Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#85161
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

И бандеров тоже. Вы свою глупость не применьшайте. Нах было брать кредиты.

+100 :-)
  • 0

#85162
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Пришли в КЗ 100 млд баксов, и куда они делись?
  • 0

#85163
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Ну, в какой то мере, я этим и предыдущим постом хотел сказать, что когда говорится о цене квартир в Алматы, надо всегда говорить, о каких районах идет речь. Если Вы в своих постах имеете в виду практически законченные новостройки по Аль-Фараби, Водозаборной, в сравнимых местах или все неветхое жилье в центре - Вы имеете большой шанс оказаться правым, т.е. цена на эти дома застабилизируется раньше, чем общий индекс. И даже имеет шанс пойти вверх с осени следующего года, хотя, имхо, это все же рановато. И цена на него, скорее всего, не упадет ниже 1500 за квадрат (чистовой :-)). А вот общему индексу еще лететь и лететь вниз, причем дна этому падению пока не видно.

Не несогласен, и я про новостройки не писал. Некуда уже падать, это любому очевидно, и никто не виноват, что забежали "эсемесники" и т п слишком далеко, тут у нас социал есть от 600 в той самой "жопе", что это такое всем известно (сей форум в расчёт брать нельзя).
  • 0

#85164
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Пришли в КЗ 100 млд баксов, и куда они делись?

Большая часть работает.
Мы что в холоде, у нас нет хлеба и водки.
Промышленость не работает?
И вы ведь тоже на кредитные деньги работаете, неважно из какой страны.
  • 0

#85165
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

а как же ваши 2000 в среднем по больнице???? :-)

А что с ними?
  • 0

#85166
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Я имею ввиду такой капитал пришел, а ситуация все ухудшается. Парадокс.
  • 0

#85167
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

О еще один про дефицит талдычит.
Сейчас дефицит не жилья, а ДЕНЕГ!!!
А бэби-бум уже в этом году пройдет.

Я больше скажу, сейчас как раз подходит период когда подросли "дети перестройки", когда рождаемость была ниже плинтуса. Т.е. сейчас резко упадет число студентов. Резко - это в Росии в 2 раза, по КЗ не знаю, но цифра должна быть сравнимая. Как минимум, это отразится на арендном жилье. Через пару лет это отразится на числе браков, ну и так далее...
  • 0

#85168
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

О еще один про дефицит талдычит.
Сейчас дефицит не жилья, а ДЕНЕГ!!!
А бэби-бум уже в этом году пройдет.

Повторяй как мантру. Хочу что бы прошёл.
Нет не денег, ты хоть 10 или 100 тыщ тряси, но хаты на всех от этого не появятся.
  • 0

#85169
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Я имею ввиду такой капитал пришел, а ситуация все ухудшается. Парадокс.

Парадокс - это наше страна. А не ситуация.
Просто те 50 ярдов, что брали не банки, это просто перестраховка.
  • 0

#85170
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


О еще один про дефицит талдычит.
Сейчас дефицит не жилья, а ДЕНЕГ!!!
А бэби-бум уже в этом году пройдет.

Я больше скажу, сейчас как раз подходит период когда подросли "дети перестройки", когда рождаемость была ниже плинтуса. Т.е. сейчас резко упадет число студентов. Резко - это в Росии в 2 раза, по КЗ не знаю, но цифра должна быть сравнимая. Как минимум, это отразится на арендном жилье. Через пару лет это отразится на числе браков, ну и так далее...

Здесь не Россия по Кз (как и в СА)с рождамостью всё нормально, даже в 90е когда в Рф была тн "яма" рождаемости.
  • 0

#85171
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений


О еще один про дефицит талдычит.
Сейчас дефицит не жилья, а ДЕНЕГ!!!
А бэби-бум уже в этом году пройдет.

Повторяй как мантру. Хочу что бы прошёл.
Нет не денег, ты хоть 10 или 100 тыщ тряси, но хаты на всех от этого не появятся.

Ты наверно молодой, не помнишь 98-2001 гг. Когда 1-комн не улучш в Орбите стоила 5000 уе. И никто не брал. Не было денег. Конечно хатки до такой степени не упадут, но еще просядут и это уже всем понятно. Ну увеличилось население Ламаты на 20-30% и что? Как увеличится так и уменьшится (меньше гастеров, и пр. шушеры).
Это больше ты повторяешь свою мантру "Хат нет на всех" "Квартирок не хватает". Они сейчас отходят на второй план. По пирамиде Маслоу.
  • 0

#85172
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Некуда уже падать, это любому очевидно, и никто не виноват, что забежали "эсемесники" и т п слишком далеко, тут у нас социал есть от 600 в той самой "жопе", что это такое всем известно (сей форум в расчёт брать нельзя).

