Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#85241
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Кьюр, нельзя быть таким нетерпимым, тем более, по отношению к "Человеку года на ЦТ". А аргумент, что нет смысла продавать меньше, чем за 2000, не прокатывает при текущем индексе в 1800.

Какой индекс 1800, после всего что тут натворили сигизмундовцы? Нет тут ни одного нормального индекса.
Тут либо надо брать среднюю з/п, либо цену на социал. Сами же говорили что у нас не всё ок. И это последствия. Инет же есть, не сложно узнать, что тот же социал отличается от рыночной цены как небо от земли.
  • 0

#85242
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Кура, ты можешь без ОСКОРБЛЕНИЙ?
Или Заткнись вообще!!!

Модер не закрывает тему недвижимость, значит не получается, вы опять лохотронщики за своё берётесь дурить всех.
  • 0

#85243
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
А евро все падает и падает
17:24 06.01.2009 Курсы тенге к инвалютам, установленные Нацбанком РК

Алматы. 6 января. "Казахстан Сегодня" - Национальный банк РК установил курсы тенге к иностранным валютам на 7 - 8 января в соотношении:

Доллар США (USD) - 120,95 тенге

Евро (EUR) - 162,34 тенге

А эти все воруют и воруют
В шести областях РК при строительстве объектов образования были допущены нарушения на сумму более 5 млрд тенге
http://www.kt.kz/ind...pter=1153473172

А денег всё меньше и меньше
Шымкент. 6 декабря. "Казахстан Сегодня" - Предприниматели учредили в Шымкенте бартерный клуб для облегчения ведения расчетов в условиях финансового кризиса, сообщает корреспондент агентства.
http://www.kt.kz/ind...pter=1153473228
  • 0

#85244
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


Сейчас на сайте www.rabota.kz вакансии секретарей от 300$ в месяц. Вот так.

Помню, полтора года назад искали секретаршу. 600-700 баксов или вапче не подходи - такие были запросы. При этом - минимум знаний и умений.


В том то и дело. Многие фирмы уволняют охранников которым платили по 80 000 тенге и нанимают по 30 000 тенге. Либо на предложение проведения новогоднего корпоратива предлагают уволить пол отдела и за счет этого погулять.. На новый год как помните многие рестораны стояли пустые. Это спираль сжатия. Падает зарплата у населения -не могут взять кредит. Не могут делать сбережения. Этот вал дальше обрушит цены на недвижимость. Тем более, что денег заработать будет реально тяжело. В рамсторах бешенные скидки. а весь народ в Магнуме и Арзане. Денег реально становится меньше.
  • 0

#85245
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Модер не закрывает тему недвижимость, значит не получается, вы опять лохотронщики за своё берётесь дурить всех.

нет, просто вставляем моск на место зарвавшимся барыгам :rotate:
  • 0

#85246
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

Модер не закрывает тему недвижимость, значит не получается, вы опять лохотронщики за своё берётесь дурить всех.

Причем тут модер?
Ему про Ивана, а он про болвана или прикинулся болваном.
  • 0

#85247
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

нет, просто вставляем моск на место зарвавшимся барыгам :laugh:

Ну вставляй кто ворует бюджетные деньги. :rotate:
  • 0

#85248
на_Рыбалку_бы

на_Рыбалку_бы
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Снова эксклюзивная ложь от cure.

Ага, не смеши дурень, ты и есть лохотронщик. Вам таким же сказано, надо смотреть не только себе под нос и что цены такие не исключение. Кому ты что-то пытаешься доказать, если средняя з/п в городе 753 баков при 600 за социал. Ты там в Мск иди втирай что бы они скинули хотя бы до 3600 за м2.. Апосля мы поговорим о смысле продавать дешевле 2000 за м2.


