Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#8501
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

К чему пришли?
Булгари, получается, что цены уровня осени 2006 года - это нормально? 2.000 за вторичку, до 2.000 за новостройки в долевку. Вы же говорите, что - 30% от крыши - не так уж и плохо.
А что мы тут копья ломаем? Я за то же, кроме новостроек и хорошей ЦК-овской и конторской вторички (центр), нет им смысла валиться. Левые тут же о других ценах говорили. Они еще в 2005 году утверждали, что цены заоблачные и пузырь лопнет со дня на день.

Именно, это самый идеальный расклад, при котором и овцы целки и волки сыты. Да и отстаем мы от Москвы поболее получается, ведь их индексы имеют максимальную погрешность в 5%, а не в 30.
Всё стало логичным и не выглядит уже столь зловещим )).
  • 0

#8502
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Булгари, так ведь проблему не снимет такой расклад. Не могут купить по 3.500, но и по 2.000 ведь не смогут.
  • 0

#8503
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Кому надо смогут. Это будет неким фильтром для города ))
  • 0

#8504
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Мне как щас больше нравится, чем как будет когда по 2.000. И так продыху нет, везде окурки, семечки и бутылки. Еще бы платным въезд для апачей сделали ? 100 баксов день, и временную прописку для студентов, а постоянную только для тех кто родился в Алматы, у кого нет ни той ни другой - вон из Алматы :laugh: , я б вообще счастлив был.
  • 0

#8505
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Мне как щас больше нравится, чем как будет когда по 2.000. И так продыху нет, везде окурки, семечки и бутылки.

Ого, вы считаете, что источники семечек и бутылок имеют возможность покупать за 2000-2500$/м2?
  • 0

#8506
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Продан самый дорогой участок США

В США побит рекорд стоимости земельных участков и поместий, пишет газета USA Today. Основатель инвесткомпании Baron Funds Рон Бэрон (Ron Baron) заплатил за 16 гектаров земли в Ист Хэмптоне, штат Нью-Йорк, 103 миллиона долларов, столько же, сколько будет потрачено в 2007 году на охрану границ всего Техаса. Дома на этом участке нет. Сделка была совершена без посредников.

Подробнее здесь

это что рекорд?
мне кажется это ошибка. наверное 00 забыли

вот это рекорд наш

460 000 000$ 20000 Ауэз. р-н, тел.: (8-700) 4283254, (8-700) 4245032, (8-702) 1711913.

или

350 000 000$ 2900 Бост. р-н, ровный, МЖС, все коммуникации, Ремизовка, 800 м от Аль-Фараби, 267-23-31, (8-705) 4671721, (8-701) 4737080, Халилулла.

Сообщение отредактировал DIDART: 28.05.2007, 12:58:12

  • 0

#8507
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Булгари,
Ну, а чье это все?
Не имеют они возможности по 2.000, но на всякий случай надо сделать 3.000, тогда точно свалят :laugh:
Ну, а родившимся в Алматы, квартира от акимата - бесплатно.
Для приезжих - 5.000 кв.м. в городах спутниках. В центре продавать им запрещается.
Вот как надо. :laugh:

Сообщение отредактировал Медведь: 28.05.2007, 13:00:55

  • 0

#8508
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

350 000 000$ 2900 Бост. р-н, ровный, МЖС, все коммуникации, Ремизовка, 800 м от Аль-Фараби, 267-23-31, (8-705) 4671721, (8-701) 4737080, Халилулла.

***Почему то вспомнился Николас Кейдж в "Без лица", поющий со зверской мордой Алилую, держа рукой за задницу монашку...)
  • 0

#8509
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Медведь, за случай в зоопарке мстите? :laugh:
Как вы считаете, сегодняшняя ситуация в стране способна оказать влияние на рынок недвижимости? Если да, то каков механизм?
  • 0

#8510
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ну, а родившимся в Алматы, квартира от акимата - бесплатно.

***А родившим от акима?)
  • 0

#8511
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Я отомстил сразу, прямым и боковым ;) Не считаю месть - блюдом, которое надо есть холодным.

Булгари, даже не знаю. Самому интересно. Я даже не могу понять - прикол это или нет :laugh:. А то порой, кажется мне, от нечего делать играются они в стратегию, "what if" так называемый. Не понравится результат, обратно все вернут, и накинутся например на второго зятя :laugh: . Не понравится результат, начнут с Путина, ну или там с Буша :D

Далила, родившим от акимата - выселки за пределы области. Что б не плодились уроды акиматовские.

