Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#8521
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
dalila сегодня игривая такая :laugh:
  • 0

#8522
Легендарный низколетящий

Легендарный низколетящий
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Это он про тех кто под крышей у РА стоял, теперь то ему чехлится не надо, а куда девать?

денег много сейчас вылазиет, нереально много. куда их девать? лучше прикупить квартиры-особняки, готовые бизнесы.
  • 0

#8523
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Оказавшимся в опале, если они действительно заслужили внимания смотрящего, но до слива будет :laugh:
Все бросят и исчезнут.
Или Вы думаете, учитывая, что их хотят, если уже не "замочить", так хотя бы попортить, им дадут время, пока они сливаться будут? Что б богатыми свалили? Перепишут все, даже и без их участия, и по миру пустят. А на отобранное, еще процентов 20 накинут :laugh:

***Ну быстро сольют, за полцены) вот вам и падение)

размичтались. такеи люди за каждую копейку удавяцца, а если за пол-цены так только свои родственникам-знакомым, которые все патом по рыночной цене торговать будут.

***Когда на кону все или ничего - не удавятся. И кто вам сказал, что я мечтаю купить за полцены квартиру у опального оппозиционера?)
У меня другие мечты, например, я сильно огорчилась, что крышу плоскую не советуют на доме делать - из-за снега и осадков проблема - а я так хотела там летом шезлонги выставлять...
  • 0

#8524
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Это он про тех кто под крышей у РА стоял, теперь то ему чехлится не надо, а куда девать?

денег много сейчас вылазиет, нереально много. куда их девать? лучше прикупить квартиры-особняки, готовые бизнесы.

***а что у нас сеня на рынке готовых бизнесов? молочные заводы с земелькой по 20? или АХБК, банчок можно тоже прикупить..., ах да ЕСТЬ ГОТОВАЯ КОВРОВАЯ ФАБРИКА- все на фоне стоимости недвижимости быстро окупаемо - 20-30 лет!


Это он про тех кто под крышей у РА стоял, теперь то ему чехлится не надо, а куда девать?

денег много сейчас вылазиет, нереально много. куда их девать? лучше прикупить квартиры-особняки, готовые бизнесы.

***забыла уточнить - откуда деньги вылазиют?))))
  • 0

#8525
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***забыла уточнить - откуда деньги вылазиют?))))

Оттуда, куда залезли.
  • 0

#8526
Легендарный низколетящий

Легендарный низколетящий
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений



***Ну быстро сольют, за полцены) вот вам и падение)

размичтались. такеи люди за каждую копейку удавяцца, а если за пол-цены так только свои родственникам-знакомым, которые все патом по рыночной цене торговать будут.

***Когда на кону все или ничего - не удавятся.

кто вам сказал что "все или ничего"? вопрос не стоит же продать как можно быстрее, просто хотят забрать, но точно не продать за пол-цены.

И кто вам сказал, что я мечтаю купить за полцены квартиру у опального оппозиционера?)

а если фитнесс-клуб? :laugh:

У меня другие мечты, например, я сильно огорчилась, что крышу плоскую не советуют на доме делать - из-за снега и осадков проблема - а я так хотела там летом шезлонги выставлять...

у миня под окнами тетки с магазина загарают на крыше. зрелище ниже среднего :laugh:
  • 0

#8527
Легендарный низколетящий

Легендарный низколетящий
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений



Это он про тех кто под крышей у РА стоял, теперь то ему чехлится не надо, а куда девать?

денег много сейчас вылазиет, нереально много. куда их девать? лучше прикупить квартиры-особняки, готовые бизнесы.

***а что у нас сеня на рынке готовых бизнесов? молочные заводы с земелькой по 20? или АХБК, банчок можно тоже прикупить..., ах да ЕСТЬ ГОТОВАЯ КОВРОВАЯ ФАБРИКА- все на фоне стоимости недвижимости быстро окупаемо - 20-30 лет!

согласен, тогда будут покупать недвижимость. отсюда опять цены взлетят.

***забыла уточнить - откуда деньги вылазиют?))))

аттуда (с) :laugh:
так как финансовые потоки больше не идут сами знаете к кому, то возникает вопрос - куда это девать.
  • 0

#8528
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

у миня под окнами тетки с магазина загарают на крыше. зрелище ниже среднего :laugh:

***обещаю, что не омрачу своими шезлонгами вид ни из чьих окон)
  • 0

#8529
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Мне как щас больше нравится, чем как будет когда по 2.000. И так продыху нет, везде окурки, семечки и бутылки. Еще бы платным въезд для апачей сделали ? 100 баксов день, и временную прописку для студентов, а постоянную только для тех кто родился в Алматы, у кого нет ни той ни другой - вон из Алматы :laugh: , я б вообще счастлив был.


Полностью поддерживаю Медведа! Мамбеты вон из Алматы! :laugh:
  • 0

#8530
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

так как финансовые потоки больше не идут сами знаете к кому, то возникает вопрос - куда это девать.

