Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#8561
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Ну так и мы таких цен не ждем )).

Чудится мне, что об одном и том же мы говорим, но спорим по причине неоговоренных понятий.
Падение вторички до 2.000-2.500 (кроме хорошей) я называю корректировкой, а Вы?
Что такое крушение, по Вашему? Со слов левых я понял, это падение цены до 250-1.000.

Далила, а Ваше мнение по тем же вопросам?

***1000 +-200 баксов
  • 0

#8562
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***медведь, в целом вы правы, так как буржуа - это собственник капитала) но для меня слово агашка - носит некий оттенок пренебрежения, это некий сформировавшийся класс именно в условиях казахстана, которые заработали свой капитал, потому что знали Серика, ну, я думаю, вы меня поняли)

Я понял Вас. Типа, что б называться настоящим джентльменом, нужно закончить 3 университета. Один - твой дед, второй - твой отец, третий - ты сам.

***1000 +-200 баксов

Я с удовольствием проведу остаток жизни в ожидании этого чуда.
  • 0

#8563
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Могу ошибаться, но такие цены озвучивали 1111124, Дилетант и Далила ;-) шутка

***250-1000 - это не прогноз, так как первое значение отличается от второго в 4 раза, если только...это не -750 с сегодняшней цены)
  • 0

#8564
Легендарный низколетящий

Легендарный низколетящий
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений



не надо путать понятие "агашка" и "буржуа"

Супер ;-)
я думал казахский агашка - это казахский буржуа.
а французский буржуа - это и есть французский агашка.
Оказывается, не все так просто.
Булгари, спасибо, буду подпись придумывать. Пока включу ту, что есть.

***медведь, в целом вы правы, так как буржуа - это собственник капитала) но для меня слово агашка - носит некий оттенок пренебрежения, это некий сформировавшийся класс именно в условиях казахстана, которые заработали свой капитал, потому что знали Серика, ну, я думаю, вы меня поняли)

по-вашему, путь накопления первоначального капитала был другим в зарубежных странах?
  • 0

#8565
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Имелось в виду, что один из левых говорил - 250, другой - 500, третий - 750 и т.п. по возрастающей, прямо пропорционально здравому смыслу. :(
Далила, Вы самая умная, среди левых ;-)
  • 0

#8566
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Легендарный низколетящий, любите разговоры разговаривать, да?
  • 0

#8567
Легендарный низколетящий

Легендарный низколетящий
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


***1000 +-200 баксов

Я с удовольствием проведу остаток жизни в ожидании этого чуда.

это не чудо, это крах. не может столько стоит жилье в финансовой столице такого государства.
  • 0

#8568
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

по-вашему, путь накопления первоначального капитала был другим в зарубежных странах?

Далила, как женщина, хочет всего и сразу. В том числе и класс буржуа, как таковой. И не важно, что такие классы вырезаны в тридцатых годах прошлого века. Стало быть, откуда взяться их потомкам, что б сейчас называться "буржуа". Увы.

Сообщение отредактировал Медведь: 28.05.2007, 18:04:50

  • 0

#8569
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***медведь, в целом вы правы, так как буржуа - это собственник капитала) но для меня слово агашка - носит некий оттенок пренебрежения, это некий сформировавшийся класс именно в условиях казахстана, которые заработали свой капитал, потому что знали Серика, ну, я думаю, вы меня поняли)

Я понял Вас. Типа, что б называться настоящим джентльменом, нужно закончить 3 университета. Один - твой дед, второй - твой отец, третий - ты сам.

***1000 +-200 баксов

Я с удовольствием проведу остаток жизни в ожидании этого чуда.

***Медведь, не паясничайте - по 1000 и сейчас есть продажи, не говоря о собственой стройке.
Образованные богатые люди в РК - не агашки в моем мировозрении. Профессора, математики, которые применили свои способности и разбогатели, причем, многие в молодом возрасте (не буду называть имена).
Обычно, агашкинскими движениями и понтами они не страдают



***1000 +-200 баксов

Я с удовольствием проведу остаток жизни в ожидании этого чуда.

это не чудо, это крах. не может столько стоит жилье в финансовой столице такого государства.

***Может. Обратитесь к новейшей истории. Или мы финансовой столицей только в 2006 году стали?
  • 0

#8570
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


по-вашему, путь накопления первоначального капитала был другим в зарубежных странах?

Далила, как женщина, хочет всего и сразу. В том числе и класс буржуа, как таковой. И не важно, такие классы вырезаны в тридцатых годах прошлого века. Стало быть, откуда взяться их потомкам, что б сейчас называться "буржуа". Увы.

***Далила сейчас ничего, кроме плоской крыши, не хочет)
Путь накопления первоначального капитала в разных странах разный, что доказано, опять же историей.
  • 0

#8571
Легендарный низколетящий

Легендарный низколетящий
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Легендарный низколетящий, любите разговоры разговаривать, да?

после того как ты заставляешь цтшников "следить за своим языком в сексе", приходицца находить йезыгу другое применение ;-)


по-вашему, путь накопления первоначального капитала был другим в зарубежных странах?

Далила, как женщина, хочет всего и сразу. В том числе и класс буржуа, как таковой. И не важно, такие классы вырезаны в тридцатых годах прошлого века. Стало быть, откуда взяться их потомкам, что б сейчас называться "буржуа". Увы.

дааа, астались адни математики (испешели фор Далила) :(

Образованные богатые люди в РК - не агашки в моем мировозрении. Профессора, математики, которые применили свои способности и разбогатели, причем, многие в молодом возрасте (не буду называть имена).
Обычно, агашкинскими движениями и понтами они не страдают

необязательно иметь научную степень для применения своих способностей в "бизнесе", асобинна в бурные 90-е. или для Вас богатые люди - это люди абязательна в очках? ;)




***1000 +-200 баксов

Я с удовольствием проведу остаток жизни в ожидании этого чуда.

