Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#86421
ng-vladi

ng-vladi
  • Гость
  • 13 сообщений

ng-vladi, это не агрессия. Вы уж слишком себя высоко цените. Я просто обращаю внимание завсегдатаев на то что вашим "экспертным" советам грош цена.



да успокойтесь вы пожалуйста))) :eek: "Вы уж слишком себя высоко цените. " это вы с чего взяли? не галлюцинируйте. пусть моим советам грош цена. каждый делает свои выводы. я не хочу обидеть никого из как вы сказали завсегдатаев. есть реальная сделка, и зачем если вам лично не нужна эта инфо так реагировать. я не только для вас написала это. :)
  • 0

#86422
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Очень интересуют реальные цены на квартиты в Алмате, но ребятки, почему некоторые из-вас так агрессивно реагируют на информацию о падении цен? Сложилось впечатление, что данную тему корректируют риелторы, дабы сбить реальную инфу! :)




Да так оно и есть. ветка давно сдохла, те, кто тут плюется в монитор и вопит о непотопляемости цен обычные неудачники риэлторы, такие как придурок кемченир и иже с ними, которые давно в полном отсосе и скоро побегут продавать последний заплеванный монитор, чтобы купить пожрать.

#86423
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Очень интересуют реальные цены на квартиты в Алмате, но ребятки, почему некоторые из-вас так агрессивно реагируют на информацию о падении цен? Сложилось впечатление, что данную тему корректируют риелторы, дабы сбить реальную инфу! :)


Да. Эту тему корректируют риелторы. Скоро введут Амеро и всем писец. Во всем виноват еврейский заговор а мы тут все агрессивные ублюдки. Еще - крышеиндекс управляется Сигги в ручном режиме. А Никс - это его виртуальное эго. Ипотека - колоссальный лохотрон! Ахтунг!!!
  • 0

#86424
ng-vladi

ng-vladi
  • Гость
  • 13 сообщений


Очень интересуют реальные цены на квартиты в Алмате, но ребятки, почему некоторые из-вас так агрессивно реагируют на информацию о падении цен? Сложилось впечатление, что данную тему корректируют риелторы, дабы сбить реальную инфу! :)




Да так оно и есть. ветка давно сдохла, те, кто тут плюется в монитор и вопит о непотопляемости цен обычные неудачники риэлторы, такие как придурок кемченир и иже с ними, которые давно в полном отсосе и скоро побегут продавать последний заплеванный монитор, чтобы купить пожрать.


и самое смешное считают себя экспертами. экспертами в переписке или в экономике??? две разные вещи.
просто ужас. завтра разошлю в рассылку всем знакомым и коллегам. пусть знают инфу.

Сообщение отредактировал ng-vladi: 16.01.2009, 22:44:18

  • 0

#86425
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


ng-vladi, это не агрессия. Вы уж слишком себя высоко цените. Я просто обращаю внимание завсегдатаев на то что вашим "экспертным" советам грош цена.



да успокойтесь вы пожалуйста))) :( "Вы уж слишком себя высоко цените. " это вы с чего взяли? не галлюцинируйте. пусть моим советам грош цена. каждый делает свои выводы. я не хочу обидеть никого из как вы сказали завсегдатаев. есть реальная сделка, и зачем если вам лично не нужна эта инфо так реагировать. я не только для вас написала это. :)


Забудьте. Я писал не для вас а для читателей. Чтобы прежде чем брать на веру ваше ценное сообщение, обратили внимание на количество ваших постов. Обычно (не смею вас обвинять в этом. Вы - это исключение) сообщениям пользователей с количеством постов меньше 5-ти принято относится с определенным скепсисом. Просто предупреждение читателям. Ни в коем случае не агрессия и не желание спорить с вами или в чем-то вас убеждать и т.д.


Очень интересуют реальные цены на квартиты в Алмате, но ребятки, почему некоторые из-вас так агрессивно реагируют на информацию о падении цен? Сложилось впечатление, что данную тему корректируют риелторы, дабы сбить реальную инфу! :eek:




Да так оно и есть. ветка давно сдохла, те, кто тут плюется в монитор и вопит о непотопляемости цен обычные неудачники риэлторы, такие как придурок кемченир и иже с ними, которые давно в полном отсосе и скоро побегут продавать последний заплеванный монитор, чтобы купить пожрать.



Руф, вы сколько чейчас платите за аренду?
  • 0

#86426
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


Очень интересуют реальные цены на квартиты в Алмате, но ребятки, почему некоторые из-вас так агрессивно реагируют на информацию о падении цен? Сложилось впечатление, что данную тему корректируют риелторы, дабы сбить реальную инфу! :)




Да так оно и есть. ветка давно сдохла, те, кто тут плюется в монитор и вопит о непотопляемости цен обычные неудачники риэлторы, такие как придурок кемченир и иже с ними, которые давно в полном отсосе и скоро побегут продавать последний заплеванный монитор, чтобы купить пожрать.


