Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#8101
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Да Калинычу вообще закон не писан :D
Он же дома работает, вернее думает, что работает, на самом деле вместо него другие работают :spy:

Зачот! Пра миня есть! Пацстулам!
Фигасе!
Медведь, кайлом каждый махать может! Попробуйте руководить!
Бу га гаааа! :(

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 21.05.2007, 18:27:06

  • 0

#8102
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
тут была ссылка на статью про Киевскую недвижимость, а в ней внизу комментарии, один из них следующий:

Кредит на вторичку банки дают с неохотой..Почему?Да потому,что при кредитовании первички заемщик вообще не видит денег,они банком оплачиваются непосредственно строительной компании,а на заемщика вешается долг.Реальную стоимость знает только банк и строительная компания,а разницу между реальной ценой и виртуальной "лапшей",навешенной на заемщика, делят между собой.

Мне это в голову не приходило, но потенциально ситуация, когда заемщик отрабатывает больше, чем реально дано банком стройкомпании вполне возможна. Кстати, эта ситуация вполне соответствует теме ветки про лохотрон. Никто не сталкивался с какими-то намеками на возможность такой ситуации в Алматы?
  • 0

#8103
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
iegudi
может в Киеве и так.

У нас, Заемщик, при оформлении ипотечного займа, открывает лицевой счет, на который Банк перечисляет всю сумму. После этого, Заемщик собственноручно поручает Банку, перечислить средства с его л/с на счет Застройщика.

Конечно возможен вариант, когда Застройщик часть денег шлет обратно Банку что б поделиться :spy:

Сообщение отредактировал Медведь: 21.05.2007, 18:11:03

  • 0

#8104
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Господа и дамы, я здесь http://vse.kz/index....howtopic=119035 опрос провожу, какой ресторан открыть. Было бы, очень приятно, узнать ваше мнение.
Если не трудно. :spy:
  • 0

#8105
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Лигализуют в основном трактора и дачи с сараями.

КК, спешу обрадовать, Астанчане легализовали тракторов и сараев на 175 000 000 баксов.

Цитата:
Более 14-ти тысяч заявлений поступило в соответствующие комиссии Астаны. Такова статистика с начала госакции по легализации. Эту цифру озвучил зам акима столицы. По данным Ермека Аманшаева, всего по Астане узаконено более 11-ти тысяч обьектов на общую сумму 21 миллиард тенге.



И это только Астана, которая по темпам строительства и росту цен заметно отстает от Алматы. А сколько "тракторов" узаконят в Алматы, я просто фигею! :spy:


Леголас, если Вы сможете поделить миллионы на тысячи, то у Вас получится 12 500 долларов.
Это, как раз цена старого сарая или плохого трактора.
:(

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 21.05.2007, 18:29:02

  • 0

#8106
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Ничего себе заявы :(
Меня в левые записали, читал выше, не помню кто.
Медведь не много ли на себя берете?

В чем суть претензии?

Снова детский лепет. Что для Вас "Крыша"? Объясните, плиз если не сложно?

Газета :spy:

Обоснуйте свои слова, не нужно фактов, а анализируя настоящее, рассматривая все аспекты сферы, не только недвижимость.

Мне, что все свои 1386 сообщений Вам в личку выслать?


1)Перечитайте свои писанины про левых, Вы забыли учесть нас с Bvlgari, у нас есть квартира, да и земля под снос идет по 120 000 за сотку. Но мы за снижение цены=себестоимость+не более 80%наценки. Мы думаем о будущем подростающего поколения, а не только о своем обогащении. Мы то, уже имеем квартиры, машины и т.д. Это уже пройденный этап. Мне и Вам выгоднее будет иметь платежеспособных покупателей. Поймите без народа мы никто, без них нас не посчитают за отдельную страну.

2)В газете Колеса в основном предложения о продаже недвижимости, достаточно открыть и проанализировать, в отличие от Вас КК признал сдутые цены, нужно брать цифры не из газет, а от реальных сделок совершаемым людьми, и отбросить спекулянтов. Вот Вы купите у меня квартиру в районе Мега Центра за 4 000 уе.за кв.м. Если скажете да, то я намерен Вам продать квартиру, вот тогда и докажете раельность этих цифр, тогда уж я приклонюсь. Ну я за такую цену никогда, больше 2000 уев. за кв.м. не собираюсь никому платить, пусть зарабатывают трудом.

