Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#86441
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Samka, вы сами можете сделать вывод.

В крыше сейчас 4000 квартир в продаже. Примем, что средняя квадратура равна 50 метрам. Тогда, 4000*50*$1818 - стоимость всех продающихся квартир в Алматы сегодня. Это 363 млн. долларов.

Это 1.8 трансфертной стоимости футболиста Кака, которого покупает Манчестер Сити. Если верить сообщениям наших сочитателей ветки сегодня.

То есть продав двух футболистов таких как Кака можно скупить весь свободный фонд квартир в Алматы. Все остальные квартиры не продаются ибо там живут люди. Я, Руф и т.д. Мы не продаем.

Вот и делайте выводы.
  • 0

#86442
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
по мне лучше 7 этаж, не уважаю 1, но надо оценить состояние и давить на снижение цены!
  • 0

#86443
artur57

artur57
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений



Очень интересуют реальные цены на квартиты в Алмате, но ребятки, почему некоторые из-вас так агрессивно реагируют на информацию о падении цен? Сложилось впечатление, что данную тему корректируют риелторы, дабы сбить реальную инфу! :eek:




Да так оно и есть. ветка давно сдохла, те, кто тут плюется в монитор и вопит о непотопляемости цен обычные неудачники риэлторы, такие как придурок кемченир и иже с ними, которые давно в полном отсосе и скоро побегут продавать последний заплеванный монитор, чтобы купить пожрать.


На счет придурка - это ты сам о себе видимо.
Это во первых.
Во-вторых, ты какой ВУЗ закончил черт ?
Мараться об тебя западло.


Позвольте представится! Кандидат тех. наук. Окончил КазПТИ им В.И.Ленина в 1981г. Защита в 1987г. в ИПУ (Институт проблем управления) г. Москва. Ким как тебя там представтесь! :)
  • 0

#86444
ng-vladi

ng-vladi
  • Гость
  • 13 сообщений

я вот нашла достык клочкова 1ком улучш пан серия 158 9этажке 38 или 40 кв. на 1 этаже 70тыс. намана? или дорого? не скидывает хозяин. общаюсь напрямую. там пол холодный.
не знаю вот в самале 1 тоже 70000требуют. на 7 этаже однушка мендикулова аль фараби. с риелтором разговариваешь а она таким скучным голосом грит: ну сегодня хозяева не могут показать давайте завтра. там эту хату будут смотреть еще 2 чел. так что подтягивайтесь в час.



Samka, мы жили в стране советов, поэтому советовать не буду :)
11 января смотрели квартиру на сатпаева гагарина улучшенную 1-комнатную за 50000. сам риэлтор сказал что хозяин согласен на торг. поговорили он согласился на 48000. Но как я писала выше мы купили, другую и намного дешевле.
Я не сравниваю район в котором вы смотрите и тот о котором пишу я. Просто думаю торговаться можно)))
удачи вам!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#86445
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Почему спят местные "аналитеги"? Этот материал уже должен был появиться с традиционной пометкой: скоро и у нас так будет. :)

Сегодня руководитель социологических программ Центра социальных исследований «София» Александр Левцун сообщил, что количество безработных на Украине к апрелю 2009 года может достичь пяти миллионов человек. Кроме того, при сохранившемся темпе увольнений безработных к концу этого года может достичь десять миллионов человек.

Напомним, что прогноз уровня безработицы Украины мало чем отличается от российского. В конце прошлого года бывший премьер-министр РФ Михаил Касьянов заявил, что количество безработных в следующем году в России достигнет 10 миллионов человек.

«В следующем году роста валового продукта не будет, ожидается спад объемов производства. Несмотря на серьезное падение объемов производства, уже начавшееся сегодня, инфляция будет высокой и составит не менее 14-15 процентов, курс рубля при нормальном сценарии будет 35 рублей за доллар», - сказал Касьянов.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 17.01.2009, 00:02:30

  • 0

#86446
KZ915

KZ915
  • Гость
  • 45 сообщений
Мне всё-таки кажется, что рухнет доллар, а не рупь. В конце-концов, причина кризиса, об этом уже даже первоклассники знают - перенасыщение стран необеспеченным долларом. Даже если рубль или теньгушка и опустится по сравнению с долларом - то только на время, перед резким скачком вверх. Ну не может по всем законам логики вырасти валюта, которой разве что уже не подтираются... при том, что эти идиоты до сих пор ещё станок не выключили. Тупо катяться вниз, ещё и на педальку газа давят... ИМХО
  • 0

#86447
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Мне всё-таки кажется, что рухнет доллар

Относительно чего?
  • 0

#86448
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

интеллектуальный уровень, знание политики и экономики оценивается в количестве сообщение :)

Тада я в числе первых :) . см подпись :)

В тему - а собственно выбора на самом деле нет ... В мире лишь одна резервная валюта и все меряется вокруг нее ... И это не рупь и не гривна , и , что странно не Кыргызский Сом ... Цены на недвижимость меряются тоже в "никому не нужных зеленых фантиках " , но которых постоянно никому не хватает ... Парадокс ... Вообще то , это уже было ... После российского дефолта 98 ггг - рублевые цены ( в тч на недв ) выросли - но долларовые упали . делаем выводы :eek:

Мне всё-таки кажется, что рухнет доллар

Относительно чего?

