Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#87181
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
В России с кризисом борются по своему :rotate:

Метрическая система мер

Правительство выбрало жилищное строительство локомотивом выхода из кризиса

Правительство делает ставку на строительный сектор как на один из локомотивов национальной экономики, который и должен вытащить ее из кризисной фазы. Несмотря на грядущее сокращение бюджетных расходов, урезать затраты на поддержку жилищного строительства кабинет министров не хотел бы. Такой вывод можно сделать по итогам вчерашнего совещания у премьер-министра Владимира Путина.

"В 2008 году было введено более 61 млн кв. м жилья, что соответствует уровню 2007 года. Наша задача - сохранить эту планку на 2009 год", - поставил задачу Путин.

Кроме того, премьер призвал членов кабинета выработать меры, чтобы ситуацией падения цен на жилье в полной мере смогли воспользоваться граждане. "Этот период времени может оказаться выигрышным, но только в том случае, если мы с вами примем такие решения, которые реально приведут к уменьшению цен", - сказал он.

http://www.gzt.ru/ec.../21/223044.html

#87182
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
дно
  • 0

#87183
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Барак Обама был в среду повторно приведен к присяге в качестве нового президента США, но теперь уже в Белом доме. Присягу, как и в первый раз, у него принимал председатель Верховного суда Джон Робертс.

Однако тогда при произнесении присяги была допущена одна небольшая ошибка. Поэтому, по-видимому, было решено подстраховаться и повторить церемонию. В истории США это довольно необычный случай.
  • 0

#87184
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

дно

хде? -испуганно озираюсь в темноте и бью по воде руками....
  • 0

#87185
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Правительство выбрало жилищное строительство локомотивом выхода из кризиса

если платить гастерам обесцененным рублём...
  • 0

#87186
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Самое страшное, что может происходить...

Кризис может привести к росту психических расстройств и алкоголизма

АСТАНА, 20 янв - ИА Новости-Казахстан. Глобальный финансовый кризис может привести к росту числа психических расстройств и увеличению потребления алкоголя, считает директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Чан, передает из Женевы корреспондент РИА Новости.

"Кризис способен спровоцировать распространение фобий, увеличение числа психических заболеваний и привести к росту потребления табака, алкоголя и других вредных для здоровья субстанций", - сказала Чан на пресс-конференции в женевской штаб-квартире ВОЗ.

По словам директора организации, нечто подобное происходило во время прежних финансово-экономических кризисов, поэтому теперь есть все основания опасаться повторения негативных тенденций.

По словам Чан, руководство ВОЗ решило создать специальную группу экспертов для изучения влияния последствий глобального финансового кризиса на ситуацию в сфере здравоохранения.

Одним из таких последствий, по словам директора ВОЗ, может стать чрезмерный приток клиентов в общественные медицинские учреждения.

"В период экономического кризиса люди стараются пользоваться услугами не частного, а общественного сектора здравоохранения. Между тем, во многих странах публичный сектор и без того переполнен, к тому же недостаточно финансируется, поэтому наплыв новых клиентов может подорвать нормальную работу", - отметила глава ВОЗ.


РИА «Новости» (http://rian.ru)

#87187
tatn

tatn
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

после прихода Марченко доллар набирает обороты, на КАСЕ уже на 15 тиын подскочил

/KASE, 22.01.09/ - На KASE состоялись очередные торги долларом США.
Средневзвешенный курс составил 121,32 тенге за единицу при объеме
сессии 210,525 млн USD. (что выше вчерашнего на 1 тиынку)
  • 0

#87188
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Самое страшное, что может происходить...

Кризис может привести к росту психических расстройств и алкоголизма

АСТАНА, 20 янв - ИА Новости-Казахстан. Глобальный финансовый кризис может привести к росту числа психических расстройств и увеличению потребления алкоголя, считает директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Чан, передает из Женевы корреспондент РИА Новости.




Это даже видно по "крушению". У многих уже развился психический синдром. Они видят в каждом событии происходящем где-то в мире несомненную причину скорого неминуемого крушения цен на алматинскую недвижимость.
  • 0

#87189
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Готовьтесь, шоу начинается!

