Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#8121
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Медведь, Вы что с утра такой не добрый? Откушивали поди, вчерась?
  • 0

#8122
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Так точно, Калиныч. Так долго откушивал, что не спал вообще. По себе знаю, к обеду вообще недобрым буду. Давно так не мутило :spy:
  • 0

#8123
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Господа и дамы, я здесь http://vse.kz/index....howtopic=119035 опрос провожу, какой ресторан открыть. Было бы, очень приятно, узнать ваше мнение.
Если не трудно. :spy:

***Вопросы у вас неправильно сформулированы - вы перемешали концепции


Медведь, могу привести один пример: мой знакомый (директор карьера) как то говорил об одном материале, которым обматывают трубы. Так вот, материал этот производят из сырья, местороджений по миру которых всего 3. Одно из них - в РК.

Хризотиласбест, кроме трех карьеров добыча закрыта во всем мире - сильнейший канцероген, западная европа сносит все здания при строительстве которых применялись асбестосодержащие материалы. Гол Забит?

***Нет. Вы не про то. Там было что то типа базальтового волокна с высшими характеритиками

Сообщение отредактировал dalila: 22.05.2007, 11:01:14

  • 0

#8124
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Имея огромный опыт в подобных делах, рекомендовал бы Вам литряшку хорошего кумыса. Помогает лучше гемодеза. :spy:


Господа и дамы, я здесь http://vse.kz/index....howtopic=119035 опрос провожу, какой ресторан открыть. Было бы, очень приятно, узнать ваше мнение.
Если не трудно. :(

***Вопросы у вас неправильно сформулированы - вы перемешали концепции

Далила, не могли бы Вы научить меня тому, как это делается правильно? :D
  • 0

#8125
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Имея огромный опыт в подобных делах, рекомендовал бы Вам литряшку хорошего кумыса. Помогает лучше гемодеза. :spy:



Господа и дамы, я здесь http://vse.kz/index....howtopic=119035 опрос провожу, какой ресторан открыть. Было бы, очень приятно, узнать ваше мнение.
Если не трудно. :(

***Вопросы у вас неправильно сформулированы - вы перемешали концепции

Далила, не могли бы Вы научить меня тому, как это делается правильно? :D

***Существуют готовые опросы потребителей по рейтину кухонь. Сперва вы выбираете какая у вас кухня будет, а потом в рамках кухни, выбираете основную концепцию, которая включет диайн сопровождение и т.д. Потому что в результате Вашего опроса у Вас может получиться каламбур (по рейтингам популярности) типа уйгурский ресторан с колоннами и фонтаном со скрипкой или казахсткая кухня в рамках итальянского дизайна с тихим и залом.

НО ЭТО ТАААКОЙ ОФФТОП)
  • 0

#8126
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Как Вы не поймете, не будет краха, а будет замаскированный (банки под эту статью спишут деньги, продавая самим же за гроши залоговые квартиры), а фактический цена ниже 1000уев, не будет, а в ипотеку брали под 700-800 уев, с учетом первоначалки, а у кого больше денег те за нал покупают. Краха не будет, хотя для спекулянтов это наверное и будет крах, а риэлторы, которые на процентах им ничего не грозит, у наоборот доход увеличиться. При снижении цены, увеличатся люди способные купить жилье в ипотеку. Так, что перед тем как что либо писать лишний раз задумайтесь о чем вы пишете.

Я листов 50 наверно назад, а может и 100, говорил, что крушение цен на руку банкам. Так, что перед тем как что либо писать лишний раз задумайтесь, может Вы уже это где то читали :spy: Ну, или хотя бы, может это уже написано кем-то. А то получится, как сейчас, Вы пытаетесь доказать мне то, что я и без Вас знаю.