На счет придурка - это ты сам о себе видимо.
Это во первых.
Во-вторых, ты какой ВУЗ закончил черт ?
Мараться об тебя западло.
  • 0

#86427
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Чтобы прежде чем брать на веру ваше ценное сообщение, обратили внимание на количество ваших постов. Обычно сообщениям пользователей с количеством постов меньше 5-ти принято относится с определенным скепсисом. Просто предупреждение читателям.

Типа предупреждение тем читателям, у которых собственных мозгов не хватает разбораться?
  • 0

#86428
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Во-вторых, ты какой ВУЗ закончил черт ?
Мараться об тебя западло.

А у тебя, сорри, какое образование?
  • 0

#86429
ng-vladi

ng-vladi
  • Гость
  • 13 сообщений


Чтобы прежде чем брать на веру ваше ценное сообщение, обратили внимание на количество ваших постов. Обычно сообщениям пользователей с количеством постов меньше 5-ти принято относится с определенным скепсисом. Просто предупреждение читателям.

Типа предупреждение тем читателям, у которых собственных мозгов не хватает разбораться?


мне просто интересно... читаю ЦТ давно, в переписке совсем недавно. но для меня действительно открытие сделала"minutka", что интеллектуальный уровень, знание политики и экономики оценивается в количестве сообщение :)

Сообщение отредактировал ng-vladi: 16.01.2009, 23:10:48

  • 0

#86430
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


Чтобы прежде чем брать на веру ваше ценное сообщение, обратили внимание на количество ваших постов. Обычно сообщениям пользователей с количеством постов меньше 5-ти принято относится с определенным скепсисом. Просто предупреждение читателям.

Типа предупреждение тем читателям, у которых собственных мозгов не хватает разбораться?


Тем у которых "мозгов не хватает", как вы говорите, уже вряд ли что поможет. Они попадут по полной. Их лишат работы, у них не будут денег и квартиры. И они последними в мире выйдут из кризиса. Просто потому что они в это твердо и рьяно верят.

А я писал это тем кто мог просто по невнимательности не обратить внимание на явную "порнуху".
  • 0

#86431
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

мне просто интересно... читаю ЦТ давно, в переписке совсем недавно. но для меня действительно открытие сделала"minutka", что интелектуальный уровень, знание политики и экономики оченивается в количестве сообщение :)


не фантазируйте понапрасну. Я совсем не собирался делать для вас "открытия"

Ну давайте, докажите свой "уровень". Покажите, что вы не самое слабое звено. Скажите что-нибудь по теме.
  • 0

#86432
ng-vladi

ng-vladi
  • Гость
  • 13 сообщений
что вы что вы))) куда мне с вами тягатся. я никогда ни кому ни чего не доказываю, тем более уж вам.
я только улыбаюсь :)

Сообщение отредактировал ng-vladi: 16.01.2009, 23:13:13

  • 0

#86433
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Руф, вы сколько чейчас платите за аренду?




Смиялсо за живот держалсо :( Да вы провидец, батенька :)
Если п вы знали на какой я щас аренде-фазенде сижу вы бы тоже смиялись за живот держались. но уже над собой, милая минутка :eek:

#86434
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений



Очень интересуют реальные цены на квартиты в Алмате, но ребятки, почему некоторые из-вас так агрессивно реагируют на информацию о падении цен? Сложилось впечатление, что данную тему корректируют риелторы, дабы сбить реальную инфу! :)




Да так оно и есть. ветка давно сдохла, те, кто тут плюется в монитор и вопит о непотопляемости цен обычные неудачники риэлторы, такие как придурок кемченир и иже с ними, которые давно в полном отсосе и скоро побегут продавать последний заплеванный монитор, чтобы купить пожрать.


На счет придурка - это ты сам о себе видимо.
Это во первых.
Во-вторых, ты какой ВУЗ закончил черт ?
Мараться об тебя западло.




Кимирсен, ты просто подкупаешь своей бесноватостью. Даже плевать в тебя неинтересно, а как клинический случай, мне, как психиатру, весьма интересно познать, насколько широки бывают психопатологические и шизофренические проявления у лиц, склонных к различного рода девиациям :(
Подлечись немного, дружище, твой неадекват уже проявляет во мне профессиональный интерес, а это плохо. Для тебя :eek: :)

#86435
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений


Ну если не в терпеж вложиться в недвигу, то стоит иметь ввиду: ресурс квартирок 40 лет по госту, в микрах 70% уже выработали; при землетрясении вообще без ничего останетесь, берите частный дом лишенный этих недостатков.



Теперь по поводу старения и т.д. Ничего особенно страшного в этом нет. Есть три варианта развития событий:

1. Дом стареет, хиреет, рассыпается. По частям от него отваливаются куски и блоки. Дом медленно но верно превращается в кучку песка и заростает бурьяном.

2. Жилье подвергается реставрационным работам, усиляется. Меняются трубы и т.д. Таким образом старое жилье сохраняет свои качества, стоимость и т.д.