Остались считаные месяцы до роста курса тенге



С некоторых пор в Казахстане поползли слухи о скорой девальвации тенге. На этой неделе выступил министр экономики и бюджетного планирования Бахыт Султанов, который уже официально заявил, что девальвация тенге все-таки реальное явление. Но уровень девальвации не превысит 10 процентов. Что из этого следует? Чего ждать экономике страны и простым гражданам? Эти и другие вопросы мы адресовали казахстанским экспертам.
http://www.zakon.kz/...asp?id=30374212

Вот со вторым челом не согласен.
  • 0

#87190
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Кто сказал что в алмате не строят?

"Со второго полугодия 2008 года преодолен спад в строительстве жилья", - сообщили в управлении. По данным акимата, в прошлом году в Алматы введен 1 млн квадратных метров жилья с ростом показателя по сравнению с 2007 годом на 3%.
http://www.zakon.kz/...asp?id=30374175
  • 0

#87191
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Да это его конёк... правда, уже заезженный, но другого-то нет :D
На месте ЛТ, я всё-таки прислушивался бы к окружающим,
тем более когда они указывают на гм... перекосы в мировоззрении...

Тык это же хорошо, что у него другой взгляд.
"истина где то рядом"(с).


Согласен, хорошо знать разные точки зрения, разве кто-то против этого?

Я разве об этом ?

Плохо, когда человека на чём-то "клинит",
и складывается впечатление, и не только у меня, что человек пишет тенденциозно.

Есть разница?
Н/л :D
  • 0

#87192
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Это даже видно по "крушению". У многих уже развился психический синдром. Они видят в каждом событии происходящем где-то в мире несомненную причину скорого неминуемого крушения цен на алматинскую недвижимость.

ГЫ :D
Но ведь верно и обратное, есть те, кто падая вниз, считает, что при этом двигается вверх :D
  • 0

#87193
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


после прихода Марченко доллар набирает обороты, на КАСЕ уже на 15 тиын подскочил

/KASE, 22.01.09/ - На KASE состоялись очередные торги долларом США.
Средневзвешенный курс составил 121,32 тенге за единицу при объеме
сессии 210,525 млн USD. (что выше вчерашнего на 1 тиынку)

я писал про торги в реальном времени, а не утренние :D
  • 0

#87194
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Плохо, когда человека на чём-то "клинит",
и складывается впечатление, и не только у меня, что человек пишет тенденциозно.

Все мы тенденциозны... Вопрос только в обоснованности тенденции и в количестве фактов, на которых человек строит эту обоснованность. Если он обоснованно придерживается точки зрения, противоположной моей, от меня ему все равно респект и уважуха. Всегда есть вероятность. что он видит то, что я не вижу или не желаю замечать.
  • 0

#87195
NurNur

NurNur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

дно



Гульнур Рахматулина, главный научный сотрудник Казахстанского института стратегических исследований при президенте РК:

– Если девальвация наступит, то она пока будет в предельном уровне, не превышающем 10 процентов. Считаю, сейчас в этом плане Нацбанк у нас работает – и сильной девальвации не будет. Так заявлял Сайденов, и мое мнение с ним совпадает.

Предпосылкой для девальвации служит то, что на Казахстане, к сожалению, отражаются негативные явления мирового финансового кризиса. Все-таки экономика демонстрирует спад экономического, промышленного роста, поэтому появляются такие заявления о девальвации.



Председатель правления kaspi bank Михаил Ломтадзе:

– На валюту влияет много факторов внутри Казахстана и то, что происходит у соседей. Поэтому предсказывать, каким будет обменный курс, очень сложно. Можно сказать, что какая-то плавная медленная девальвация тенге в течение этого года будет. Прогноз основан на том, что Казахстан будет оказывать поддержку собственным производителям. К примеру, если в России будет сильная девальвация, то российские товары будут стоить очень дешево, и казахстанские уже будут неконкурентоспособными по сравнению с ними, поэтому в рамках оздоровления и поддержания отечественной экономики нужно позволять валюте немного девальвировать.


Булат Хусаинов, доктор экономических наук:

– Девальвация в Казахстане – вполне вероятный процесс. Вот и министр Султанов объявил о 10 процентах в течение длительного периода. В течение какого периода? Не знаю. Пусть этим занимается Нацбанк, зачем я за них буду считать? А дело к тому реально идет. Не скажу точно, когда наступит девальвация, в феврале или марте, но все потихоньку начинается.

