Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#83561
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений




народ, не подскажите, только что уломал продать мне 2-х, ком. на Ботанический-Байзакова, кирпич, дом 61 года (т.е. не ипотека), 3 из 4, за 60 тыс$. Брать или уламывать дальше, я знаю что деньги у меня и я дикутую цены, но все же?
Если кто не помнит, я раньше писал, они просили 70, затем я уломал, до 65, теперь 60


Вот по мне, то я не связывался б с хрущеьами. Уж очень они какие то непривлекательные как фин. инструмент. Да и для жилья как то не то: потрескавшиеся вдоль и поперек, затхлый запах в подъездах, устаревшие комуникации.

не поверите, специально, спускалься в подвал, что бы понючать :)
нет все в норме кажись :(
просто больница и школа, да и КазГу рядом, хотя ...


Я вот почему то и представлял тот район! Знаю я те дома.

Так вот если придется как нибудь продавать квартирку, такие как я привереды не купят. Для барыги действует золотое правило вторички:
- Хороший Район,
- Год постройки не ниже 78-79 гг,
- Этаж,
- Планировка.

Из вышеперечисленного хромает второй пунктик.

спаисбо за высказанное мнение :-)
есть кто еще, кто смог бы привести свои доводы, будь на моём месте
  • 0

#83562
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Насчёт денег - их нет на рынке, но это не значит, что их нет вообще.

:( а где они есть?

ой не могу... цуре красавчик :-)


Аникейн

Вот у меня есь деньги. Много денег! :) Вот уже год сижу на низком старте, все хочу прикупить чего нидь. И еще знаю людей - у них тоже ооочень много нала :spy:
  • 0

#83563
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Из вышеперечисленного хромает второй пунктик.

Типичная ошибка тк город молодой и 10-9 лет - это для дома фигня. Вот, если бы это были хотя бы 80-90 - то может быть и то не подтверждается практикой (по крайней мере в цене за м2). :(
  • 0

#83564
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Аникейн
Вот у меня есь деньги. Много денег! :) Вот уже год сижу на низком старте, все хочу прикупить чего нидь. И еще знаю людей - у них тоже ооочень много нала :spy:

1) я изначально не согласен с тем, что денег нет на рынке. это вот цуре с этим согласен.
потому что сейчас еще играет отложенный спрос и продажи таки идут.
2) неизвестно на сколько у вас крепкие нервы :-) сколько вы еще будете ждать. а раз ждете, значит справедливо полагаете что цена только будет снижаться.
3) а сколько вас таких останется к весне? как думаете? :(
  • 0

#83565
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений


Аникейн
Вот у меня есь деньги. Много денег! :spy: Вот уже год сижу на низком старте, все хочу прикупить чего нидь. И еще знаю людей - у них тоже ооочень много нала :-)

1) я изначально не согласен с тем, что денег нет на рынке. это вот цуре с этим согласен.
потому что сейчас еще играет отложенный спрос и продажи таки идут.
2) неизвестно на сколько у вас крепкие нервы :-) сколько вы еще будете ждать. а раз ждете, значит справедливо полагаете что цена только будет снижаться.
3) а сколько вас таких останется к весне? как думаете? :(

вот в чем то вся проблема, что продавцы думают, что после спада, будет рост, причем некоторые говорят рост стремительный, хотя на самом деле, после дна будет застой :)
  • 0

#83566
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Из вышеперечисленного хромает второй пунктик.

Типичная ошибка тк город молодой и 10-9 лет - это для дома фигня. Вот, если бы это были хотя бы 80-90 - то может быть и то не подтверждается практикой (по крайней мере в цене за м2). :(


Вот не соглашусь что 10 лет разницы в возрасте дома - фигня. Хрущебы - это еще отголоски старых проектов - деревяные перекрытия, планировки - а-ля ж/д купе. Дома конца 70-х - 80-х - это проекты согласно сейсмики, качественная облицовка, потолки итд.
  • 0

#83567
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

жилья не хватает :( ога, а то, что у нас за 17 лет последние больше 2 млн выехало за пределы РК видимо ничего не значит.

Выехало и в два раза, если не больше тк сказать въехало. Вам цифры о росте населения тоже привести персонально. :-)

ой не могу... цуре красавчик :)


Да, да нет. :spy:
  • 0

#83568
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Неадекватность - отсутствие аргументов. (местами для К...)
  • 0

#83569
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Вот у меня есь деньги. Много денег! :-) Вот уже год сижу на низком старте, все хочу прикупить чего нидь. И еще знаю людей - у них тоже ооочень много нала :)

ну, дык, у меня купи!
трёшку за 150 000 сразу отдам! могу и попугайчиков пару к квартирке- как бонус :(
трешка панельная, хорошая, честно-честно!

