Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#77641
crocy

crocy
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
PRICE
CHANGE
%CHANGE
TIME
  GOLD 100 OZ FUTR (USD/t oz.)
760.100
19.600
2.65
09:53
  • 0

#77642
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Nix, скажите, можно ли считать данный выстрел?

- там же было вроде бы признание в инсайде... или обвинение... кто-то крысятничает.
И потом - были бы стрельбы на призы, например, я бы впрягся - а так - разбирайиесь сами...
до 17-00 индекса нет - гарантирую!
  • 0

#77643
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Nix, скажите, можно ли считать данный выстрел?

- там же было вроде бы признание в инсайде... или обвинение... кто-то крысятничает.
И потом - были бы стрельбы на призы, например, я бы впрягся - а так - разбирайиесь сами...
до 17-00 индекса нет - гарантирую!



Да кому он нужен этот КРЫШ-индекс.
Ему уже никто не верит, потому как он реально виртуальный (во загнул !).
Вы бы уж лучше пользовались положением и проводили какуюнибудь линию свою.
Но вы верно не "лидер продаж", вы за болото, а этого наш народ не любит.
Наш любит совсем другое : МММ, Леню Голубкова, или Ленина, Сталина. А застой - ну кто его любил.Уравниловка...
И второе : если не любите свой индекс(работу), кто ж его тогда полюбит ...
  • 0

#77644
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Да кому он нужен этот КРЫШ-индекс.
Ему уже никто не верит, потому как он реально виртуальный (во загнул !).
Вы бы уж лучше пользовались положением и проводили какуюнибудь линию свою.
Но вы верно не "лидер продаж", вы за болото, а этого наш народ не любит.
Наш любит совсем другое : МММ, Леню Голубкова, или Ленина, Сталина. А застой - ну кто его любил.Уравниловка...
И второе : если не любите свой индекс(работу), кто ж его тогда полюбит ...


О5 25. Бедный дядюшка Никс. Сколько уже на него помоев вылили.
  • 0

#77645
crocy

crocy
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Precious Metals
PRICE
CHANGE
%CHANGE
TIME
  GOLD 100 OZ FUTR (USD/t oz.)
757.500
17.000
2.30
12:09
  • 0

#77646
ППШ

ППШ
  • Частый гость
  • 91 сообщений
ДТ:
для вас - это помои, а для авторов - это нормально.
"Мы матом не ругаемся, мы матом разговариваем" :laugh:
  • 0

#77647
ROOBIN GOOD

ROOBIN GOOD

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Товарищи почему цены растут ответьте пожалуйста?Ситуация ведь хуже чем даже пол года назад.
  • 0

#77648
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Это называется " закон подлости " в действии. Чем больше народу хочет чтобы они упали, тем больше они вырастут. :rotate:
  • 0

#77649
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Поразительные вещи происходят, не правда ли? мы не верим в крышеиндекс, но почему то каждое утро среды с замиранием сердца подсчитываем результаты стрельб, читаем аналитику и вообше массово начинаем дискутировать по поводу снижения и/ или повышения цен, согласно все тому же злополучному крышеиндексу! :rotate:
  • 0

#77650
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Товарищи почему цены растут ответьте пожалуйста?Ситуация ведь хуже чем даже пол года назад.


похоже начали падать :) согласно все того же крышеиндекса. Хотя, не вопрос. Может просто продавцы продавать больше не хотят, в связи с нестабильностью денежной массы, боятся что деньги в фантики превратятся? А те кто продают, знают что их мало осталось, потому и цены не снижают? :rotate:
  • 0

#77651
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Город переполнен слухами, вот продавцы и в растерянности, не знают - то ли продавать, то ли обождать.
Главный слух, который муссируют население, что гос-во будет выкупать проблемные квартиры, ну а маклерам сам бог наживы велит наварится в такой момент. Вот они и подогревают эти слухи. :rotate:

