Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#86301
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

[
не успел :dandy:
А что так быстро? Сомнения появились в удачном исходе?

'Доктор' сразу говорил что предложение действительно 3 дня, по моему :weep:
  • 0

#86302
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Сомнения кстати были изначально, иначе смысл спора? Ведь он неинтересен тогда.
Мои шансы 1 к 2. Девальвация тенге может обгадить мне поляну. :dandy:
  • 0

#86303
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

вас же тоже кто то поддерживал!!!!

Морально. :weep:
Кстати, если тенге копытнеца, то яндекс автоматически просядет, и тогда не нужно будет ждать до конца года - Ъа автоматически проиграю и возмездие свершится на след. же день. :-)

имхо 1400 чуть высоковато поставили для пари. дно в 2009 должно быть около 1200-1300 :dandy: но честно говоря х.з.

А если скажем индекс просядет летом до 1350 а к концу года выйдет к 1410? То что тогда - кто победитель?
  • 0

#86304
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Итак, условия пари
Ставлю на то, что:
1) Амеро не введут, USD никуда не денется.
2) Войны США (или любой страны НАТО) с Ираном не будет. Так же, как и крупномасштабного военного конфликта между Индией и Пакистаном. 3-й Мировой Войны ясен хренчик тоже не будет.
3) Индекс на кв. метр валмата, согласно Крыше, не опустится ниже 1400$.

Если в 2009 году произойдет хоть одно отрицаемое мною событие из 3 пунктов - я проиграл.

Ставка: 5000 kzt переводом на сотку, либо бутылка бухла в пределах данной суммы.
Дед лайн: 00:01 минута 01.01.2010 года.
По индексу Крыши - последний в 2009 году.

Оппоненты: Киркуду, Аятолла

А если скажем индекс просядет летом до 1350 а к концу года выйдет к 1410? То что тогда - кто победитель?

Если индекс будет хотя бы один раз 1399 долларов 99 центов и ниже, то я автоматически проиграл, и выплата произойдет незамедлительно.
Т.е., победители - Аятолла и Киркуду.
Это же действительно и для пп 1,2.

Сообщение отредактировал Доктор: 15.01.2009, 23:44:52

  • 0

#86305
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Сомнения кстати были изначально, иначе смысл спора? Ведь он неинтересен тогда.
Мои шансы 1 к 2. Девальвация тенге может обгадить мне поляну. :dandy:

Девальвации быть. ее не может не быть. :weep:

Сигги предсказывал недавно что барыги будут биться за высоту 1500 как за Сталинград. Так что возможно что удержат :-)
  • 0

#86306
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Войну за 3000, 2500, 2000 они бездарно продули, так что... :dandy:
  • 0

#86307
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Войну за 3000, 2500, 2000 они бездарно продули, так что... :dandy:

посмотрим. 1500 это ж псыхологыческый рубеж после которого индекс полетит к 333 :weep:
  • 0

#86308
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Кстати, когда тенге немного "опустят", например на 20-30%, значит ли это, что и квартирки припадут на столько же?
Или типа раз цена баксах, как на бибики, то покер им на курс тг?
  • 0

#86309
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Если индекс будет хотя бы один раз 1399 долларов 99 центов и ниже, то я автоматически проиграл, и выплата произойдет незамедлительно.

имхо изначально себя поставили в невыгодные условия. но деньги ваши... :dandy:

кто бы ни стал победителем, готов предоставить свою помощь по распитию Кахармана... :weep: Даже готов вылететь в Москву по такому случаю
  • 0

#86310
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Кстати, когда тенге немного "опустят", например на 20-30%, значит ли это, что и квартирки припадут на столько же?
Или типа раз цена баксах, как на бибики, то покер им на курс тг?

Не факт что просядет именно на столько на сколько девальвировали.
Но думаю что механизм таков - раз зарплатка идет в тенге, население становится беднее в долларовом выражении на эти 20-30 %, и соответственно у него становится меньше денег на покупку недвиги, что должно в конечном счете повлиять на цену. Ну и конечно надо учитывать психологический фактор девальвации. Оптимизма это не прибавит
  • 0

#86311
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
блин, LIGHT уже 33.7 долл/бар
для доктора. если честно я бы хотел проиграть :dandy:

Сообщение отредактировал киркуду: 16.01.2009, 00:03:22

  • 0

#86312
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Вот распелись бандеры. Вот ткну я вас в эти страницы через годик. Небось будете придумывать всякие отмазы и причины почему же вы так обосрались с прогнозами.