Относительно тенге видимо :(
  • 0

#86449
KZ915

KZ915
  • Гость
  • 45 сообщений
ну как относительно чего - относительно окружающих валют...
  • 0

#86450
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

ну как относительно чего - относительно окружающих валют...

Ну коли самая распостраненная валюта вокруг нас - тенге , значит => ?
  • 0

#86451
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Сегодня по новостям сказали по КТК, что в КЗ около 2000000 человек нуждаются в принудительном лечении у психиатров, так как в связи с кризисом у многих людей появляются определенные страхи как минимум. Много думают, мало делают. Вот интересно - сколько на форуме таких? На мой взгляд - в лечении возможно и не все нуждаются :), но большей частью последние ндцать страниц скорее надо трактовать - придем мы в Ж..у или нет. :eek: Также в новостях сказали, что появились дополнительные специальности - кроме учителей и еще кого-то там, список дополняют строители и риэлторы. :( Вот такие вот дела.
  • 0

#86452
ng-vladi

ng-vladi
  • Гость
  • 13 сообщений
скажем так, что не доллар вырастит а тенге падать однозначно. сдерживают его пока искусственно я думаю аналитики знают, что сдерживать тенге есть выгода большая. Но до поры до времени. Россия с 1 января отпустила рубль, так как сдерживать его это бьет по внутренним запасам. а Казахстан сидит на нефти, и если будет падать доллар это очень даже не выгодно. есть информация что тенге отпустят, конечно будет под контролем, но падать будет.

http://vse.kz/index....howtopic=187176

http://www.banker.kz...showtopic=24068
  • 0

#86453
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
В долларах или американских бумагах деражатся резервы всех стран. Если девальвация нескольких валют в странах юговосточной азии, спровоцировали мировой кризис 1998 года, то чего уж ожидать если рухнет доллар. Наверное рухнет ВСЁ и ВСЕ.
  • 0

#86454
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

скажем так, что не доллар вырастит а тенге падать однозначно.

В таком случае стомость недвижимости выраженная в долларах покатится вниз еще быстрее :)


Сегодня по новостям сказали по КТК, что в КЗ около 2000000 человек нуждаются в принудительном лечении у психиатров,

Фсё работоспособное население ? Кашмар :eek:
  • 0

#86455
ng-vladi

ng-vladi
  • Гость
  • 13 сообщений
[quote name='den10' date='17.01.2009, 00:39' post='7423045']
[quote name='ng-vladi' post='7423020' date='17.01.2009, 00:35']
скажем так, что не доллар вырастит а тенге падать однозначно. [/quote]
В таком случае стомость недвижимости выраженная в долларах покатится вниз еще быстрее :)
[/quot]

согласна полностью :eek:

Сообщение отредактировал ng-vladi: 17.01.2009, 00:41:56

  • 0

#86456
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Про тенге все просто, будем следить за уровнем ЗВР Казахстана. Напомню что осенью 2007 года ЗВР сократились на 7 млрд.долл за 3 месяца - их потратили чтоб тенге не обесценился (все помним как тенге скакал тогда от 117 до 145 в обменниках), потом выросли цены на нефть и все утсаканилось. Но теперь то они вниз пошли.
  • 0

#86457
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Про тенге все просто, будем следить за уровнем ЗВР Казахстана. Напомню что осенью 2007 года ЗВР сократились на 7 млрд.долл за 3 месяца - их потратили чтоб тенге не обесценился (все помним как тенге скакал тогда от 117 до 145 в обменниках), потом выросли цены на нефть и все утсаканилось. Но теперь то они вниз пошли.

Говорят , что ЗВР вырос за последний месяц , однака :)
  • 0

#86458
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений


скажем так, что не доллар вырастит а тенге падать однозначно.

В таком случае стомость недвижимости выраженная в долларах покатится вниз еще быстрее :)

В России на этот сценарий среагировали таким образом:
Застройщики хотят компенсировать падение рубля
РБК-Недвижимость ©
16.01.2009
  • 0

#86459
ng-vladi

ng-vladi
  • Гость
  • 13 сообщений
...девальвация тенге вполне возможна. У нас уже на протяжении многих лет курс держится в районе 120 тенге за доллар. Единственное исключение произошло осенью 2007 года, когда из-за неразумных и несогласованных действий произошел всплеск курса, что сразу же привело к инфляционному скачку.
В определенной мере это искусственная поддержка за счет валютных интервенций из золотовалютных резервов (ЗВР) и Национального фонда (НФ). Учитывая, что в 2008 году $5 млрд. из НФ уже передано в Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына», а в нынешнем году планируется «позаимствовать» еще $5 млрд. для реализации антикризисной программы, понятно, что ЗВР и НФ будут уменьшаться.
А если обратить внимание на то, что наши партнеры по СНГ постепенно девальвируют свои валюты, такой сценарий теоретически возможен и у нас. И исключать его нельзя. Если не будет хватать ЗВР, то естественно, что в какой-то момент Национальный банк Казахстана отпустит тенге в «свободное плавание»....- Булат Хусаинов
  • 0

#86460
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

В России на этот сценарий среагировали таким образом:
Застройщики хотят компенсировать падение рубля
РБК-Недвижимость ©
16.01.2009

:eek: хотят они , панимаете .... Тут тоже много чево хотят , у нас есть даже индекс хотелок - но , увы , он ничево не меняет .

Цены падают , как листья ,
листья палдают ка снег ,
Как назло зима без снега ...

...девальвация тенге вполне возможна.

Было :) и по 148 KZT\USD
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.