Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#7721
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Когда платежи по ипотеке были сопоставимы с арендой- ипотека имела смысл.
Теперь когда только проценты по ипотеке в 2 раза превышают арендную плату за аналогичную квартиру-в чем смысл то? :D
Это не говоря о уже о выплате основного долга.

***Ай маладес, ну что, дилетант, поздравляю, пора ник менять на Профи)))


Пока рано...вот наберу тысячу постов тогда и можно будет. :D
Кстати dalila когда это вы умудрились стать своим в доску?

З.Ы, И потом я все-таки считаю что здесь общаются между собой одни дилетанты. ИМХО. ;)

Сообщение отредактировал diletant: 18.05.2007, 12:46:01

  • 0

#7722
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Напоминает продавца фруктов во время предпраздничного ажиотажа, доказывающего покупателем, что цены такими теперь будут всегда и надо брать пока ещё не выросли. :D

Ну, раз для Вас двухгодичный рост - предпраздничная акция. То, даже не знаю, какой Вы праздник ждете? Учитывая, что цены падать то и не собираются, так 10-20% в худшем случае. 4.000-20%=3.200 Устроит? :)
Так ведь выходит, вся жизнь Ваша в ожидании праздника пройдет. Счастливый человек :D ;) :D

Сообщение отредактировал Медведь: 18.05.2007, 12:33:47

  • 0

#7723
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Опять Вы со своими придуманными законами в жизнь, которая им не подчиняется...

темпы галопируют с 10% в год, потому что 50% не хватает. Как только станет 100%, будет 0% в год. На пальцах приходится объяснять :D
  • 0

#7724
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

...Так ведь выходит, вся жизнь Ваша в ожидании праздника пройдет. Счастливый человек ;) :D :D


А с чего вы взяли что я здесь чего то жду? :)
Глупо делить окружающих на тех "кто успел и теперь с недвижимостью", и тех "кто не успел купить недвижимость и теперь локти кусает". Ущербное какое то у вас мышление.

На недвижимости свет клином не сошелся. Кто-то залез в ипотеки и пытается зарабатывать на недвижимости.
Кто-то зарабатывает на другом, развивает свой бизнес или делает карьеру.
Вы не против? :D
  • 0

#7725
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

iegudi

bigpapa, по пиву
- если с водкой, то ничего страшного вообще не случится ;)



По пиву, неплохая идея :D
Может какнибудь соберемся все желающие с данной ветки ?
Пропустим кружечку, другую а можно и по стаканчику :D
Кто за прошу поднять руки
  • 0

#7726
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Были бы Вы рядом, я б Вас пнул :D

Когда я говорил, что на недвижимости свет клином сошелся или хотя бы имел это в виду? Нет дома, арендуй - кто ж против.

Ущербные, как раз таки "левые" (понятно теперь зачем деление?) с их постов, порой, так и каплет ядовитая желчь:
- скоро кончится халява;
- думали навариться на нас, ан нет, по миру пойдете;
- крушение грянет, и банки вас поимеют.
К спекулянтам это может и можно приложить, хотя я противник этого. Никто никому не мешал оказаться на их месте.
Но честные ипотечники, то тут причем? ;)

Конечно, Дилетант, я не против того, что каждый зарабатывает на другом, развивает свой бизнес или делает карьеру. А с чего Вы подумали, что я против? :D

Сообщение отредактировал Медведь: 18.05.2007, 12:50:46

  • 0

#7727
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Были бы Вы рядом, я б Вас пнул ;)

Когда я говорил, что на недвижимости свет клином сошелся или хотя бы имел это в виду? Нет дома, арендуй - кто ж против.

Ущербные, как раз таки "левые" (понятно теперь зачем деление?) с их постов, порой, так и каплет ядовитая желчь:
- скоро кончится халява;
- думали навариться на нас, ан нет, по миру пойдете;
- крушение грянет, и банки вас поимеют.
К спекулянтам это может и можно приложить, хотя я противник этого. Никто никому не мешал оказаться на их месте.
Но честные ипотечники, то тут причем? :D

Конечно, Дилетант, я не против того, что каждый зарабатывает на другом, развивает свой бизнес или делает карьеру. А с чего Вы подумали, что я против? :D


Лучше разбежитесь подальше и головой ап стенку. Гарантированно поможет и снимет вашу агрессию. :)

К тому же лучший способ борьбы со своими тараканами в голове. Успехов вам. :D
  • 0

#7728
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
:D
Они там бывают? Не встречал. Ну, что ж, поверю, знающему и опытному в этом деле.
  • 0

#7729
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Ну все ребята, катаклизмы и революции отменяются, Элитстрой и КУАТ продолжают планомерное строительство.

АСТАНА. 18 мая. Kazakhstan Today. Парламент Казахстана на совместном заседании палат проголосовал за поправку в Конституцию, согласно которой первый президент страны Нурсултан Назарбаев может баллотироваться на пост главы государства неограниченное количество раз, передает корреспондент агентства.

Сегодня на совместном заседании палат парламента группа депутатов внесла предложение, что пункт 4 статьи 42 Конституции, в которой говорится, что "одно и то же лицо не может быть избрано президентом РК более двух раз подряд", не распространяется на первого президента.

"Комиссия поддержала предложение о том, что первый президент не может быть ограничен двукратным сроком пребывания на своем посту", - заявил на совместном заседании депутат сената, руководитель совместной комиссии палат парламента Ермек Жумабаев.

