Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#83521
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений


Toyota в убытке
сильно сомневаюсь :(

Тогда надо вкладываться в Тоета.
Тоета фсигда в цене! Скоро за один крузак в Алмате будут давать две нет лучше три квартиры!

см. выше отредактированный мой пост :-)
  • 0

#83522
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

Половина населения со мной полностью согласна.

Я бы не стал говорить за половину населения. Надо говорить за себя. Тем более если ратуете за высокие цены, половина населения, даже более 85% против.
А Касьянов получше Вас будет, так как он хоть Премьером был, а Вы?
  • 0

#83523
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Половина населения со мной полностью согласна.

Я бы не стал говорить за половину населения. Надо говорить за себя. Тем более если ратуете за высокие цены, половина населения, даже более 85% против.
А Касьянов получше Вас будет, так как он хоть Премьером был, а Вы?

Я никогда не ратовал за высокие цены и т п. Насчёт населения, ну да против, прямо в очереди стоят продать за 333-777-1111, а тут "проклятые риелторы" не дают или как там? :(
  • 0

#83524
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

А Касьянов получше Вас будет, так как он хоть Премьером был, а Вы?

Ладно, ладно знаем мы кто он такой и зачем вы тут всякий мусор выкладываете. В бытность тк сказать Премьером он и получил свою кликуху за откаты, а также известен своей замечательной фразой "справедливой цены за бар нефти в 25 долларов". Нам бы такого, да? :(
  • 0

#83525
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Не знаю, боян или нет:
10 причин, по которым недвижимость не подешевеет

и ещё

Куда вложить деньги в новом году
03:39 «Комсомольская правда»

Пять способов потратить новогодние премии, если вам их дали

http://news.mail.ru/economics/2261357

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 23.12.2008, 11:19:06

  • 0

#83526
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
БА скажите вы тоже снизили стоймость аренды на свои квартиры?
  • 0

#83527
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений


Мужики Вы чего? Что совсем говорить не о чем? СИГГИ кстати вполне норм.мужик, изчез, сure неадекватный проспорил по себестоимости, тоже молчит, с кем можно пообщаться?

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Если честно не помню, чтобы мы спорили по поводу себестоимости. Чувак рынок попутал с дешёвым социальным жильём и с какой-то себестоимостоимостью. Это всё равно что нефть по этой самой себестоимости продавать. Да верно? :(


Не буду начинать по новой, лень, бессмысленно. А по поводу себестоимости --- сие не от нас зависит, все мольбы и заклинания барыг ни к чему не приведут. 20% прибыли стр.компаний вполне реально для развития. Т.Е. реальная цена 600*1,2=720 и никуда отсюда не попрешь, как бы кому не хотелось. За реальные и стабильные цены , (не только на недвижимость) , УРА!!!
  • 0

#83528
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Не буду начинать по новой, лень, бессмысленно. А по поводу себестоимости --- сие не от нас зависит, все мольбы и заклинания барыг ни к чему не приведут. 20% прибыли стр.компаний вполне реально для развития. Т.Е. реальная цена 600*1,2=720 и никуда отсюда не попрешь, как бы кому не хотелось. За реальные и стабильные цены , (не только на недвижимость) , УРА!!!

Каких барыг? Я знаю массу людей у которых квартира это всё, что у них есть ценного. И по вашим ценам им грозит просто остаться на улице ни с чем. А по части остального вам уже было не раз сказано, нет реальных цен, а есть рынок, иначе предложите кому-то продавать вам нефть с 20-30% прибыли, я посмотрю как у вас это получится.
ЗЫ 720 м2 - это ж социалка. Вот вам и рыночная цена 720 *2 = 1440 (минимум) типовой квартиры на окраине. Соответственно, в городе надо умножить на 3-5 (в зависимости от района и т д)

