Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#7621
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Пессимист Вы, iegudi
Да шут с ней, с этой техникой, её можно и просто на свалку, она себя уже "отбила".
Люди - ну где то же эти люди работали до бума, туда и вернутся.
Города спутники, не будет желающих, не будут строить. А будут строить, значит есть желающие, а где они возьмут деньги - их забота.

Ну и потом, мы же про цены в Алматы говорим... мне лично по барабану цены в другом городе.

Сообщение отредактировал Медведь: 17.05.2007, 16:50:24

  • 0

#7622
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

iegudi
зп в 10 раз - не реально
запрет на строительство - уже озвучили.
Так что Вас беспокоит? Кроме бабушек с протянутой рукой? Меня это тоже печалит, ну что тут поделаешь.


Да я понимаю, что нереально, но кроме этого идиотического варианта никак не могу понять источников дополнительного спроса на стремительно растущее предложение. У нас что, стремительно разрастается средний класс? Да вроде нет, а с учетом того, что новый бизнес сейчас из-за той же дороговизны не организуешь, его рост и не предполагается. Кто бросится покупать на новые объемы? Если Вы мне скажете, где эта часть населения, я сам скажу, что цены прыгнут - если бабок валом, а товара мало, он быстро подорожает.

Но не вижу я источников роста спроса, не вижу и все, так что смело могу уходить в группу "Ежики в тумане". А без этого все сводится к торговле внутри ограниченной группы товарисчей, которые совсем не лохи, чтобы там вечно толкаться без навара. Или надо строить реально элитное жилье, за несколько десятков килобаксов за квадрат, для очень ограниченной группы лиц, высоченного качества и малой этажности - на него будет бешеный спрос, никаких сомнений. Вот эта категория будет расти. А скворечники, которые сейчас строят квадратно-гнездовым методом морда к морде - это не элитка, это спальный район для пипла, цена ему - копейка. И именно стока он и должен стоить.
  • 0

#7623
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
iegudi
На то Алматы и финансовый центр, что б деньги не понятно откуда стекались со всей страны :)
Я бы с Вами согласился, но одно мешает - факты и реальность. Покупают ведь.
  • 0

#7624
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений
запишите меня в центристы
  • 0

#7625
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Медведь,

у меня образование такое - хочу понять, че там внутри. Если не вижу, пытаюсь расковырнуть. Если и дальше не вижу - удивляюсь и спрашиваю или читаю инструкции. И если никто не может ответить на простой вопрос, начинаю подозревать, что чета мне врут.

У вас когда двигатель в машине греется, вы же догадываетесь, что там что то не так, хотя и не представляете причин. Ну, в смысле, Вы конкретно, может и представляете, но если на вашем месте блондинка из анекдота, то нет. И когда механик Вам говорит - "усе номана, дэушка, ездюй дальше, хороший стук всегда вылезет, тады и починим", блондинка чешет репу и идет к другому механику, который точно знает в чем дело и готов починить за цену целой машины. Блондинка снова чешет репу и идет к другому механику, предварительно перекрасившись в брюнетку, а механик, не поняв ее исходной масти, меняет термодатчик за рупь пятьдесят и она уезжает счастливой.

Короче, я сильно подозреваю, что меня держат за блондинку и собираются трахнуть без моего на то согласия за мои же бабки. И что двигатель перегрет вапче под солнцем, а мастер собирается меня кинуть, пока не зашло солнце и он не остыл сам собой, поэтому сильно торопится, т.к. после заката солнца я ему в морду плюну и уеду.
  • 0

#7626
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Расклад сил на сегодня:
ЛЕВЫЕ (сторонники снижения цен) - "бесноватый" маасквич 1111124, Тойота с ворованным номером, нецензурная далила, уставший за 2 года битв дилетант, и флудер Булгари - хамелеон.
ЦЕНТРИСТЫ (сторонники стабилизации цен) - Строительный олигарх Калиныч, надменный Ламатинец Медвед, шутливый пророк Gollum-атавизм, Е-320 - "лупастый", горячий философ iegudi со скорбным взглядом на бабушек из авто, Sunny, флудер Булгари - хамелеон.
ПРАВЫЕ (сторонники повышения цен) - ультраправый vatokat - "любитель" врачей и корейцев, флудер Булгари - хамелеон.
НАБЛЮДАТЕЛИ - So!(?), флудер Булгари - хамелеон.

