Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#821
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
...еще одно высказывание на тему: не хочешь - не ешь. А точнее: не нравятся высокие цены - не покупай.
  • 0

#822
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Какое меткое выражение... Только если не есть, то и умереть можно. И жить тоже где-то хочется...
  • 0

#823
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я так не думаю.
Извините, но вот это: "Не давайте себя обманывать. Я тоже могу посчитать себестимость квадратного метра жилья.... нужно купить, предположим, 2 центнера цемента и центнер песка. Заливаем пятачок 1х1 - вот она себестоимость квадратного метра жилья!" - больше похоже на словоблудство.

Уважаемый!
Вы не учли в своих расчетах:
1. Подвод водопровода
2. Подвод канализации
3. Подвод электропитания
4. Подвод телефонии
Поверьте, это очень немаленькая статья расходов при проектировании жилья.
З.Ы. Господа! Ну когда же цены уже рухнут, а??? Устал ждать... :rolleyes:
  • 0

#824
MG-34

MG-34
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Читал все посты и понял,что народ здесь далекий от строительства.Сам я прораб по образованию работал на строительстве и знаю всю подноготную.Себестоимость коттеджа в чистовой отделке я делал по 270 долл.квадрат.Деревянные полы ,левкас,металлочерепица.Без сантехники.т.е. джакузи и т.д.
Черную работу у меня делали представители бывшей УССР,но после выплат штрафов и откатов стал брать ребят из Талдыка.
Построить коттедж в городе на 6 сотках.Ташкентская-Розыбакиева,сейчас обойдется в 95 000.
Земля 35 000 остальное строительство.Коттедж 320 квадратов.(25 000 отделка.Кафель,сантехника,пластик.окна ,ламинат .плинтуса,двери,гипсокартон и т.д.)
Если я строил по 270 долл.значит многоэтажки обходятся дешевле т.к.пол одного этажа яыляется крышей другого.А стены ,являются стеной другой квартиры-что удешевляет строительство на порядок.
В среднем в 1 м.куб -395 кирпича,уходит 0.3 м.куб бетона.Кладка 15 тг.-1 кирпич.Заливка опалубки 3500-1 м.куб. Все перемножить добавить пластик 100 долл м.кв. и получаем себестоимость.Подвод коммуникаций стоит копейки.Вообще весь строительный бизнес сейчас выжимание денег с простаков.
Заявляю это как специалист.Тем более я могу составить смету на любой объект .Включая трудодни ,машиночасы и расход кирпича,бетона,гравия ,цемента.пиломатериала ,гвоздей ,шурупов ,гипсокартона и т.д.+ откаты за узаконение,вывод из жилого фонда.
Еще инфа для размышления.Дом Куазиса в Джамбуле -стоимость 380 м.кв.Материал стоит как в Алматы,работа тоже -почему такой разлет цен?
То что земля дорогая это чепуха.Земля в среднем прибавляет стоимость квартиры на 1000 долларов.
Просто есть ажиотажный спрос ,искуственный дефицит-поэтому растут цены.А строить дешево можно,я сам эти котеджи в Горном понастроил.

Сообщение отредактировал MG-34: 29.12.2005, 03:09:37

  • 0

#825
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Подвод коммуникаций стоит копейки.

просто для информации.
сколько стоит подвести км канализации, эл-во, телефон, хол/гор вода, газ?
  • 0

#826
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений


Подвод коммуникаций стоит копейки.

просто для информации.
сколько стоит подвести км канализации, эл-во, телефон, хол/гор вода, газ?


могу сказать: подключение к природному газу в частном секторе, обошлось 1000 у.е. + стоимость счетчика.
2 телефона - 24 тыс. тенге + 15 тыс. за установку деревянной опоры.
  • 0

#827
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Подвод коммуникаций стоит копейки.

просто для информации.
сколько стоит подвести км канализации, эл-во, телефон, хол/гор вода, газ?

