Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#761
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Журнал Эсперт дает интересный анализ на проблему замораживания строительства и потерю денег российских соинвесторов.

вот где люди попали.
и это москва с высокими ценами на жилье и высокой доходностью строительных компаний.
  • 0

#762
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

по Куату слышал
планы застройки Розыбакиева-Абая-оз.Сайран-Толеби - за 2006-2008!
цены около 600-700 уе на уровне котлована
цена б/у панельной квартиры на Тастаке (1200уе) - будет держаться? да еще и расти?!
когда через дорогу такое жилье!

у нас к концу 2006 ожидается бум производства строительных материалов: бетон, кирпич, металл и пр.
объемы будут такие что это потащит рынок строительства а с ним и экономику.
строительный кластер так сказать...
:(

750 было в куатовском комплексе на начальном этапе, щас цена растет на 10 долларов еженедельно
  • 0

#763
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


Это не рынок, это базар!

Это бизнесс!!!
Он основан именно по принципу купил-перепродал. Это касается и капусты и авто, недвижимости и т.д. Я понимаю всем хотца купить подешевке. Так сказать по цене завода-изготовителя. Я например покупаю авто, вкладываю денежки в него, чищу, ремонтирую- то есть рискую. А конечный покупатель приходит и тычет в маленькое пятнышко на кресле видилите ему не нравится или звук двигателя не такой и т.д. так что не путайте спекуляцию с перепродажей. Спекуляция это перепродажа дефицита, а у нас уже никакого дефицита нет. Ни на квартиры, ни на машины и даже на капусту.



к сожалению у нас в РК не прижилось понятие *добросовестный предпринматель*

те же машины которые перепродают: с германии таскали убитые и ушатанные, делали здесь и потом продавали втридорога - это бизнес?

в японии покупать дешевые праворульки и заполнять ими наши дороги, способствую росту ДТП (мое личное мнение и мнение МВД) - это бизнес?

Капуста: с теми же затратами на выращивание, покупку у колхозников капусты, аренду за прилавок поднять цены толко из-за того что бюджетникам деньги подняли - это бизнес?

разбавлять бензу присадками - это бизнес?

за 2-3 цены позапрошлогодне сезонные вещи продавать - это бизнес?

на отдых отправлять втридорога - это бизнес?

да у нас везде где купи-продай такая ситуация, мне не жалко многих наших бизнесменов, правилно их налоговая и прокуратура прессует, многие очен недобросовестно работают

Сообщение отредактировал ОФИЦЕР: 20.12.2005, 21:04:00

  • 0

#764
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
будет спрос-будет предложение.я бы сказал что нет культуры потребления товаров и услуг
  • 0

#765
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

те же машины которые перепродают: с германии таскали убитые и ушатанные, делали здесь и потом продавали втридорога - это бизнес?

А в чем собственно вопрос. Хотите взять дешевле съездите в Германию купите там, привезите расстаможьте.
В автосалон легче пойти посмотреть пощупать зато дороже намного.

в японии покупать дешевые праворульки и заполнять ими наши дороги, способствую росту ДТП (мое личное мнение и мнение МВД) - это бизнес?

Но ведь дешевые - согласитесь и по качеству намного превосходят европейские.

Капуста: с теми же затратами на выращивание, покупку у колхозников капусты, аренду за прилавок поднять цены толко из-за того что бюджетникам деньги подняли - это бизнес?

Ну и пусть стоит колхозник целый день за прилавком, с тонной капусты, может расскупят может нет.

да у нас везде где купи-продай такая ситуация, мне не жалко многих наших бизнесменов, правилно их налоговая и прокуратура прессует, многие очен недобросовестно работают

Налоговая прессует не тех "БИЗНЕССМЕНОВ", ЭТИ "БИЗНЕССМЕНЫ" вообще не платят налоги и на прокуратуру им начхать. Напрягают как раз таки добросовестных предпринимателей.

к сожалению у нас в РК не прижилось понятие *добросовестный предпринматель*


Лучше скажем что нет у нас добросовестного государства.
А так полемика прекратиться только тогда когда экономика и социальная жизнь в РК поднимется хотя бы до уровня Европы 90 годов.
  • 0

#766
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Интересно, а кто нибудь задумывался о реальной себестоимости квадратного метра в жилье "бизнес-класса"?
Просто построить к примеру себе дом будет стоить примерно 350-400 баксов за квадрат...
  • 0

#767
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
у меня становится традицией каждый месяц один раз заходить в этот топик и все ждать... Када же цены то упадут?
  • 0

#768
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Помоему никогда :dandy:
В Таугуле (строит Куат), даже частный сектор еще не снесли, а остались только квартиры за 118800 у.е.
  • 0

#769
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

у меня становится традицией каждый месяц один раз заходить в этот топик и все ждать... Када же цены то упадут?

