Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#83541
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Вы же сами говорили что квартир не хватает. Сечас начнет говорить что не говорил такого.

Это не только я "говорю", во-первых. Во-вторых, достаточно взять цифры. Более того, вторичный рынок практически исчерпан за 17 лет простоя строительства, и его в массовом порядке не предвидиться ещё многие годы (нет сетей и мощностей).

Значит больше хотят купить а не продать. А купить хотят подешевше!!!
А ваших доводов мусора от вас тут больше.

Да хотят, но хотеть не вредно (нет его на всех), в том числе тем кто сам по таким ценам продавать не хочет, ждёт что найдётся другой простачок.

Покажите мне хоть одного честного чинушу такого ранга, который ни разу не брал.
Это не аргумент!

Это аргумент в пользу того, что Миша - это не прогнозист, ему это сейчас выгодно, потому и мусор.
  • 0

#83542
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
народ, не подскажите, только что уломал продать мне 2-х, ком. на Ботанический-Байзакова, кирпич, дом 61 года (т.е. не ипотека), 3 из 4, за 60 тыс$. Брать или уламывать дальше, я знаю что деньги у меня и я дикутую цены, но все же?
Если кто не помнит, я раньше писал, они просили 70, затем я уломал, до 65, теперь 60
  • 0

#83543
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Кюр как вы можете спорить когда видите что неделя за неделей цена все дешевле и дешевле, а денег все меньше и меньше? Неужели вы верите что сейчас дно и больше спада не будет? Я думаю еще до весны минимум будет спад, в конце в начале НГ строй компании начнут достраивать за счет государство, будут продавать по 1200-1400 за квадратный метр хорошие дома, скупать по такой цене все равно все толпой не хлынут т.к не у всех такие деньги есть. Из за первички интерес к вторичке как и себе так и для перепродажи интерес пропадет и цены рухнут на них еще ниже, думаю в районе 900-1000 баксов в среднем районе средняя квартира. И это вполне нормально.
  • 0

#83544
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Каких барыг? Я знаю массу людей у которых квартира это всё, что у них есть ценного. И по вашим ценам им грозит просто остаться на улице ни с чем.

Ничё не понял. Если у них ЕСТЬ квартира, то с какого перепугу они должны остаться на улице ни с чем?

Это если торопиться продавать, то останутся. Не продавать - не останутся.
  • 0

#83545
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

народ, не подскажите, только что уломал продать мне 2-х, ком. на Ботанический-Байзакова, кирпич, дом 61 года (т.е. не ипотека), 3 из 4, за 60 тыс$. Брать или уламывать дальше, я знаю что деньги у меня и я дикутую цены, но все же?
Если кто не помнит, я раньше писал, они просили 70, затем я уломал, до 65, теперь 60

прошу ответить, особенно интересует мнение барыг бывалых, которые на рынке недвижимости давно, и которые уже не раз покупали и скидывали квартирки, т.к. у них опыт в покупке-продажи квартир все же есть
обещаю что приму во внимание любые точки зрения :(
  • 0

#83546
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Кюр как вы можете спорить когда видите что неделя за неделей цена все дешевле и дешевле, а денег все меньше и меньше? Неужели вы верите что сейчас дно и больше спада не будет?

Оно давно уже дно. Только по Крышам судить не надо, любой кто захочет может там нарисовать (объяву) по какой угодно цене. Есть конечно и такие кому невтерпёж. Насчёт денег - их нет на рынке, но это не значит, что их нет вообще. Многие вполне естественно стараются как можно меньше тратить. Что и есть одно из следствий крызиса, так всё взаимосвязано.

Я думаю еще до весны минимум будет спад, в конце в начале НГ строй компании начнут достраивать за счет государство, будут продавать по 1200-1400 за квадратный метр хорошие дома, скупать по такой цене все равно все толпой не хлынут т.к не у всех такие деньги есть. Из за первички интерес к вторичке как и себе так и для перепродажи интерес пропадет и цены рухнут на них еще ниже, думаю в районе 900-1000 баксов в среднем районе средняя квартира. И это вполне нормально.

Качество этой первички хуже некуда и это все знают. Тем более первички почти нет и ни на что она не влияет. К тому же первичное жильё всегда, как павило намного дешевле, тем более на окраинах, а социлка и подавно в 2-3 раза. То что за счёт государства - это не для продажи, а предназначено очередникам ещё даже оставшихся с прошлой Госпрограммы 2005-2007 (я же ни раз и ссыли приводил и т д). Там чётко написано для каких категорий это делается, остадльное если будет не реализовано идёт по коммерческим ценам.
  • 0

#83547
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

народ, не подскажите, только что уломал продать мне 2-х, ком. на Ботанический-Байзакова, кирпич, дом 61 года (т.е. не ипотека), 3 из 4, за 60 тыс$. Брать или уламывать дальше, я знаю что деньги у меня и я дикутую цены, но все же?
Если кто не помнит, я раньше писал, они просили 70, затем я уломал, до 65, теперь 60



Уламывай дальше. Сам же говоришь-диктую цены. А мы будем посмотреть :(
  • 0

#83548
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений


Кюр как вы можете спорить когда видите что неделя за неделей цена все дешевле и дешевле, а денег все меньше и меньше? Неужели вы верите что сейчас дно и больше спада не будет?

