Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#82841
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений


А я когда либо просил у Вас ссылки? Я не прошу Вас гуглить и искать что то? На это способна даже моя семилетняя дочка (она как раз в первый класс пошла). Напишите подробно свою теорию, ведь это Ваша теория. Ну сделайте так, чтобы было всем понятно.

Это я шучу, на тему ссылы привести на кена, который тут отписался давече. Я пояснил почему такая цена. А вы мне сметами тычете.
Зы Ответа на вопрос скока построили в Кз, видимо не будет и почему в Китае цена выросла в 100 раз при таких объёмах, а у нас не может.



По моему вы недавно приводили типовые проекты? И как там сметная стоимость?
  • 0

#82842
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

А я когда либо просил у Вас ссылки? Я не прошу Вас гуглить и искать что то? На это способна даже моя семилетняя дочка (она как раз в первый класс пошла). Напишите подробно свою теорию, ведь это Ваша теория. Ну сделайте так, чтобы было всем понятно.

Как можно что-то объяснять спокойно, если это было ну пару страниц назад.
Но если просите то - средняя цена по городу (индекс) от меньшего к большему, где-то равна 3 средним (по больнице) з/п. Сейчас в Алмате - это 753 доллара (данные за июль 90459 тенге ссылка) то есть средняя цена м2 = 2261,4 (если точно).
Взято это из практки. Например - тот же Урумчи, 700 говорят, но при 150 средней з/п (по больнице ессно).И т д.
В некоторых городах, где сейчас происходит то, что и у нас произошло, доходит до 5-6 средних з/п.
Например, мск - средняя з/п 1200, а м2 где-то 6000 (без элитки). Несложно подсчитать, что это 5 средних з/п. И т п. Но есть нюансы, как то: климат (со всеми вытекающими последствиями, как отсутствие затрат на отоплние, коммуналку и т д), тип материала (известно что в США - это дома из досок и фанеры) и т д.

Сообщение отредактировал cure: 14.12.2008, 21:25:50

  • 0

#82843
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

ветеринар математике не помнит :)
кощкама, сабакама, коровама - какая тут математика :rolleyes: :-)

между вет и схи находится строительный техникум, там он скорее всего и начинал учиться :)

Сообщение отредактировал киркуду: 14.12.2008, 21:14:04

  • 0

#82844
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

По моему вы недавно приводили типовые проекты? И как там сметная стоимость?

Хз, так как это только на бумаге, заводов чтобы строить их нет. Разрушено всё было такими как Белович. Попроуйте мысль продолжить сами.

Сообщение отредактировал cure: 14.12.2008, 21:14:16

  • 0

#82845
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

между вет и схи находится строительный техникум, там он скорее всего и начинал учиться :rolleyes:

Я понимаю киркуду, но жалуйся всему миру, что так. Для этого не надо где-то учится. Достаточно съездить к тем же китайцам.

Beijing Raises Minimum Salary

The Beijing government announced on Friday a plan to raise the minimum salary by 10 percent, as well as to increase subsidies paid to families living below the poverty line to combat the jump in utility costs.


From July 1, the minimum salary for city employees will rise from 730 yuan (US$106) to 800 yuan, or 4.6 yuan per hour.
(Xinhua News Agency June 28, 2008)

Пекин"поднял" минимальную з/п до 106 доллааров.

Сообщение отредактировал cure: 14.12.2008, 21:17:48

  • 0

#82846
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Для этого не надо где-то учится. Достаточно съездить к тем же китайцам.

понятно :rolleyes:
cure
I [kjυə]
1. n
1) лечение
2) излечение
3) лекарство; средство
4) курс лечения
5) церк. попечение (о пастве)
6) церк. приход
7) тех. вулканизация (резины)
what cannot be cured must be endured - что нельзя исправить, то следует терпеть

Сообщение отредактировал киркуду: 14.12.2008, 21:39:49

  • 0

#82847
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Для этого не надо где-то учится. Достаточно съездить к тем же китайцам.


вот блин дурак я, нафига учился, рубил бы щас капусту на ровном месте :-) :)
все я пошел спать :rolleyes: .... тьфу, дальше ждать обвала цен на недвижимось :)

Сообщение отредактировал zleka z: 14.12.2008, 21:39:04

  • 0

#82848
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
Стрельбы на 17.12.08
Киркуду: -1.27%
  • 0

#82849
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Для этого не надо где-то учится. Достаточно съездить к тем же китайцам.

понятно :rolleyes:

Сомневаюсь.
  • 0

#82850
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

вот блин дурак я, нафига учился, рубил бы щас капусту на ровном месте :-) :)
все я пошел спать :rolleyes: .... тьфу, дальше ждать обвала цен на недвижимось :)

Я не зря, чтобы не "срубили" как раньше.
  • 0

#82851
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Улюкаев: рубль фактически выполняет роль региональной резервной валюты
13.12, 18:40 РИА «Новости»

Заместитель председателя ЦБ РФ Алексей Улюкаев пояснил, что в настоящее время большая часть двусторонних расчетов с Казахстаном, Белоруссией, Украиной производится в рублях. Кроме того, бизнесмены этих стран также осуществляют между собой расчеты в рублях.

мечты, мечты, по моему все цены в долларах :rolleyes:
или мы скоро рубль как доллар воспринимать будем???
так он подешевел за последнее время на 10%
  • 0

#82852
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

*

Да торкнуло тебя не по деццки моя ссылочка. Это, кстати, было ещё много месяцев назад.
  • 0

#82853
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

бизнесмены этих стран также осуществляют между собой расчеты в рублях.