3. Дом сносится и на его месте появляется новый современный билдинг. При этом хозяевам в зависимости от района платится компенсация или дается равноценное жилье взамен.


Действительно, ничего особенного. Вся арматура, сварочные соединения уже труха, ГОСТы утверждали далеко не лохи
  • 0

#86436
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений





Руф, вы сколько чейчас платите за аренду?




Смиялсо за живот держалсо :( Да вы провидец, батенька :)
Если п вы знали на какой я щас аренде-фазенде сижу вы бы тоже смиялись за живот держались. но уже над собой, милая минутка :eek:



Ну-ну. Вы ездите на Бентли и отдыхаете в Куршавеле. У вас в жизни все прекрасно. Только вас раздражают "барыги" с "крушения" ажно до того, что вы готовы плеваться, харкаться и испражняться всякими ругательствами. Вас ажно передергивает от гнусности деяний "барыг". Пузырьки Кристалла вам не приносят уже былого удовольствия. Ну-ну.
  • 0

#86437
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


В Казахстане кризис начался в июле 2007 года. Параллельно с США. Так как наша экономика сильно зависит от американских и других западных денег. Прошло уже полтора года. 20 января к власти в США прийдет Барак Обама, который быстро выведит экономику США из кризиса.
Так что цены в г. Алматы на недвижимость уже практически стабилизировались. Весной начнется небольшой рост ввиду вышеперечисленного факта. Последнее небольшое падение цен связано с сезонным фактором, в зимнее время как все знают цены самые низкие. Так что те, кто хочет купить жилье по максимально низким ценам, им лучше сделать это этой зимой.
Если посмотреть на динамику цен на сайте krisha.kz, то по запросу видно, что в Алмалиснком р-не, цены на 2-комн. кирпич за неделю уже выросли на 2 %. Хорошие кирпичные квартиры в центре никогда не упадут ниже 2000 $, так как себестоимость строительства в центре города на данный момент составляет 1 500 $, плюс маржа 25 %, так что никто не будет строить и ппродавать себе в убыток.
А в России кризис начался в августе 2008 года, пик кризиса всегда приходится на первый год и через 2 года все стабилизируется. Если мы возьмем за пример великую американскую депрессию 1931-33 г.г., то за 2 года все стабилизировалось там, а у нас кризис по последствиям далек от той депрессии. Тогда в США осталось 70 % населения США потеряли работу. 5 % населения скончалиь от голода.
В России, да цены упадут максимум в 2 раза от докризисных цен и не больше.



Все баян. Отмотайте 2000 страниц назад. те же песнопения. Смиялсо по поводу обамы барака, который щас придет и выведет всех нас к светлому завтра. Увы, не для того спецы в США затеяли направленный кризис, чтобы вдруг резко из него выходить. Из него выйдут они тогда, когда цели их будут достигнуты, а до этого еще далеко. А насчет стоимости хат и экономики КЗ. Есть мнение у западных экспертов, что страна находится в преддефолтном состоянии. Наверное до дефолта нам далеко, но то что недвина никого интересовать не будет минимум 2 года - это уже отчетливо видимая картинка.


не знаю. но вот звоню я по телефону по объявлениямгде и район нормальный и квадратура и дом не старый и не очень дорого - часто продано. это что везде уловки риелторов или народ начал покупать недвигу? например клочкова достык 110000 двушка - продана грят. фурманова гоголя 115000 двушка тоже продано. есенева жургенева 58000 1ком тоже продано :)



вы что ругаетесь там с друг другом? сегодня что магнитные бури? или из за кризиса и неопределенности у всех начали нервы сдавать?
  • 0

#86438
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
[/quote]

не знаю. но вот звоню я по телефону по объявлениямгде и район нормальный и квадратура и дом не старый и не очень дорого - часто продано. это что везде уловки риелторов или народ начал покупать недвигу? например клочкова достык 110000 двушка - продана грят. фурманова гоголя 115000 двушка тоже продано. есенева жургенева 58000 1ком тоже продано :)
[/quote]


Да вы не берите на веру все что вам говорят. Этих хат не существует в реале. Это фикция риэлторов. На самом деле все приличные квартиры сняты с продажи ввиду невозможности их реализовать. Рынок мертв, но как долго продлится этот застой непонятно.

#86439
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Да именно на таких звонках заинтересованные риелторы прощупывают интерес и спрос покупателей. Как только увидешь более менее подходящий вариант, все капут, типо проданно как пирожки.
  • 0

#86440
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
я вот нашла достык клочкова 1ком улучш пан серия 158 9этажке 38 или 40 кв. на 1 этаже 70тыс. намана? или дорого? не скидывает хозяин. общаюсь напрямую. там пол холодный.
не знаю вот в самале 1 тоже 70000требуют. на 7 этаже однушка мендикулова аль фараби. с риелтором разговариваешь а она таким скучным голосом грит: ну сегодня хозяева не могут показать давайте завтра. там эту хату будут смотреть еще 2 чел. так что подтягивайтесь в час.

Сообщение отредактировал Samka: 16.01.2009, 23:40:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.