3)Просто никогда не видел в ваших записях ничего вразумительного.
  • 0

#8107
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Мы думаем о будущем подростающего поколения, а не только о своем обогащении.

Да я сам еще ребенок, 25 летний :spy: .
Но думаю, эт правда. И желание заводить детей как-то угасает.
  • 0

#8108
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Но тем не менее я за крушение, потому что если выбирать из двух зол: развал банковского, строительного и иже с ним секторов, или убийство в зародыше малого и среднего бизнеса, которые являются в долгосрочной перспективе намного более важными приоритетами, то я выбираю первый вариант.
Пример Калиныча очень ярок - зачем париться и держать торговый дом, где аренда возросла настолько, что прибыльность упала почти в 2 раза, когда можно заниматься всеми любимым делом - строительством и спекуляциями? А ведь таких тысячи.
Главная причина моего перехода в левые - это желание спасти малый бизнес.

Тут блин палка о двух пе..сах.. одно зло - упадет банковский сектор и вместе с ним все мои оборотные и пр. средства на счетах, с другой стороны, если недвижимость улетает вниз я за месяц-два компенсирую все убытки от падения банковского сектора. А Калиныч умный мужик, нафиг держать бизнес если он кормит не тебя и тем более на ровном месте. А вообще умиляют собственники квартир - вок как клева - моя хата стоит теперь куеву хучу баксов, а потом из приходит их золотой сынишка и говорит, знакомьтесь - это Зарина.... вот тогда матка то и опустится.
  • 0

#8109
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Медведь, могу привести один пример: мой знакомый (директор карьера) как то говорил об одном материале, которым обматывают трубы. Так вот, материал этот производят из сырья, местороджений по миру которых всего 3. Одно из них - в РК.

Хризотиласбест, кроме трех карьеров добыча закрыта во всем мире - сильнейший канцероген, западная европа сносит все здания при строительстве которых применялись асбестосодержащие материалы. Гол Забит?
  • 0

#8110
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Лигализуют в основном трактора и дачи с сараями.
КК, спешу обрадовать, Астанчане легализовали тракторов и сараев на 175 000 000 баксов.


Ага - мне с налоговой позвонили и предложили легализовать комп :spy: и 2 фотика на которые промежду прочим у меня накладные о покупке, так что извиняюсь в недвижимости другие бабки стираются
  • 0

#8111
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

Левые - за крушение - те у кого нет жилья. Основные причины вступления в левые: 1. элементарно хотят купить жилье, но не могут; 2. хотят купить, но жалко денег, т.к. цена не соответствует приобретению; 3. особо не циклятся на покупке, могут и в аренду, просто хотят постебаться над ипотечниками и "мною не называемыми". Среди левых замечен странный тип - 1111124 - "ультра левый". По его словам имеет свою недвижимость, может и не одну, но в то же время желает сокрушительного крушения цен.


Дамы и господа! Ничего удивительного в моем поведении нет. У меня и моей семьи нет ни одного ипотечного кредита и ничего из имущества не заложено в банке. Да я действительно имею собственную недвижимость. Благодаря легализации обзавелся участком в 2 га в промзоне города. Что невольно наводит меня на мысль о ... сами сейчас понимаете в каком измерении многие находятся. Живу мне всего хватает, даже по моему много остается.... Думал приобрести что-нибудь... чтоб лишний раз не барахлиться.... Начал изучать рынок и сделал вывод что он для ЛОХА.....
Моя позиция такова оттого что я всегда в своей жизни делаю так как должно быть правильно, а не ищу свою выгоду.... просто тот путь на котором сейчас рынок недвижимости - это путь в никуда..... так и будем жить за счет своих ископаемых и спекуляций..... рубя на корню производителей...... Давайте не будем делить на левых и правых
  • 0

#8112
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Изображение

Столичная недвижимость дешевеет на глазах

21.05.2007
Жилье в Москве дешевеет по нарастающей - 0,4 % за минувшую неделю. Теперь один метр жилья стоит в российской столице 4116 долларов, по данным центра IRN.ru.

Если раньше дешевело в основном жилье низкого качества, то сейчас коррекция затронула и дорогой сегмент, передает НТВ.