Данное предложение также было поддержано большинством депутатов обеих палат парламента.
  • 0

#7730
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Это хорошо. Я про НАНа. Все лучше, чем новые. Потому как последние, дорвавшись, вообще цирк устроят. И так всесело.
  • 0

#7731
Takul

Takul
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
А КОГДА ВЫБОРЫ ТО?
  • 0

#7732
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
В продолжение мыслей о легализации:
Сколько там легализовали в 2001м? 500млн? Если предположить что легализовали около половины и столько же отсталось работать в тени, то к текущему моменту эта половина подросла в 25 раз (25 бород Марченко), а может и больше. И того имеем 12,5 млярда. Положим что хотят отмыть половину. Ну грубо 6. И все заводят через недвижимость. По цене 4000 за квм это 1,5 мильона квм, которые готова "скушать" легализация. Думаю мильон уже скушан в 2006 г. оствашиеся докушают в этом. По 350 000 квм в квартал уже в первой половине могут закрыть спрос. А дальше РАСПРОДАЖА, налетай торопись.
  • 0

#7733
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
13:12 18.05.2007 Рахат Алиев обвиняет акима Алматы и главу МВД в коррупции и связях с криминалом

АЛМАТЫ. 18 мая. Kazakhstan Today. Рахат Алиев обвиняет акима Алматы Имангали Тасмагамбетова и министра внутренних дел Бауржана Мухамеджанова в коррупции и связях с криминалом, передает агентство.

"Оба они (Тасмагамбетов и Мухамеджанов. - Прим. Kazakhstan Today) слишком тесно связаны с криминальной аферой, участников которой судят в Алматы. Связаны не только по родственной и служебной линиям. Дело в том, что деньги, украденные у акционеров банка, через подставные компании шли на финансовые махинации "Алматыжера" и спекуляции с землей", - заявил Р. Алиев на страницах еженедельника "Караван".

По его словам, "министр внутренних дел активно занимается бизнесом в этой сфере". "Возможно, это одно из объяснений, почему его министерство, доверенная ему правоохранительная система, с ног до головы поражены метастазами коррупции", - предположил Р. Алиев. "Про Тасмагамбетова можно не говорить - плоды его деятельности ежедневно видят все алматинцы", - добавил он.


http://www.kz-реклам...pter=1153416128
  • 0

#7734
svk

svk
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет!
Кто-нибудь может ответить , что за ажиотаж творится с землей в районе Аэропорта. За последние два месяца цена выросла на 100% (с 2000$ до 4000$ за сотку ,к/х)
Спасибо заранее!
  • 0

#7735
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Всем привет!
Кто-нибудь может ответить , что за ажиотаж творится с землей в районе Аэропорта. За последние два месяца цена выросла на 100% (с 2000$ до 4000$ за сотку ,к/х)
Спасибо заранее!

Ну как почему? Новый терминал, новая взлетка, новая дорога и т.д.
  • 0

#7736
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Всем привет!
Кто-нибудь может ответить , что за ажиотаж творится с землей в районе Аэропорта. За последние два месяца цена выросла на 100% (с 2000$ до 4000$ за сотку ,к/х)
Спасибо заранее!

Это типа ненавязчивая реклама :D
" ... налетай не скупись - покупай живапись ... " ©
  • 0

#7737
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

В продолжение мыслей о легализации:
Сколько там легализовали в 2001м? 500млн? Если предположить что легализовали около половины и столько же отсталось работать в тени, то к текущему моменту эта половина подросла в 25 раз (25 бород Марченко), а может и больше. И того имеем 12,5 млярда. Положим что хотят отмыть половину. Ну грубо 6. И все заводят через недвижимость. По цене 4000 за квм это 1,5 мильона квм, которые готова "скушать" легализация. Думаю мильон уже скушан в 2006 г. оствашиеся докушают в этом. По 350 000 квм в квартал уже в первой половине могут закрыть спрос. А дальше РАСПРОДАЖА, налетай торопись.

Леголас, Вы так наивны, по молодости?
Те, кто имел доход от должности, до лигализации, ... перестанут иметь этот доход после неё? Лигализуются и станут честными? Или, Вы у них собираетесь отнять доходы от взяток и коррупционных прибамбасов?
Хы-хы-хы...
Как покупали, так и будут покупать.
До третьей лигализации. :D

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 18.05.2007, 15:49:32

  • 0

#7738
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Всем привет!
Кто-нибудь может ответить , что за ажиотаж творится с землей в районе Аэропорта. За последние два месяца цена выросла на 100% (с 2000$ до 4000$ за сотку ,к/х)
Спасибо заранее!


Не смешите меня... Вы из какого века выпали? :D
2000 за сотку - это в районе Узун Агача, да и то там, где нет полива и электричества.
  • 0

#7739
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Те, кто имел доход от должности, до легализации, ... перестанут иметь этот доход после неё? Лигализуются и станут честными? Или Вы у них собираетесь отнять доходы от взяток и коррупционных прибамбасов?

А где я сказал что они перестануть брать взятки? Речь о том чтобы отмыть то что накопилось к настоящему времени. А то, что накопится в дальнейшем, будет ждать, как вы верно сказали "до третьей лигализации".
  • 0

#7740
GatoDeSeda

GatoDeSeda
  • Гость
  • 35 сообщений
Если все тут такие информированные, скажите что с барахолкой будет?
были слухи на ее перенос в район Чемолгана...?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.