Готов поспорить против любых пятерых бандеров на этой ветке на $50 с каждым, что первый крышеиндекс в начале следующего года будет больше чем $1818 (сегодняшний левел). Даже с учетом возможной девальвации тенге или возможной глобальной девальвации доллара и т.д. и т.п.
  • 0

#86313
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

кто бы ни стал победителем, готов предоставить свою помощь по распитию Кахармана... biggrin.gif Даже готов вылететь в Москву по такому случаю

Заметано. :weep:

Не факт что просядет именно на столько на сколько девальвировали.

Не факт, что вообще просядет. В чем прелесть "диких экономик" - это их полная нелогичность и непредсказуемость. Был у нас уже доллыр за 150 в прошлом году. Правда недолго.
Вот я ржал от этого шоу, правда был грешен - наварился люто. :dandy:

для доктора. если честно я бы хотел проиграть

А я выиграть. :-)
Не наживы ради, а социума для.

Готов поспорить против любых пятерых бандеров

Пожалуйста - вот еще более выгодное предложение для сторонников краха недвиги. :-)
  • 0

#86314
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Войну за 3000, 2500, 2000 они бездарно продули, так что... :dandy:

Смотря, что брать за ориентир, но крызис всё же. Однако, после сигиных инструкций и якобы -15% в июле ссылаться на индексы Крыши (хотя никс играет как умеет) просто смешно, там же никто достоверность не проверяет, да и бесплатные объявы, это тот же обс - короче, дискредитация полная. Остальные якобы "индексы" тоже можно в расчёт не брать - Абсолют ныне сдулся, да и не был "нормальным" индексом никогда, тк не имел в своей базе того об чём судачил (в его "каталоге" была и есть собсно только либо элит и бизнес, либо "самал", но чаще всё вместе новострой и всё.), kn.kz? Вообще левый - не имеет даже достаточной бесплатной базы, как у Крыши, находится в Астане и тоже не вызывает никакого доверия, тк непонятно откуда берёт данные для своих "яндексов". Короче, полный бардак колхоз и соответственно результат.
ЗЫ Да и не понятно, что брать за доллар - бушевый или обамкин? В обамкиных может и 4000 стОить, по курсу 1 старый к 2 новым.

Сообщение отредактировал cure: 16.01.2009, 00:23:56

  • 0

#86315
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
cure, т.е. цены сегодня на самом деле выше, чем в Крыше?
  • 0

#86316
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
"Памятка для социально ответственных блоггеров и работников PR-служб" о том, как не надо, и о том, как надо:

Пример неправильного текста

"Из-за гребаного кризиса месяц назад мне понизили зарплату сразу на 30%. А теперь еще и жену уволили. Без выходного пособия, сволочи! Очень боимся девальвации, хотели купить долларов, а их нет. Нашли в одном месте, но там курс нереально высокий!".

Пример правильного текста

"Мировой кризис сказался на мне самым неожиданным образом. Личная эффективность возросла сразу на 30%! Жена стартовала во фриланс налегке и с хорошей рекомендацией. Есть опасения, правда, что недооцененность рубля возрастет из-за финансового кризиса в США. Поэтому на семейном совете мы решили оптимизировать свою валютную корзину. Удивительно, но банки в основном предпочитают российскую валюту. Только один пункт работал с долларом, но установил при этом неоправданный спекулятивный курс для долгосрочно падающей американской валюты".
  • 0

#86317
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Прав, Иегуди. У нас не то что 70%, у нас еще и 50% падения не случилось.
На максимуме средняя цена квадрата в Алмате составляла 3593 доллара(17 мая 2007г)
На этой неделе средняя цена составила 1818 долларв/кв м (Никс решил отдать отдать дань основательнице ветки "Крушение"? :dandy: ).
Учим матчасть, и благодарим хорошего человека Саунаса, который ведет для всех нас график крушения.
http://spreadsheets....uYSiaHFpDJg_-Xg



Это верно только в номинальном выражении. Учитывайте что за 1.5 года совокупная инфляция составила более 30%. Так что _реальное_ падение недвижки гораздо больше нежели цифирьки на графике Саунаса. Учим матчасть...
  • 0

#86318
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Вот распелись бандеры. Вот ткну я вас в эти страницы через годик. Небось будете придумывать всякие отмазы и причины почему же вы так обосрались с прогнозами.

Готов поспорить против любых пятерых бандеров на этой ветке на $50 с каждым, что первый крышеиндекс в начале следующего года будет больше чем $1818 (сегодняшний левел). Даже с учетом возможной девальвации тенге или возможной глобальной девальвации доллара и т.д. и т.п.

с вами спорить себя не уважать :dandy:
  • 0

#86319
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

блин, LIGHT уже 33.7 долл/бар

Гы....а с чем же еще должен был выйти весь в белом Обама на собственную
(пииииии)..... :dandy:
  • 0

#86320
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

cure, т.е. цены сегодня на самом деле выше, чем в Крыше?

у него точно :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.