Вопрос сложнее на этап. Потоки, которые шли сами знаете кому, теперь будут идти другому, сами знаете кому. А вот куда он их денет? :laugh:
  • 0

#8531
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[quote name='Легендарный низколетящий' date='28.05.2007, 14:26' post='3570448']
[/quote]
аттуда (с) :laugh:
так как финансовые потоки больше не идут сами знаете к кому, то возникает вопрос - куда это девать.
[/quote]
***ЗАМКИ В АНГЛИИ РУЛЯТ!)
  • 0

#8532
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вот именно, что те замки, рулят в Англии. А В РК рулят другие замки.
  • 0

#8533
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вот именно, что те замки, рулят в Англии. А В РК рулят другие замки.

***Медведь, речь шла о том, что нужно куда-нить бабки пристроить, а не о том, что всем бедным агашкам негде жить и я им срочно советую переселяться в Англию.

Мои мысли просты и ясны - в качестве инвестиций и чтоб сохранить бабло лично я бы выбрала другую страну.
  • 0

#8534
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Мне как щас больше нравится, чем как будет когда по 2.000. И так продыху нет, везде окурки, семечки и бутылки. Еще бы платным въезд для апачей сделали ? 100 баксов день, и временную прописку для студентов, а постоянную только для тех кто родился в Алматы, у кого нет ни той ни другой - вон из Алматы :laugh: , я б вообще счастлив был.


Полностью поддерживаю Медведа! Мамбеты вон из Алматы! :laugh:

***Вместе с корейцами?)))
Я бы просто предпочла поменьше колхозников на дорогах, хотя, как мне сказали, в ГАИ фоты машин-нарушителей с номерами В не рассылают)
Медведь, а чем Вам помешали студенты? Неужели вы думаете, что они внесли свой вклад в ажиотажный спрос на недвижимость???
А наши агашки вкладывают в казазстанскую недвижимость просто потому, что в другую вкладывать не умеют - уровень обраования не позводяет, также как не позволяет понять почему, чтобы играть на лондонской бирже нужно непременно обелить отчетность
  • 0

#8535
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, меня устраивают цены на недвижимость. И даже если бы они были 10.000 я бы не грустил :laugh:

И к студентам я нормально отношусь, но к нормальным. Вы же понимаете, о чем я говорю, зачем спорите? Я говорю о тех харкающихся, воняющих, кривоногих, совершенно безмозглых, после сидения которых на лавочке, мало того, что они с ногами залазают на нее, так еще и впечатление такое что, что бы так намусорить, нужно стадо обезьян, а не пара мамбетов.

Ясно дело, что они не формируют спрос, но без них лучше. Вот когда станет аренда однокомнатной 2.000, тогда их по-уменьшится. :laugh:

Сообщение отредактировал Медведь: 28.05.2007, 15:00:01

  • 0

#8536
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Кто-нибудь пробовал прозвонить по этим объявлениям? Что сказали?
Продажа квартир

Сообщение отредактировал Медведь: 28.05.2007, 15:45:25

  • 0

#8537
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
а почему на крыше больше не висит усредненная цена за неделю и сдвиг цен +/-?
раньше всегда была такая инфа в правой стороне странички
  • 0

#8538
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
вопрос есть
что может реально сделать г-во для стабилизации цен,
какие есть эффективные рычаги,

пока г-во только успешно использует рычаги в пользу увеличения цен, а именно
1. заставляет застройщиков обновлять коммуникации, строить за свой счет детсады, школы, транспортные развязки, дороги, налоги при выкупе Алматыжеру (5%), другие налоги.
спрашивается а зачем народ платит налоги?
2. приняло "гуманный" закон о долевом участии, защищающем якобы долевиков, а на деле повысивший себестоимость квадрата как минимум на 30%
3. ограничивает этажность зданий
  • 0

#8539
Легендарный низколетящий

Легендарный низколетящий
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

вопрос есть
что может реально сделать г-во для стабилизации цен,
какие есть эффективные рычаги,
пока г-во только успешно использует рычаги в пользу увеличения цен, а именно
1. заставляет застройщиков обновлять коммуникации, строить за свой счет детсады, школы, транспортные развязки, дороги, налоги при выкупе Алматыжеру (5%), другие налоги.
спрашивается а зачем народ платит налоги?
2. приняло "гуманный" закон о долевом участии, защищающем якобы долевиков, а на деле повысивший себестоимость квадрата как минимум на 30%
3. ограничивает этажность зданий

прозрачные правила игры увеличивают стоимость.
  • 0

#8540
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Кто-нибудь пробовал прозвонить по этим объявлениям? Что сказали?
Продажа квартир

Так там большинство это комнаты в приватизированном общежитии с общей площадью 11-18 метров...итого около 2500 за квадрат...нормально
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.