это не чудо, это крах. не может столько стоит жилье в финансовой столице такого государства.

***Может. Обратитесь к новейшей истории. Или мы финансовой столицей только в 2006 году стали?

в навейшей истории и доллар был за 76коп.
  • 0

#8572
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
По 1.000 - строят там, где не живут. По крайней мере, Вы Далила, там жить не захотите.
Строить самому - дешевле, но не дешевле 1.000. Если считать по нормальному с землей, подводом коммуникаций, "наружкой".
Зачем плоская крыша? Можно ведь и на участке. Или Вы хотите, что б Вас все видели, за забором то не видно. К тому же плоская крыша с наклоном градусов в 10, обеспечит отвод воды. Ну а снег - ручками. 10-12 осадков, достойных очистки лопатой, в год - не так уж и много.

Легендарный низколетящий, 62 копейки

Сообщение отредактировал Медведь: 28.05.2007, 18:11:56

  • 0

#8573
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Ап

Призываю всех неленивых товарищей провести следственный эксперимент - в понедельник позвоните риэлторам и спросите, за сколько реально можно продать вашу недвижимость. Потом сравните с Крышечными ценами и будете приятно/неприятно удивлены.
Вот вам и "Крышечный индекс", который мусолится тут больше года.

Неужели самим не интересно?
  • 0

#8574
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Интересно, но лень.

Братишка, например, нашел 4-х комнатную, в Тастаке, за 180.000. При всем моем уважении к моей позиции, один фиг - дорого. Это как Haldex - мы покупаем или продаем? Если б продавал - я б 270.000 поставил, минимум. ;-)

Сообщение отредактировал Медведь: 28.05.2007, 18:19:52

  • 0

#8575
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Сводки с фронта:
А тем временем мажилис обсуждает поправки в налоговый кодекс - предлагается повысить налог на недвижимость...
  • 0

#8576
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Стоит рынок...
Продавцы нервно сжали в кулаки свою недвижимость и алчно зырят на кошельки покупателей думая при этом "Хрена с два я вам снижу цену!"
Покупатели, сглатывая нервно слюну и вожделенно поглядывая на недвижимость, однако ж держат руки в карманах, сжимая денежку и думая "Хрена с два я куплю за такую цену, буржуй недаделанный"...
Чьи нервы сдадут первее?
Вот такое вот МОЁ видение рынка.
  • 0

#8577
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Имелось в виду, что один из левых говорил - 250, другой - 500, третий - 750 и т.п. по возрастающей, прямо пропорционально здравому смыслу. :(
Далила, Вы самая умная, среди левых ;-)


Что же повторюсь, я не раз писал, что цена реальная от 800 уе до 2000 уе., это самый оптимальный вариант. Можно и ниже, а можно и повыше, но эти цены будут не очень значительны и не повлияют на вышеуказанные цены. Ну а средняя, не могу сказать сколько, скорее должно колебаться от 1000 до 1500 у.е.

Медведь, знаете почему Вас все время путают, и иногда я думаю, что Вы не центрист а правый. Дак потому-что Вы все время против левых, только про них и пишете замечания. Значить Вы полная противоположность. В отличие от Вас ККалыныч высказывался против заоблачных цен и падения, так я не путаю его с правыми, он центрист. Вы хоть иногда тоже возмущайтесь против правых, против сдутых цен, вот тогда и не будут Вас путать, уж точно тогда Вы будете твердым центристом.
  • 0

#8578
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

По 1.000 - строят там, где не живут. По крайней мере, Вы Далила, там жить не захотите.
Строить самому - дешевле, но не дешевле 1.000. Если считать по нормальному с землей, подводом коммуникаций, "наружкой".
Зачем плоская крыша? Можно ведь и на участке. Или Вы хотите, что б Вас все видели, за забором то не видно. К тому же плоская крыша с наклоном градусов в 10, обеспечит отвод воды. Ну а снег - ручками. 10-12 осадков, достойных очистки лопатой, в год - не так уж и много.


Точно так. Вот все почему-то забывают о стоимости земли, на которой этот дом самостоятельно строить. Изучаю этот вопрос по сей день. Дом - фигня. 50 штук зелени, можно отбахать че нить вполне приличное, квадратов на 150-200. Но вот земля - совсем другое дело. Там где "хорошо" - там дорого.

А плоская крыша - вообще не проблемная технология. Во первых - можно грамотно устроить сток. Во вторых - можно сделать с подогревом. Причем с каким нибудь альтернативным к примеру. Фотоэлектрическим или путем установки солнечных коллекторов.
  • 0

#8579
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ToyotaA777MMM
Вы видимо хотели сказать: Вы хоть иногда тоже возмущайтесь против правых, против дутых (а не сдутых) цен.
Когда я говорю, что цена на панельную и "впопенаходящуюся" вторичку должна быть 2.000-2.500, а не больше 3.000. Я собственно и говорю, что цена на этот класс недвижимости - дутая.

А путают меня по другой причине - не внимательно читают :(

И пишу я про "левых" не по причине классовой неприязни ;-) , а потому что не считаю в наших условиях возможным крушение цен. О котором говорят "левые".

ps "правых" я вообще не видел, разве что не определившийся Булгари и замаскированный ПИФный Дилетант.
  • 0

#8580
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

А плоская крыша - вообще не проблемная технология. Во первых - можно грамотно устроить сток. Во вторых - можно сделать с подогревом. Причем с каким нибудь альтернативным к примеру. Фотоэлектрическим или путем установки солнечных коллекторов.

Зачем такие сложности, просто надо купить домеГ на эгейском побережье туркии ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.