Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#87221
NurNur

NurNur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

ДаблНур, а что вы скажете о том, что кривая на основном графике крыши которая слева от максимум имеет все более и более крутой угол. Какова физическая сущность этого поведения кривой?


Пожалуйста Мисс Мунутка!!! Не будем строить :D
Для всех все факты итак понятны-но не для всех одинаково!
У каждого здесь своя правда, так как к любому делу можно подойти с восьми сторон!
  • 0

#87222
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Для поддержания своей платформы нашим риэлторам тоже не мешало бы на велики пересесть))

Не я круче нашёл

В Германии придумали бумажные дома стоимостью $5 000

Швейцарская компания The Wall AG и германский Университет Баухаус в Веймаре объявили о создании быстровозводимого здания, сделанного из бумаги. Проект получил название «Универсального мирового дома» (Universal World House).

По словам одного из разработчиков проекта Герда Нимеллера, «наша цель заключалась в создании практичного, экологически безопасного и, самое главное, дешевого жилья для обитателей трущоб». Стоимость одного сооружения площадью 36 кв. м не должна превышать $5 тыс., пишет издание Der Spiegel.

Материал, использующийся при возведении домов такого типа, имеет ячеистую структуру. Вместо алюминия и других сплавов Нимеллер использовал пропитанную смолой бумагу, которая преобразуется в тонкие и легкие – но при этом прочные – панели. Данный материал обладает отличными изолирующими свойствами и достаточной гибкостью для применения в районах, подверженных риску землетрясений.

Одно из первых поселений, состоящих из бумажных домов, появится в Зимбабве. 2,4 тыс. подобных домов уже заказали власти Нигерии.
Prian.ru

Welcome! :D
  • 0

#87223
NurNur

NurNur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Ну я не даблнур, но ответить легко - с математической точни зрения кривая выполаживается... :)
Т.е. дело двигается к стационарному состоянию


:D :D
Спасибо
  • 0

#87224
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

Информация для Алматинцев! Ждем падения цен на 80% - это справедливая цена!
:D :) :D
http://news.ipub.ru/art.php?id=4366

Это СиГГи. Его почерк.
  • 0

#87225
NurNur

NurNur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Это СиГГи. Его почерк.

Извини- но ты ошибся
  • 0

#87226
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений




ДаблНур, а что вы скажете о том, что кривая на основном графике крыши которая слева от максимум имеет все более и более крутой угол. Какова физическая сущность этого поведения кривой?


Пожалуйста Мисс Мунутка!!! Не будем строить :D
Для всех все факты итак понятны-но не для всех одинаково!
У каждого здесь своя правда, так как к любому делу можно подойти с восьми сторон!


ну я не мисс на самом деле. Но это к делу не относится.

Так вы и объясните "свою правду" относительно поведения графика слева от максимума. А новости о том что в мире происходит все и так знают.
  • 0

#87227
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений



Ну я не даблнур, но ответить легко - с математической точни зрения кривая выполаживается... :)
Т.е. дело двигается к стационарному состоянию


:D :D
Спасибо



Что вы смеетесь? Иегуди дал визуальное описание положения кривой на графике. Физическая сущность не раскрыта вовсе.

Вот вам как это делает Никс:

"- характер кривой на Рис. 2 показывает, что в области индексов «до максимума» есть признаки небольшого дрейфа вправо, что свидетельствует о небольшом подорожании жилья с относительно низкими ценами;"

здесь есть и визуальное описание поведения кривой и возможный ФИЗИЧЕСКИЙ смысл этого. А Иегуди просто пукнул в воздух.

PS: Иегуди, извините за резкость. Я на этой неделе обладатель золота в стрельбе, мне можно.
  • 0

#87228
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений


Для поддержания своей платформы нашим риэлторам тоже не мешало бы на велики пересесть))

Не я круче нашёл

В Германии придумали бумажные дома стоимостью $5 000
Prian.ru

Welcome! :D


Как уже говорили на эту тему ... чик зажигалкой и нет района )))

http://vse.kz/index....c=185406&st=160

#87229
NurNur

NurNur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Минутка, мягко говоря, вы можете умничать, Ваше право!!!
Но для меня такой лепет - ______ место!!!

