Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#77661
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Снижение цен на жилье не выгодно никому

Ну это наглая ложь. Снижение цен выгодно всем кроме банков, которые должны по максимуму вернуть деньги за взятое ими залоговое имущество периода надутого пузыря. Но за свою жадность они уже наказаны лопнувшим пузырем. Видимо плохо учили матчасть :rotate:

Банки останутся при шоколаде и при квартирах. А расплачиваться будем все мы ( в т.ч. и будущие поколения) из средств Нацфонда.
  • 0

#77662
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Выгодно снижение цен барыгам кто хочет прикупиться на снижении и бандерлогам кому денег не хватает на недвигу.

Алматыжер тоже выгодно. Сегодня смотрел по Алматы ТВ сюжет про них. Говорят, что по прежнему выкупают участки под развязки и строительство Восточной объездной дороги. Теперь за сотку дают по 50 тыс., вместо прошлогодних 100 тысяч.
  • 0

#77663
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Не знаю как у других но у моего знакомого есть маленькое кафе типа пивнушки, там пиво дешевое и шашлык хороший, так там всегда мест не было, днем и ночю зимой и летом (летом особенно на летнике) вчера зашел купить шашлык он сидит грустный там пару столиков заняты, он говорит никто не приходит, покупателей почти нет, налог начал превышать доход, а кафешка находится в хорошем районе очень тихо. Я спросил что теперь будешь делать? Он говорит не знаю хорошо хоть рядом с кафешкой у него магазинчик есть он говорит магазин пока спасает, но кризис ощутим и в магазине, мало покупают, люди стараются купить только нужное роскошью не хотят баловать себя. А вы говорите нет кризиса, кризис есть и он только дошел до обычного населения, ведь всегда так, сперва банки а потом строй. компании а потом уже кризис доходит и до простолюдина, и малому среднему зибнесу. Если так будет продолжаться то у населения состояние будет все хуже и хуже а денег меньше и меньше тогда цены на продукты поднимутся а цены на машины, квартиры упадут. Этого никому не избежать.
  • 0

#77664
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Ты че озабоченный бандера ?
Успокойся.Вокруг тебя нормальные люди...Поезжай в свой Бобруйск и ... не морочь голову

ты не груби, я спокоен

Прикольно, kaizer2 и kimirsen приходят одновременно и у них одинаковая пунктуация :)

вот и я про то же

По опросам впереди Обама,если честно всё пройдёт и его не завалят,то он будет. Хотя думаю,что людям с деньгами и властью,удобней тоже сейчас Обама, все грехи перевесят на республиканцев и дальше будут окучивать свой народ.

честно там не может быть по определению, в наидемократической стране выбирает не народ, а кучка "суперизбирателей", они этого даже и не скрывают

кимирсен ++++ .
Четыре сбитых бандеры.

сам себе продолжай плюсы ставить, нормально так у тебя это получается


Э аренда выросла - это реальный факт.Нам пришлось съехать с 3-хи теперпь 950

вроде бандерлог

Ты че озабоченный бандера ?
Успокойся.Вокруг тебя нормальные люди...Поезжай в свой Бобруйск и ... не морочь голову

а тут барыго

кимирсен ++++ .
Четыре сбитых бандеры.

и тут

Так и пусть живут в аренде или в мухосранске если чё...
Вы думаете все кругом думают продать ? Че с зеленой бумагой делать ? Акции купить ?

у вас что раздвоение личности????
или паранойя????
и вас в детстве не учили уважительно относится к незнакомым людям
это же к и Кайзеру относится :)

Спасибо, Киркуду, хорошо видишь ситуацию :rotate:


Всем, кто тут наезжает на меня, обзывает бандерой и отправляет в бобруйск - не грубить, собаки, я до такого не опускался. Свои голимые аргументы оставьте при себе, почитайте хотя бы газеты, не отрицаю там пишут почти-бред, но хотя бы ситуацию вкурите.
Те, кто сам себе противоречит в течение 2 месяцев и сам себе плюсы ставит - всё с вами ясно, двигайте в свою школу и передайте учителю экономики пламенный привет.
  • 0

#77665
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
если бы у меня был погреб я бы на всякий случай забила его продовольствием с высоким сроком годности. там не знаю, консервами (рыба, мясо, фрукты) . банками с там огурцами, картофелем быстрого приготовления, лапшой, куда просто нужно добавить воды. серьезно. не помешало бы. может займусь этим в ближайшие полгода, если будет хуже обстановка. вообще- то я оптимистка, но предпочитаю допускать и худшие варианты. если все будет нормально, сьем потом по-любому :rotate: если продовольсствие будет дорожать, то купив сейчас я что-то сэкономлю получается