лет через 10
или после 9-ти бального землетряса
  • 0

#770
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
падение цен будет максимум через два года.
  • 0

#771
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
при любом правительстве будут не довольные граждане

а при демократии еще больше

цены не упадут тенденция такая и после земля трясения вырастут еще больше.

Удачи
  • 0

#772
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

К вашему сведению бензин в Америке дешевле чем в Казахстане. Нужно перевести их галлоны на наши литры.

Кроме того что просто юрист я еще специализируюсь на конкуренции. и к Вашему сведению еще один факт. В Казахстане при огромных территориях очень малочисленное население. Обе эти фактора играют отрицательную роль для конкуренции. В такой стране мы еще будем долго жить с монополистами которые в странах с развитой экономикой давно устранили. В заподно - европейских странах и в северной америке давно нет монополистов.
Ну и вот когда много народу им всем приходится конкурировать друг с другом и цены которые они зарабатывают поволяют им держаться на плаву. Иначе если поднимеш цены твое место тут же займут конкуренты. Вот такая вот настоящая рыночная экономика.

Касательно квартир и жилья. Я повторюсь слишком мало квартир на продажу и слишком большой спрос на нее как бы это не печально не было (особенно мне). Все же хочется надеяться что это временное явление.

В спрашиваете рыночная и базарная но при этом не даете расличий. Что означает по Вашему рыночная и что базарная?
Мне кажется это одно и то же и является банальной тавтологией.
Именно на капусту не стоит сомневаться она на самом деле рыночная!!! (и базарная и маркетная) (английское слово маркет переводится как рынок и базар)

За прилавком на базаре стоит не спекулянт и не инвестор.
Там стоит розничный продавец. И похоже на ложь то что Вы говорите что мест нет. Места есть надо просто иметь желание работать там. Хоть мы и на пути к рыночной экономике но доступ на банальный базар еще не кому не приходило ограничивать.

Некоторые Ваши высказывания честное слово хуже того чем бы выразился мой младший брат который учится в школе.


Уж не серчайте на меня. Я академиев не заканчивал. Но капусту покупаю регулярно.
Интересно всё таки чем же я вас так рассердил? Действительно,а ?
  • 0

#773
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Сдается мне, что я вас встречал уже на том базаре.... :dandy:
  • 0

#774
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
никто меня не рассердил
жизнь такая
надо ко всему относиться спокойно

на базаре к сожалению не торгую

Хотя на базаре и есть реальная рыночная конкуренция вклассическом ее исполнении
  • 0

#775
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Браво!!! :dandy:
  • 0

#776
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
2Lexkaz
А это как называется? http://vse.kz/index....showtopic=69633
  • 0

#777
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
Это я продаю завалявшиеся в офисе вещи б.у.

кстати спасибо за рекламу

удачи
  • 0

#778
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений

падение цен будет максимум через два года.


Народ! Вы все тычите пальцем в небо, и пытаетесь столкнуть комара с пути полета. Но помните: Есть ложь, есть наглая ложь, а есть СТАТИСТИКА!. К сожалению в Казахстане никакой статистики, есть только догадки. А догадками сыт не будешь, нужно знать цифры.
1. Количество сделок по купле продажи вторичной недвжижимости в Алматы, Астане, Атырау и Чимкенте.
2. То же самое по первичке.
3. Количество строящего ся жилья в кв. метрах всего. ( втом числе сколько из них уже продано).
4. Количество выданных ипотечных кредитов в штуках и средний размер (помесячно и с начала года).
5. Количество заложенного жилья под все виды кредитов (в кв. метрах жилье и гектарах участки)
6. Средние цены первичного и вторичного жилья по рынкам 4 -х городов и разрез по ценам в зависимости от кол-ва комнат.
7. Объем кредитов ком. банками и бюджетное финансирование строительства жилья.
8. Динамика цен на стройматериалы помесячно и сначала года. В том числе среднемесячная ЗП и средмес. численность рабочих на стройках.
9. Динамика численности населения в зависимости от возрастных групп, в том числе рождаемость и смертность. Плюс кол-во браков и разводов.


Ну и еще многие факторы пригодились бы, но этих бы было достаточно, чтобы проследить динамику рынка и сделать прогнозы.
  • 0

#779
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
толку то с количества сделок - риэлторы и просто перепродавцы в эту статистику тоже входят - не поймешь сколько народу действитеольно покупают жилье для себя
  • 0

#780
bee

bee
  • очередь на регистрацию
  • 137 сообщений
Ну объясните мне пожалуйста, я уже неоднократно спрашивала, почему если такой бешенный спрос то в газетах из недели в неделю одно и тоже продают. Это все стоит надо полагать, никто не хочет покупать.


Количество пользователей, читающих эту тему: 26

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (17)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.