А тот сценарий, про крах, который я описал в беседе с Булгари, с банкротством банков, всего лишь общепринятый шаблон, которым как раз таки пугают нас левые.
  • 0

#8127
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

***Существуют готовые опросы потребителей по рейтину кухонь.

всё это правильно, но по факту из существующего опроса эклектика не выйдет :D

(Gollum ? @ 22.05.2007, 10:51)

интересно, на сколько крухнули цены на жилье за выходные дни?

по отчетам риэлторов поднялись от 0.44 до 0.95% за неделю :(
если судить по сделкам, то до 10% скидывают при реальной сделке :spy:

Сообщение отредактировал Kitaeza: 22.05.2007, 11:20:01

  • 0

#8128
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Меня гложат мысли что, то что происходит сейчас в Москве, предвыборная компания. И в следующем году все вернется на новый круг.
  • 0

#8129
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



***Существуют готовые опросы потребителей по рейтину кухонь.

всё это правильно, но по факту из существующего опроса эклектика не выйдет :spy:

***Согласна, вышло просто нечто общее и неинформативное - смешанная кухня при практически равнозначном отношении к различным дизайнам)
  • 0

#8130
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
dalila, Я перенёс ответ в http://vse.kz/index....p;#entry3540862 , что бы модератор не поставил мне предупреждение за нарушение правил форума.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 22.05.2007, 11:35:52

  • 0

#8131
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто

Во всём с Вами согласен. Без всяких "кроме".

К этому бы добавил то, что у нас сложились такие общественные, экономические и политические отношения, которые никуда не ведут, кроме как к откату лет на двести назад.
Как только закончатся ископаемые, у нас начнётся эпоха благоденствия и высокой морали. Можно сказать - наступит РАЙ НА ЗЕМЛЕ.

ольше негде... Взяток никто никому не даёт...

Благословенная страна! Великий народ!

РАЙ НА ЗЕМЛЕ. :spy:

впечатлило :(

#8132
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Во всём с Вами согласен. Без всяких "кроме".

К этому бы добавил то, что у нас сложились такие общественные, экономические и политические отношения, которые никуда не ведут, кроме как к откату лет на двести назад.
Как только закончатся ископаемые, у нас начнётся эпоха благоденствия и высокой морали. Можно сказать - наступит РАЙ НА ЗЕМЛЕ.

ольше негде... Взяток никто никому не даёт...

Благословенная страна! Великий народ!

РАЙ НА ЗЕМЛЕ. :spy:

впечатлило :(


да если так глобально не брать, посмотрите, что творится в Алматы на дорогах, каким воздухом мы здесь дышим, и т.д. и т.п.

самое то главное, что не видно каких-то реальных перспектив улучшения всего этого. и после этого покупать недвижимость по 4 штуки баксов :D
  • 0

#8133
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

да если так глобально не брать, посмотрите, что творится в Алматы на дорогах, каким воздухом мы здесь дышим, и т.д. и т.п.

самое то главное, что не видно каких-то реальных перспектив улучшения всего этого. и после этого покупать недвижимость по 4 штуки баксов :spy:


Типичные проблемы всех городов, не только нашего.
  • 0

#8134
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Вы забыли учесть нас с Bvlgari, у нас есть квартира, да и земля под снос идет по 120 000 за сотку. Но мы за снижение цены=себестоимость+не более 80%наценки.

Это тогда сколько? Земля бесплатно досталась Вам? За "0"+80% продадите мне?

Интересный подход. Покупать по 4.000 - лоховство. А требовать компенсацию по 120.000 за сотку, которые явно не за эти деньги куплены, а может вообще, так достались - нормально, рыночная цена. Раз уж радеете за будущее поколение, не понятно правда, какое это имеет отношение к стоимости кв.м., отдайте землю под снос кому-нибудь, а не предлагайте мне купить Вашу хату по 4.000.

И вообще, ToyotaA777MMM, BVLGARI и 1111124, чем трепаться про необоснованность текущих цен, слейте все, что имеете по 1.000 :spy: Так сказать, выполните, свой моральный долг перед будущим, глядя на ваши фактические низкие цены, вдруг на рынке цена рухнет. И вас будут помнить в веках.


