Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#8021
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Аргументы не важны, т.к. любая аргументация всего лишь демагогия. ИМХО.


На этой ветке уже давно все демагогия. включая ваш последний пост.
переливание из пустого в порожнее
кого то чем то удивить уже трудно. вроде перечислили все

за последние 2-3 странички крупицей новизны лично для меня стало "проценты по депозиту суммы равной стоимости квартиры выше арендной платы за эту же квартиру в среднем в 2 раза" (с) diletant. как то раньше об этом не думал. это если исключить рост цены на квадрат. интересно. остальное все старо.
  • 0

#8022
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Mardikor
Согласен и всегда это говорил, что на этой ветке уже давно все демагогия.
Включая также и Ваш последний пост переливание из пустого в порожнее.

Все просто, как божий день. У кого есть квартира, хочет, что б дорожала. У кого нет - хочет, что дешевело.

Аренда и % по депозиту - это то, про что я говорил, думая, что аренда должна существенно вырасти, дабы исправить этот "несправедливый перегиб". Меня никто не поддержал, даже Калиныч. Но я все же именно так и думаю.

Корректировка вторички вплоть до -30% (имеется в виду Айнабулак, Аксай и т.п.), небольшой рост первички, стабилизация, рост арендной платы, до уровня % от стоимости аналога арендуемой квартиры на депозите, вплоть до того, что аренда будет больше %. Затем сформируется ситуация - платить аренду дороже/также как ипотечные платежи.

Сообщение отредактировал Медведь: 21.05.2007, 10:59:40

  • 0

#8023
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Аргументы не важны, т.к. любая аргументация всего лишь демагогия. ИМХО.

А чем факты не нравятся?
ВЫДУМКИ? :-)

Нет, просто в умелых устах левых, любая выдумка становится фактом, а факт - выдумкой. Например, индекс в крыше растет, а они говорят, что цены падают.

А коли факты, ввиду действий левых, уже скомпрометировали себя как сущность, центристам не пристало оперировать фактами, только логикой. Которая у них сильна и доказательство тому то, что еще 2 года назад, когда все говорили: ??цена вот-вот упадет??, центристы, руководствуясь логикой, все же покупали. И теперь крушение даже в три раза им как слону дробинка. То же в принципе можно сказать и про левых - им не чего терять :spy:

Не пинайтесь, стеб просто.
  • 0

#8024
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
какая разница кто за что. кто что хочет.
я думаю вопрос стоит не таким образом.
я например в Алмате своего жилья не имею и в ипотеку пока не нырял. и я за то чтобы квартиры стали по 10 у.е. за квадрат на неделю, чтоб я успел купить себе квадратов 100, а потом обратно вернулись на свои 3500 или 4000 уже неважно. я за это, но объективно я делаю свои прогнозы что будет небольшой рост и затем корректировка. то же что и ваш прогноз.

кого интересует кто здесь за что. и кто чего хочет.
как будто это определит движение рынка в каком то направлении.
зачем обманывать себя и выдавать желаемое за действительное.
  • 0

#8025
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Mardikor Вы не слишком серьезно воспринимаете форум, как сущность? Это же всего лишь треп в рабочее время. Не больше.

Просто поняв (хотя это и так понятно) почему "кто за что", станет ясным, что 90% доводов - это не здравые мысли, а натянутые на видимую очевидность реальности доводы, дабы скрыть фактический смысл того или иного желания, воплощенного в том или ином посте, формулирующем какое либо высказывание.

Пример цитаты из статьи приведенные BVLGARI

Как дополнение к посту дилетанта:
[i].............Сегодня в Алматы снять в аренду двухкомнатную квартиру на длительный срок реально за $700?900 в месяц. Аренда трехкомнатной квартиры обойдется вам от $700 до 2500.

Таким образом, даже если вы внесете большую сумму денег в размере от 30 или 40% от стоимости квартиры в качестве первоначального взноса, то в течение ближайших 15 лет вам потребуется каждый месяц тратить всю вашу зарплату, если конечно она составляет, как минимум, $1000, на погашение кредита банку. В случае если у вас нет средств на первоначальный взнос, то ваш регулярный платеж увеличится примерно до $2-2,3 тысяч в месяц.
http://zonakz.net/articles/17766

Как сей факт трактовать, зависит от позиции трактующего, а именно от его "кто за что"
1. Аренда 700-900, ипотека со взносом 30-40% те же 1.000;
2. Аренда 700-900, ипотека без взноса - 2.300 в месяц;
3. При этом указывается на то, что аренда может быть и 2.500.
  • 0

#8026
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
ну да понятно что почти все видят во всем не реальную картину а то что хотят видеть
один и тот же мессаж каждый понимает и толкует в свою пользу исходя из своих желаний и очущений.

ну тут по большому счету треп в рабочее время. ничего больше.
  • 0

#8027
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, с утра читает, ни как до 402 страницы не дойдет. Видели, сколько бумаги извели Дилетант, Калиныч, Булгари и Тайота за эти выходные. Ужаснах. :spy:
  • 0

#8028
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
ага, работают сверхурочно и по выходным.
КК вообще седня в шесть утра уже че то написал :spy:
  • 0

#8029
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Да Калинычу вообще закон не писан :-)
Он же дома работает, вернее думает, что работает, на самом деле вместо него другие работают :spy:
  • 0

#8030
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений



Аргументы не важны, т.к. любая аргументация всего лишь демагогия. ИМХО.

А чем факты не нравятся?
ВЫДУМКИ? :(

Нет, просто в умелых устах левых, любая выдумка становится фактом, а факт - выдумкой. Например, индекс в крыше растет, а они говорят, что цены падают.