Насколько может упасть тенге? Не буду делать такие прогнозы. Завтра может паника начаться на рынке. И вообще, что с этого поменяется? Ничего. Какой курс они установят, до каких пределов отпустят, таким он и будет. Насчет пределов сказать сложно. Вообще, если посчитать, он может измениться до 140–150 тенге за доллар.

Какие у нас механизмы для сдерживания девальвации? У нас только золотовалютные резервы. А зачем ее искусственно сдерживать?


Девальвация национальной валюты, рассказал нам инвестиционный аналитик АО «Инвестиционный финансовый дом «RESMI» Маулен Усенов, это общая тенденция для развивающихся стран.

- Россия, наш основной торговый партнер, девальвировала свою национальную валюту за прошлый год на 19,7%, уже с начала 2009 года — на 10,8%. То есть за год с небольшим девальвация рубля составила более 30%. В данных условиях девальвация тенге неизбежна и, вероятнее всего, будет больше 10 %, — отметил он.


В общем ребята скоро 10К будут казаться 100К
и как упоминалось раньше - рост доллара-проблемы с кредитами-недвижимость в Алмате (ценам для народа)
  • 0

#87196
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


Это даже видно по "крушению". У многих уже развился психический синдром. Они видят в каждом событии происходящем где-то в мире несомненную причину скорого неминуемого крушения цен на алматинскую недвижимость.

ГЫ :D
Но ведь верно и обратное, есть те, кто падая вниз, считает, что при этом двигается вверх :D



Неужели такие психи действительно есть? Я лично не знаю ни одного "крушенца" который бы опровергал произошедшее реальное падение цен с августа 2007 и продолжающееся падение. Камнем преткновения как я понимаю являются лишь прогнозы на будущее.

К примеру я считаю что реальное падение цен на недвижку гораздо большее чем абсолютное падение в 30-40% по графикам крышеиндекса. Я принимаю в расчет инфляцию. За полтора года все продукты и товары подорожали на 30%. Соответственно недвижка рухнулась в реальности минимум на 70%. Относительно других товаров и услуг.

Сообщение отредактировал minutka: 22.01.2009, 14:12:37

  • 0

#87197
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Неужели такие психи действительно есть? Я лично не знаю ни одного "крушенца" который бы опровергал произошедшее реальное падение цен с августа 2007 и продолжающееся падение. Камнем преткновения как я понимаю являются лишь прогнозы на будущее.

Вам их поимённо назвать или сами догадаетесь???? :D
а прогнозы делают все кому не лень стучать по клавиатуре :D
  • 0

#87198
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

За полтора года все продукты и товары подорожали на 30%. Соответственно недвижка рухнулась в реальности минимум на 70%. Относительно других товаров и услуг.

Не понял..переведите...
Т.е. если считать в буханках, то недвижимость ничего не стоит, относительно булки хлеба....

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 22.01.2009, 14:29:26

  • 0

#87199
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Да это его конёк... правда, уже заезженный, но другого-то нет :)
На месте ЛТ, я всё-таки прислушивался бы к окружающим,
тем более когда они указывают на гм... перекосы в мировоззрении...

Иной раз человека заносит так, что начинает повторяться на разных форумах, забыв, что эту песТню уже пел раньше...

А таГ,... Если отбросить антироссийскую риторику ЛТ, то в остальном, чаще всего, вменяемый чел... :D
Тут, видимо, что-то глубоко личное, ИМХО Кстати, мои посты чаще всего в ответ на такие всякие нелепицы... А на что рассчитаны эти агитки ЛТ - ХЗ... Н/л, как говорится :)

Игорис, чтобы не засорять ветку развернутым ответом, ответил Вам здесь. :D

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 22.01.2009, 14:24:00

  • 0

#87200
NurNur

NurNur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Вам их поимённо назвать или сами догадаетесь???? :)
а прогнозы делают все кому не лень стучать по клавиатуре :D


Самое главное преимущество в этом - при любой возможности тренировать мозги :D
И быть может завтра, зеленые люди станут :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.