да лана Кур раслабтесь ни кто вас не будет заставлять продавать, так и будете следующие годы лаятся и кусаться. Я бы алегорично сравнил вашу ситуацию с ситуацией в которую попала жучка, когда увидела слона на её дороге. Лайте, лайте про свои дороже чем купил не продам, вас конечно жаль, но своя рубаха в виде личного кеша дороже. Аф-аф меньше чем за две тыщи непродам, костьми лягу но не продам. ваф-ваф 2000 мне нет смысла продавать буду квартиру лучше почасовой сдавать. ваф-ваф но вам бандеры не достанется. Чем слон прожорлевее, тем больше народ потянется в другие места где слоны не такие шустрые и жадные, хоть в аул хоть в другие страны.
  • 0

#85249
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Модер не закрывает тему недвижимость, значит не получается, вы опять лохотронщики за своё берётесь дурить всех.

Причем тут модер?
Ему про Ивана, а он про болвана или прикинулся болваном.

А как же иначе, кто ж закроет, чтобы вы не врали и не собирали всё подряд не по теме, а так же не писали всякий бред по которому разу.
  • 0

#85250
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

да лана Кур раслабтесь ни кто вас не будет заставлять продавать, так и будете следующие годы лаятся и кусаться. Я бы алегорично сравнил вашу ситуацию с ситуацией в которую попала жучка, когда увидела слона на её дороге. Лайте, лайте про свои дороже чем купил не продам, вас конечно жаль, но своя рубаха в виде личного кеша дороже. Аф-аф меньше чем за две тыщи непродам, костьми лягу но не продам. ваф-ваф 2000 мне нет смысла продавать буду квартиру лучше почасовой сдавать. ваф-ваф но вам бандеры не достанется. Чем слон прожорлевее, тем больше народ потянется в другие места где слоны не такие шустрые и жадные, хоть в аул хоть в другие страны.

В точку! ха-ха-ха-ха гы-гы-гы

Кур попал в ощип!

Или
Какая такая собака? (с)
  • 0

#85251
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

да лана Кур раслабтесь ни кто вас не будет заставлять продавать, так и будете следующие годы лаятся и кусаться. Я бы алегорично сравнил вашу ситуацию с ситуацией в которую попала жучка, когда увидела слона на её дороге. Лайте, лайте про свои дороже чем купил не продам, вас конечно жаль, но своя рубаха в виде личного кеша дороже. Аф-аф меньше чем за две тыщи непродам, костьми лягу но не продам. ваф-ваф 2000 мне нет смысла продавать буду квартиру лучше почасовой сдавать. ваф-ваф но вам бандеры не достанется. Чем слон прожорлевее, тем больше народ потянется в другие места где слоны не такие шустрые и жадные, хоть в аул хоть в другие страны.

О да, пошли сигины приёмы врать. Крушение и есть лохотрон - и на этом можно было обсуждение уже закрыть, чему вы естественно и не рады. :rotate:
  • 0

#85252
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Кьюр, нельзя быть таким нетерпимым, тем более, по отношению к "Человеку года на ЦТ". А аргумент, что нет смысла продавать меньше, чем за 2000, не прокатывает при текущем индексе в 1800.

Какой индекс 1800, после всего что тут натворили сигизмундовцы? Нет тут ни одного нормального индекса.
Тут либо надо брать среднюю з/п, либо цену на социал. Сами же говорили что у нас не всё ок. И это последствия. Инет же есть, не сложно узнать, что тот же социал отличается от рыночной цены как небо от земли.

И это уже обсуждалось. По фактосделкам цена шла приблизительно на 15% ниже, чем в Крыше. Причем это аналитика не только по ветке о фактической цене купли-продажи, но и по данным Ифа, который отслеживал инфу по всем возможным каналам. Есть и еще один старый веточный знакомый - Винстон, который активно ищет квартиру, по тем квартирам, которые он посетил, тоже можно было сделать выводы. Так что, несмотря на недостатки крышеиндекса, в целом он вполне отслеживает тенденцию. Та же Далила, которую знаю лично, но верил еще задолго до этого, только сегодня запостила инфу о сделке, которая ниже 1800. Можно взять ту же обсуждаемую здесь хату, 60 штук за 47 метров, около 1300 за квадрат. Так что Крыша - это курсоуказатель для большей части населения, как это ни смешно.
  • 0

#85253
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

и на этом можно было обсуждение уже закрыть

Вот и закрой свой ...
  • 0

#85254
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Кур попал в ощип!