Снова толком вразумительного ничего и не смогли сказать. Хоть ответьте на вопрос будете покупать за 4000 уе. за кв.м.? Вот тогда и узнаем есть ли покупатель за 4000 уе за кв.м., согласитесь нам нужны факты, в отличие от Вас я твердо говорю, что выше 2000 уе. за 1 кв.м. не буду покупать.
А на счет сноса, эти цены установлены не нами, а застройщиком, хотя соседи отказываются и требуют 200 000 за сотку. Я не хочу продавать дом, но его изымают по гос. надобности (могу сопротивляться, но это никчему не приведет, ведь заставят), поэтому если точно такой же дом покупать, то они стоят минимум 200 000 уе за сотку в этом же районе. Так что это дешево получается, а какая разница, я собираюсь не для продажи покупать дом, а чтобы жить в нем.
  • 0

#8135
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Весь мир давно нашёл ответ на этот вопрос.
Жить в чистом пригороде и работать в городе, но для этого нужна инфраструктура, которой у нас нет и не предвидится в ближайшем будущем. Тас строит 18 развязок. А дороги? Кому нужны эти развязки без дорог?
  • 0

#8136
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Хоть ответьте на вопрос будете покупать за 4000 уе. за кв.м.? Вот тогда и узнаем есть ли покупатель за 4000 уе за кв.м., согласитесь нам нужны факты, в отличие от Вас я твердо говорю, что выше 2000 уе. за 1 кв.м. не буду покупать.

ToyotaA777MMM, при всём уважении к Вам, как к экономисту, хочу указать Вам на Вашу большую ошибку.
Ваш вопрос не совсем корректен. Я могу сказать так: Да, я буду покупать по 4000 за м. кв. Если буду уверен в том, что эта сделка принесёт мне прибыль или моральное удовлетворение.
А так же - буду покупать по 10 000, 100 000, 1 000 000 000 и так до бесконечности, за метр квадратный, на тех же условиях. :spy:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 22.05.2007, 13:02:26

  • 0

#8137
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Как Вы не поймете, не будет краха, а будет замаскированный (банки под эту статью спишут деньги, продавая самим же за гроши залоговые квартиры), а фактический цена ниже 1000уев, не будет, а в ипотеку брали под 700-800 уев, с учетом первоначалки, а у кого больше денег те за нал покупают. Краха не будет, хотя для спекулянтов это наверное и будет крах, а риэлторы, которые на процентах им ничего не грозит, у наоборот доход увеличиться. При снижении цены, увеличатся люди способные купить жилье в ипотеку. Так, что перед тем как что либо писать лишний раз задумайтесь о чем вы пишете.

Я листов 50 наверно назад, а может и 100, говорил, что крушение цен на руку банкам. Так, что перед тем как что либо писать лишний раз задумайтесь, может Вы уже это где то читали :spy: Ну, или хотя бы, может это уже написано кем-то. А то получится, как сейчас, Вы пытаетесь доказать мне то, что я и без Вас знаю.

А тот сценарий, про крах, который я описал в беседе с Булгари, с банкротством банков, всего лишь общепринятый шаблон, которым как раз таки пугают нас левые.

Медведь я все страницы не перечитывал, Вы же понимаете, что это очень много времени займет. Но вроде кто-то из форумчан подводил итоги весх страниц, где и пишут про какой-то крах банков, да не просто пишут, а утверждают. так что им то обращены мои слова, хотя и в ваших писанинах я видел такие выражения. Я про это нигде ни читал, если повторяюсь, прошу извинить меня, но если вы про это знаете, тогда почему пишете про это и вводите в заблуждение других?
  • 0

#8138
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Медведь я все страницы не перечитывал, Вы же понимаете, что это очень много времени займет. Но вроде кто-то из форумчан подводил итоги весх страниц, где и пишут про какой-то крах банков, да не просто пишут, а утверждают. так что им то обращены мои слова, хотя и в ваших писанинах я видел такие выражения. Я про это нигде ни читал, если повторяюсь, прошу извинить меня, но если вы про это знаете, тогда почему пишете про это и вводите в заблуждение других?