А вы - когда индекс падал, говорили - что растёт :spy:. Да плевать на этот индекс :D.
Но вторичка точно не растёт. Прогнозы - сбываются. А если она рухнет - ну и йух с ней :spy:.

Не пинайтесь, стеб просто.

Грех - пройти мимо :-)
  • 0

#8031
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, с утра читает, ни как до 402 страницы не дойдет. Видели, сколько бумаги извели Дилетант, Калиныч, Булгари и Тайота за эти выходные. Ужаснах. :spy:

***Да мне, медведь, просто нечего сказать. Ничего нового я не услышала, хотя не далее чем позавчера мне, лично мне, стало крайне выгодно, чтобы цены, а главное АЖИОТАЖ, "продержались" хотя бы год полтора.
Всю мою позицию мне придеться в ближайшее время отстаивать перед другими людьми, чтобы они не приняли ошибочого инвестиционного решения. Я коплю силы). Дилетант за меня тут пока))))

Сообщение отредактировал dalila: 21.05.2007, 11:36:15

  • 0

#8032
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

А вы - когда индекс падал, говорили - что растёт :spy:. Да плевать на этот индекс :(.
Но вторичка точно не растёт. Прогнозы - сбываются. А если она рухнет - ну и йух с ней :spy:.

Как что растет? Нет. Я радовался. Думал, вот оно, началось. Вторичка падает. Потом стабильность. А оно вон как выходит. В четверг, не удивлюсь, если будет +1.5%.

Дилетант за меня тут пока))))

Вам бы, по-внимательнее присмотреться к Дилетанту, он потенциальный беребежчик к правым.

Кстати, не силен я в ПИФах, а они на чем бабки рубят, уж не на недвижимости ли? :-)

Сообщение отредактировал Медведь: 21.05.2007, 11:45:01

  • 0

#8033
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений


А вы - когда индекс падал, говорили - что растёт :spy:. Да плевать на этот индекс :(.
Но вторичка точно не растёт. Прогнозы - сбываются. А если она рухнет - ну и йух с ней :spy:.

Как что растет? Нет. Я радовался. Думал, вот оно, началось. Вторичка падает. Потом стабильность. А оно вон как выходит. В четверг, не удивлюсь, если будет +1.5%.

+1, -1 уже не имеют значения - не верю я им, лучше ещё раз обзвоню.
Вот если снова будет на порядок выше - тогда можно верить (если это конечно не КК проплатил :-)).
  • 0

#8034
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Самому лень читать Вопросы о жилье, земле и ?Алматыжере?
  • 0

#8035
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Левые - за крушение - те у кого нет жилья. Основные причины вступления в левые: 1. элементарно хотят купить жилье, но не могут; 2. хотят купить, но жалко денег, т.к. цена не соответствует приобретению; 3. особо не циклятся на покупке, могут и в аренду, просто хотят постебаться над ипотечниками и "мною не называемыми". Среди левых замечен странный тип - 1111124 - "ультра левый". По его словам имеет свою недвижимость, может и не одну, но в то же время желает сокрушительного крушения цен.

У меня есть недвижимость, и моя семья занята в строительном секторе по крупному ( :spy: ), так что если случится попка, то мы первые пострадаем.
Но тем не менее я за крушение, потому что если выбирать из двух зол: развал банковского, строительного и иже с ним секторов, или убийство в зародыше малого и среднего бизнеса, которые являются в долгосрочной перспективе намного более важными приоритетами, то я выбираю первый вариант.
Пример Калиныча очень ярок - зачем париться и держать торговый дом, где аренда возросла настолько, что прибыльность упала почти в 2 раза, когда можно заниматься всеми любимым делом - строительством и спекуляциями? А ведь таких тысячи.
Главная причина моего перехода в левые - это желание спасти малый бизнес.
  • 0

#8036
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
BVLGARI, привет.
Я намерено не включил Вас отдельно, подобно 1111124, т.к. Ваше высказывание о присоединении к левым, расценил, как минутную слабость. В таком случае дополнение:

Кроме 1111124, среди левых замечен новый член "врач". Ради идеи готов пожертвовать всем, даже благосостоянием семьи. Видимо рассчитывая, что он, являясь в скором будущем единственным в РК КМНом по реаниматологии, сможет раскидать кредиты и прокормить семью и так.
  • 0

#8037
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
BVLGARI, не обманывайте себя. Вам место среди центристов.
Левые и правые - тупиковые ветви. Все чего они хотят - приведет к краху.
  • 0

#8038
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

РК КМНом по реаниматологии, сможет раскидать кредиты и прокормить семью и так.

Привет! Тогда по логике мне выигрышен именно правый/центристкий сценарий. Много людей будут умирать, впадая перед этим в кому :spy:

ЗЫ - кстати, никакими кредитными обязательствами я не связан, и не буду надеюсь. ТТТ.
  • 0

#8039
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Левые и правые - тупиковые ветви. Все чего они хотят - приведет к краху.

Сегодняшнее положение уже начинает приводить к краху. Тольк этот процесс, как любая страшная болезнь, на начальных этапах хорошо маскируется. Период мнимого благополучия называется, после которго "неожиданно" начинается другой.
  • 0

#8040
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[quote name='Медведь' date='21.05.2007, 11:43' post='3533920']
[/quote]
Вам бы, по-внимательнее присмотреться к Дилетанту, он потенциальный беребежчик к правым.

Кстати, не силен я в ПИФах, а они на чем бабки рубят, уж не на недвижимости ли? :spy:
[/quote]
***Повнимательнее - некогда. А потом, я уже говорила, правые ли левые ли центристы ли или ежики мне нет разницы.

А ПИФы рубят на строительстве, к гадалке не ходи)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.