Сообщение отредактировал cure: 23.12.2008, 11:32:47

  • 0

#83529
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений


Не знаю, боян или нет:
10 причин, по которым недвижимость не подешевеет

и ещё

Куда вложить деньги в новом году
03:39 «Комсомольская правда»

Пять способов потратить новогодние премии, если вам их дали

http://news.mail.ru/economics/2261357

Вариант 1. Положить в банк - только в один из 4-х (ККБ, БТА, Народный, Альянс) те кто получил гос.помощь, т.е. им просто не дадут потонуть. На сумму не более 5 милл.тенге, или 35 тыс.$
Пусть и % не высокий 10, но зато надежный :(
Вариант 2. Сыграть на рынке акций - ну в РК, этот номер не проидет. Т.к. ценные бумаги российских казахстанских компаний - это такой черный квадрат :-)
Вариант 3. Валюта под подушкой - как вариант для очень скептичных, но $ до ошибки Обамы
Вариант 4. Недвижимость или золото? Недвижимость, ну если только жить самому, ну или нервы уже сдают, т.к. здоровье дороже. Ну а на счет золота, можно сдуру купить кыргизкие побрякушки, которые нравиться только ювилирам, которые сами его делали :)
Вариант 5. А может, просто потратить? - Точно как год встретичь так и его проведешь, последний той в период голода, вот сейчас поедим, а следующий раз будет при встерече следующего нового года :spy:
  • 0

#83530
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений


Половина населения со мной полностью согласна.

Я бы не стал говорить за половину населения. Надо говорить за себя. Тем более если ратуете за высокие цены, половина населения, даже более 85% против.
А Касьянов получше Вас будет, так как он хоть Премьером был, а Вы?

Я никогда не ратовал за высокие цены и т п. Насчёт населения, ну да против, прямо в очереди стоят продать за 333-777-1111, а тут "проклятые риелторы" не дают или как там? :(

Вы же сами говорили что квартир не хватает. Сечас начнет говорить что не говорил такого. Значит больше хотят купить а не продать. А купить хотят подешевше!!!
А ваших доводов мусора от вас тут больше.
Покажите мне хоть одного честного чинушу такого ранга, который ни разу не брал.
Это не аргумент!
  • 0

#83531
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
я,я хочу продать!!! и хочу повышения цен!!! меня вполне устроит 150 000 $ за мою панельную трёшку!
кто хочет купить :( ?
  • 0

#83532
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Правительство поддержит застройщиков и банки при условии цены на жилье за квадрат по 96 тыс. тенге в Астане и 120 тыс. в Алматы
Астана. 22 декабря. КазТАГ. В правительстве выдвигают условия господдержки застройщиков и банков при реализации программы на ипотечном и строительном рынке.
“96 тыс. тенге в Астане и 120 тыс. тенге в Алматы – это те пределы для цены жилья за квадратный метр, по которым правительство пойдет на поддержку и строительных компаний и банков при реализации стабилизационной программы на ипотечном и строительном рынке через фонд Самрук-Казына”, - сообщил агентству информированный источник в правительстве по итогам совещания по вопросам развития строительной отрасли. “Данная программа будет открыта для застройщиков только ограниченное время – до тех пор, пока падение цен на рынке недвижимости не станет еще более ощутимым”, - сказал собеседник агентства.
При этом источник агентства отметил, что “мы готовы поддержать фондированием ипотечное кредитование по свободной рыночной цене и тех банков, которые смогут продать жилье дороже, чем объявленные суммы, а также возьмут на себя все риски”.

“Если, конечно, таковые найдутся”, - добавил он.

найдутся :(
  • 0

#83533
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

я,я хочу продать!!! и хочу повышения цен!!! меня вполне устроит 150 000 $ за мою панельную трёшку!
кто хочет купить :( ?