Сообщение отредактировал Samka: 30.10.2008, 10:04:39

  • 0

#77666
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

если бы у меня был погреб я бы на всякий случай забила его продовольствием с высоким сроком годности. там не знаю, консервами (рыба, мясо, фрукты) . банками с там огурцами, картофелем быстрого приготовления, куда просто нужно добавить воды. серьезно. не помешало бы. может займусь этим в ближайшие полгода, если будет хуже обстановка

эх, зря ты это написала, счас налетят барыги местные и начнут предлагать дом с погребом :rotate:
  • 0

#77667
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Это ветка Крушение или программа "сельский час с напуганными домохозяйками"? :)

ПС. Странно... Пропал Сиги, но появились новые портянщики... Сиги жив? :rotate:
  • 0

#77668
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Это ветка Крушение или программа "сельский час с напуганными домохозяйками"? :)

ПС. Странно... Пропал Сиги, но появились новые портянщики... Сиги жив? :rotate:

недавно появлялся :)
  • 0

#77669
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

ПС. Странно... Пропал Сиги, но появились новые портянщики... Сиги жив? :rotate:

его дух ещё до-о-олго будет бродить по этой ветке...и по газете "Крыша"
  • 0

#77670
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Это ветка Крушение или программа "сельский час с напуганными домохозяйками"? :)

ПС. Странно... Пропал Сиги, но появились новые портянщики... Сиги жив? :rotate:


у вас наверное бизнес процветает, ваша недвига наверное растет в цене с каждым часом. вы наверное видите как вокруг кипит жизнь, в алмате люди ходят жизнерадостные, с умиротворенными лицами с мильонами в карманах, экономика стабильна, благосостояние народа растет. наверное ваши вложения тоже растут в цене, вы выйграли в евро, и точно знаете что будет с долларом. получаете огромные дивиденды, вы ясновидец? или очень умный и не потеряете ничего, можно с вами подружиться, я тоже хочу.
кстати что плохого быть сельским жителем? все рядом, на земле можно выращивать продукты, живность. продовольствие самим производить и продавать, или менять. вообще-то живу в алмате, но от дома с территорией где-нибудь с богатой природой и чистым воздухом не отказалась бы
вы меня извините да, если я создаю панику, но кто-нибудь внятно может объяснять здесь что нас ждет? я не хочу открывать депозиты в 3 разных банках, потому что если банки шатаются и государство им помогает не обанкротиться, я что идиотка нести туда деньги? все покупали евро в лихорадке в прошлом году, я тоже купила за 175, но все продала за 181, потом пожалела, потому что он до 192 вырос,но люди-то много потеряли денег, если покупали несколькими десятками тысяч. доллар все говорили "вчерашний день" и до сих пор говорят. Люди что вложили в недвигу - недвига упала в 2 раза или не продется вообще (я имею в виду хорошие районы). если кризис продолжится, то недвига еще упадет. и куда податься? вы что, не знаете что бывает всякое. что, в прошлом не было голода? не было дефолтов? не было дефицита простых вещей? пусть конечно всегда будет солнце над алматой, но в прошлом бывало всякое,

Сообщение отредактировал Samka: 30.10.2008, 10:44:51

  • 0

#77671
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений


Товарищи почему цены растут ответьте пожалуйста?Ситуация ведь хуже чем даже пол года назад.


похоже начали падать :) согласно все того же крышеиндекса. Хотя, не вопрос. Может просто продавцы продавать больше не хотят, в связи с нестабильностью денежной массы, боятся что деньги в фантики превратятся? А те кто продают, знают что их мало осталось, потому и цены не снижают? :rotate:


Против фантиков есть юань, так что это не причина. ИМХО
  • 0

#77672
amero

amero
  • Частый гость
  • 54 сообщений
курс евро пошел вверх, kurs.kz
но разница(маржа) доходит в 5 тенге, это 100% говорит о спекуляции на рынке, т.к. базовый всегда лежит в нацбанке
http://www.nationalbank.kz/
  • 0

#77673
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

у вас наверное бизнес процветает, ваша недвига наверное растет в цене с каждым часом. вы наверное видите как вокруг кипит жизнь, в алмате люди ходят жизнерадостные, с умиротворенными лицами с мильонами в карманах, экономика стабильна, благосостояние народа растет. наверное ваши вложения тоже растут в цене, вы выйграли в евро, и точно знаете что будет с долларом. получаете огромные дивиденды, вы ясновидец? или очень умный и не потеряете ничего, можно с вами подружиться, я тоже хочу.
кстати что плохого быть сельским жителем? все рядом, на земле можно выращивать продукты, живность, голода точно не будет. продовольствие самим производить и продавать, или менять. вообще-то живу в алмате, но от дома с территорией где-нибудь с богатой природой и чистым воздухом не отказалась бы