PS я так не привык к таким низкопробным потколам. И переговоры, привык ввести прямолинейно.
АЙ!!!! где наши степные законы
  • 0

#87230
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

здесь есть и визуальное описание поведения кривой и возможный ФИЗИЧЕСКИЙ смысл этого. А Иегуди просто пукнул в воздух.

PS: Иегуди, извините за резкость. Я на этой неделе обладатель золота в стрельбе, мне можно.

В принципе, даже обладателю платины и бриллиантов не стоит, но мы ж сюда не воспитывать друг друга пришли...

А по поводу процитированных Вами слов Никса, которых я до этого не читал, отнесенное к ним слово "выполаживается" полностью отражает и смысл его анализа и Ваши сокровенные желания, как я понимаю. Вы спросили - я ответил. Но имхо, 1) кривая физического смысла не имеет, тут Вас обманули и 2) математическая статистика нифига не применима к предсказанию таких систем, особенно настолько открытых, каким является рынок недвижки в Алматы. Никс, как человек с естественнонаучным образованием подтвердит, что может только проанализировать, но не предсказать. Т.е. если в Алматы будет землетрясение, он честно предскажет его через неделю после того, как оно грянуло :D

Сообщение отредактировал iegudi: 22.01.2009, 17:07:40

  • 0

#87231
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Что то последние дни все агрессивно настроены!
Людиииии!!!!!!
Мы здесь высказываем свою точку зрения на происходящее!
и ничего более!!!
Зачем переходить на личности и говорить грубости?????
Давайте жить ну пусть не дружно, но уважая мнения оппонентов!!!!
  • 0

#87232
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Стрельбища на 21.01.2009

minutka: +0.01%
Nebesov: -0.77%
Доктор Зло: -1,09%
Аникейн: -1.2%
СТРЕЛЬБЫ ЗАКРЫТЫ.

PS: Иегуди, извините за резкость. Я на этой неделе обладатель золота в стрельбе, мне можно.


Минутка, кажется мне Вы немного ошибаетесь. Есть такое понятие МОЛОКО. Т.е. близко, но тренд не угадан. Так что золото - у Nebesova :D
  • 0

#87233
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Кто сказал что в алмате не строят?

"Со второго полугодия 2008 года преодолен спад в строительстве жилья", - сообщили в управлении. По данным акимата, в прошлом году в Алматы введен 1 млн квадратных метров жилья с ростом показателя по сравнению с 2007 годом на 3%.
http://www.zakon.kz/...asp?id=30374175

Ну если акимат сказал то да и это тоже, хотя не "строят", а достраивают, то что начали в 2007 г после принятия Ген плана развития города в ноябре 2006 г

О разрешениях, выданных на строительство объектов и сооружений по городу Алматы за 3 квартал 2008 года.
По итогам обследования за 3 квартал 2008 года хозяйствующими субъектами города Алматы было получено 82 разрешения на ведение строительства, из них на нежилые здания было получено 57 разрешений, на жилые здания - 24 разрешения, на сооружение – 1 разрешение.

Из числа разрешений, выданных на строительство жилых зданий, 54,2% приходится на строительство отдельных жилых домов и 45,8% - на строительство многоквартирных домов.

http://almaty.gorsta...roitelstvo.html

06-10-06
Предполагаемый объем нового жилищного строительства на коммерческой основе до 2020 г. составляет порядка 7,5 млн. кв. метров общей площади (50% всего объема жилищного строительства, 25% - социальное жилье, 25% - индивидуальное усадебное жилье, 50% - ипотечное и коммерческое жилищное строительство) на 1150 га территории. «Коммерческое жилье» — строительство на продажу 2-х основных видов жилья: дорогого, элитного, высокого уровня комфортности и жилья среднего класса умеренной цены для удовлетворения в городе разного уровня спроса на жилье.

