Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#7981
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Привет!
Это точно, намусорили здесь вчера порядочно.
Но, не корысти ради, а исключительно случайно.

Ну как там, на рынке?
Жив он ещё?
Не упал?

400! Первыйнах!

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 20.05.2007, 11:10:39

  • 0

#7982
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Дааааааааааа, это ж надо в сабжевой теме столько флейма накуралесить. Столько болтологии...

Уж больно тема актуальная. За живое берет


Да уважаемые форумчане отошли мы легонько от темы нашей любимой про недвижимость-то
  • 0

#7983
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Сумасшедшие болтуны
Маньяки :eek:
  • 0

#7984
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Всем привеет! Кагдила? Как выспались? Чмоооки :eek:
  • 0

#7985
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Могилка храброго глюка

Сообщение отредактировал E-320: 20.05.2007, 15:54:35

  • 0

#7986
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Соратникам Центристам привет!
400 страница - это серьезно.
Правда многовато флейма стало и мало новых аргументов. Пора выработать нечто вроде краткой программы, и когда те кто читает с конца или между строк, будут спрашивать в 100 раз "какие ВАШИ доказательства" © им раз и пост с краткой программой -:eek:
На неделе надо бы занятся обобщением.

Сообщение отредактировал E-320: 20.05.2007, 15:54:05

  • 0

#7987
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Да!
Обобщить результаты дискуссии не мешало бы!
Так сказать, подвести промежуточный итог.
Кто возьмётся?
Я скромен и поэтому стесняюсь. :eek:
  • 0

#7988
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Ну я нагл и поэтому возьмусь :eek:
Краткий обзор предыдущих 1000 серий. Определились 4 основные группы:

1) Сторонники падения цен (аргументы - они немотивированно завышены, долго этот абсурд продолжаться не может, скоро пузырь лопнет. Гос регулирование лишь усилит агонию).

2) Сторонники стабилизации цен ( аргументы - падение никому не выгодно, ибо будет всеобщий кризис, вызванный крушением банковского сектора. Легендарные агашки не дадут этому произойти, потому что все их капиталы в недвижимости. Плюс это удобный инструмент легализации денег. Такое положение не выгодно лишь тем, у кого нет жилья. Но это их проблемы - быдлу не место Алмате).

3) Сторонники дальнейшего роста цен ( аргументы - фондового рынка у нас нет, депозиты являются жалким подобием по отношению к той ликвидности, что дает игра на рынке недвижимости. А куда тогда девать деньги? Значит в недвижимость. Просто и эффективно, а значит такая ситуация долговременна.

4) Наблюдатели.

Че то хреново получилось, я ретируюсь. Тут iegudi бы справился, у него хорошая способность к анализу. Посмотрите, как он в фото-ветке отжигает :spy:

Сообщение отредактировал BVLGARI: 20.05.2007, 16:36:13

  • 0

#7989
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Всё так и есть.
Примечание: ПРОГНОЗ КРАТКОСРОЧНЫЙ.
  • 0

#7990
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
опять все пережевывать?
постараюсь быть лаконичным
аргументы за дальнейший рост цен и дальнейшую стабилизацию или источники предложения
1. доступность ипотеки (банки не прекращают выдавать ипотеки, осознают что иначе они спровоцируют панику на рынке)
2. урбанизация (даже при коррекции цен найдется много желающих приобрести жилье на отметке 2500-3000 у.е. за м2, поскольку спрос еще ненасыщен.)
3. рост доходов
4. спекулятивные ожидания и пиар роста цен заинтересованными участниками рынка
5. снос (выброс наличности строительными компаниями)
6. легализация имущества (она будет продолжаться до ноября)
7. ограничения на стр-во (регламенты на этажность, плотность, экология и т.д.)
8. нов. закон о долевом участии (г-во против крушения цен)
9. ограниченность территории Алматы (горы с двух сторон, а с третьей плохие грунты) и коммуникаций (затрудняет стр-во и расширение города)
10. рост себестоимости жилья (цен на землю на стройматериалы и на раб.силу)
11. отстутствие других инструментов инвестиций

Аргументы за крушение
1. близок психологический рубеж (4000 у.е. в Москве), спекулянты и инвесторы начинают призадумываться, и умные деньги уже утекают из рынка недвижимости в др сферы либо в др страны.
2. среднемесячная зарплата уже не покрывает ежемесячных платежей по ипотеке
3. в дальнейшем с появлением развязок и улучшением транспортных потоков станет модно иметь дом за городом, с лучшей экологией, и многие потянутся загород (в основном в сторону каскелена и талгара, а в сторону капшагая будут в основном коттеджи).
4. также в дальнейшем снижение спроса на вторичку неизбежно, а первичка будет все таки более стабильной ввиду повышенной комфортности, удобных планировок, наличия паркинга и так далее.
  • 0

#7991
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Сколько стоит содержание хаты в новых домах.Примерно 100 кв.м.Прикинули семейный бюджет, да могем через ипотеку улучшить жилусловия, а во сколько обойдутся ком услуги, парковка охрана и т.п.
  • 0

#7992
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
В среднем около 50 000 в мес: ком. услуги, охрана, парковка.
  • 0

#7993
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
М-да, на прокорм остается не густо.Если только на даче вместо роз картошку посадить.А если что-то непредвиденное-свадьба похороны авария болезнь...Придется искать более оплачиваемую работу или дописточники дохода.
  • 0

#7994
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
иржи, я могу очень сильно ошибаться. Подождите другие ответы. :eek:
  • 0

#7995
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Кто-нибудь живет в новых домах?Хотелось бы знать более точно цифры, а то у меня не тот круг общения
  • 0

#7996
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Кто-нибудь живет в новых домах?Хотелось бы знать более точно цифры, а то у меня не тот круг общения

До меня доходила информация о 80 000 тенге за 3х комнт кв - люди получили вмеcто денег за снос, за три месяца поиздержались и продали жилплощадь.
  • 0

#7997
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Спасибо.Грустно что-то стало
  • 0

#7998
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Кто-нибудь живет в новых домах?Хотелось бы знать более точно цифры, а то у меня не тот круг общения

Если на самом деле интересует, уточню завтра у домработницы. Она оплачивает.
По моему за охрану что то вроде 18-20 тысяч (три поста), парковка бесплатно (выкуплена), квартплату не знаю, в общем - уточню.
Мне кажется в районе 300$, но я ещё узнаю у сына и бывш. жены, чтобы инфа была о 3х разных квартирах. (126,155 и 225 м кв.)
И будет Вам счастье.


Mardikor, классифицировал всё по высшему разряду!
Респект!

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 20.05.2007, 21:21:49

  • 0

#7999
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Ждем-с
  • 0

#8000
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Одну узнал.
Самал де Люкс, 155 м кв, входит квартплата и охрана (1 пост), кроме телефона итд - около 15 000 тенге.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 20.05.2007, 23:03:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.