Как видите, названия групп были изменены на более нейтральные и объективные. Желающие записаться, могут делать это самостоятельно, процитировав это сообщение и вставив себя в список.
  • 0

#7627
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Сидит блондинка, слышит, что-то в голове...
- Кто ты?
- Я червь-мозгоед.
- А, что ты там делаешь?
- ... ГОЛОДАЮ!!! :) :D

iegudi, много думать - не всегда хорошо. У вас жилье есть? Если есть, плюньте и забудьте. Если нет - купите и не парьтесь. Дорого, арендуйте. Вот и весь сказ.

Сообщение отредактировал Медведь: 17.05.2007, 17:30:46

  • 0

#7628
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Короче, я сильно подозреваю, что меня держат за блондинку и собираются трахнуть без моего на то согласия за мои же бабки. И что двигатель перегрет вапче под солнцем, а мастер собирается меня кинуть, пока не зашло солнце и он не остыл сам собой, поэтому сильно торопится, т.к. после заката солнца я ему в морду плюну и уеду.

Браво, отлично сказано.
iegudi, трахнуть вас пытаются Центристы, уверяя, что "усе хорошо". При этом они очень убедительны, но джёппа чует неладное :)

Сообщение отредактировал BVLGARI: 17.05.2007, 17:31:39

  • 0

#7629
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
Всем превед!
Как там крушение? Не настало ещё?
Ещё раз хочу поднять тему пари - с кем забьёмся, скажем, на 3 Хугардена, что обвала до конца года не будет?
BVLGARI, может, с Вами? :)
  • 0

#7630
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Всем превед!
Как там крушение? Не настало ещё?
Ещё раз хочу поднять тему пари - с кем забьёмся, скажем, на 3 Хугардена, что обвала до конца года не будет?
BVLGARI, может, с Вами? :)

Ястреб,
Пустое это все, ни кто не будет спорить
А вот личность BVLGARI совершенно непонятна мне......
Зачем он здесь ?
  • 0

#7631
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Ещё раз хочу поднять тему пари - с кем забьёмся, скажем, на 3 Хугардена, что обвала до конца года не будет?
BVLGARI, может, с Вами? :)

Так я и не говорил, что до конца года будет обвал. Готов забиться, что в декабре цена за метр будет ниже сегодняшней не менее, чем на 10%. Я не в Ате, могу веб-манями переслать если что Хугарден :D .
Черт, пива захотелось!

А вот личность BVLGARI совершенно непонятна мне......
Зачем он здесь ?

Я уже говорил. "Вот наберу 1000 постов, стану своим в доску, и навсегда покину топик"...
  • 0

#7632
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

001 стр. 17.07.2005, 04:54
050 стр. 17.01.2006, 15:04 (180 дней)
100 стр. 02.11.2006, 11:47 (315 дней)
150 стр. 06.03.2007, 16:05 (124 дня)
200 стр. 27.03.2007, 16:39 (21 день)
230 стр. 02.03.2007, 17:43 (6 дней ? 30 страниц)

Да :) тема ускоряется.
Мы растем! © АТФ Банк :confused: :-) :)


001 стр. 17.07.2005, 04:54
050 стр. 17.01.2006, 15:04 (180 дней)
100 стр. 02.11.2006, 11:47 (315 дней)
150 стр. 06.03.2007, 16:05 (124 дня)
200 стр. 27.03.2007, 16:39 (21 день)
250 стр. 17.04.2007, 10:27 (20 дней)
300 стр. 30.04.2007, 12:32 (13 дней)
350 стр. 11.05.2007, 09:47 (11 дней)
382 стр. 17.05.2007, 16:49 (6 дней ? 32 стр.)

Тема развивается еще быстрее. :D
Мы растем! © АТФ Банк
  • 0

#7633
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


Ещё раз хочу поднять тему пари - с кем забьёмся, скажем, на 3 Хугардена, что обвала до конца года не будет?
BVLGARI, может, с Вами? :)

Так я и не говорил, что до конца года будет обвал. Готов забиться, что в декабре цена за метр будет ниже сегодняшней не менее, чем на 10%. Я не в Ате, могу веб-манями переслать если что Хугарден :D .
Черт, пива захотелось!

А вот личность BVLGARI совершенно непонятна мне......
Зачем он здесь ?

Я уже говорил. "Вот наберу 1000 постов, стану своим в доску, и навсегда покину топик"...


ЗАЧЕМ ???
Тебе занятся нечем ???
  • 0

#7634
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Пиво убивает мужские гормоны. При регулярном употреблении раздвигаются тазовые кости, образуются грудные женские прибабахи. Типо того читал где-то. С тех пор не могу пиво пить, воротит. Такой вот я внушаемый.

Я уже говорил. "Вот наберу 1000 постов, стану своим в доску, и навсегда покину топик"...