Строительство коммерческого жилья на этот период (2006-2010 г.) планируется в пределах 3,75-4,0 млн. кв. м общ. пл. на территории 496 га, при компенсационном сносе существующей ветхой застройке - 900 тыс. кв. м общ. пл.

http://www.almaty.kz...article_id=1569

[2007-07-13]
Аким отметил, что жилой фонд города составляет около 20 млн. кв. метров, которые включают 7 тысяч многоэтажных зданий и более 90 тысяч ветхих и аварийных домостроений (9 000 - прим). «Сегодня на каждого жителя приходится 18 кв. метров жилья. Необходимо довести этот норматив до 25 кв. метров. Дефицит жилищного фонда составляет более 20 млн. кв. метров. Его восполнения можно добиться за счет сноса старых аварийных зданий и домостроений», — сказал И. Тасмагамбетов. Он отметил, что для планомерной реализации генерального плана, город разбит на пять функциональных зон, каждая из которых имеет свой план-регламент застройки, где учтены все технические, экономические, экологические и социальные параметры.

Особое внимание аким Алматы обратил на проблемы энергокомплекса города. Прогнозируемый дефицит тепловой энергии к 2010 году составит 640 гкал/час.

http://nm2000.kz/news/2007-07-13-961

Основные направления комплексного формирования жилой среды предусматривают доведение средней обеспеченности жильем в среднем 27 м2 на 1 человека, с увеличением всего жилищного фонда города до 35 млн.м2 общей площади, против 22 млн.м2 существующего жилого фонда.

http://www.almaty.kz...e_id=285&lang=1
  • 0

#87234
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Минутка, кажется мне Вы немного ошибаетесь. Есть такое понятие МОЛОКО. Т.е. близко, но тренд не угадан. Так что золото - у Nebesova :D

вот это точно, это всё равно что попать в 9 с обратной стороны мишени :D
  • 0

#87235
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений



Это СиГГи. Его почерк.

Извини- но ты ошибся

Вообщето я говорил не про вас, а про автора того меморандума вывешенного на сайте вами приведенной ссылки.
  • 0

#87236
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Иегуди, не хотелось бы спорить по терминологиям и пр. График как математический инструмент используется во многих областях. Экономике, физике и т.д. Всегда график отражает поведение описываемых событий. Это называется физический смысл математического графика.

И никто и не говорит о том что график предстказывает чего-то. Вопрос только в том как интерпретировать уже имеющийся график за прошлую неделю и понять что же произошло.

В ситуации с ДаблНуром - просто его тезисы совершенно не укладываются в характер графика прошлой недели. И я попросил его объяснить это несоответствие. Ответа пока нет.
  • 0

#87237
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Как уже говорили на эту тему ... чик зажигалкой и нет района )))

http://vse.kz/index....c=185406&st=160

А вы как думали? Это вам не велики рисовать и т п. :D
  • 0

#87238
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Кур, а на какие шиши увеличение всего жилищного фонда города до 35 млн.м2 общей площади, против 22 млн.м2 существующего жилого фонда????
и где найти работу для такого количества жителей????

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 22.01.2009, 17:25:02

  • 0

#87239
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

хотя не "строят", а достраивают

Какая нах разница? Или когда достраивают это не класть кирпичи или лить бетон?
  • 0

#87240
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


Стрельбища на 21.01.2009

minutka: +0.01%
Nebesov: -0.77%
Доктор Зло: -1,09%
Аникейн: -1.2%
СТРЕЛЬБЫ ЗАКРЫТЫ.

PS: Иегуди, извините за резкость. Я на этой неделе обладатель золота в стрельбе, мне можно.


Минутка, кажется мне Вы немного ошибаетесь. Есть такое понятие МОЛОКО. Т.е. близко, но тренд не угадан. Так что золото - у Nebesova :D


Трен угадан абсолютно. Тренд - это НАПРАВЛЕНИЕ и СИЛА движения абсолютного значения относительно предыдущего значения. Моя погрешность составляет 0.06 или в 13 раз меньше чем у Небесова.

Хотя если под трендом понимать положение относительно нуля, то я согласен, что не угадал. Это вопрос терминологии. И он для меня не принципиален. Я был гораздо ближе к результату, для меня это важно. Я сам себе присуждаю золото в собственной категории по собственному пониманию вещей. Не будем об этом спорить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.