ну за такую цену лучше купить самому :-)
будете зимними вечерами тешить сабя, типа а я живу в квартире стоиомстью целых 150 000 $ :)
  • 0

#83534
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

будете зимними вечерами тешить сабя, типа а я живу в квартире стоиомстью целых 150 000 $ :-)

не стоимостью, а за которую отдал 150 000 $ :(

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 23.12.2008, 11:53:08

  • 0

#83535
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений


я,я хочу продать!!! и хочу повышения цен!!! меня вполне устроит 150 000 $ за мою панельную трёшку!
кто хочет купить :( ?

ну за такую цену лучше купить самому :)
будете зимними вечерами тешить сабя, типа а я живу в квартире стоиомстью целых 150 000 $ :spy:

дык, я и живу в такой :-)
вот, задорого купила- и задорого по себестоимости и отдаю...
ЗЫ
а чё, думаете, дорого? тогда, подскажите, плиззз, реальную цену?
  • 0

#83536
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Каких барыг? Я знаю массу людей у которых квартира это всё, что у них есть ценного. И по вашим ценам им грозит просто остаться на улице ни с чем.

Ничё не понял. Если у них ЕСТЬ квартира, то с какого перепугу они должны остаться на улице ни с чем?
  • 0

#83537
RCT

RCT
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

BusinessWeek, MAY 16, 2005:
Россия КУПАЕТСЯ В НЕФТЕДОЛЛАРАХ....
....Нефть достигла НЕБЫВАЛОЙ ЦЕНЫ в $50 за баррель

Guardian, November 20, 2008
...Россия близка к экономическому коллапсу в то время, как цены на нефть упали до СМЕХОТВОРНОЙ ЦЕНЫ в $50 за баррель.


Тоже самое с Казахстаном
  • 0

#83538
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Не знаю, боян или нет:
10 причин, по которым недвижимость не подешевеет
...

ЛТ, все эти 10 причин чушь. Если тенге рухнет, то ничто не удержит недвижимость от "подешевеет". Я думаю поэтому тенге искусственно удерживают на уровне 120. И еще, спрос диктует цену недвижимости. Если не будет спроса - цене вниз.

Астана. 22 декабря. "Казахстан Сегодня" - Премьер-министр РК Карим Масимов сегодня в ходе селекторного совещания в Министерстве внутренних дел Казахстана (МВД) РК с начальниками департаментов внутренних дел областей поручил усилить охрану общественной безопасности в Астане и Алматы, передает корреспондент агентства

Фактически единственный источник нарушения спокойствия в Алмате - жители близлежащих поселков типа Калкамана (а некоторых из виденных мной я назвал зверями т.к. по поведению они не далеко ушли от животных). Среди коренных алматинцев, думаю нарушителей спокойствия на порядок меньше.
  • 0

#83539
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Строители снижают цены на квартиры, но не признаются в этом — СМИ
11:31 РИА «Новости»
Примеру «Дон-строя», который первым из девелоперов объявил о 25%-ном снижении цен на квартиры, последовали остальные застройщики. Официально застройщики о снижении цен не говорят, но тоже постепенно их опускают.

http://news.mail.ru/economics/2261931/
А у нас для этого надо государственное давление
  • 0

#83540
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений



я,я хочу продать!!! и хочу повышения цен!!! меня вполне устроит 150 000 $ за мою панельную трёшку!
кто хочет купить :( ?

ну за такую цену лучше купить самому :)
будете зимними вечерами тешить сабя, типа а я живу в квартире стоиомстью целых 150 000 $ :spy:

дык, я и живу в такой :-)
вот, задорого купила- и задорого по себестоимости и отдаю...
ЗЫ
а чё, думаете, дорого? тогда, подскажите, плиззз, реальную цену?

нет, Вам подход надо менять, ведь вы там живете, т.е. определенная часть Вашей жизни прошла именно в этой квартире, которую уже не вернешь, поэтому не надо замарачиавться, ну вот если бы Вы покупали что бы поживиться на счет др. кто не мог в то время создать семью то это др. разговор, т.к. сказать дискриминиация на продолжения рода по соц. статусу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.