Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#82741
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Вряд ли ... Вы наверное давненько уехали - вон полная барахолка китайцев ( и никаких у них претензий , они приехали заработать и зарабатывают , еще благодарят что им разрешают это делать ) - снабжают товарами не только Алматы и РК - но и через нашу барахолку одевается вся Сибирь ... Китайцы вообще мирные трудолюбивые люди ... Любят трудиться - пусь трудятся . Пусть каждый занимается тем , чем умеет . В Ервопе тоже небось 95% товаров сделано в Китае - и ниче страшного .
А так по аналогии - нужны были дешевые штаны-жинсы - китайцы взялись - и их завались . Сейчас нужно массово дешевое жилье ...

Тут я согласен.

Вообще то цыфра 333 получена мной путем ложных вычислений :super:

Извините, я подправил.

Сообщение отредактировал cure: 13.12.2008, 17:09:04

  • 0

#82742
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Вообще то цыфра 333 получена мной путем ложных вычислений :-)

Извините, я подправил.

Да и лана , главно цыфру не подправлять :-)
Насчет менеджемента в РК - ситуация выправляется . Взять хотя бы тот факт , что на ключевых постах экономики - выпускники РФМШ ... Превед родная школа :super:
  • 0

#82743
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Да и лана , главно цыфру не подправлять :-)
Насчет менеджемента в РК - ситуация выправляется . Взять хотя бы тот факт , что на ключевых постах экономики - выпускники РФМШ ... Превед родная школа :super:

Я увжаю вас как специалиста в профессии, но мне просто до такой дури даже в мыслях трудно дойти (приписать 3), когда я пишу о другом. Извините.
  • 0

#82744
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Премьер-министр России Владимир Путин предложил государствам ЕврАзЭС построить в Сочи к Олимпиаде-2014 по одной гостинице и назвать их именами своих столиц.

ПС. Чувствую, что нам не устоять от соблазна... :super:


Да прекрасно Путин придумал. Знает, собака, что понты у нас самое дорогое. За ценой не постоим. Только строителям сразу надо на вывеске гостиницы написать АстанА, а то иностранцев проблемы с ударением - АстАна все норовят произносить. Вчера показывали, как Ахметов принимал Контадора и всех звезд велогруппы, а то выступают и не знают, что за слово такое Астана. На бедного Контадора жалко было смотреть - обкормили бешбармаком видимо...

Сообщение отредактировал vatokat: 13.12.2008, 17:27:21

  • 0

#82745
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Да и лана , главно цыфру не подправлять :-)
Насчет менеджемента в РК - ситуация выправляется . Взять хотя бы тот факт , что на ключевых постах экономики - выпускники РФМШ ... Превед родная школа :super:

Я увжаю вас как специалиста в профессии, но мне просто до такой дури даже в мыслях трудно дойти (приписать 3), когда я пишу о другом. Извините.

Нене , это дописал для LEDiKа ... Насчет кого то приглашать ... Во первых приглашают и так - в фонды , в эйр астане кажется управляющий иноземец ... Да и свои менеджеры есть
  • 0

#82746
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Нене , это дописал для LEDiKа

Зря, мигрант, что с него взять. Он будет сидеть у себя, возможно в Ишпании, а у нас будет банановая страна с бушующей безработицей.
  • 0

#82747
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Нене , это дописал для LEDiKа

Зря, мигрант, что с него взять. Он будет сидеть у себя, возможно в Ишпании, а у нас будет банановая страна с бушующей безработицей.

Ну сильно большой безработицы вряд ли у нас будет , ибо , опять же , нет огромных производств ... Даже несмотря на спад заказов - Кармет обязали сохранить рабочих , перепрофилировать и т.д... Со строек - да , но там много было гастрабайтеров - уедут домой - делоф то . Те же кто приехал из пригородов вернутся на землю - с\х давно требует приложения раб силы ... Как нибудь перекантуемся . А вот в Испании - вопрос что будет , с учетом того , что прожить там дороже , производство кормило кучу народа ( а сейчас нет ) + проблемы с евро + крахи европских банков .... Короче , кто выше залез - тому больнее падать .
  • 0

#82748
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Да прекрасно Путин придумал. Знает, собака, что понты у нас самое дорогое. За ценой не постоим.

Не только у нас :-) :
Президент Нурсултан Назарбаев осмотрел новый отель «Пекин Палас» 12.12.2008

Пятизвёздочный гостиничный комплекс спроектирован в лучших образцах древнекитайского архитектурного стиля. Высота 23-этажного здания составляет более 120 метров.