Сообщение отредактировал кен: 30.10.2008, 01:43:17

  • 0

#77652
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
ПРОНЬКО: 21 час 33 минуты – время в российской столице. Вы на «Финам.FM», , в Москве. Это аналитическая программа «Сухой остаток». Я напомню, сегодня у нас в гостях Наталья Лесина, аналитик группы компаний «Алор», и Алексей Соколов, независимый эксперт. Теперь Вы можете не только участвовать в голосовании на сайте finam.fm, где мы вас спрашиваем: вы досрочно будете гасить свой кредит, если банк вас попросит? Также вы может дозваниваться по нашему телефону: 730-73-70. Можете высказывать свои мнения, задавать вопросы. Господа. Я хочу услышать людей, которые в эти выходные участвовали в «народной девальвации» национальной валюты. Что вас побудило поменять российские рубли на американскую валюту? Не обращайте внимание на авторитет сегодняшних гостей, выскажите свою позицию, почему вы «изменили» российскому рублю и ушли в американский доллар или в какую-то другую валюту. Ваши мысли, почему вы ушли из рублевой зоны. Алексей, вы нам кое-что интересное рассказали за эфиром по поводу того, как можно манипулировать.

СОКОЛОВ: Готов во всеуслышание. Давайте вспомним, что началось год назад в октябре-ноябре 2007 года, когда квартира в районе «Белорусской» стоила около 170-180 тысяч долларов, и спокойно можно было ее приобрести. Были запущены слухи о деноминации нашего российского рубля. В результате, выросли цены на недвижимость, на ювелирные изделия, при этом весь спрос, который был от населения, был удовлетворен. Объем сделок с недвижимостью вырос колоссально. Я думаю, что кому-то надо было скидывать на «вторичке» квартиры в достаточно большом объеме. И это один из примеров манипуляции массовым сознанием нашего населения, к сожалению, безграмотного практически. Это приводит к всплескам активности в той или иной сфере. Тот всплеск активности в плане покупки долларов, который мы видели в эти выходные, то же самое было в 2004 году, когда обанкротился «Гута-банк» и еще ряд коммерческих банков. Но там были проблемы с ЮКАСом. С долларом происходило то же самое. Зная такую историю, люди грамотные, имеющие определенные PR-рычаги, вполне могли запустить еще раз какой-то такой страшный слух и в результате сбыть большое количество долларов нашему населению. Политически сейчас…

ПРОНЬКО: Но не забываем, что не просто сбыть, но еще и заработать на этом.

СОКОЛОВ: Да, еще и заработать. А сбывать доллары сейчас нужно, потому что в Америке выборы, традиционно перед выборами валюта растет, просто потому что существующей администрации нужно зарабатывать какие-то определенные политические баллы, чтобы их не порвали после потери дипломатической неприкосновенности. А дальше в Америке все очень грустно. И там возможно то, что у нас было в 1998 году.
ПРОНЬКО: То есть дефолтнут? Допускаете?

СОКОЛОВ: Могут, допускаю.
ПРОНЬКО: Наталья, вы допускаете, что в Америке это коллапс, который мягко начали называть рецессией, ваши мысли?

ЛЕСИНА: Мне кажется, что сейчас нужно избавляться от долларовой массы населению.
ПРОНЬКО: То есть не покупать?
ЛЕСИНА: Не покупать, продавать, потому что сейчас складываются выгодные для этого условия. В эту волну роста нужно продать доллары. В будущем на курс валюты будет давить принятый «план Полсона», потом будет снижение доллара. Люди, которые сейчас продадут, мне кажется, будут счастливы, что так сделали.
ПРОНЬКО: Но в выходные мы видели обратное. Сегодня еще вышли газеты с заголовками «На вторичном рынке жилья Москвы аномальный скачок предложений». Я так смотрю, что там происходит. Крупнейшие агентства недвижимости сообщают, что предложения по вторичке в Москве и Московской области выросли на 50%, а покупателей нет. Что будет?
ЛЕСИНА: Мне кажется, что недвижимость, конечно, подешевеет, потому что нужна наличка, население избавляется сначала от акций, потом от недвижимости. Недвижимость будут продавать, она будет дешеветь. Недостаток денег сохраняется.
ПРОНЬКО: Все, кто уходит в кэш, будет на коне. Ну что ж, инвестквартиры уйдут по другой цене. Основываясь на мнении ваших коллег, они говорят, что рынок недвижимости инертный, что коррекция будет видна в начале ноября-декабря. Я такой вывод делаю. Если представители ритейлеровских и девелоперских компаний делают такие заявления, значит, что ситуация действительно уже … Если они уже говорят про коррекцию, то она будет.
ЛЕСИНА: Коррекция будет.
  • 0