Сообщение отредактировал Медведь: 28.05.2007, 13:17:18

  • 0

#8512
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Медведь, за случай в зоопарке мстите? :laugh:
Как вы считаете, сегодняшняя ситуация в стране способна оказать влияние на рынок недвижимости? Если да, то каков механизм?

***Слив могут начать те, кто могут оказаться в опале. Ну кто их знает, по какие уши они в рынке недвижимости? По какие уши в недвижимости тот или иной человек и в каком лагере он состоит.


Мне как щас больше нравится, чем как будет когда по 2.000. И так продыху нет, везде окурки, семечки и бутылки.

Ого, вы считаете, что источники семечек и бутылок имеют возможность покупать за 2000-2500$/м2?

***Ого, а булгари острить умеет) Я вот по 3500 -не могу, а по 2000- не хочу)
  • 0

#8513
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Оказавшимся в опале, если они действительно заслужили внимания смотрящего, но до слива будет :laugh:
Все бросят и исчезнут.
Или Вы думаете, учитывая, что их хотят, если уже не "замочить", так хотя бы попортить, им дадут время, пока они сливаться будут? Что б богатыми свалили? Перепишут все, даже и без их участия, и по миру пустят. А на отобранное, еще процентов 20 накинут :laugh:

Сообщение отредактировал Медведь: 28.05.2007, 13:44:43

  • 0

#8514
Легендарный низколетящий

Легендарный низколетящий
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Как вы считаете, сегодняшняя ситуация в стране способна оказать влияние на рынок недвижимости? Если да, то каков механизм?

внезапно появившиеся огромные суммы своободных баблосов в результате скандала с РА будут вложены опять в недвижимость? значед опять повышение?
  • 0

#8515
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

........им дадут время, пока они сливаться будут? Что б богатыми свалили? Перепишут все, даже и без их участия, и по миру пустят. А на отобранное, еще процентов 20 накинут :laugh:

Всё их имущество оформляется на третьих-пятых лиц, и настолько всё запутанно, что нужно будет время, чтобы вычислить, кому что принадлежит (за исключением конечно крупных объектов - там фактический собственник ясен даже ежу).
Поэтому слить они успеют, если их конечно же свои не кинут.
Тут вопрос не в вероятности самого слива, а его объема.
  • 0

#8516
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Оказавшимся в опале, если они действительно заслужили внимания смотрящего, но до слива будет :laugh:
Все бросят и исчезнут.
Или Вы думаете, учитывая, что их хотят, если уже не "замочить", так хотя бы попортить, им дадут время, пока они сливаться будут? Что б богатыми свалили? Перепишут все, даже и без их участия, и по миру пустят. А на отобранное, еще процентов 20 накинут :laugh:

***Ну быстро сольют, за полцены) вот вам и падение)
  • 0

#8517
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

если их конечно же свои не кинут.


Сообщение отредактировал Медведь: 28.05.2007, 14:00:06

  • 0

#8518
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Как вы считаете, сегодняшняя ситуация в стране способна оказать влияние на рынок недвижимости? Если да, то каков механизм?

внезапно появившиеся огромные суммы своободных баблосов в результате скандала с РА будут вложены опять в недвижимость? значед опять повышение?

***внезапно только мухи родяться, а деньги либо занимаются, либо воруються либо зарабатываются.
Дык откройте нам секрет о внезапно появившихся суммах, может у истока успеем встать с сачком?)
  • 0

#8519
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Это он про тех кто под крышей у РА стоял, теперь то ему чехлится не надо, а куда девать?
  • 0

#8520
Легендарный низколетящий

Легендарный низколетящий
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Оказавшимся в опале, если они действительно заслужили внимания смотрящего, но до слива будет :laugh:
Все бросят и исчезнут.
Или Вы думаете, учитывая, что их хотят, если уже не "замочить", так хотя бы попортить, им дадут время, пока они сливаться будут? Что б богатыми свалили? Перепишут все, даже и без их участия, и по миру пустят. А на отобранное, еще процентов 20 накинут :laugh:

***Ну быстро сольют, за полцены) вот вам и падение)

размичтались. такеи люди за каждую копейку удавяцца, а если за пол-цены так только свои родственникам-знакомым, которые все патом по рыночной цене торговать будут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.