С первого по третий этаж здания занимают рестораны китайской, европейской кухни, залы заседания. Кроме того, китайский ресторан расположен и на 23 вращающемся этаже.

В отеле 153 номера, в том числе президентский люкс и пять VIP-номеров. К услугам посетителей тренажерный зал, бассейн, подземная автостоянка.

«Пекин Палас» построен на средства китайских инвесторов. Общая стоимость комплекса составляет более 100 миллионов долларов. :-)

Вчера показывали, как Ахметов принимал Контадора и всех звезд велогруппы, а то выступают и не знают, что за слово такое Астана. На бедного Контадора жалко было смотреть - обкормили бешбармаком видимо...

Обкормили или обкормился? Вы любой позитив превращаете в негатив. )))
Сейчас ждут Лэнса Армстронга в Астане. А Контадор заявлял, что 2-м у него не будет работать. Не дали Контадору напоследок новый орден "герой труда"? :super:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 13.12.2008, 17:46:31

  • 0

#82749
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Ну сильно большой безработицы вряд ли у нас будет , ибо , опять же , нет огромных производств ...

Дэн, вы не в тему. Давайте основной локомотив производства отдадим китайцам и т д. У вас что с причинно следственной связью? Я же вам про одно - вы про другое. Хотите китайцы отнимут у вас работу?

Сообщение отредактировал cure: 13.12.2008, 17:48:50

  • 0

#82750
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений


Для cure

"А так норма 3 средних з/п, те 3*750 = средняя цена 2250 м2, если не брать в расчёт тёплые страны и фанерные художества США."

Может это не вы написали? Еще раз раз объясняю, что не одного Доказательства, ни одной ссылки не приводите. Учитесь у ЛТ.

Посчитай, возьми средн з/п и индекс того города и всё. Я ссылки и прочее принципиально не даю, тк не спамер, а не потому что у меня их нет и я ничего не знаю. Это не мой стиль.


Я не экономист , инженер-строитель последние 35 лет , поэтому прекрасно знаю себестоимость стр-ва в Алматы. И не считаю себя умнее всех и проводить анализы "не мой стиль". Я предпочитаю сравнить мнения, прочитать ссылкм и сделать свои выводы. А вы уж больно самоуверенны, неинтересно.Имхо.
  • 0

#82751
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Хотите китайцы отнимут у вас работу?

Каг ? Скорее наоборот , китайцы меня просят делать их работу - то переведи , то разрекламируй , то наладь сеть дилеров по РК , то учебный матерьял дай , и т.д... :super:

Производство стройматериалов - вряд ли китайцы возьмут полностью ... Основные - это же цемент , песок , глина , кирпич , блоки . Нужны карьеры , договора недропользователей , связи ит.д... Арматура - эт кармет , и так не наше по большому счету а индуское .

Хотя , если наладят производство с\м , привезут современное оборудование и будут брать местных на работу - почему бы и нет . Можно так составить договора , чтобы прибыль реинвестировалалсь тут же , а за бугор - только дивиденты .

И еще удивляет - почему турецкие стройкомпании представлены кучей здесь - а про китайские не слышно ...
  • 0

#82752
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Я не экономист , инженер-строитель последние 35 лет , поэтому прекрасно знаю себестоимость стр-ва в Алматы. И не считаю себя умнее всех и проводить анализы "не мой стиль". Я предпочитаю сравнить мнения, прочитать ссылкм и сделать свои выводы. А вы уж больно самоуверенны, неинтересно.Имхо.

Я тоже знаю себестоимость строительства, а ещё нефти, мля. Предпочитаю независимо мыслящих людей, а не разжуй и в рот положи, тем более то что пишу очевидно (даже не для специалиста) и так.
  • 0

#82753
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


Нене , это дописал для LEDiKа

Зря, мигрант, что с него взять. Он будет сидеть у себя, возможно в Ишпании, а у нас будет банановая страна с бушующей безработицей.


Ну вот, я уже отщепенец. Типа мы сами с усами. Ладно, пусть будет так, не корова же на кону стоит.
Вот почитайте Все таки человек не за ником скрывается, а на весь мир глаголет. ИГОРЬ ПАНАРИН, декан факультета "Международных отношений" Дипломатической академии МИД РФ, политолог, профессор, доктор политических наук, академик Академии военных наук.
А глаголет он следущееСША на пороге распада, что будет с долларом Повторю, для особо не верующих, в "Каждом слухе есть доля правды", ведь какие-то мысли, выводы сподвигли его к такому пророчеству.
Так что быть стоимости м2 в Алматы 333 АКЮ. Но не как не в долларах. Топите свои печи зелеными или скупайте Бен Ладенов в Испании. Здесь говорят их самое большое кол-во в Европе.