Пятиэтажки подешевели на 0,3 % (3752), а, скажем, современный монолит-кирпич - на 0,4 % (4643). Таким образом, при нынешних темпах квартиры падают в цене до 1,5 % в месяц. :spy:

НТВ

http://www.rambler.r...e/10402971.html

Граждане не отдают долги банкам

Согласно данным Банка России, задолженность физических лиц по банковским кредитам в первом квартале 2007 года по сравнению с четвертым кварталом 2006 года значительно выросла, особенно в области заимствований на приобретение жилья.

По информации Центробанка, за первые три месяца текущего года на 17,6% увеличилась задолженность граждан по кредитам на покупку жилья -- до 411,7 млрд руб. с 350,2 млрд руб., а по ипотечным жилищным кредитам -- на 23,7%, до 289,3 млрд руб. с 233,9 млрд руб. В целом объем задолженности физических лиц по банковским кредитам увеличился в первом квартале 2007 года на 7,9% -- до 2,025 трлн руб. с 1,877 трлн руб. Темпы наращивания задолженности по кредитам в рублях примерно вдвое выше, чем по валютным кредитам: рублевые кредиты увеличились на 8,6%, до 1,714 трлн руб., в то время как валютные -- на 4,1%, до 311,1 млрд руб. Эта же тенденция наблюдается и для жилищных кредитов. Задолженность по рублевым кредитам увеличилась на 20,7%, до 289 млрд руб., в том числе по ипотечным -- на 29,3%, до 187 млрд руб., по валютным -- на 10,7%, до 123 млрд руб., в том числе по ипотечным -- на 14,5%, до 102 млрд руб.


http://www.kommersan...id=14610973.HTM

Сообщение отредактировал 1111124: 21.05.2007, 20:43:27

  • 0

#8113
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Вот и праздник будет у банков. Залоговую недвижимость сами у себя купят по 400 уев. за кв.м., затем будут продовать подороже уже как частные лица. И будут говорить что денег нет, вот .... близок крах и т.д.
Надо было головой думать, а не раздавать деньги налево направо. Есть же у них риск менеджеры.
Люди не верьте банкам, краха не будет, если даже официально объявят и закроют банки, это называется маскировка, и обна...е. Им под руку списать бешенные бабки.
  • 0

#8114
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Развивать IT говорите. С индусами вряд ли будем конкурентоспособны. Индусы мало мальски говорят на инглише. Львиная доля рынка IT это Штаты. Чтобы его развивать к нам должны прийти представительства крупных компаний США. А Казахстан для них неинтересен. Россия вон насколько продвинутее нас, есть свои уникальные разработки в сфере IT. И то Гугл только в прошлом году открыл свое представительство. Короче для аутсорсинга гораздо проще американцам работать с Индией, Израилем, Россией, Румынией.

Туризм. Сомнительно. С нашими визами которая в три раза дороже чем у других стран. Что иностранцы смотреть у нас будут? Чимбулак с его подъемниками позапрошлого века? Да и Узбекистан рядом с Самаркандом и Бухарой. Скорее иностры поедут туда.

Производство. Согласен что пищевая промышленность может развиваться успешно. Я, например, в основном беру продукцию отечественных компаний. Но и здесь есть предел для внутреннего рынка. Я ведь не буду выпивать два пакета кефира вместо одного из патриотических соображений. Легкая промышленность - чулочки и носочки как ни крути выйдут дороже чем у китайских или киргизских производителей. У нас жизнь дорогая и соответственно стоимость рабочей силы выше в разы.

Строительство - вот эта сфера как раз могла бы быть еще одним локомотивом экономики. Во многих странах где также наблюдается строительный бум (скажем Испания) эта отрасль способствует увеличению ВВП и экономическому успеху. Но если произойдет кризис то на ней можно будет поставить крест.

Финансы - пожалуй, тоже перспективная сфера для нас. Можно стать региональным центром хотя бы для Среднеазиатского региона. Задел сделан неплохой, вроде даже Россию обгоняем. Опять же при кризисе на рынке жилья перспективы туманны.

А вообще Казахстан еще очень долго будет болеть "голландской болезнью". Сверхдоходы от нефти не дают стимула развивать что-то другое, отличное от добывающей промышленности. Мудрости (или жадности) наших руководителей не хватит на то, чтобы нефтяные доходы пустить хотя бы на развитие инфраструктуры. Сделали хотя бы дороги. В Эмиратах в первую очередь сделали прекрасные дороги как пошли доходы от продажи нефти.
  • 0

#8115
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
интересно, на сколько крухнули цены на жилье за выходные дни?
  • 0

#8116
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

...........В Эмиратах в первую очередь сделали прекрасные дороги как пошли доходы от продажи нефти.