Пустое все. Я тоже так говорил, набрал 1.000. Полмесяца не приходил, все равно обратно приперся.
  • 0

#7635
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
да есть у меня жилье, в самом центре и жуть какое дорогое по сегодняшним меркам, вот только я сам не верю, что оно столько стоит, смех меня разбирает.

И все-таки, скажите кто-нить, кто это у нас в стране собрался покупать жилье и создать на него спрос, приводящий к дальнейшему росту цен? Медведь не считается, даже при его доходе, нескольких квартирах и некоторой безбашенности он противник покупки квартир сейчас на ипотеку. Более того, считает, что те, кто на это подпишется, лохи. А если не на ипотеку -то кто? Ткните пальцем, плиз. Я, высокооплачиваемый менеджер-технарь, не могу. Далила, еще выше оплачиваемый менеджер-экономист, не может. Медведь - средний бизнесмен, считает это экономически нецелесообразным. Иностранцы, которых эти цены просто смешат - не будут. Топ-менеджеры с зарплатой за месяц, как годовая у президента США - могут, но у них уже есть на несколько поколений. Олигархи, у них вапче - на несколько десятков поколений.

Что-то напоминает анекдот про козу и дом и желания с потребностями.

Короче, повторяю - скажите, кто будет покупать и я уйду в предатели, которым нельзя доверять кассу, в сторонники роста, мать их. Заберу депозиты нах, куплю под залог двух квартир еще несколько и буду подбираться к целевой аудитории, которая сейчас готовит бабки, желая еще прикупить квадратных метров.

Скажите, кто покупатель!!!!!!! Я навариться хочу!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал iegudi: 17.05.2007, 17:50:10

  • 0

#7636
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
Ну 10% - это ведь не обвал - да и веб мани неинтересно - охота пивка. :)
bigpapa, да, спорить никто не хочет...
"я не спорю на то, что может привести к трагедии" ©***далила :D
  • 0

#7637
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Тема развивается еще быстрее. :)
Мы растем! © АТФ Банк

Вот это адский труд, снимаю шляпу. Без шуток!

ЗАЧЕМ ???
Тебе занятся нечем ???

Скучно мне, сижу в Москве, пишу кандидатскую по презираемой Калинычем медицине, целый день у компа провожу. Вот и отдых такой своеобразный. Любой расклад меня устраивает, недвижимость есть в КЗ, сдача которой под офисы и позволяет мне заниматься любимым делом. Будет падение - ну и ладно. Повышение или стабилизация? Мне только выгодней.
Я ответил на ваш вопрос? :confused:

Медведь, насчет пива правда, если пить в оргомных кол-вах. Те эстрагены, что там имеются, легко метаболизируются циничной мужской печенью. :D
  • 0

#7638
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
iegudi привожу цепочку.
1) чел имеет 20.000 и хату в Талдыке, хочет в Алматы, продал за 50.000 квартиру, нашел работу, приехал, есть у него 70.000;
2) сидит чел в Алматы, имеет 30.000 и хату. Хочет "расшириться". Продает тому из талдыка за 120.000 в ипотеку. Есть теперь у него 150.000
3) и т.д., до 500.000
другой вариант, примерно тоже, но без Талдыка, например Далила, накопила и купила. Ну или с Таразом :)

Приехал один, а цепочка возникших продаж, может дойти до 10, например.

Сообщение отредактировал Медведь: 17.05.2007, 18:00:10

  • 0

#7639
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Пиво убивает мужские гормоны. При регулярном употреблении раздвигаются тазовые кости, образуются грудные женские прибабахи. Типо того читал где-то. С тех пор не могу пиво пить, воротит. Такой вот я внушаемый.


Я уже говорил. "Вот наберу 1000 постов, стану своим в доску, и навсегда покину топик"...

Пустое все. Я тоже так говорил, набрал 1.000. Полмесяца не приходил, все равно обратно приперся.


Млин, Медведь, че за дела, суббота на носу, а тут такие страсти. Лучча про стабильность и рост.

Кстати, про стабильность, вспомнил тут свой пост, решил уточнить у экономистов - а импортные показатели инфляции учитывают рост цен на жилье? Если учитывают, то наши 7-8% в год - фигня собачья, и о стабильности нам нуна тока мечтать. Далила, проясните ситуацию, у Вас, вроде бы, были смутные воспоминания об экономических подходах во времена студенчества.
  • 0

#7640
DarkSmile

DarkSmile
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Цены падать начали!!!!!!!!!!!!!! Динамика цен на жилье за последнюю неделю составила минус 0.61 %
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.