Да!
Смету в студию!
  • 0

#828
Michael_N

Michael_N
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Читал все посты и понял,что народ здесь далекий от строительства.Сам я прораб по образованию работал на строительстве и знаю всю подноготную.Себестоимость коттеджа в чистовой отделке я делал по 270 долл.квадрат.Деревянные полы ,левкас,металлочерепица.Без сантехники.т.е. джакузи и т.д.
Черную работу у меня делали представители бывшей УССР,но после выплат штрафов и откатов стал брать ребят из Талдыка.
Построить коттедж в городе на 6 сотках.Ташкентская-Розыбакиева,сейчас обойдется в 95 000.
Земля 35 000 остальное строительство.Коттедж 320 квадратов.(25 000 отделка.Кафель,сантехника,пластик.окна ,ламинат .плинтуса,двери,гипсокартон и т.д.)
Если я строил по 270 долл.значит многоэтажки обходятся дешевле т.к.пол одного этажа яыляется крышей другого.А стены ,являются стеной другой квартиры-что удешевляет строительство на порядок.
В среднем в 1 м.куб -395 кирпича,уходит 0.3 м.куб бетона.Кладка 15 тг.-1 кирпич.Заливка опалубки 3500-1 м.куб. Все перемножить добавить пластик 100 долл м.кв. и получаем себестоимость.Подвод коммуникаций стоит копейки.Вообще весь строительный бизнес сейчас выжимание денег с простаков.
Заявляю это как специалист.Тем более я могу составить смету на любой объект .Включая трудодни ,машиночасы и расход кирпича,бетона,гравия ,цемента.пиломатериала ,гвоздей ,шурупов ,гипсокартона и т.д.+ откаты за узаконение,вывод из жилого фонда.
Еще инфа для размышления.Дом Куазиса в Джамбуле -стоимость 380 м.кв.Материал стоит как в Алматы,работа тоже -почему такой разлет цен?
То что земля дорогая это чепуха.Земля в среднем прибавляет стоимость квартиры на 1000 долларов.
Просто есть ажиотажный спрос ,искуственный дефицит-поэтому растут цены.А строить дешево можно,я сам эти котеджи в Горном понастроил.


Аффтар жжот. MG-64, большой респект. Я думаю, после этого поста всем все стало ясно.
Тему можно закрывать. :)
  • 0

#829
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Подвод коммуникаций стоит копейки.

просто для информации.
сколько стоит подвести км канализации, эл-во, телефон, хол/гор вода, газ?


могу сказать: подключение к природному газу в частном секторе, обошлось 1000 у.е. + стоимость счетчика.
2 телефона - 24 тыс. тенге + 15 тыс. за установку деревянной опоры.

Видимо, задача непонятна.
Поставим СПЗ иначе:
1. Провести 1 км. водопровода от ближайшей магистральной трубы.
2. Провести 1 км. газопровода.
3. Провести электричество+посторить подстанцию.
4. Провести телефонию с достаточным количеством емкостей для подключения.
5. Подвести канализаци.
Смету в студию!
  • 0

#830
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
вряд ли кто смету выложит
по 4-му пункту могу сказать, телефонизация, к примеру, 50-квартирного жилого дома обходится заказчику от 600 тыс. до 1,5 млн. тенге, в зависимости оттого какие будут тех. условия и кем будет выполняться работа.

кто что может сказать по другим пунктам
  • 0

#831
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
эх был бы у меня участок без коммуникации я бы не нуждался в коммуникациях.

Свет можно сделать на основе альтернативных источников Солнечные панели 1 кват - 3 доллара, запасной генератор решают все проблемы.

Вода колодец и насос и резервуар на уровне второго этажа тоже решается очень просто.