#82754
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Каг ? Скорее наоборот , китайцы меня просят делать их работу - то переведи , то разрекламируй , то наладь сеть дилеров по РК , то учебный матерьял дай , и т.д.
.. :super:

Производство стройматериалов - вряд ли китайцы возьмут полностью ... Основные - это же цемент , песок , глина , кирпич , блоки . Нужны карьеры , договора недропользователей , связи ит.д... Арматура - эт кармет , и так не наше по большому счету а индуское .

Хотя , если наладят производство с\м , привезут современное оборудование и будут брать местных на работу - почему бы и нет . Можно так составить договора , чтобы прибыль реинвестировалалсь тут же , а за бугор - только дивиденты .

И еще удивляет - почему турецкие стройкомпании представлены кучей здесь - а про китайские не слышно ...

Я знаю чем вы занимаетесь, лейблы то же видел. Разговор беспредметный, так как там (у вас) производство не фигурирует. Манагеров и так хват. А про то что производство в Китае панелек наладить не вы ли ток что писали? Или что нам гастров надо завозить? Так причём тут производство?
PS Турки, это турки и почему не китайцы понятно.
  • 0

#82755
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Так что быть стоимости м2 в Алматы 333 АКЮ. Но не как не в долларах. Топите свои печи зелеными или скупайте Бен Ладенов в Испании. Здесь говорят их самое большое кол-во в Европе.

Ладно позвольте нам решать что и как. Это всё напоминает насмешку , несмотря на мнения. Чего будет с баксом я не знаю и никто точно не знает. Будем мерить везде в попугаях. Например, м2 в мск 1 попугай, в Алмате - половина.
  • 0

#82756
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Дело вот в чем ... В стоимости нового строительства . Использовать китайский опыт массового производства - один из вариантов удешевления новостроек , вот и всё , поскольку стоит задача обеспечить доступным жильем всех , пусть даже арендным . Наверняка есть и другие варианты .
  • 0

#82757
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Вот почитайте Все таки человек не за ником скрывается, а на весь мир глаголет. ИГОРЬ ПАНАРИН, декан факультета "Международных отношений" Дипломатической академии МИД РФ, политолог, профессор, доктор политических наук, академик Академии военных наук.
А глаголет он следущееСША на пороге распада, что будет с долларом Повторю, для особо не верующих, в "Каждом слухе есть доля правды", ведь какие-то мысли, выводы сподвигли его к такому пророчеству.

Имхо , очередная антиамериканская заказуха в лучших совецких традициях ( если уж за американизм была уголовная статья ) :-) . Сподвигли к написанию мысли о гонораре или гранте видимо :super:
  • 0

#82758
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Дело вот в чем ... В стоимости нового строительства . Использовать китайский опыт массового производства - один из вариантов удешевления новостроек , вот и всё , поскольку стоит задача обеспечить доступным жильем всех , пусть даже арендным . Наверняка есть и другие варианты .

Нах нам их опыт. Унас и своё есть ничем не хуже (отделка это не строительство). Только заводов нет это претворять в жисть. Увы, но не пирамида виновата, как в других местах. Причина попутана (по понятным причинам) со следствием.
ЗЫ http://www.kazgor.kz...79/Default.aspx
http://www.kazgor.kz...erechen 2-1.doc

Сообщение отредактировал cure: 13.12.2008, 18:20:38

  • 0

#82759
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений


Я не экономист , инженер-строитель последние 35 лет , поэтому прекрасно знаю себестоимость стр-ва в Алматы. И не считаю себя умнее всех и проводить анализы "не мой стиль". Я предпочитаю сравнить мнения, прочитать ссылкм и сделать свои выводы. А вы уж больно самоуверенны, неинтересно.Имхо.

Я тоже знаю себестоимость строительства, а ещё нефти, мля. Предпочитаю независимо мыслящих людей, а не разжуй и в рот положи, тем более то что пишу очевидно (даже не для специалиста) и так.



Похоже здесь уже не только самоувернностью попахивает, явно кое-чем похуже.Вы случайно не господь бог???!!!!УАХАХА.Имхо
  • 0

#82760
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Похоже здесь уже не только самоувернностью попахивает, явно кое-чем похуже.Вы случайно не господь бог???!!!!УАХАХА.Имхо

Не случайно. И что меняет? Жисть то она другая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.