Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#85181
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Кьюр, я не "любой, кому очевидно". Моя очевидность - пока недвижка падает. И еще моя очевидность - будет падать еще год минимум.

Вы покаким критериям оцениваете? Я беру 1,5 года, а вы с какого момента? Я ж вам дал цену социалки. Вы вообще об чём говорите? Я о жилье.

Критерии? Индекс Крыши, фактосделки и цена на нефть. Хотя это не критерии - это индексы или показатели. А критерии - это бездарное расходование средств за последние 10 лет, без шансов на изменение тенденции и массированная распродажа родины направо и налево. Плюс ориентация исключительно на сырьевую экономику, изнасилование среднего образования и убийство высшего.

Жилье? Да и я про него, вроде бы... Ах, да, я же написал "недвижка". Угу - что касается жилья, то про него я сказал, а что касается бизнес-недвижимости, то она еще в большей жопе, только это еще не все поняли. МСБ в нашей стране - это сфера обслуживания сырьевого сектора и торговля предметами, купленными за баксы из-за бугра. При уменьшении притока долларов (с одновременным увеличением оттока), МСБ исчезнет, как факт. Нет у нас жизнеспособного производящего бизнеса, кроме сырья и с/х. Всему остальному в ближайший период, 1,5 года, кантоваться без доходов, т.е. арендные офисы будут стоять пустые :-)
  • 0

#85182
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Обзор рынка недвижимости на 1 января 2012 года.

Снова общегородской индекс вырос и составил 25 Литров за квадратный метр. При этом после отмены доллара в августе 2009 года, американские банкноты снова в цене. На черном рынке возле базара за пачку стодолларовых банкнот дают 1 Литр. Это связано с тем, что доллары после стирки придают неповторимый аромат махорке 1946 года выпуска. Так же для самокрутки, очень хорошо подходят бумажные акции местных банков. С большим аншлагом в цирке прошли выступления бывших банкиров. Народ, которому простили ипотечные долги весело пел с банкирами матерные частушки. Банкиры благодарили публику и подбирали картошку на сцене за выступление. Вчера снова на 25 минут включили свет и 3000 счастливчиков смогли посмотреть по телевизору выступление о том, как хорошо будем жить в будущем. Риэлтеры отправляют е майл голубиной почтой, общегородской индекс за квадратный метр составил 25 Литров за кв.метр или 3 мешка картошки +пол мешка угля + 1 литр подсолнечного масла и 2 бритвы «Жилет». Конечно это стоимость элитной недвижимости. За обычные квадратные метры сейчас дают по морде. При риэлтерских агентствах как и в зданиях банков открыты курсы по подготовке овцеводов, массажистов, продавцов секонд хенда и жриц любви. Бывшие риэлтеры и банкиры осваивают эти интереснейшие профессии. Как заявил бывший зам пред банка : « Какое счастье работать дояром на ферме. Ведь коровьи лепешки всегда цене, в отличие от акций.»
Единственной и платежеспособной и неподрываемой валютой стал Один Литр. Правда несознательные элементы чаще стали выпивать деньги, но тем не менее 1 Литр Спирта признан всеми странами мира как законное платежное средство.
  • 0

#85183
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений




3 миллиона квадратов не могут продать. Ай ай ай по 1000$ за квадрат в черновой это же даром. В 2009 году начнут продавать эти квартиры всем желающим.

Можно еще раз пнуть?
Берем ваши 3 лимона и делим в среднем на 100 кв. метров.
Подскажите, где можно увидеть ваши 30 000 квартир. Хорошо пусть половина в аСтане.
Можно мню обзорную экскурсию у вас заказать по нашему городу. Мля, гадом буду заплачу и транспортом обеспечу.
Так хочу 5 000 квартир в нашем городе увидеть пустых..... :-)

Едешь по Альфараби, поворачиваешь на Водозаборную, потом по Гагарина вверх, на АльФараби направо по Розыбакиева мимо меги вниз до Джандосова, по Навои вверх. Это только часть маршрута.
Может еще кто-нить продолжит?


А как же Шухерстан,Мега Сайран, всякие Горно Речно Небесные Долины?
Напротив театра Ауэзова стоит пустой комплекс, на Жарокова Сатпаева, напротив Сайрана комплексы, по Ташкентской в сторону Алтын орды, на 8 марта и Калинина, вдоль Аль Фараби и т.д. и т.п. Да в городе невозможно проехать везде цинковые заборы, как цинковые гробы для строителей.