Во всём с Вами согласен. Без всяких "кроме".

К этому бы добавил то, что у нас сложились такие общественные, экономические и политические отношения, которые никуда не ведут, кроме как к откату лет на двести назад.
Как только закончатся ископаемые, у нас начнётся эпоха благоденствия и высокой морали. Можно сказать - наступит РАЙ НА ЗЕМЛЕ.

Вся страна живёт за счёт продажи того, что досталось на халяву.
Ничего не производится и производиться не будет в обозримом будущем, так как нынешние условия этому не благоприятствуют: ни законы, ни экономика, ни геополитическое положение, ни менталитет народа.
И что самое неприятное - отсутсвие каких либо моральных принципов вкупе с общественной идеей, которой у нас нет вообще.
Вернее она у нашего общества есть, но идеей её назвать трудно, скорее нас приучили за годы независимости к лозунгам - ПРОДАВАЙ!, ВОРУЙ!, ОБОГАЩАЙСЯ!, и создали соответствующее условие - БЕЗЗАКОНИЕ, ЛИЦЕМЕРИЕ и КОРРУПЦИЯ.

Вот и "обогащается" общество, кто как может. Кто недра продаёт, кто промышленность, кто города и сёла, кто бюджет страны, кто приторговывает законом и совестью, кто границей, итд.
Кому что отдали на поживу, в общем.

К чему это приведёт - тоже ясно и понятно совершенно точно. Чем ближе к концу распродажи, тем больше наших продвинутых соотечественников с нажитыми непомерным трудом богатствами, рванёт в сторону границ государства, пересекёт их и растворится в мировом сообществе. С деньгами - везде хорошо.

А народ, как и 200 лет назад, вернётся к юртам и баранам. Ему не привыкать. С высокогорных джайляу любуясь на высоченные небоскрёбы с выбитыми окнами и отключенными коммуникациями, небоскрёбы эпохи ВЕЛИКОЙ РАСПРОДАЖИ и процветания Республики Казахстан, которые теперь уже никому не не нужны.
Распродавать больше нечего... Воровать больше негде... Взяток никто никому не даёт...

Благословенная страна! Великий народ!

РАЙ НА ЗЕМЛЕ. :spy:
  • 0

#8117
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

3)Просто никогда не видел в ваших записях ничего вразумительного.

Честно говоря я Вас вообще не замечал тут.
И наверно не буду :spy:

А что в Колесах, тоже про недвижимость пишут?

Сообщение отредактировал Медведь: 22.05.2007, 10:08:06

  • 0

#8118
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Вы забыли учесть нас с Bvlgari, у нас есть квартира, да и земля под снос идет по 120 000 за сотку. Но мы за снижение цены=себестоимость+не более 80%наценки.

Это тогда сколько? Земля бесплатно досталась Вам? За "0"+80% продадите мне?

Интересный подход. Покупать по 4.000 - лоховство. А требовать компенсацию по 120.000 за сотку, которые явно не за эти деньги куплены, а может вообще, так достались - нормально, рыночная цена. Раз уж радеете за будущее поколение, не понятно правда, какое это имеет отношение к стоимости кв.м., отдайте землю под снос кому-нибудь, а не предлагайте мне купить Вашу хату по 4.000.

И вообще, ToyotaA777MMM, BVLGARI и 1111124, чем трепаться про необоснованность текущих цен, слейте все, что имеете по 1.000 :spy: Так сказать, выполните, свой моральный долг перед будущим, глядя на ваши фактические низкие цены, вдруг на рынке цена рухнет. И вас будут помнить в веках.

Сообщение отредактировал Медведь: 22.05.2007, 10:26:31

  • 0

#8119
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

интересно, на сколько крухнули цены на жилье за выходные дни?

Наполовину. :spy: Бегу в банк, всё скупать.
  • 0

#8120
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Столичные власти продадут москвичам жилье по себестоимости


. .. . .по себестоимости - 30-35 тысяч рублей за квадратный метр. Это в четыре раза дешевле рыночной цены, которая в Москве в среднем составляет более 4100 долларов за квадратный метр.

Сообщение отредактировал Sandra2006: 22.05.2007, 10:23:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.