Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#8161
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений

а паровоз все не едет.

Аналогия с паравозом интересная, однако ж ветхие вагоны отцепили и вскорести толкнут под уклон, а новые и элитные вагоны поедут вверх.
  • 0

#8162
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
имхо падения не будет пока не появится панама.......
пока не появится альтернативная финансовая пирамида... куда перетекут все деньги.......
  • 0

#8163
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

пока не появится альтернативная финансовая пирамида... куда перетекут все деньги.......

Это одна из главных предпосылок...
и альтернативы уже есть :lol:
  • 0

#8164
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений



а паровоз все не едет.

Аналогия с паравозом интересная, однако ж ветхие вагоны отцепили и вскорести толкнут под уклон, а новые и элитные вагоны поедут вверх.


Я про паровоз немного в другом смысле писал, но сказанное Вами поддерживаю двумя руками. Элитное жилье, как мне кажется, поднимется еще намного выше, я бы оценил запас роста в разы, т.е. в сотни процентов. Но у меня одна оговорка - это будет цена за элитное жилье. Таковым я считаю коттеджи и малоэтажные дома, желательно с огражденными участками в центре города и в области, близкой к горам. И все! Все, что выше 5-6 этажей (а лучше 3-4), за редчайшим исключением, элитным уже не считается.

Так что 99% того, что строится Куатом, Базисом, Элит-строем и пр., к элитному отношения не имеет и на сегодняшний момент имеет статус избранности только из-за перекоса цен и нашего местного менталитета, который много лет молился на квадратные метры. А число этих квадратных метров удручающе растет. Товарищи левые, правые и центристы, кто не согласен с тем, что ценится только то, чего мало? Я уже приводил пример времен Кортеса, когда цена золота упала ниже цены серебра из-за того, что его тоннами везли из Америки конкистадоры. Элитного жилья в Алматы - очень мало, на самом деле его только-только начинают строить в заметных объемах, граждане олигархи и приближенные к ним только-только стали понимать, что такое хорошо и что такое плохо. И бабок они готовы заплатить за это жилье с учетом наших понтов просто немеряно. И платят, Калинычу, за маленькие дворцы. А не за 1-2 комнатные квартиры, разве что для бюджетных любовниц.

Так что скворечники 16-этажные - это для населения, а население не надо путать с элитой, а их жилища с элитным жильем.
  • 0

#8165
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
iegudi, по элитности жилья согласен на 100%.
  • 0

#8166
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
но то что рост по реальной элитке возможен до 100%, чет сомневаюсь. Вам людей не жалко? :lol:
  • 0

#8167
Sonnenstrahl

Sonnenstrahl
  • Гость
  • 24 сообщений
Во многих аналитических статьях прогнозируется, что средний индекс цен предложений достигнет отметки 4000 у.е. в июне этого года. В Москве к этому времени цена также приблизится к этой отметке, только с другой стороны.
Может стоить объявить новую программу: "Догнать о обогнать все страны СНГ по уровню цен". Наша страна везде должна быть первой!
  • 0

#8168
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
вот так двигают индекс... та квартира, что первая в списке идет...
смотрим сюда:
http://krisha.kz/a/s...a...mp;p=1&sb=5
а затем сюда:
http://krisha.kz/a/s...a...mp;p=3&sb=5
и все это за день... no comments
  • 0

#8169
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

но то что рост по реальной элитке возможен до 100%, чет сомневаюсь. Вам людей не жалко? :lol:

а чего людей жалеть? Жалость плохое чувство.
Люди покупают или нет - одно из двух, и никаких чувств - сплошная бухгалтерия :-)
  • 0

#8170
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Может дядька Nix-373 подскажет нам крышечный индекс? Таки вторник :lol:
  • 0

#8171
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

и все это за день... no comments

Особенно вот это:

1-комн. 400$ Ауэз. р-н, Рыскулова-С.Ковалевской, кирп., тел.: (8-700) 4526732

До чего левые дошли, подлог реальности :lol:

Сообщение отредактировал Медведь: 22.05.2007, 17:43:55

  • 0

#8172
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

но то что рост по реальной элитке возможен до 100%, чет сомневаюсь. Вам людей не жалко? :lol:

Этих - нет!
  • 0

#8173
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да мне эти индексы побарабану, я как оценил, так и продаю, не продам за ту цену что хочу не буду продавать вообще, а сочты что нужно продать дороже подниму цену, а вы говорите обвал цен.
  • 0

#8174
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
saunas, этих не жалко - это тех, кто вынужден будет покупать по 10.000 за кв.м.?
  • 0

#8175
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

saunas, этих не жалко - это тех, кто вынужден будет покупать по 10.000 за кв.м.?

Да, этих!
Дорого по 10 000, пусть лучше работают или берут по 6 000.
Вот так вот!
  • 0

#8176
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Да, этих!
Дорого по 10 000, пусть лучше работают или берут по 6 000.
Вот так вот!

Да уж...
  • 0

#8177
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Да мне эти индексы побарабану, я как оценил, так и продаю, не продам за ту цену что хочу не буду продавать вообще, а сочты что нужно продать дороже подниму цену, а вы говорите обвал цен.


