Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#7761
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Напоминает продавца фруктов во время предпраздничного ажиотажа, доказывающего покупателем, что цены такими теперь будут всегда и надо брать пока ещё не выросли. :D

Ну, раз для Вас двухгодичный рост - предпраздничная акция. То, даже не знаю, какой Вы праздник ждете? Учитывая, что цены падать то и не собираются, так 10-20% в худшем случае. 4.000-20%=3.200 Устроит? :)
Так ведь выходит, вся жизнь Ваша в ожидании праздника пройдет. Счастливый человек :D ;) :D


И откуда берут такие цены как 4000 уев., ведь это не средняя цена, давайте будем говорить просреднюю, ведь за такую цену вряд ли кто покупает. ЕДИНИЦЫ. Сейчас есть цены за 2400 уев, так сказать средняя цена по какой покупают жилье. Я заню что в газете средняя цена около 3100 уев, но это рисованные цены, а нужно говорить о той реальной цене за которую люди действительно совершают сделки, если учитывать ККИ и Элит, то скорее средняя даже 2000 уев. А про максимальную не буду говорить, т.к. есть цены и выше 6000 уев.
  • 0

#7762
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Legolas, ни один наш миллиардер, а их, по моему 6 человек, не учавствовал в лигализации.
Причем тут Форбс? Он только константирует их появление. О лигализации там нет ни слова.
Не путайте божий дар с яичницей, лучше попейте пива, сегодня пятница. ;)


Вы такой найвный, тогда ответьте на вопросы: зачем государство объявило легализацию? Что о народе заботяться?
Зачем запретили продажу земли и отобрали лицензии у строительных компании? Что снова народ жалко? Или снизить цены хотят :D ?
Для чего хотят запретить эксплуатацию праворулек? Снова о народе заботяться?

Посмотрите реальности в глаза. Ведь все ожевидно с какой-то целью ....
  • 0

#7763
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
ToyotaA777MMM, объясните мне с какой целью? Что то Вы всё в одну кучу смешали?
  • 0

#7764
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений

ToyotaA777MMM, объясните мне с какой целью? Что то Вы всё в одну кучу смешали?


Вдумайтесь внимательно, все взаимосвязано.
Вы же умный человек, и знаете, что простому порядочному челу нечего легализовывать.
И не пойму одного, зачем легализовывают ворованное, а легальное запрещают к эксплуатации (это уже не по теме))), но все же все взаимосвязано.
Говорят в Алмате и Алматинской области(это факт сам Тас. и акимы областей мне лично отказ написали, хотел воспользоваться моментом) земли нет, когда государство должно по 10 соток бесплатно раздавать. Вот выезжаю за Алмату, одни голые степи, ничего не сажают и ничего не делается и НИКТО НЕ ЖИВЕТ, а ведь хозяева уже есть и кто вы думаете хозяйн?
  • 0

#7765
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Кто хозяин?
  • 0

#7766
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Кто хозяин?


а какая разница, мы можем только догадываться, ну уж точно, это не наш с Вами обячный народ.
  • 0

#7767
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Калиныч, Вы вступили на опасную тропу.
Добавьте, что говорите Вы не о всех, а о части (некоторых, большинстве - это уже на усмотрение)

У меня теща врач! Я за неё кого хош задеру :eek:

И чего? У меня в семье врачей и преподов как собак на помойке. А слова доброго половина не стоит. Причем многие еще того, советского периода. Кто-то даже с московскими ВУЗами в коряках. А толку? Одна врачиха уринотерапией пробавляется, даже в гости ходить завязал - противно. Другой преподавал марксизм-ленинизм с научным коммунизмом, сейчас толкает бизнес-планы в головы тупорылых мажоров.

Про тещу тактично помолчу. И про свою и про чужую. А мог бы....
  • 0

#7768
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Мля, опять травля врачей началась, Сталины доморощенные. Они какое отношение к теме имеют?
  • 0

#7769
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Какие будут комментарии, на тему роста\падения, в связи с последними событиями?

1) Предложение пожизненного презеденства парламентом. (Папа пока не подписал)
2) Плевок в лицо Тасу и МВД со стороны Р. Алиева.