сепитик вместо канализации

телефон сотовый

газ привозной

что еще Вам надо?
  • 0

#832
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
http://news.bbc.co.u...ess/1317740.stm

3.8 литра стоит 1,68 долларов
примерно 59 тенге
  • 0

#833
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

http://news.bbc.co.u...ess/1317740.stm

3.8 литра стоит 1,68 долларов
примерно 59 тенге


Наконец то... а я думал...назвался экспертом,высказал авторитетное Мнение и голову в песок.... :)
Только вот Вы не обратили (или подумали что никто не обратит?) внимание на дату выпуска этой статьи

Monday, 7 May, 2001, 17:49 GMT 18:49 UK

:)
  • 0

#834
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

эх был бы у меня участок без коммуникации я бы не нуждался в коммуникациях.



Помню у меня товарищь был, который снял комнату без удобств. Он шутливо говорил:" свое ношу с собой на работу" :)
  • 0

#835
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

эх был бы у меня участок без коммуникации я бы не нуждался в коммуникациях.

Свет можно сделать на основе альтернативных источников Солнечные панели 1 кват - 3 доллара, запасной генератор решают все проблемы.

Вода колодец и насос и резервуар на уровне второго этажа тоже решается очень просто.

сепитик вместо канализации

телефон сотовый

газ привозной

что еще Вам надо?

Уважаемый!
Вы, видимо, не в теме.
Мы сейчас обсуждаем себестоимость строительства МНОГОЭТАЖНОГО ЖИЛОГО ДОМА в центре города, а не персонального коттеджа за его границей.
Большая просьба к постящим не оффтопить!
  • 0

#836
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


http://news.bbc.co.u...ess/1317740.stm

3.8 литра стоит 1,68 долларов
примерно 59 тенге


Наконец то... а я думал...назвался экспертом,высказал авторитетное Мнение и голову в песок.... :)
Только вот Вы не обратили (или подумали что никто не обратит?) внимание на дату выпуска этой статьи

Monday, 7 May, 2001, 17:49 GMT 18:49 UK

:)



сорри

вот самая послденая информация 2-х дневной давности
http://www.eia.doe.g..._home_page.html

я к тому что во многих европейских странах практически все дома автономные
т.е. свет они используют тот что поступает от панель вдоль стен. а отопление автономное сейчас в алмате тоже не проблема.

Вот и решаются все коммунальные проблемы. ...

нужен творчески подход а не зацкиливаться на центральных поставках.
  • 0

#837
ivasi

ivasi
  • Постоялец
  • 366 сообщений
А еще ,чисто гипотетически, можно связать мировой рост цен на недвижимость с постоянно растущей инфляцией доллара и вероятностью его дефолта...
  • 0

#838
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений



http://news.bbc.co.u...ess/1317740.stm

3.8 литра стоит 1,68 долларов
примерно 59 тенге


Наконец то... а я думал...назвался экспертом,высказал авторитетное Мнение и голову в песок.... :)
Только вот Вы не обратили (или подумали что никто не обратит?) внимание на дату выпуска этой статьи

Monday, 7 May, 2001, 17:49 GMT 18:49 UK

:)



сорри

вот самая послденая информация 2-х дневной давности
http://www.eia.doe.g..._home_page.html


Так сколько всё таки стоит литр бензина в Штатах?
И как это всё соотностится с Вашими экспертными рассуждениями по рыночной экономике в предыдущих постах?
Кстати, если Вы не заметили-к Вам было ещё несколько вопросов.... :)
  • 0

#839
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
Вам трудно поделить
видимо Вы вообще в школу не ходили
а пытаетесь сказать мысли

2.185 делите 3,8 доллара = получается 0,57 доллара за литр

Вам бы дилетанту пора бы взятся за учебник 2 класса .
  • 0

#840
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Вам трудно поделить
видимо Вы вообще в школу не ходили
а пытаетесь сказать мысли

2.185 делите 3,8 доллара = получается 0,57 доллара за литр

Вам бы дилетанту пора бы взятся за учебник 2 класса .


:)
А по курсу в тенге?
:)
Школу я закончил уже давно...считать научили....
Просто интересно почему у нас с Вами ответы разные получаются?...ведь цифры одинаковые...?
Хотелось бы выслушать мнение "эксперта" на этот счет
:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.