Даунов фтопку.
Где же это у нас бусинесс мены расчитываются между собой в рублях? Про бЯлорусов согласен, там всю концепцию государства формирует один единственный батько... у него по сути выбора то нету... или к России бежать или к Европе... щас он стремится к России. Потом будет х.з.
  • 0

#82854
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений


По моему вы недавно приводили типовые проекты? И как там сметная стоимость?

Хз, так как это только на бумаге, заводов чтобы строить их нет. Разрушено всё было такими как Белович. Попроуйте мысль продолжить сами.


Если на на то пошло Белович норм. мужик, вполне адекватный. А подскажите как в смету к примеру бюджетную вставите откаты?
  • 0

#82855
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Улюкаев: рубль фактически выполняет роль региональной резервной валюты
13.12, 18:40 РИА «Новости»

Заместитель председателя ЦБ РФ Алексей Улюкаев пояснил, что в настоящее время большая часть двусторонних расчетов с Казахстаном, Белоруссией, Украиной производится в рублях. Кроме того, бизнесмены этих стран также осуществляют между собой расчеты в рублях.

мечты, мечты, по моему все цены в долларах :rolleyes:
или мы скоро рубль как доллар воспринимать будем???
так он подешевел за последнее время на 10%


Вроде на 21% за последние 2 месяца.
  • 0

#82856
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Где же это у нас бусинесс мены расчитываются между собой в рублях? Про бЯлорусов согласен, там всю концепцию государства формирует один единственный батько... у него по сути выбора то нету... или к России бежать или к Европе... щас он стремится к России. Потом будет х.з.

Насчет России неоднозначно. Когда на батьку стали давить,чтобы он продал Белтрансгаз России, батька стал яростно сопротивляться. А сейчас, так и вообще Белоруссия получила технический кредит от МВФ...


Вроде на 21% за последние 2 месяца.

даже вроде 22% :rolleyes:
  • 0

#82857
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Доллар заменят на тенге?
Вчера в Москве, где в этот раз было решено провести 22-е заседание Совета ЕврАзЭС (Евразийского экономического сообщества), собрались главы правительств стран-участниц: России, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Киргизии. На таких заседаниях страны пытаются устранить все появившиеся после распада СССР экономические и социальные барьеры. Но основной темой в этот раз был, конечно же, мировой финансовый кризис.
Например, министр финансов Кудрин заявил: вполне вероятно, что в будущем денежные запасы России будут храниться и в валютах стран ЕврАз-ЭС… Идея найти альтернативу доллару не нова. Но заменить его на тенге — очень оригинальный ход. В любом случае, страны ЕврАзЭС договорились использовать национальные валюты при взаимной торговле.

Доллар заменят на тенге?

Сообщение отредактировал киркуду: 14.12.2008, 22:18:35

  • 0

#82858
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Доллар заменят на тенге?
Вчера в Москве, где в этот раз было решено провести 22-е заседание Совета ЕврАзЭС (Евразийского экономического сообщества), собрались главы правительств стран-участниц: России, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Киргизии. На таких заседаниях страны пытаются устранить все появившиеся после распада СССР экономические и социальные барьеры. Но основной темой в этот раз был, конечно же, мировой финансовый кризис.
Например, министр финансов Кудрин заявил: вполне вероятно, что в будущем денежные запасы России будут храниться и в валютах стран ЕврАз-ЭС… Идея найти альтернативу доллару не нова. Но заменить его на тенге — очень оригинальный ход. В любом случае, страны ЕврАзЭС договорились использовать национальные валюты при взаимной торговле.

Доллар заменят на тенге?


Точно, а экономику на америкосов. Пускай разберутся с " Солидарностью " сначала.
  • 0

#82859
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Если на на то пошло Белович норм. мужик, вполне адекватный. А подскажите как в смету к примеру бюджетную вставите откаты?

С каких это пор он для бандерлогов стал нормальным? Да тут селект и им подобные на каку изошли какой он такой. А как дело дошло до АДК (шефом он был), так все его разом полюбили. Ох и лживые же вы.
Я поясню, АДК производил панельные конструкции, как раз к подобным домам и даже в точ-точ, как тот что я привёл, но только не по сметам.
Откаты это не ко мне. Но они есть и будут, что печально, конечно.
А так я о другом, где ссебестоимость не фигурирует, те про рынок, я на нефть там намекал вам если помните.
ЗЫ

Даунов фтопку

Если ты не даун, считай…
http://news.liga.net...s/N0855902.html

За 30 лет, с 1978 года по 2007 год, среднегодовая заработная плата рабочих и служащих китайской столицы увеличилась с 673 юаней до 39 тыс. 867 юаней, среднегодовой прирост составлял 15,1%. Это означает, что в среднем рабочие и служащие Пекина зарабатывают около $5 тыс. 850 в год, или почти $490 в месяц. Таковы статистические данные, опубликованные Пекинским статистическим управлением и Государственным статистическим управлением КНР.

490 при цене 2 282 = 4.6 средних з/п.
http://vse.kz/index....=57195&st=82760
Вопросы есть?

Сообщение отредактировал cure: 14.12.2008, 22:30:22

  • 0

#82860
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений



По моему вы недавно приводили типовые проекты? И как там сметная стоимость?

Хз, так как это только на бумаге, заводов чтобы строить их нет. Разрушено всё было такими как Белович. Попроуйте мысль продолжить сами.


Если на на то пошло Белович норм. мужик, вполне адекватный. А подскажите как в смету к примеру бюджетную вставите откаты?


С Беловичем общался , мнение не с потолка. А вопрос прежний -- сколько себестоимость 1м2 в Алматы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.