Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#82801
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Ленд. Тойотыч, ну зачем всякую дрянь, в подтверждение своих слов приводить. Мадрид и Барса, продажная цена максимум (если брать обычное жилье) до 4000, ну может быть 4500 доходила. Это по максимуму, а нормальная была 3500 за м2. Так что приведенные вами цифры - фуфло, вы бы хоть их сами переправеряли цифры, прежде чем их на форуме вывешивать.

Это хто там брякает, заделавшись строгим критиком? Человек, который еще только вчера нес тут всякую пургу? :rolleyes:
Я привел данные международной компании, дал сцылу. Если что-то не устраивает, обращайтесь в "Лигу сексуальных реформ" Global property guide. :-)

Жилье делится на классы: эконом,бизнес, элитное. И если в Алмате в ж\к "Версаль" цена доходила в прошлом году до 10000/кв м, то я не думаю, что в Мадриде, где-нибудь возле королевского дворца, или в Барселоне, в домах спроектированных Антонио Гауди, цены ниже...


Т.е. эта таблица именно из этой серии - элитное, по крайней мере по району - центр:

http://www.globalpro...and-yields#ans6
The Buying Price per Square Metre, the Rent per Month (sq. m.), and the Gross Rental Yield are based on our yields research (see DATA FAQs). All figures are based on the average for a 120 square metre apartment in a prime inner city area, except in the Caribbean or Pacific.

Метр 120 метровой квартиры в центре городов:

Toronto $3,985
Vienna $3,745
Berlin $2,911

Сообщение отредактировал Бреславец: 14.12.2008, 20:11:00

  • 0

#82802
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Вот когда это случиться, тогда и я вернусь. С уважением ваш Блудный сын из Испании :rolleyes:

Лучше не возращайся. Тупых и так хватает.
  • 0

#82803
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ещё один дятел. Где я писал, что одинаковые. Я написал, что нерентабельно и идёт сокращение добычи, а следовательно нефти меньше на рынке, дядя. Разработка при ниже 70 нерентабельна. У нас похожая ситуация.
3 пункт, вообще левак. Я и пишу про доходы, а по ним не менее 2050 за м2.

Ну вот и познакомились :rolleyes:
Разрешите представиться: Еще один адекватный.

Вы свои бредни околонаучные оставьте своим друзьям с желым клювом и красной шапочкой.
Разница в себистоимости между добычей на море и на суше В РАЗЫ. т.е. у нас и у них (РФ) себистоимость не учитывая ренту, налоги и прочее порядка 5-8 долларей за барель. А налоги и ренту можно быстро снизить и правительство это доказывает постоянно.

Я у Вас умную вещь спрошу, тольуо Вы не обижайтесь... Вы цены на нефть в 2000 году помните? Или еще в начальной школе учились? Таки что при стоимости в 20 долларов за баррель все нефтянники развалились? Да бред, наоборот в начале 2000-х был бешенный рост мировой экономики... Так что учите мат.часть...
  • 0

#82804
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений



3. Для Ламаты потолок адекватной цены = стоимость 1М2 в странах с одинаковыми или примерно одинаковыми реальными доходами населения по миру это 1200-1500 долларей. (Перу, Чили, Таиланд, Болгария и т.д.)

Согласен, с учётом дифференциации по районам :rolleyes:

Смешно. А где жить то будем при этой дифферециации. Ты прочитал как в Китае дела обстоят и при этом цена выросла в 100 раз. Благо, что пока 2000.

Сообщение отредактировал cure: 14.12.2008, 20:04:55

  • 0

#82805
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Остается только национализировать нефтяную отрасль и распределить прибыли на всех граждан Казахстана. Типа как сделал Уго Чавес и жить на ренту от богатств Родины.
Вот когда это случиться, тогда и я вернусь. С уважением ваш Блудный сын из Испании :rolleyes:

это вы к социализму призываете, а этого не надо. Проходили уже :)
а для того чтобы лучше жить надо лучше работать, единственное что надо от государства изменить запретительную систему на разрешительную, и строже относится к проявлениям коррупции :)
а по жилью , я считаю что каждый работающий человек имеет право на жильё, но в зависимости от доходов нужна дифференциация по районам и качеству жилья :-)
  • 0

#82806
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Вы свои бредни околонаучные оставьте своим друзьям с желым клювом и красной шапочкой.
Разница в себистоимости между добычей на море и на суше В РАЗЫ. т.е. у нас и у них (РФ) себистоимость не учитывая ренту, налоги и прочее порядка 5-8 долларей за барель. А налоги и ренту можно быстро снизить и правительство это доказывает постоянно.

Ты чего пишешь какая себестоимость? Я про рентабельность. А вообще смотри РБК.

Я у Вас умную вещь спрошу, тольуо Вы не обижайтесь... Вы цены на нефть в 2000 году помните? Или еще в начальной школе учились? Таки что при стоимости в 20 долларов за баррель все нефтянники развалились? Да бред, наоборот в начале 2000-х был бешенный рост мировой экономики... Так что учите мат.часть...