Не ожидает ли нас завтра стремительный обвал цен? :eek:
  • 0

#7770
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
КК, НАН бы правил по любому пожизненно. К тому же поправки были с целью снять ограничения для первого презика страны по числу сроков подряд, что де-юро не равнозначно пожизненному правлению.
Ну а то, что эти шавки между собой лаятся, недвижимости на это покер.
  • 0

#7771
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
такую тему седня вычитал, атф банк выдает кредиты под займ недвижимости: 70% от оценочной цены квартиры, 60% от цены частных домов, 50% от цены земли... раньше этот коэф. был как минимум от 75%...
  • 0

#7772
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

такую тему седня вычитал, атф банк выдает кредиты под займ недвижимости: 70% от оценочной цены квартиры, 60% от цены частных домов, 50% от цены земли... раньше этот коэф. был как минимум от 75%...


Сейчас, с полгода, как ....АТФ, даёт кредиты до 100% оценочной стоимости. Раньше давал до 75%. Оценивает компания "Апрайзер", аффилированная с АТФ банком. Оценивает практически реально, ниже предложения в "крыше" процентов на 20.
Ваша информация не верна. Или это про другие кредиты. Не ипотечные.
  • 0

#7773
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
BVLGARI, жалко мне президента. Ему бы с правнуками повозиться, а он возится с депутатами, электоратом и казахгейтом. Не хочет себя пожалеть. Е.ал я такую жизнь, как у него... привык видно он, по другому не может.
Думаю, он не подпишет эту поправку.
  • 0

#7774
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
не калистарат, я серъезно... я не знаю какие там кредиты, по-моему, не ипотечные были... так, глазком просто увидел, вот с народом поделился...
так все же вы, калистрат, реально оцениваете недвижимость ниже теущих оферов процентов на 20%...
зы. не лечите мне, я оценщик по образованию... а оценщики для рынка сделали ой как много... и для вашего благосостояния тоже...
  • 0

#7775
A.J.

A.J.
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
подпишет, иначе бы депутаты и не стали бы с таким высовываться :eek:
  • 0

#7776
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Подпишет. Человек у власти боится не смерти, не болезней. Он боится потерять эту власть, и на внуков и прочие сентименты ему наплевать.
  • 0

#7777
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений

такую тему седня вычитал, атф банк выдает кредиты под займ недвижимости: 70% от оценочной цены квартиры, 60% от цены частных домов, 50% от цены земли... раньше этот коэф. был как минимум от 75%...

Либо закладывают риск будущего спада цен, либо признание нынешнего падения ликвидности недвижимости по текущим ценам. А возможно просто не в духе...
  • 0

#7778
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений


такую тему седня вычитал, атф банк выдает кредиты под займ недвижимости: 70% от оценочной цены квартиры, 60% от цены частных домов, 50% от цены земли... раньше этот коэф. был как минимум от 75%...

Либо закладывают риск будущего спада цен, либо признание нынешнего падения ликвидности недвижимости по текущим ценам. А возможно просто не в духе...


Да и не только АТФ, но скорее и другие банки будут оценивать на 65-70% максимум. Риски великоваты. Это просто мысли вслух пока ...
  • 0

#7779
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений
В ипотеку то люди берут не по 3500 уев, а по 1500 уев максимум за кв.м., на большее не способен наш народ. К примеру ЖК Елимай по 950 за кв.м., если двушка начинается от 63 кв.м., тогда цена за кв-ру 59 850 уев. Значить банк его оценит в 41 895 уев., это получается за кв.м. 665 уев. Поэтому у банка даже при крушении цен до 1500 уев, риски незначительны. Так кто там говорил про банкротство банков. банки не дураки.
  • 0

#7780
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений

не калистарат, я серъезно... я не знаю какие там кредиты, по-моему, не ипотечные были... так, глазком просто увидел, вот с народом поделился...
так все же вы, калистрат, реально оцениваете недвижимость ниже теущих оферов процентов на 20%...
зы. не лечите мне, я оценщик по образованию... а оценщики для рынка сделали ой как много... и для вашего благосостояния тоже...

Агаааа. Ну теперь мне всё понятно, откуда такие цены на квартиры!!! Зря вы так разоткровенничались...
Ой, зря....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.