Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#7661
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
iegudi, привет!
Читал пять страниц, пока ездил по делам - усердно накатали.
Но... главное, мысли умные есть!
Сейчас попробую что нить ответить.
Я так думаю, что источник спроса будет всегда. Как и источник предложения. Будут покупать по тем ценам, которые есть.
Построить в центре - уже становиться не возможным, то есть мы будем иметь тот жилой фонд, который у нас есть. Но в центре жить хотят многие. Это престижно, удобно и дорого. Значит будет дорожать.
Окраины, я думаю, упадут процентов до 50 в стоимости. Это всё я уже писал.

Кто покупает? Не знакомые люди....
Я сам удивляюсь, но покупают. Покупали по 200 000, потом по лимону, сейчас и пятью лимонами никого не удивишь. Х\З.

Покупают в отличных местах и очень дорого - чиновники и всякая шатия-братия. Нефтянники - реже. Бизнесмены в основном строят сами. Я знаю людей у которых по 30-50 хороших домов стоимостью от лимона и до 10лимов, но они покупают ещё и ещё. Сдают в аренду за смешные деньги.
Знаете почему, iegudi? Да они не успевают справляться со своим растущим хозяйством, родственники-помошники заканчиваются, все заняты...а надёжных людей нет. Вот и скупают всё подряд, те кто зарабатывает по лимону в месяц и выше... С квартирами мне приходилось сталкиваться поменьше.
Насчет придирок - по разному... В основном приходят, смотрят и если нравится ... просто достают чемодан.
Вот так.
Нормально? :)
  • 0

#7662
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


А стороники роста, по тихому, сливают недвижимость.
http://vse.kz/index....howtopic=118716


Проверил, он недвижимость себе оставляет, так что пока не только имеет принципы. но и следует им!


К сожалению, это арендованная недвижимость и мне не принадлежит. Все 14 лет я платил аренду.
Мне, просто становится некогда заниматься этим бизнесом. :)
  • 0

#7663
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Я так думаю, что источник спроса будет всегда. Как и источник предложения. Будут покупать по тем ценам, которые есть.

Согласен и с тем и с другим. Вопрос тока в том, какие цены будут. Это равносильно тем, кто не будет продавать дешевле рыночной стоимости, а какая она будет, эта стоимость. :D

Построить в центре - уже становиться не возможным, то есть мы будем иметь тот жилой фонд, который у нас есть. Но в центре жить хотят многие. Это престижно, удобно и дорого. Значит будет дорожать.
Окраины, я думаю, упадут процентов до 50 в стоимости. Это всё я уже писал.

Тоже нет возражений, разумно. Вопрос - что считать окраиной? У меня ощущение, что падать должно все по городу за пределами золотого квадрата, минус несколько пятачков по городу и коттеджной окологорной области. Т.е. окраина в Алматы - процентов 90 от общей площади. Или у Вас другой подход?

Покупают в отличных местах и очень дорого - чиновники и всякая шатия-братия. Нефтянники - реже. Бизнесмены в основном строят сами. Я знаю людей у которых по 30-50 хороших домов стоимостью от лимона и до 10лимов, но они покупают ещё и ещё.

Блин, коррупция в нашей стране - самый страшный зверь... Без комментариев...

Вот и скупают всё подряд, те кто зарабатывает по лимону в месяц и выше... С квартирами мне приходилось сталкиваться поменьше.

Мда, хорошая зарплата... в смысле доход. Возвращаясь к верхнему посту - чиновнички тоже где-то тут... Еще хлеще, чем думал... Т.е. тех, у кого поменьше миллиона, просьба покурить в сторонке :confused:

В основном приходят, смотрят и если нравится ... просто достают чемодан. Вот так. Нормально? :)

Абсолютно нормально, но у Вас же коттеджи, как я понимаю, контингент должен быть немного другой. Эту недвижимость еще можно считать элитной и, честно сказать, коттеджи, по моему убеждению, провалятся только после квартир, причем у них будет запас еще минимум полгода, да еще могут попасть на следующий период роста.


Как вывод - пока покупают, хрен знает кто, но доход у каждого из них может оказаться поболе, чем совокупный у участников ветки. Т.е. пока есть люди, которым бабло некуда девать, а за бугор везти страшно - ворованное и полученное на взятки. Это печально. Но уже дешево сдают, сил не хватает все содержать. Это радует.

Калиныч, я в соседней ветке прочитал про Лигу, требую 1% допскидку на джинсы, как личный знакомый!

Сообщение отредактировал iegudi: 17.05.2007, 19:46:17

  • 0

#7664
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений



А стороники роста, по тихому, сливают недвижимость.
http://vse.kz/index....howtopic=118716


Проверил, он недвижимость себе оставляет, так что пока не только имеет принципы. но и следует им!