#77653
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Э аренда выросла - это реальный факт.Нам пришлось съехать с 3-хи теперпь 950

вроде бандерлог

Ты че озабоченный бандера ?
Успокойся.Вокруг тебя нормальные люди...Поезжай в свой Бобруйск и ... не морочь голову

а тут барыго

кимирсен ++++ .
Четыре сбитых бандеры.

и тут

Так и пусть живут в аренде или в мухосранске если чё...
Вы думаете все кругом думают продать ? Че с зеленой бумагой делать ? Акции купить ?

у вас что раздвоение личности????
или паранойя????
и вас в детстве не учили уважительно относится к незнакомым людям
это же к и Кайзеру относится :rotate:
  • 0

#77654
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Снижение цен на жилье не выгодно никому. Этому есть хорошее объяснение:
10-процентное снижение цен на жилье считается причиной сокращения роста ВВП на 1%. (с) тут
Так что думайте бандеры... :rotate:
  • 0

#77655
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Снижение цен на жилье не выгодно никому. Этому есть хорошее объяснение:
10-процентное снижение цен на жилье считается причиной сокращения роста ВВП на 1%. (с) тут
Так что думайте бандеры... :rotate:

по данным наших доморощенных аналитиков падение стоимости жилья никак не связано с ростом ВВП
а если слушать ихних университетских работников то падение стоимости жилья -крах экономики :)
  • 0

#77656
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

...гос-во будет выкупать проблемные квартиры...

Ну это вообще смешно. Государство, к сведению непросвещённых, готовится к сокращению всех не нужных расходов в 2009г. Ему бы (государству) самому без штанов не остаться с этим мировым кризисом и падениями цен на нефть. А вот инфляция себя еще покажет.
  • 0

#77657
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


если в алмате кризиса нет, то почему банки на грани банкротства и гос0во вынуждено им помочь?


да вот фих его знает кризис, кризис - штука нематериальная, где он? не видно. слышно. все говорят кризис, кризис. мне он чессговоря только помогает - квартиры дешевеют. а так... да! я слышу в новостях, вижу в газетах про кризис, Я НЕ ОТРИЦАЮ, что он в наличии. а вот, люди, как вы с кризисом, на короткой ноге? или ненавидите его? он есть, его не может не быть, но как он на вас влияет? на меня вот только через квартиры, мне это хорошо, а вы как живёте?

а я чувствую сильно что у казахов денек нет. все с каждым месяцем хуже становится. нет торговли. очень мало продаж. я занимаюсь малым бизнесом и кстати мои несколько друзей вообще закрылись, люди не покупают или очень мало покупают.
подружка попала на евро, покупала за 180 и выше.
5-6 лет назад одна подруга купила двушку на ленина выше сатпаева, в красивои доме за 25000.

Сообщение отредактировал Samka: 30.10.2008, 09:30:13

  • 0

#77658
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Снижение цен на жилье не выгодно никому

Ну это наглая ложь. Снижение цен выгодно всем кроме банков, которые должны по максимуму вернуть деньги за взятое ими залоговое имущество периода надутого пузыря. Но за свою жадность они уже наказаны лопнувшим пузырем. Видимо плохо учили матчасть :rotate:
  • 0

#77659
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Эксперт, предсказавший кризис 2 года назад, уверен: самое ужасное еще впереди

Сотни хедж-фондов по всему разорятся, а денежным властям придется останавить финансовые рынки на недели, выводит контуры мрачного будущего профессор Нью-Йоркского Университета Нуриэль Рубини (Nouriel Roubini), сообщает агентство Bloomberg.