Оно давно уже дно. Только по Крышам судить не надо, любой кто захочет может там нарисовать (объяву) по какой угодно цене. Есть конечно и такие кому невтерпёж. Насчёт денег - их нет на рынке, но это не значит, что их нет вообще. Многие вполне естественно стараются как можно меньше тратить. Что и есть одно из следствий крызиса, так всё взаимосвязано.

где то читал что криз L-образный, и ножка у буквы L - это весь 2009 год :(
  • 0

#83549
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

прошу ответить, особенно интересует мнение барыг бывалых, которые на рынке недвижимости давно, и которые уже не раз покупали и скидывали квартирки, т.к. у них опыт в покупке-продажи квартир все же есть
обещаю что приму во внимание любые точки зрения :(

Только вы можете принять правильное для себя решение...ибо мы квариру не видели и ваших обстоятельств не знаем...60 в том раене за двушку не в конец убитую - адекватная цена...чо будет завтра даже наверна папа не знает :-)
  • 0

#83550
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений


народ, не подскажите, только что уломал продать мне 2-х, ком. на Ботанический-Байзакова, кирпич, дом 61 года (т.е. не ипотека), 3 из 4, за 60 тыс$. Брать или уламывать дальше, я знаю что деньги у меня и я дикутую цены, но все же?
Если кто не помнит, я раньше писал, они просили 70, затем я уломал, до 65, теперь 60



Уламывай дальше. Сам же говоришь-диктую цены. А мы будем посмотреть :-)

просто в чем проблема то:
Мой доводы для покупки
1. Район хороший
2. Цены тяну

Мой доводы для ломки
1. Можно еще сломать
2. Это не единственное предложение, др. то же в этом же районе будут еще, и появляються уже

Мой страхи покупки (ну это чисто эмоциональны) - Может быть поэтому ЛТ и подумал что я Коко, но хотя на его мнение насрать :(
1. Если куплю то родителе, на меня насядут, типа давай женись, а зачем
2. Если и мне сейчас не плохо, что бы уломать любую девченку, нужно пару недель поводить в рестораны, повозить на авто, подарить цветочек, и вот она ножки раздвигает
3. Просто потерян тот момент, когда я был молод, и во мне бил юношеский максимализм, типа только она, о то вообще не женюсь, :) уйдк в монастыть, к монашкам :spy:
  • 0

#83551
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

народ, не подскажите, только что уломал продать мне 2-х, ком. на Ботанический-Байзакова, кирпич, дом 61 года (т.е. не ипотека), 3 из 4, за 60 тыс$. Брать или уламывать дальше, я знаю что деньги у меня и я дикутую цены, но все же?
Если кто не помнит, я раньше писал, они просили 70, затем я уломал, до 65, теперь 60


Вот по мне, то я не связывался б с хрущеьами. Уж очень они какие то непривлекательные как фин. инструмент. Да и для жилья как то не то: потрескавшиеся вдоль и поперек, затхлый запах в подъездах, устаревшие комуникации.
  • 0

#83552
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений


народ, не подскажите, только что уломал продать мне 2-х, ком. на Ботанический-Байзакова, кирпич, дом 61 года (т.е. не ипотека), 3 из 4, за 60 тыс$. Брать или уламывать дальше, я знаю что деньги у меня и я дикутую цены, но все же?
Если кто не помнит, я раньше писал, они просили 70, затем я уломал, до 65, теперь 60


Вот по мне, то я не связывался б с хрущеьами. Уж очень они какие то непривлекательные как фин. инструмент. Да и для жилья как то не то: потрескавшиеся вдоль и поперек, затхлый запах в подъездах, устаревшие комуникации.