Ну, на что-то же нужно опираться при оценке, правильно? Я конечно не считаю крышу точным/единственным/лучшим инструментом для оценки имущества, но тенденцию рынка все таки по ней удобно просматривать.
  • 0

#8178
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Вот сейчас задумался, ну пусть пузатые богатики вкладывают бабло в недвижимость, особенно надеясь что она еще вырастет в цене, ну пусть, допустим они скупили уже этого жилья немеряно, а цены на жилье уже заоблачные. Ну кто теперь то будет брать, особливо по таким ценам? Они сами? Ну если не совсем тупы то да, нопростым смертным то уже это не по карману. Кто останется на РЫНКЕ недвижимости и кому он такой нужен?
Продавцы своих хат? Ну они продадут - купят другое ивсе равно будет тишина.
  • 0

#8179
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Антипод риэлтера

Игроки перенасыщенного рынка риэлтерских услуг решили продавать даже то, что никто и не думал выставлять на продажу. Reverse real estate -- ?перевернутая недвижимость? -- стала для отрасли новой великой идеей. Текст: Анастасия Джмухадзе

?Благодаря новой системе покупатель и продавец находят друг друга за считанные минуты,-- говорит CEO финской компании Igglo Микко Ранин.-- А наши комиссионные примерно на 50% ниже, чем в среднем по рынку?.

Считается, что финны первыми открыли новый подход в real estate, который сегодня стремительно распространяется по всему миру. В феврале 2006 года сын финского актера Микко Ранин и основатель медиаагентства Юсси Нурмио открыли компанию, ни в чем не похожую на обычное агентство недвижимости. Для начала они сфотографировали все дома в Хельсинки, а базу данных разместили в интернете, связав ее со спутниковой системой Google Earth. Теперь каждый пользователь Igglo может выбрать дом, просто пометив, что именно тут ему хотелось бы жить. Не факт, что владелец уже готов продавать -- но если такая мысль у него возникнет, то он сможет сразу выйти на потенциального клиента.

За год компания Igglo стала третьей по величине в Хельсинки, сейчас у нее более ста сотрудников в Финляндии и около тридцати в новом филиале в Осло, а сайт посещают в среднем 50 тыс. пользователей в неделю. Осенью прошлого года венчурная компания Benchmark Capital Europe, известная поддержкой такого именитого стартапа, как eBay, заявила о решении вложить в Igglo 12,5 млн евро, чтобы ускорить экспансию в Европу. Вслед за финнами системы подбора недвижимости ?наоборот? открыли британская Blockhunter, голландская Elkhuistekoop и американская BuyerHunt. Последняя специализируется на работе с агентами по недвижимости. ?Вы просто сидите и ждете, пока продавцы вас сами найдут, а после этого берете клиента за руку и ведете на место, получая за это процент. Хорошая работа, не правда ли?? -- говорит один из основателей BuyerHunt Филип Микал.

?Как быстрее всего попасть на хайвей из моего района? Что этот грузовик делает в моем квартале? -- спрашивает CEO американской компании Zillow Рич Бартон, описывая бизнес-модель агентства.-- Разговор начинается с вопросов, и вот наш способ завести разговор?. На сайте Zillow любой может послать запрос и получить перечень близлежащих домов с ценами на них. В базе компании, запустившей сайт в начале 2006 года, сейчас более 70 млн домов в США.

Один из ударных сервисов Zillow -- Make Me Move (?Заставь меня переехать?). Смысл в том, что владелец недвижимости может назначить цену и ?условно? выставить на сайт свой дом или квартиру, даже если на самом деле не собирается никуда переезжать. Как считают создатели, ?магия цифр, которой нельзя противостоять?, такова, что, получив отклик от покупателя, многие задумываются о продаже уже всерьез. Эффективность кнопки Make Me Move в частности и самой системы ?риэлтерства наоборот? оказалась такова, что только за первые полгода существования компания выросла на $25 млн, а ее капитализация достигала $57 млн. Сегодня Zillow посещают до 4 млн уникальных пользователей в месяц. Благодаря все время расширяющемуся охвату и новым функциям эта цифра, как считает руководство компании, будет только расти.

http://www.sf-online.ru

Когда исчерпаны все средства

Испанский парламент принял законопроект, который позволит правительству контролировать ситуацию и игроков на рынке недвижимости.

В первую очередь новый закон призван поставить заслон спекуляциям на рынке жилья, которые наряду с коррупцией чиновников на местах ответственны за стремительный рост цен на жилье в Испании. Согласно новому законодательству будут составлены специальные правительственные списки, в которые занесут все участки земли, где на момент составления кадастра производились те или иные работы по улучшению. Кроме того, на каждый такой участок будет составлен список людей, владевших им в течение последних пяти лет.

В качестве одной из мер по борьбе с коррупцией закон предписывает всем высшим чиновникам органов самоуправления на местах декларировать свои доходы. Недавно по Испании прокатилась волна арестов руководителей местных административных органов. Главные среди предъявляемых им обвинений ? мошенничество, отмывание денег и коррупция, связанные с проектами жилищного строительства.

Испанское правительство надеется, что уменьшение числа посредников, зарабатывающих на спекуляции земельными участками и жильем, а также борьба с коррупцией в государственных органах, регулирующих эту область, поможет сделать собственное жилье вполне достижимой целью для многих рядовых граждан страны. В новом законе также прописано, что третья часть всех земельных участков, отводимых в будущем под жилые новостройки, будет зарезервирована под социальное строительство. Помимо этого, согласно новому правовому документу некоторые сделки по недвижимости, заключенные в течение последних двух лет, при определенных обстоятельствах могут быть признаны недействительными. Новый закон вступает в силу с 1 июля, через несколько дней после того, как в Испании пройдут муниципальные и региональные выборы.

Николай Разуваев

?Эксперт? 21/05/2007 г.

http://expert.ru/pri...y_zakonoproekt/
  • 0

#8180
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Вот сейчас задумался....

Лучшие умы этой ветки задумывались над этим еще несколько сотен страниц тому назад... :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.