У меня уже есть своя самка. :rotate:
А в кризис страдают все. Ну почти все...
  • 0

#77674
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

+1000. И я о том же. Крышеиндекс - одно, а реалии - другое. Мне квартира обошлась в 1700 за квадрат. И глубоко сомневаюсь, что цена на аналогичные упадет ниже 1300 в плохие времена. да их и не продают особо. Люди в таких годами живут и не жалеют. :rotate: Удивительно, как мы успели, потому что люди долго думали о факте продажи ее как таковой. Поэтому на рынке остается то, что неинтересно, выбирать практически не из чего, а то что есть более или менее, как стоит 1700 так и стоит уже 1800 :)


кончай здесь и на крыше народу мозги пудрить

Сообщение отредактировал Sanchozz: 30.10.2008, 10:42:38

  • 0

#77675
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Против фантиков есть юань, так что это не причина. ИМХО

Песец в Китай тоже забежал. Но по тихому...
Банкротства в Китае: Тихое разорение
  • 0

#77676
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


у вас наверное бизнес процветает, ваша недвига наверное растет в цене с каждым часом. вы наверное видите как вокруг кипит жизнь, в алмате люди ходят жизнерадостные, с умиротворенными лицами с мильонами в карманах, экономика стабильна, благосостояние народа растет. наверное ваши вложения тоже растут в цене, вы выйграли в евро, и точно знаете что будет с долларом. получаете огромные дивиденды, вы ясновидец? или очень умный и не потеряете ничего, можно с вами подружиться, я тоже хочу.
кстати что плохого быть сельским жителем? все рядом, на земле можно выращивать продукты, живность, голода точно не будет. продовольствие самим производить и продавать, или менять. вообще-то живу в алмате, но от дома с территорией где-нибудь с богатой природой и чистым воздухом не отказалась бы

У меня уже есть своя самка. :rotate:
А в кризис страдают все. Ну почти все...



а я к вам не в самки набиваюсь, с вами что только так можно дружить? просто когда с умными людьми общаешься, сам становишься умнее. поэтому и хочется общаться с теми кто даже в кризис имеет выгоду или хотя бы сохраняет свое, либо может вселить уверенность в будущем, либо внятно подскажет куда что вложить и что делать
если в теч года обстановка станет хуже, мне пофиг, я набью погреб. уж лучше быть смешной "сельской домохозяйкой"сейчас, и сытой потом

Сообщение отредактировал Samka: 30.10.2008, 11:06:31

  • 0

#77677
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений



Товарищи почему цены растут ответьте пожалуйста?Ситуация ведь хуже чем даже пол года назад.


похоже начали падать :) согласно все того же крышеиндекса. Хотя, не вопрос. Может просто продавцы продавать больше не хотят, в связи с нестабильностью денежной массы, боятся что деньги в фантики превратятся? А те кто продают, знают что их мало осталось, потому и цены не снижают? :rotate:


Против фантиков есть юань, так что это не причина. ИМХО

если бы я купила хату за 200000, то я бы фиг продала ее за 100000, тем более за 50-70тыс. Я бы рассуждала так; может этот кризис закончится через 1-7 лет и недвижка опять подорожает и пошла бы сдавать хату
  • 0

#77678
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
люди может это все закончится, а? и опять будет непрерывный рост экономики, жизнь наладится? уже голова болит
если действительно весь кризис надуман или спланирован, то кому это выгодно и зачем? а если это непродуманная политика америки, то тогда это же конкретная попа. если америка не сможет проконтролироватьт это все, то будет жесть. тогда точно будет не до хат и цен на хат. я никогда не полезла в экономику, если бы это не касалось меня и моих сбережении

Сообщение отредактировал Samka: 30.10.2008, 11:13:12

  • 0

#77679
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

а я к вам не в самки набиваюсь, с вами что только так можно дружить? просто когда с умными людьми общаешься, сам становишься умнее. поэтому и хочется общаться с теми кто даже в кризис имеет выгоду или хотя бы сохраняет свое

А. Макаревич выразился элегантнее:

Вы не поняли,сэр,
Я отнюдь не прошусь к Вам за стол!
Мне вот только казалось,
Нам есть, что поведать друг другу. :rotate:
  • 0

#77680
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
а вот и положительная новость

Мировые цены на нефть в среду повысились
04:25 РИА «Новости»

МОСКВА, 30 окт — РИА Новости. Цены на нефть в среду значительно повысились на фоне роста мировых фондовых рынков, сообщает агентство Франс Пресс.

Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов повысилась на 5,18 доллара — до 65,47 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на 4,77 доллара — до 67,50 доллара за баррель.

если так дальше продолжится то и цены на недвижку расти смогут

Сообщение отредактировал киркуду: 30.10.2008, 11:09:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.