зы. На этих заборах надо написать Недвижимость ВСиГДА в ЦЕНЕ. :) :D :-)

зызы. Вчера ехал по Гагарина долго смеялся . ;) Идет цинковый забор (снос домов примерно в 10 000 000$ встал) и посреди забора ВУЛКАНИЗАЦИЯ и АВТОСТОЯНКА.
Бля, казахстанский бизнес план. Выкупить дома по 200 000 за сотку на 10 лимонов баксов и открыть автостоянку. Срок окупаемости 10 000 лет. ;)


Очередной раз поразил своим скудоумием тупица.Тупица, что может только кричать 333 и мастырить простыни с чужими постами.
Так вот тупица - эти люди даже во время кризиса зарабатывают бабки, а землица в хорошем районе обязательно принесет свои дивиденты пускай даже через 5 лет. З а раз поднимут все якобы потерянное. но вот где будешь ты голодранная прощелыга!
  • 0

#85184
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Есть у кого нить данные по эмиграции из КЗ по годам, когда пики были?
  • 0

#85185
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений

Я молодой? Ещё как помню. Сделок было в среднем по тем данным по 28 000 в год.

Ну вот это хоть понимаешь, что чем меньше цена=тем больше сделок=оборот быстрее=экономика оживает!!!



ну давай продавай свою по 333 я куплю!Главное сделки пойдут! головка ва-ва да!
  • 0

#85186
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

землица в хорошем районе обязательно принесет свои дивиденты пускай даже через 5 лет. За раз поднимут все якобы потерянное.

Землица в хорошем районе и сейчас стоит немеряно бабла. Только ее нифига никто продавать не собирается. И может быть, не соберется и через пять и через десять лет. Потому что тем, у кого она в собственности, глубоко пох на экономическую ситуацию. На другом зарабатываются деньги, имхо. Есть предложение исключить элитку из аналитики вообще. Потому что она живет по своим законам, которые не совсем экономические.
  • 0

#85187
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Критерии? Индекс Крыши, фактосделки и цена на нефть. Хотя это не критерии - это индексы или показатели. А критерии - это бездарное расходование средств за последние 10 лет, без шансов на изменение тенденции и массированная распродажа родины направо и налево. Плюс ориентация исключительно на сырьевую экономику, изнасилование среднего образования и убийство высшего.

Про Крышу не надо тут вот он (она) Крыша теперь фельетоны пишет для прикидывающихся недоумками. Бездарно многое, тут не поспоришь и не только у нас. Что касаемо сабжа я ж вам всё пояснил, остальное это уж простите стало моветоном, и так ясно. Можно было поохать раньше, сейчас то что? Везде неважно идут дела. Вопрос только насколько будет дисконт, это и надо смотреть и соотносить с тем что у нас Уже есть за 1,5 года.
  • 0

#85188
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Обзор рынка недвижимости на 1 января 2012 года.
« Какое счастье работать дояром на ферме. Ведь коровьи лепешки всегда цене, в отличие от акций.»

рЫдаю :) :-)

Браво, Сигги. И с аргументацией все ок, и на провокации не поддаетесь.


Haldex Дата Сегодня, 16:41
Есть у кого нить данные по эмиграции из КЗ по годам, когда пики были?

в начале 90-х самый пик.. несколько миллионов.
  • 0

#85189
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

чем меньше цена=тем больше сделок=оборот быстрее=экономика оживает!!!

Это правило действует на товар, который производят
В ближайшие годы товар о которым вы тут пятый год говорите, производить не будут)))
  • 0

#85190
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

В ближайшие годы товар о которым вы тут пятый год говорите, производить не будут)))

почему это не будут? бабки выделяет правительство. будут строить. медленно, но будут. и сдавать объекты будут :-)
уже начали строить и сдавать. уж не знаю как в Ате, а в астАне есть такая тенденция.
я не говорю, что бешеными темпами, но есть.
  • 0

#85191
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений
В отличие от своих оппонентов, Сиги выглядит более убедительным,
тем более не скатываясь в убогие обзывательтства и не переходя на личности :)
По крайней мере, цены падают, и это наверное, надолго...

Сиги в этом споре, безусловно ведёт со счётом.... 333 против 3 333 :D

А кто злится, у того не хватает либо выдержки, либо аргументов
Кстати, гнев вредитт печени...
Барыги, берегите печёнку!
:-)
  • 0

#85192
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Есть у кого нить данные по эмиграции из КЗ по годам, когда пики были?