К сожалению, это арендованная недвижимость и мне не принадлежит. Все 14 лет я платил аренду.
Мне, просто становится некогда заниматься этим бизнесом. :)


Незнаю, что никто днем не работает что ли, я лично только вечером захожу

Да началась слежка за мной
сначала Bvlgary, а теперь ...
Мысли вслух "нужно купить инфы и проанализировать дальше")
  • 0

#7665
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Тойота, я работаю, но временами пробивает че-нить написать. А если быстро тыкать, времени не так много уходит :)
  • 0

#7666
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений
может кто на форуме ответить что произойдет при крушении цен? или если цены вырастут?
Эстесно я предпологаю, но мне интересно.
прошу только коротко, без умных терминов, простыми чел. языком. :)

Тойота, я работаю, но временами пробивает че-нить написать. А если быстро тыкать, времени не так много уходит :D


Вот у меня в последнее время не получается. Тем более очень много пишут, а прочитать то тоже надо.
  • 0

#7667
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
*** Калиныч, я в соседней ветке прочитал про Лигу, требую 1% допскидку на джинсы, как личный знакомый!
Я там уже ответил...
Те, кто зарабатывает больше лима и приходят за дворцами. Квартирами занимаются те, кто помельче. :)
Как мне кажется, я строю небольшие дворцы... :D http://vse.kz/index....lery&cmd=albums
  • 0

#7668
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Да началась слежка за мной
сначала Bvlgary, а теперь ...

"Даже если ты параноик, то не думай, что они не следят за тобой" (С )- не помню чьи слова
  • 0

#7669
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Как мне кажется, я строю небольшие дворцы... :) http://vse.kz/index....lery&cmd=albums


ссылка битая, требую возможности посмотреть на двореццц
  • 0

#7670
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений

*** Калиныч, я в соседней ветке прочитал про Лигу, требую 1% допскидку на джинсы, как личный знакомый!
Я там уже ответил...
Те, кто зарабатывает больше лима и приходят за дворцами. Квартирами занимаются те, кто помельче. :)
Как мне кажется, я строю небольшие дворцы... :D http://vse.kz/index....lery&cmd=albums


В отличие от некоторых, кто продает больше единиц, у того доходы побольше, пусть у меня по 500уев, но 500 000 ед., а У НЕКОТОРЫХ по 50 000 но 10 ед., вот и посчитайте, то больше за одно и тоже время выйграл. Кому интересно я экономист-бухгалтер, так что не мне ли считать деньги.
  • 0

#7671
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

может кто на форуме ответить что произойдет при крушении цен? или если цены вырастут?
Эстесно я предпологаю, но мне интересно.
прошу только коротко, без умных терминов, простыми чел. языком. :)


Положа руку на печень, трудно сказать о предполагаемых масштабах роста/падения. А именно от этого все и зависит, я имею в виду последствия. С другой стороны может лучча прям щас, чем потом - с одной ступеньки проще падать чем с двух или трех.
  • 0

#7672
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
http://vse.kz/index....l...&album=2344
Может тут?
Здесь стройка.. http://vse.kz/index....l...&album=2350

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 17.05.2007, 20:07:01

  • 0

#7673
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Не пойму, какой кайф жить в уродском желтом доме, построенном еще пленными японцами, но зато в Золотом квадрате. На узких улицах сплошные пробки, загазованность. По мне так ниже Аль Фараби жизни нет.
  • 0

#7674
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Я вообще не понимаю как в центре жить... на машине к дому не приедешь, если не успел к 19 на стоянке место занять то гони к другу на окраину и назад на тачке, по моему перенаселенность центра превращает цену и остальные достоинства просто в ноль
  • 0

#7675
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
чет от темы отошли, итак 384 страницы все про одно и тоже.
  • 0

#7676
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений

http://vse.kz/index....l...&album=2344
Может тут?
Здесь стройка.. http://vse.kz/index....l...&album=2350


Не понял прикола?
Хотя понравилась планировка, здорово
Купил бы если недорогие ....
  • 0

#7677
Toha999

Toha999
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
и в какую они цену?
  • 0

#7678
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Кстати на счет аренды квартиры, мои знакомые снимают 1 ком.кв. в районе Таугуль за 350 уев. в мес, улучшенной планировки, около 35-и с чем-то кв.м. с лоджией, если поискать можно найти подешевле квартиры, хотя им риэлтроы нашли.
Цена и количество арендованных квартир и отражают количество покупателей и желающих купить, кому действительно необходимо жилье, хотя суточники, это в основоном так прохожие. А те у кого есть квартира, те ждут спада. Ну если аренда очень отличается от квартир уровнем динамики, это говорит о том, что цена за продоваемую квартиру вздутая. И поднимают его спекулянты, чтобы люди думали как быстро растут цены, чтобы и их вовлечь в эту пирамиду, ну а мы с вами знаем, что на вершине тот кто первыми начинали. Так что делайте выводы. Я считаю что оборот реализации недвижимости увеличиться если продавать по реальной цене, я понимаю, что вы не хотите чтобы все граждане купили квартиры, потом и покупать-то некому будет. Но таковы реали, нас не очень много, всего лишь 15 лимов ...
  • 0

#7679
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

и в какую они цену?

Я и сам не знаю пока, в какую они цену. Когда достроим, тогда и цена будет.
Судя по "сакуре" (1 км) или "байсалу"(0,5 км), должны нормально стоить.
  • 0

#7680
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Bomba!, burn, если Вы нашли 500 000, что бы купить нормальную квартиру в центре, то не пожалейте ещё 40 000, что бы купить парковку во дворе. Тогда не надо ехать к 19 часам домой. Ворота вам поднимет, в любые 2 часа ночи, - охрана.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.