Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#82701
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А я и не спрашиваю их пока что , зачем людям давать надежду ? Они ж будут строить планы :-) - как наварятся на чесном предпринимателе , как купят трешку в центре за мой счет взамен двушки на задворках :-) .... Имхо , рано :-) ...

Если помещение стоящее, они по-любасу " купят трешку в центре за мой счет взамен двушки на задворках"
Просто поменяется масштаб цен на 3-ку и эту2-шку, но между собой они так и так останутся тождественно равными. Так что они ничего не потеряют от ожидания... :super:
  • 0

#82702
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

, неадекватный Вы чел.

Ну и лан , зато с мульоном :super:
  • 0

#82703
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Прошу прощения не по адесу, это было для cure.
  • 0

#82704
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


А я и не спрашиваю их пока что , зачем людям давать надежду ? Они ж будут строить планы ;) - как наварятся на чесном предпринимателе , как купят трешку в центре за мой счет взамен двушки на задворках :-) .... Имхо , рано :smoke: ...

Если помещение стоящее, они по-любасу " купят трешку в центре за мой счет взамен двушки на задворках"
Просто поменяется масштаб цен на 3-ку и эту2-шку, но между собой они так и так останутся тождественно равными. Так что они ничего не потеряют от ожидания... :super:

Ну я конечно утрирую ... на 3-ку оне меня не раскачают ... Но даже если так : цена на трешки в центре падает , следственно от ожидания выигрываю я ( продавца и впрямь ниче не теряют , Вы правы как всегда ) :-)

Прошу прощения не по адесу, это было для cure.

Принято . Нет проблем :-)

Сообщение отредактировал den10: 13.12.2008, 14:35:04

  • 0

#82705
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Прошу прощения не по адесу, это было для cure.

Алекс, что вы возразить можете то? Постоянно одно и то же. Вы ещё за свою спам рассылку не отбрехались.
Или я не прав?
  • 0

#82706
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

В РК , скорее всего , проблемы из за узости рынка , т е рынок слишком маленький

Эт вы верно заметили, что рынок у нас узкий и в том числе недвиги. Эт тоже меж прочим проблема, как что-то достать. К примеру, есть ли рынок новостроя эконом-жилья? Нет. А спрос, есть и тут по www... не закажешь.

Сообщение отредактировал cure: 13.12.2008, 14:55:33

  • 0

#82707
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений


Прошу прощения не по адесу, это было для cure.

Алекс, что вы возразить можете то? Постоянно одно и то же. Вы ещё за свою спам рассылку не отбрехались.
Или я не прав?


Естественно не правы. Я спросил ссылку, а вы что ответил? Поэтому всё как всегда.
  • 0

#82708
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

, есть ли рынок новостроя эконом-жилья - нет.

Пирамида виновата . Если можно строить и продавать жилье по 5 к за квадрат - зачем строить и продавать за 500 ?
Скорее всего должна быть роль государства в развитиии эконом жилья , ибо строительство - дело убыточное , еще с совецких времен , затратное и хлопотное . Можт китайцев пригласить - пусь панелек нашлепают типа микровских ... С одним условием - не дороже 333 за кв :super:
  • 0

#82709
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений



Прошу прощения не по адесу, это было для cure.

Алекс, что вы возразить можете то? Постоянно одно и то же. Вы ещё за свою спам рассылку не отбрехались.
Или я не прав?


Естественно не правы. Я спросил ссылку, а вы что ответил? Поэтому всё как всегда.


А по пводу "спам рассылки" читайте внимательно последующие посты.
  • 0

#82710
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Пирамида виновата . Если можно строить и продавать жилье по 5 к за квадрат - зачем строить и продавать за 500 ?
Скорее всего должна быть роль государства в развитиии эконом жилья , ибо строительство - дело убыточное , еще с совецких времен , затратное и хлопотное . Можт китайцев пригласить - пусь панелек нашлепают типа микровских ... С одним условием - не дороже 333 за кв :super:

Нет дэн, это лозунги которые приведут и довольно скоро к тому к чему привели раньше. ВАм АДК или Завод крупнопанельных конструций говорит об чём то?
PS По 333 даже китайцы у себя не могут в Пекинах и Шанхаях.

Сообщение отредактировал cure: 13.12.2008, 15:03:07

  • 0

#82711
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

А по пводу "спам рассылки" читайте внимательно последующие посты.

Например, что?
  • 0

#82712
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

. ВАм АДК или Завод крупнопанельных конструций говорит об чём то?
PS По 333 даже китайцы у себя не могут в Пекинах и Шанхаях.