У меня есть по Алмате
2000 10747
2001 10492

2002 7937
2003 5637
2004 4621
2005 3743
2006 2981
2007 3036
2008 1485 (январь - сентябрь) от 18.11.2008
По Кз
2000 155749
2001 141710
2002 120223
2003 73890
2004 65530
2005 52139
2006 33690
2007 42435
2008 14686
Это без 90х, естественно

Сообщение отредактировал cure: 06.01.2009, 16:56:29

  • 0

#85193
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

а землица в хорошем районе обязательно принесет свои дивиденты пускай даже через 5 лет.

если её удобрять, то начнёт приносить дивиденды в виде урожаев картошки.
  • 0

#85194
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


В ближайшие годы товар о которым вы тут пятый год говорите, производить не будут)))

почему это не будут? бабки выделяет правительство. будут строить. медленно, но будут. и сдавать объекты будут :-)
уже начали строить и сдавать. уж не знаю как в Ате, а в астАне есть такая тенденция.
я не говорю, что бешеными темпами, но есть.

В Астане понастроили нереально...там жить некому будет...
В Алмате тоже строят аж по 2 строителя на стройке ходят...а деньги все расстащат)))
  • 0

#85195
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Про Крышу не надо тут вот он (она) Крыша теперь фельетоны пишет для прикидывающихся недоумками.

Да я все понимаю, но просто нет ничего другого. Многократно пытались найти что-то еще, не вышло. К тому же, так или иначе, даже продавцы ориентируются на Крышу и в ближайшее время ничего не изменится.

Кстати, зашел я сейчас на сайт Крыши, а там статья НАНа про то, что недвижка в 2009-м начнет расти. А пару дней назад смотрел его же призыв по телевизору нести деньги в банк, а не хранить дома. Это что, пошла в ход тяжелая артиллерия? Никому более народ уже не верит? Или все так плохо, что сам Президент должен делать заявления с экрана о грядущем благополучии? Забавно...
  • 0

#85196
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


Есть у кого нить данные по эмиграции из КЗ по годам, когда пики были?

У меня есть
2000 10747
2001 10492

2002 7937
2003 5637
2004 4621
2005 3743
2006 2981
2007 3036
2008 1485 (январь - сентябрь) от 18.11.2008

О класс...это в каких единицах измерений? чел мало тыщ много...
  • 0

#85197
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

В Астане понастроили нереально...там жить некому будет...

Кстати, что там с Астаной? Много таких запущенных в эксплуатацию уже новостроек, в которых никто не живёт?
  • 0

#85198
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Есть у кого нить данные по эмиграции из КЗ по годам, когда пики были?

У меня есть по Алмате
2000 10747
2001 10492

2002 7937
2003 5637
2004 4621
2005 3743
2006 2981
2007 3036
2008 1485 (январь - сентябрь) от 18.11.2008
По Кз
2000 155749
2001 141710
2002 120223
2003 73890
2004 65530
2005 52139
2006 33690
2007 42435
2008 14686
Это без 90х, естественно


Это данные по балансу населения, или только по тем, кто уехал, без учета приехавших?
  • 0

#85199
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

В Астане понастроили нереально...там жить некому будет...
В Алмате тоже строят аж по 2 строителя на стройке ходят...а деньги все расстащат)))

Вы правы. в астАне херова туча объектов. реально много. по всему городу. целые новые районы. монолит, кирпич... и строют потихоньку. и я думаю, что многие новостройки пустуют, НО при всем при этом цена упала у нас не так сильно как в Ате.
так что аргумент типа "нехватка жилья" не канает.
  • 0

#85200
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Это если провести аналогию. Заболел чел простудой, ОРЗ или ОРВИ. поднялась температура. ему плохо. так его тут же начали пичкать жаропонижающим... вместо того, чтобы дать сработать иммунной системе и поднять температуру. попить чайку с малиной и попотеть под одеялом. быстрее бы выздровел.
Так температура то упадет, как и цена.


Судя по твоему вопросу, что до тебя не дошло. По 28 000 в год в течении 6-7 лет, это если даже не брать 90е
Вот это точно бред. Что ты этим хотел сказать?


ну давай продавай свою по 333 я куплю!Главное сделки пойдут! головка ва-ва да!
Вообще-то не продаю и не риэлтор!
А ты свою квартирку продавай по 100 лимов уе, вот народ побежит в очередь устраиваться за квартиркой.

Это правило действует на товар, который производят
В ближайшие годы товар о которым вы тут пятый год говорите, производить не будут)))

Так правильно, если товар завышен в цене, его никто не покупает. Если снизить цену на товар, то купят. Начнут покупать=начнут производить=спрос порождает предложение. Начнут работать связанные со строительством отрасли и пойдет процес. А так сидеть в стагнации и кричать "Квартирко фсигда ф цене" можно очень долго. Не фиг было брать на пике квартирки!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.