Кьюр, я не "любой, кому очевидно". Моя очевидность - пока недвижка падает. И еще моя очевидность - будет падать еще год минимум. Как самый хороший вариант - просто остановится и будет болтаться. Я лично не рад тому, что сейчас все валится, это плохо для экономики, слишком быстро все происходит и удешевление одного продукта на рынке (квартиры) может плохо сказаться на всем остальном. Но против фактов не попрешь. По моему двухлетней давности имхо, все должно было поползти вниз даже при шоколадном развитии КЗ, а тут еще и кредитный кризис подосрал. Так что есть куда падать. Более того, если есть куда упасть, мы туда точно упадем, заботами наших недоделанных аналитиков и коррумпированных чиновников. Уж в этом у меня сомнений точно нет - наши бараны попадут в яму, даже если ее обнести забором. Они на красный свет и на знак "проезд запрещен" давно привыкли ездить и их ничем от этого не отучишь :-)

----------------

Вдогонку - когда я говорю, что будет падать - это в среднем по индексу. Возможен рост некоторых сегментов, ближе к элитке. Но основная часть алматинского жилого фонда имеет только одно справедливое направление - вниз. Ну и туда же направится общий индекс.

Сообщение отредактировал iegudi: 06.01.2009, 16:21:01

  • 0

#85173
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
В крыше
— А вот из выступления премьер-министра:

В связи с кризисом скоро все банки объединятся в один банк - объединённый банк - ОБЪЕБАНК, или национальный единый банк - НАЕБАНК.
При этом банки "сегментируются" по корпоративному принципу - так например для силовиков в целях личной безопасности создается Универсальный единый банк - УЕБАНК.
Для политической элиты Золотой афилированный единый банк - ЗАЕБАНК.
Для среднего слоя Продовольственный обьединеный единый банк - ПОЕБАНК.
Для олигархов Синдицированный единый банк - ВСЕСЬЕБАНК.
  • 0

#85174
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Ты наверно молодой, не помнишь 98-2001 гг. Когда 1-комн не улучш в Орбите стоила 5000 уе. И никто не брал. Не было денег. Конечно хатки до такой степени не упадут, но еще просядут и это уже всем понятно. Ну увеличилось население Ламаты на 20-30% и что? Как увеличится так и уменьшится (меньше гастеров, и пр. шушеры).
Это больше ты повторяешь свою мантру "Хат нет на всех" "Квартирок не хватает". Они сейчас отходят на второй план. По пирамиде Маслоу.

Я молодой? Ещё как помню. Сделок было в среднем по тем данным по 28 000 в год. :-)
  • 0

#85175
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

Я молодой? Ещё как помню. Сделок было в среднем по тем данным по 28 000 в год.

Ну вот это хоть понимаешь, что чем меньше цена=тем больше сделок=оборот быстрее=экономика оживает!!!
  • 0

#85176
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Кьюр, я не "любой, кому очевидно". Моя очевидность - пока недвижка падает. И еще моя очевидность - будет падать еще год минимум.
Но против фактов не попрешь.

Вы покаким критериям оцениваете? Я беру 1,5 года, а вы с какого момента? Я ж вам дал цену социалки. Вы вообще об чём говорите? Я о жилье.




Я молодой? Ещё как помню. Сделок было в среднем по тем данным по 28 000 в год.

Ну вот это хоть понимаешь, что чем меньше цена=тем больше сделок=оборот быстрее=экономика оживает!!!

Так начинает доходить. Покупали вторичку. Продолжать?
  • 0

#85177
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Только начинает доходить?
  • 0

#85178
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Только начинает доходить?

Судя по твоему вопросу, что до тебя не дошло. По 28 000 в год в течении 6-7 лет, это если даже не брать 90е :-)

Сообщение отредактировал cure: 06.01.2009, 16:29:33

  • 0

#85179
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Я молодой? Ещё как помню. Сделок было в среднем по тем данным по 28 000 в год.

Ну вот это хоть понимаешь, что чем меньше цена=тем больше сделок=оборот быстрее=экономика оживает!!!

а кто тут говорил, что цуре это Штудент :-)
вот-вот.

меньше цена=тем больше сделок=оборот быстрее=экономика оживает

Это если провести аналогию. Заболел чел простудой, ОРЗ или ОРВИ. поднялась температура. ему плохо. так его тут же начали пичкать жаропонижающим... вместо того, чтобы дать сработать иммунной системе и поднять температуру. попить чайку с малиной и попотеть под одеялом. быстрее бы выздровел.

нет, мне понравился прогноз Сайденова.
Один плохой у нас, второй еще хуже (с) (примерно)
  • 0

#85180
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


Пришли в КЗ 100 млд баксов, и куда они делись?

Большая часть работает.
Мы что в холоде, у нас нет хлеба и водки.
Промышленость не работает?
И вы ведь тоже на кредитные деньги работаете, неважно из какой страны.

большая часть вбухана в землю, остальное в крутых машинах, коттеджах и на счетах в ненаших банках
а работаем и живем мы за счет наших недр
:-)

Сообщение отредактировал киркуду: 06.01.2009, 16:32:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.