Или
Какая такая собака? (с)

Да да плохой, весь мир собаки. :rotate:
  • 0

#85255
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Малоуважаемый cure еще одна ссылка, для вас. Вот вы не верите чтов Алматы средняя зарплата 600$, а вашим братьям риэлтерам сейчас 400$ дают.. :rotate:

Это значит риэлтер в месяц зарабатывает 250 кв сантиметров жилья и за 200 месяцев или 17 лет заработает квартиру.При этом питаясь на помойке, на помойке одеваясь и проживая на лавке- чтоб все 400$ отложить? :laugh:

http://job.ws/_job/?...6623&fac=1&fd=1

Риэлтер
Недвижимость / Риэлтер

Зарплата от: 400$


С опытом работы,
Город/регион: Алматы
Возраст, лет: от 22 до 40
График работы: полный день
Занятость: полная
  • 0

#85256
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


нет, просто вставляем моск на место зарвавшимся барыгам :D

Ну вставляй кто ворует бюджетные деньги. :laugh:

ветка будет про воров, там и буду вставлять, а в данном случае у тебя мозги набекрень :rotate:
  • 0

#85257
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
из последних фактосделок, по инфе тех, кому можно доверять
Далила - 1415 за квадрат
Бакеич - 1500 за квадрат
Фаннатка - 1450 за квадрат

первым двум верю, как себе, у Фаннатки больше 600 постов, тоже можно дловерять, в принципе... Правда, квартиры не так, чтобы изумительные, но все же...
  • 0

#85258
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

из последних фактосделок, по инфе тех, кому можно доверять
Далила - 1415 за квадрат
Бакеич - 1500 за квадрат
Фаннатка - 1450 за квадрат

первым двум верю, как себе, у Фаннатки больше 600 постов, тоже можно дловерять, в принципе... Правда, квартиры не так, чтобы изумительные, но все же...

Он завтра скажет 2000 уе +/-1667 уе.
  • 0

#85259
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
вот еще из ветки про покупку 2-х комнатной:

Винстон - 1440 за кв.
а залоговые - 960 за кв. и 1150

Винстона тоже знаю лично и знаю, что он реально ищет для себя, так что и этому можно верить...
  • 0

#85260
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

И это уже обсуждалось. По фактосделкам цена шла приблизительно на 15% ниже, чем в Крыше. Причем это аналитика не только по ветке о фактической цене купли-продажи, но и по данным Ифа, который отслеживал инфу по всем возможным каналам.

Какие такие каналы? Тут никс давеча реально смеялся по фактическим сделкам. Вы это серьёзно что ли?

Есть и еще один старый веточный знакомый - Винстон, который активно ищет квартиру, по тем квартирам, которые он посетил, тоже можно было сделать выводы. Так что, несмотря на недостатки крышеиндекса, в целом он вполне отслеживает тенденцию. Та же Далила, которую знаю лично, но верил еще задолго до этого, только сегодня запостила инфу о сделке, которая ниже 1800. Можно взять ту же обсуждаемую здесь хату, 60 штук за 47 метров, около 1300 за квадрат. Так что Крыша - это курсоуказатель для большей части населения, как это ни смешно.

Знаете поговорку кто ищет тот найдёт. Был ещё пример давно с Зелёным рынком (тот что в городе) в выходной, в понедельник. Кто торгует в понедельник (какое это отношение имеет к самому базару)? Я же не говорю, что сделок подобных нет. Тем более это хорошо, как не странно для рынка, быстрее восстановится. Дело в другом, что есть ложная инфа, и это кто умней знают. Я ж вам пояснял про отложенное предложение и вы и сами кое-где это косвенно подтвердили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.