АДК рентабелен ( а скорее всего все равно был планово убыточен при СССР ) при хороших объемах , при малом объеме - он сто лет не нужен , там же конвейр ...Его чтоб построить никаких денек дольщиков не хватит ...

Ну дак в Шанхаях земля дорогая , а тут - допустим , государство пусь выделит землю под застройку эконом-жилья по госпрограмме - и заплатит какой нибудь порядочной кетайской фирме , но так чтобы наших на работу брали .
А в Урумчах вроде новостройки дешевле гораздо по 200-300 что ли ? Кто знает ?
  • 0

#82713
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Естественно не правы. Я спросил ссылку, а вы что ответил? Поэтому всё как всегда.

Он просил на что? Или сами может думать будем учиться на том, что даже на поверхности гугле лежат?
  • 0

#82714
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений


А по пводу "спам рассылки" читайте внимательно последующие посты.

Например, что?


Я эту инфу не сам придумал, народ проверял, но потом кто-то, ника непомню, просветил что это барыги для рекламы дали 1\4 часть цены, можете поднять посты если не лень.
  • 0

#82715
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

АДК рентабелен ( а скорее всего все равно был планово убыточен при СССР ) при хороших объемах , при малом объеме - он сто лет не нужен , там же конвейр ...Его чтоб построить никаких денек дольщиков не хватит ...

Ну дак в Шанхаях земля дорогая , а тут - допустим , государство пусь выделит землю под застройку эконом-жилья по госпрограмме - и заплатит какой нибудь порядочной кетайской фирме , но так чтобы наших на работу брали .
А в Урумчах вроде новостройки дешевле гораздо по 200-300 что ли ? Кто знает ?

АДК - не рентабелен был? Ужос, он и нужен был бы для больших объёмов как воздух. Иначе, ну вы поняли...
В Шанхаях не в земле дело, а потому-что это Шанхай, ну тож самое, что Алматы, в рамках страны, конечно. А так з/п 500-600-700 у "белых воротничков" (считай почти топ) при от 2500-3000 м2 до бесконечности. Урумчи - это врод нашего Шимкета, с соответств уровнем доходов (по нашим меркам). Красиво, не есть хорошо.
  • 0

#82716
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Для cure

"А так норма 3 средних з/п, те 3*750 = средняя цена 2250 м2, если не брать в расчёт тёплые страны и фанерные художества США."

Может это не вы написали? Еще раз раз объясняю, что не одного Доказательства, ни одной ссылки не приводите. Учитесь у ЛТ.
  • 0

#82717
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Я эту инфу не сам придумал, народ проверял, но потом кто-то, ника непомню, просветил что это барыги для рекламы дали 1\4 часть цены, можете поднять посты если не лень.

Да ладно это все знают, от того доверия от инет и бесплатных газет ни у кого нет (привет Никс).
Но я вам сразу написал, что это такое. Но вы ж раскидали это где попало? Зачем?
  • 0

#82718
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Просто интересно - почем китайцы могут клепать панельные новостройки ... Хотя там еще добавится стоимость инженерных сетей , дорог и прочей инфрструктуры , причем помимо инженерной ( свет\вода\канализация ) нужна социальная ( больницы , школы , дедсады и т.д.. ) ... В общем , недешево это все , следственно , опять же должна быть помимо руки рынка должнв быть рука государства .
  • 0

#82719
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Для cure

"А так норма 3 средних з/п, те 3*750 = средняя цена 2250 м2, если не брать в расчёт тёплые страны и фанерные художества США."

Может это не вы написали? Еще раз раз объясняю, что не одного Доказательства, ни одной ссылки не приводите. Учитесь у ЛТ.

Посчитай, возьми средн з/п и индекс того города и всё. Я ссылки и прочее принципиально не даю, тк не спамер, а не потому что у меня их нет и я ничего не знаю. Это не мой стиль.
  • 0

#82720
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Просто интересно - почем китайцы могут клепать панельные новостройки ... Хотя там еще добавится стоимость инженерных сетей , дорог и прочей инфрструктуры , причем помимо инженерной ( свет\вода\канализация ) нужна социальная ( больницы , школы , дедсады и т.д.. ) ... В общем , недешево это все , следственно , опять же должна быть помимо руки рынка должнв быть рука государства .

Дэн. зачем вы это пишите, поболтать ради? Сколько не говори халва, так скать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (6)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.