***Тойота, вы можете писать более связно? Я вообще не могу понять о чем вы. У меня складывается ощущение, что вы не знаете, что пишите)

например вот это:
....но если вы про это знаете, тогда почему пишете про это и вводите в заблуждение других...

это же набор слов

а ваше выражение "какой то крах банков" - вы антиглобалист, нигилист или оптимист?

Сообщение отредактировал dalila: 22.05.2007, 13:13:59

  • 0

#8139
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Хоть ответьте на вопрос будете покупать за 4000 уе. за кв.м.? Вот тогда и узнаем есть ли покупатель за 4000 уе за кв.м., согласитесь нам нужны факты, в отличие от Вас я твердо говорю, что выше 2000 уе. за 1 кв.м. не буду покупать.

ToyotaA777MMM, при всём уважении к Вам, как к экономисту, хочу указать Вам на Вашу большую ошибку.
Ваш вопрос не совсем корректен. Я могу сказать так: Да, я буду покупать по 4000 за м. кв. Если буду уверен в том, что эта сделка принесёт мне прибыль или моральное удовлетворение.
А так же - буду покупать по 10 000, 100 000, 1 000 000 000 и так до бесконечности, за метр квадратный, на тех же условиях. :(


Вы же понимаете, что эти деньги останутся на том же уровне, что сейчас 4000 за кв.м., так и 100 000 за кв.м., просто произойдет обесценивание денег. также как сейчас подняли ЗП госслужащим, в след за ним подорожало все, наоборот может они раньше получали даже больше чем сейчас. Например было 20 000 тг, они тратили на жизнь к примеру 15 000 тг, а сейчас при зарплате 25 000 тг, тратят 23 000 тг. Поэтому это будет всего лишь обманом. Ну а вопрос я думаю поставил правильно, ведь чел должен оценивать всю ситуацию на рынке, а также сопутствующие факторы, перед тем как сказать да или нет. Ну а я свое сказал, я оценил и ситуацию, и другие факторы и решил, что не буду покупать за 4000 уев.

КК согласитесь не буду же я объяснять, да он и сам знает, что цена неустоичива на рынке и т.п., ведь он у нас неглупый чел. Кстати он меня оказывается и не замечал :spy:
  • 0

#8140
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Медведь я все страницы не перечитывал, Вы же понимаете, что это очень много времени займет. Но вроде кто-то из форумчан подводил итоги весх страниц, где и пишут про какой-то крах банков, да не просто пишут, а утверждают. так что им то обращены мои слова, хотя и в ваших писанинах я видел такие выражения. Я про это нигде ни читал, если повторяюсь, прошу извинить меня, но если вы про это знаете, тогда почему пишете про это и вводите в заблуждение других?

***Тойота, вы можете писать более связно? Я вообще не могу понять о чем вы. У меня складывается ощущение, что вы не знаете, что пишите)

например вот это:
....но если вы про это знаете, тогда почему пишете про это и вводите в заблуждение других...

это же набор слов

а ваше выражение "какой то крах банков" - вы антиглобалист, нигилист или оптимист?


Далила, если я буду повторять одни и те же слова, в одном предложении, вы же знаете что будет. Если слово было упомянуто, зачем его дублировать каждый раз в одном предложении.
Ну чтобы вам объяснить, скажу: Он оказывается знает, что крушение банков это всего лишь маскировка. Ну тем ни менее говорит, что будет крушение банков, да я согласен, что банкам это под руку. Но нужно акцентировать на том, что крушения не будет фактический, а будет обман народа, т.е. маскировка по крахом подразумевает списание денег. Ну не знаю, если и сейчас не понятно, давайте в Личку скинете, чтобы не мусорить здесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.