Сообщение отредактировал Sherwood: 23.12.2008, 13:05:31

  • 0

#83570
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Аникейн
Вот у меня есь деньги. Много денег! :) Вот уже год сижу на низком старте, все хочу прикупить чего нидь. И еще знаю людей - у них тоже ооочень много нала :spy:

1) я изначально не согласен с тем, что денег нет на рынке. это вот цуре с этим согласен.
потому что сейчас еще играет отложенный спрос и продажи таки идут.
2) неизвестно на сколько у вас крепкие нервы :-) сколько вы еще будете ждать. а раз ждете, значит справедливо полагаете что цена только будет снижаться.
3) а сколько вас таких останется к весне? как думаете? :(


С первыми двумя пунктами согласен полностью. Сколько нас останется весной? - АХЗ!
  • 0

#83571
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Вот не соглашусь что 10 лет разницы в возрасте дома - фигня. Хрущебы - это еще отголоски старых проектов - деревяные перекрытия, планировки - а-ля ж/д купе. Дома конца 70-х - 80-х - это проекты согласно сейсмики, качественная облицовка, потолки итд.

А я про них и написал, только эти дома стали строить с года 1966, а основная часть с 1968-1969 гг. :(
  • 0

#83572
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Неадекватность - отсутствие аргументов. (местами для К...)

Я ж написал, что аргументы не для вас, а против. Шипение ваше - это видимо есть очень хороший аргУмент.
  • 0

#83573
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
2 Аникейн
Респект взаимно!

2 Шыган

Я бы не стал связываться на долго с таким домом. Крайний срок не ранее 75 гг постройки. Если планируете потом купить получше, то может быть.
  • 0

#83574
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Вот не соглашусь что 10 лет разницы в возрасте дома - фигня. Хрущебы - это еще отголоски старых проектов - деревяные перекрытия, планировки - а-ля ж/д купе. Дома конца 70-х - 80-х - это проекты согласно сейсмики, качественная облицовка, потолки итд.

А я про них и написал, только эти дома стали строить с года 1966, а основная часть с 1968-1969 гг. :(


ну как же с 66-го начали строить?! С 75-го минимум! Это панелки с 60-х начали. я точно знаю.
  • 0

#83575
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
а вот на чём мы будем скоро ездить, ну правдо если в апреле объявят о таможенном союзе РФ, РК и Беларусь :(
Получили все, что хотели
писалось по Del Amitri - Just Before You Leave
http://www.vedomosti...2/174688_a_pic1

Сообщение отредактировал shygan: 23.12.2008, 13:33:06

  • 0

#83576
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
Прогноз Дерипаски

О своем прогнозе Дерипаска рассказал в интервью The Wall Street Journal. Сейчас давление на цены оказывает кризис перепроизводства, считает он: «Мы положили такой холм продукции перед собой, который, пока не будет востребован и использован, будет оказывать давление на цены». При этом в сырьевых компаниях — в нефти, энергетике — произойдет выбытие неэффективных мощностей, не будут строиться новые (кроме тех, срок ввода которых — 2009 г.). Цены будут на минимуме до тех пор, пока излишки продукции не будут исчерпаны, а потом «нет никаких ограничений, куда они [цены] пойдут», предсказывает Дерипаска.

м-да, Дерипаска встрял по полной, биться что его из Форбса выгинут :(
  • 0

#83577
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений


Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Неадекватность - отсутствие аргументов. (местами для К...)

Я ж написал, что аргументы не для вас, а против. Шипение ваше - это видимо есть очень хороший аргУмент.

А когда начинаются оскорбления, говорит о отсутсвии аргументов, одни слюни.
Вам надо себя перечитывать, перед тем как писАть комменты. Запутались совсем.
  • 0

#83578
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
Секретные скидки

Если традиционно соотношение спроса между вторичкой и первичкой было в Москве 60 на 40, сейчас эта пропорция сместилась к 90 на 10 в пользу вторички, комментирует председатель совета директоров корпорации «Инком» Константин Попов. По его словам, формально, по прайс-листам, цены на новостройки снизились незначительно — за ноябрь не более чем на 1,5% (средний уровень по Москве — $6450 за 1 кв. м). Однако реально идущие сделки заключаются со скидками, индивидуальными бонусами, говорит он. «Продажи наблюдаются там, где двигаются цены. Все готовы идти на уступки, но мало кто официально признается в демпинге», — соглашается Омар Гаджиев, управляющий партнер Panorama Estate.

как я понял, здесь на ветке барыги с деньгами то же ждут снижения цен на первичку :(
т.е. обычный народ (часть отложенного платежеспособного спроса) пусть покупает вторичку, а мы купим первичку, и оставим всех в дураках, ну что ж умно

Сообщение отредактировал shygan: 23.12.2008, 13:51:29

  • 0

#83579
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

20% прибыли стр.компаний вполне реально для развития. Т.Е. реальная цена 600*1,2=720 и никуда отсюда не попрешь, как бы кому не хотелось. За реальные и стабильные цены , (не только на недвижимость) , УРА!!!

Сомнительно. Капиталы у нас не пойдут работать под такой низкий процент прибыли, если есть возможност в других отраслях заработать больше.
Это сигины глупости про справедливый процент прибыли...
  • 0

#83580
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений


20% прибыли стр.компаний вполне реально для развития. Т.Е. реальная цена 600*1,2=720 и никуда отсюда не попрешь, как бы кому не хотелось. За реальные и стабильные цены , (не только на недвижимость) , УРА!!!

Сомнительно. Капиталы у нас не пойдут работать под такой низкий процент прибыли, если есть возможност в других отраслях заработать больше.
Это сигины глупости про справедливый процент прибыли...


Это не СИГГины глупости, а практика экономического развития. По крайней мере меня учили именно так. Прибыль выше 20% ПРИНОСИТ только война.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.