Таки и доллар был другим, дядя.


но в зависимости от доходов нужна дифференциация по районам и качеству жилья :rolleyes:

Нужна, кто спорит? Но сильно дифференцировать особо нечего. Мы ж говорим про среднюю цену. А это и есть дифференцированное число.
  • 0

#82807
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Ну вот и познакомились :-)

с тупыми и неадекватными, типа кура, не стоит разговаривать :rolleyes:
я так думаю (с) мимино

Сообщение отредактировал киркуду: 14.12.2008, 20:13:48

  • 0

#82808
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ты чего пишешь какая себестоимость? Я про рентабельность. А вообще смотри РБК.


Таки и доллар был другим, дядя.

А мы уже на "ты"? Ну ладно, на ты, так на ты... мой милый, недалекий племянниек...

добыча нефти ВСЕГДА рентабельна (ПРИ ЛЮБОЙ ЦЕНЕ). Эт такой товар... стратегический товар. Так что срочно обратно в среднюю школу учить азы макро экономических отношений.

Доллар был другим? Счего бы он другим то был? Что изменилось? Есть что сказать или опять будут слюни и домыслы?
  • 0

#82809
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений


Ну вот и познакомились :-)

с тупыми и неадекватными, типа кура, не стоит разговаривать :rolleyes:
я так думаю (с) мимино




Куренок, че то ты разошелся. ты не спорь с умными дядьками, они ж всяко больше знают вчерашнего школьника :). лучше давай о квадратном метре по 2500. у тебя это хорошо получается :).

#82810
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

с тупыми и неадекватными, типа кура, не стоит разговаривать :rolleyes:
я так думаю (с) мимино

Ну почему же? Меня никогда не стремало общение с убогими... Он же по сути не виноват что таким вырос... пусть пишет еще, прикольно же... я сижу вот, у меня удобное кресло, кружечка холодненького китайского пивка, чипсы... читаю, улыбаюсь... пусть пишет...
  • 0

#82811
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений



3. Для Ламаты потолок адекватной цены = стоимость 1М2 в странах с одинаковыми или примерно одинаковыми реальными доходами населения по миру это 1200-1500 долларей. (Перу, Чили, Таиланд, Болгария и т.д.)

Согласен, с учётом дифференциации по районам :rolleyes:


Полностью согласен, хотя некоторые " свистуны" резко против, неадекватные оне, хотя личка превыше здравого смысла. Жаль что не высказали мнение по инфе

А кто что-то может сказать по этой инфе?

25 сентября в газете «Financial Times» писали так: «Стоимость страхования долга казахских банков поднялся до рекордных уровней в среду (24 сентября – редакция ОИПСАТ). Своп кредитных производных «Казкоммерцбанка» расширился до 1250 базисных пунктов по сравнению с 1200 базисными пунктами во вторник (23 сентября – редакция ОИПСАТ). Превышение свопом кредитных производных 1000 базисных пунктов зачастую предполагает, что компания обанкротилась».

С тех пор официальная Астана приняла ряд быстрых и существенных по денежному содержанию мер по оказанию помощи казахстанским коммерческим банкам. Но искомых результатов все это не дало. Еще не дало. Воз, что называется, и поныне находится там. А именно: Казахстан продолжает считаться наиболее подверженный риску серьезных нарушений в банковской деятельности страной после Исландии. Главная прична для такой оценки – все то же состояние цен свопа кредитного дефолта. В этом смысле ничего не изменилось. Так было летом и осенью. Так остается и сейчас. А на дворе - уже зима.

«После недавних военных действий( в Грузии), БТА не смог продолжить свой ипотечный бизнес. В настоящее время мы находимся в ожидании финансовой поддержки от наших казахских головных структур, которая является главным финансовым источником для «БТА-Грузия», - сказала Думбадзе. – Мы думаем, что возвращается к нормальному состоянию, и БТА предложит высококачественный сервис и конкурентоспособные процентные ставки по займам».

Хотелось бы напомнить о том, что еще пару месяцев назад британское специализированное издание «Euromoney Magazine» вывело заключение о том, что казахстанский «БТА Банк» вместе с «Казкоммерцбанком» находится в отчаянном положении именно из-за нехватки финансовых ресурсов. Потом руководством и правительством страны было принято решение о выделении 5 млрд. долларов для поддержания четырех крупнейших казахстанских банков. В том числе назывался и «БТА Банк». Теперь вот «БТА Силк Роуд Банк», где казахстанской стороне принадлежит 49 процентов, объявляет о своем ожидании поступления «финансовой поддержки от наших казахских головных структур, которая является главным финансовым источником для «БТА-Грузия». Казахстанские деньги в Грузии, как это становится понятно, нужны, помимо прочего, для возобновления ипотечного бизнеса.