Рубини известен, в частности, тем, что в 2006 году предсказал начало рецессии в США и заявил, что если кто-то в мире воображает, будто существует возможность отцепиться от американской экономики, он глубоко заблуждается: "Если Америка чихает, весь мир заболевает насморком - в этом отношении ничего не изменилось". Перевод этой статьи Рубини в Financial Times был опубликован газетой "Ведомости".

Уже в феврале этого года американский профессор выступил с еще одним пугающим пророчеством. На этот раз он пообщел банковскому сектору череду банкротств, справиться с которой власти окажутся неспособны, а фондовым рынкам катасрофическое падение. Эти комментарии, как теперь известно, предвосхитили коллапс инвестбанков Bear Stearns и Lehman Brothers, а так же исторический обвал биржевых индексов.

"Вокруг царит абсолютная паника", - сказал Рубини в ходе своего недавнего выступления на конференции хеджевых фондов в Лондоне. "Нас ожидает тотальная распродажа активов и треть хедж-фондов мира прогорят, оставив за собой лишь прах". По его словам, не следует излишне удивляться, когда регуляторы уже в ближайшее время остановят торги на пару недель.

"В истинно дарвиновских традициях, многие хедж-фонд просто исчезнут", - продолжил нагнетать на том же самом мероприятии Эммануэль Роман (Emmanuel Roman), возглавляющий одну из крупнейших в мире инвестиционных компаний GLG Partners Inc. Напомним, что минувший сентябрь для хедж-фондов стал одним из лучших месяцев за целые десятилетия.

Особенно "отвратительными" Рубини представляются перспективы стран emerging markets. "На этот раз США не просто чихают, а больны хронической пневоманией. Страны emerging markets ждут чудовищные проблемы". Как напоминает Bloomberg, стоимость кредитования для развивающихся стран подскочил до шестилетнего максимума, а к жаждущем денег Международного валютного фонда добавилась на днях Белоруссия.

По слухам, на грани второго с начала века дефолта находится и Аргентина. "Сейчас на планете насчитывается около дюжины испытывающих сложности развивающихся стран. Крах даже самой маленькой из них окажется мощнейшее системное воздействий на мировую экономику", - добавляет Рубини.

"Это самый ужасный финансовый кризис в США, Европе и развивающихся странах за очень и очень долгое время. Более того, нам предстоит еще долго ожидать улучшения. Я думаю, что худшее еще впереди".

P.s/только не говорите мне что кризиса нет и это бред, весь мир сошел с ума, только несколько нормальных людей осталось. и только в алмате
а если кризис есть и надолго, то развития торговли и строительства нет,и инвестиции в нашу страну нет, значит денег нет, а если денег нет, то покупок нет, а если покупок нет, и что скажете что недвига подорожает потому что "просто потому"?

Сообщение отредактировал Samka: 30.10.2008, 09:46:19

  • 0

#77660
Shangry

Shangry
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Снижение цен на жилье не выгодно никому

Ну это наглая ложь. Снижение цен выгодно всем кроме банков, которые должны по максимуму вернуть деньги за взятое ими залоговое имущество периода надутого пузыря. Но за свою жадность они уже наказаны лопнувшим пузырем. Видимо плохо учили матчасть :rotate:

Так у вас уважаемая правдой тоже не пахнет. Снижение цен на жилье не выгодно например строительным и дивелоперским компаниям. А сколько всего участников завязанных в строительстве объяснять наверное не нужно, к примеру производители стройматериалов, поставщики оборудования, КСК и т.д. и т.д. короче целая отрасль и иже с ней. Выгодно снижение цен барыгам кто хочет прикупиться на снижении и бандерлогам кому денег не хватает на недвигу.

Сообщение отредактировал Shangry: 30.10.2008, 09:32:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.