не поверите, специально, спускалься в подвал, что бы понючать :-)
нет все в норме кажись :(
просто больница и школа, да и КазГу рядом, хотя ...
  • 0

#83553
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

1. Если куплю то родителе, на меня насядут, типа давай женись, а зачем
2. Если и мне сейчас не плохо, что бы уломать любую девченку, нужно пару недель поводить в рестораны, повозить на авто, подарить цветочек, и вот она ножки раздвигает
3. Просто потерян тот момент, когда я был молод, и во мне бил юношеский максимализм, типа только она, о то вообще не женюсь, :( уйдк в монастыть, к монашкам :-)

а как же вечные ценности - дети!
А то вы переиначите всё
1 посадить печень
2 вырастить живот
и т.д. :)
  • 0

#83554
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

где то читал что криз L-образный, и ножка у буквы L - это весь 2009 год :(

Правильно, так как стагнация (дно, ножка), как правило, более продолжительна. Вот и всё. Только здесь это в первый раз и ещё опыта мало.
  • 0

#83555
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 23.12.2008, 12:35:50

  • 0

#83556
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений


1. Если куплю то родителе, на меня насядут, типа давай женись, а зачем
2. Если и мне сейчас не плохо, что бы уломать любую девченку, нужно пару недель поводить в рестораны, повозить на авто, подарить цветочек, и вот она ножки раздвигает
3. Просто потерян тот момент, когда я был молод, и во мне бил юношеский максимализм, типа только она, о то вообще не женюсь, :( уйдк в монастыть, к монашкам :-)

а как же вечные ценности - дети!
А то вы переиначите всё
1 посадить печень
2 вырастить живот
и т.д. :)

во во, вот родители и предлагают, что бы я одной девушке, им и себе подарил - вечную ценность, а не цветочки :spy:
  • 0

#83557
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Вот по мне, то я не связывался б с хрущеьами. Уж очень они какие то непривлекательные как фин. инструмент. Да и для жилья как то не то: потрескавшиеся вдоль и поперек, затхлый запах в подъездах, устаревшие комуникации.

Ни разу не видел потрескавшихся панелек, в отличии от даже совсем нового новостроя, если о них речь. Там стены ваше бронебойные, кто делал ремонт - знает. Трубы в подвале везде могут быть плохие, но это недостаток самих труб и ведения дел по жилищной реформе, и новострой тут не исключение. Но эти дома прошли испытание временем, чего не скажешь о новострое. Что с ним будет хотябы ч/з 10 лет даже страшно представить.
  • 0

#83558
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений



народ, не подскажите, только что уломал продать мне 2-х, ком. на Ботанический-Байзакова, кирпич, дом 61 года (т.е. не ипотека), 3 из 4, за 60 тыс$. Брать или уламывать дальше, я знаю что деньги у меня и я дикутую цены, но все же?
Если кто не помнит, я раньше писал, они просили 70, затем я уломал, до 65, теперь 60


Вот по мне, то я не связывался б с хрущеьами. Уж очень они какие то непривлекательные как фин. инструмент. Да и для жилья как то не то: потрескавшиеся вдоль и поперек, затхлый запах в подъездах, устаревшие комуникации.

не поверите, специально, спускалься в подвал, что бы понючать :-)
нет все в норме кажись :(
просто больница и школа, да и КазГу рядом, хотя ...


Я вот почему то и представлял тот район! Знаю я те дома.

Так вот если придется как нибудь продавать квартирку, такие как я привереды не купят. Для барыги действует золотое правило вторички:
- Хороший Район,
- Год постройки не ниже 78-79 гг,
- Этаж,
- Планировка.

Из вышеперечисленного хромает второй пунктик.
  • 0

#83559
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений


Вот по мне, то я не связывался б с хрущеьами. Уж очень они какие то непривлекательные как фин. инструмент. Да и для жилья как то не то: потрескавшиеся вдоль и поперек, затхлый запах в подъездах, устаревшие комуникации.

Ни разу не видел потрескавшихся панелек, в отличии от даже совсем нового новостроя, если о них речь. Там стены ваше бронебойные, кто делал ремонт - знает. Трубы в подвале везде могут быть плохие, но это недостаток самих труб и ведения дел по жилищной реформе, и новострой тут не исключение. Но эти дома прошли испытание временем, чего не скажешь о новострое. Что с ним будет хотябы ч/з 10 лет даже страшно представить.

да, забыл еще написать, там у них форточки на зимиу даже не закрываються, т.к. очень тепло, они (продавцы) так и говорят, типа нет нужы
может быть хорошо топят, .т.к. школа рядом, или потому что стены толстые
  • 0

#83560
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
бугога :( цуре - клинический оптимист

жилья не хватает :-) ога, а то, что у нас за 17 лет последние больше 2 млн выехало за пределы РК видимо ничего не значит.

Насчёт денег - их нет на рынке, но это не значит, что их нет вообще.

:) а где они есть?

ой не могу... цуре красавчик :D

ММН хорошо владеет логикой. респект.

Вы же сами говорили что квартир не хватает. Сечас начнет говорить что не говорил такого. Значит больше хотят купить а не продать. А купить хотят подешевше!!!

убедительно опроверг утверждение цуре

Половина населения со мной полностью согласна.


но цуре не признает своего поражение. и продолжает свой поток мыслей порой совершенно несвязный :spy:

таки хочет цуре впарить кому-нибудь хатку подешевле в период кризиса :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.