В общем, правительство РК, кидая миллиарды долларов на помощь банкам, спасает ипотеку не только в Казахстане, но и в Грузии.
  • 0

#82812
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Ну вот и познакомились :-)

я думаю с тупыми и неадекватными типа кура не стоит разговаривать :rolleyes:

Мля, если в Урумчи 700 за м2 при 150 ср з/п, и увеличение в 5,5 раз фонда, так кто в неадеквате? У нас на 30% увеличилось население (это только официально, в развитых странах вооще идёт его сокращение, по крайней мере рождаемости). Надолго хватит жилья при его наличии на меньше чем 4% всего города? Сейчас тоже самое с нефтью присходит, если цена на низком уровне сохраниться хотя бы год, уже никто не скрывает, что это грозит глобальным энергетическимк ризисом. Ужос, нах.

Сообщение отредактировал cure: 14.12.2008, 20:20:24

  • 0

#82813
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Ну вот и познакомились :)

с тупыми и неадекватными, типа кура, не стоит разговаривать :-)
я так думаю (с) мимино

Так налетели. Значит против нечего сказать. ну ну.
Ответа на вопрос на скока раз увеличился фонд за 17 лет в Казахстане, в том числе в Алмате видимо не будет. :rolleyes:


Куренок, че то ты разошелся. ты не спорь с умными дядьками, они ж всяко больше знают вчерашнего школьника :). лучше давай о квадратном метре по 2500. у тебя это хорошо получается :-).

Оспорь тогда и поговорим.

Сообщение отредактировал cure: 14.12.2008, 20:24:30

  • 0

#82814
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Ну почему же? Меня никогда не стремало общение с убогими... Он же по сути не виноват что таким вырос... пусть пишет еще, прикольно же... я сижу вот, у меня удобное кресло, кружечка холодненького китайского пивка, чипсы... читаю, улыбаюсь... пусть пишет...

не зря же В. Высоцкий пел
"А если туп как дерево, родился баобабом куром, то будешь баобабом тыщу лет пока помрёшь"
если человек умер то это надолго, а если дурак то это навсегда :rolleyes:

Сообщение отредактировал киркуду: 14.12.2008, 20:26:19

  • 0

#82815
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Ну почему же? Меня никогда не стремало общение с убогими... Он же по сути не виноват что таким вырос... пусть пишет еще, прикольно же... я сижу вот, у меня удобное кресло, кружечка холодненького китайского пивка, чипсы... читаю, улыбаюсь... пусть пишет...

Ты знаешь меня тоже, потому я и здесь. Мож скажешь что по существу?
  • 0

#82816
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
мимо пролетал- нифига не понял :rolleyes:
какой фонд за 17 лет, какие урумчи, какой энергетический кризис, какие 4процента жилья? :)
пойти еще пива взять што ле? :-)

Сообщение отредактировал zleka z: 14.12.2008, 20:28:26

  • 0

#82817
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

баобабом[/s] куром, то будешь баобабом тыщу лет пока помрёшь"
если человек умер то это надолго, а если дурак то это навсегда :rolleyes:

Не зря, киркуду. Хошь просто поругаться. - Давай или оспорь по существу.
  • 0

#82818
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Нужна, кто спорит? Но сильно дифференцировать особо нечего. Мы ж говорим про среднюю цену. А это и есть дифференцированное число.

Блин ну как тяжко то с детьми общаться... приходится все разжевывать и в рот вкладывать... в надежде что хоть теперь да дойдет...

Небыло никогда и не будет средней цены. Это миф придуманный "крышей" если Вам угодно. Это как средняя темпаратура по больнице... кто то уже холодный, кто то в горячке бъется, а в среднем все в поряде.

Мы говорим строго о цене на 90% ои жилого фонда (откидываем 5% элитки и 5% трущеб) остальное и есть то, что нам нужно.
  • 0

#82819
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Ну почему же? Меня никогда не стремало общение с убогими... Он же по сути не виноват что таким вырос... пусть пишет еще, прикольно же... я сижу вот, у меня удобное кресло, кружечка холодненького китайского пивка, чипсы... читаю, улыбаюсь... пусть пишет...

Ты знаешь меня тоже, потому я и здесь. Мож скажешь что по существу?

Значит убогим тоже нравится общаться?
Забавно, а я думал у вас это на уровне естественных потребностей (ну типа в жилетку поплакаться)
  • 0

#82820
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Блин ну как тяжко то с детьми общаться... приходится все разжевывать и в рот вкладывать... в надежде что хоть теперь да дойдет...

Небыло никогда и не будет средней цены. Это миф придуманный "крышей" если Вам угодно. Это как средняя темпаратура по больнице... кто то уже холодный, кто то в горячке бъется, а в среднем все в поряде.

Мы говорим строго о цене на 90% ои жилого фонда (откидываем 5% элитки и 5% трущеб) остальное и есть то, что нам нужно.

Средняя цена она и есть по больнице. А придумали не в Крыше. И про 90% я и говорю. Никогда не брал в расчёт элитку и трущобы, и даже центр.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.