Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#76481
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


что не удалось? узнать цены в кйптауне? да можно наверное только как же я без родных березок :)

А за бесплатно здесь только сигги прогнозы вешает.... уже 4 года ;)


покажи слово бесплатно в моих постах, пожалуйста. есл не неайдешь - кем тебя после этого считать?
  • 0

#76482
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Сейчас даже риелторы не звонят. потому что риелторов то даже не осталось (из за того что нет сделок переквалифицировались), их мало стало только крупные риелторские конторы остались с сокращенным штатом. Хотеть хорошую цену за свою квартиру это хорошо, это же деньги, хорошая жизнь, но к сожалению хотелки нужно снижать до хотелок покупателей, по другому не продашь.
  • 0

#76483
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Мну тут господин Redactor в личку пожаловался... На меня...))

Прилюдно заявляю, что никоим образом не имела ввиду нашего г-на Redactorа, говоря о сплочённой команде Змея Горынычажурналистаболтуна сиги. :)

Так пойдёт?)))

Величество в опасносте!

И какого вы к нему все пристали. Темы для писанины больше нет. Лучше счетчиками торговали бы чем в инете колбасится, а то "Теплоэнергосфера" по вине таких работничков, план завалит
  • 0

#76484
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Так что если у Китая есть 2 трлн баков, то это собственно все что у них и есть, все что за 15 лет накопили. У них 0,5% очень богатых, 5% средний класс кто помогает богатым, остальные нищие.


У Китая есть ядерное оружие, спутники, космическая программа, многомилионная армия, а главное - работоспособность и тихое упорство. Все жители земель, куда приходили китайцы, становились китайцами. За небольшими исключениями.
Ведь никто так высоко не поднялся. Даже Индия, хотя у них уже население скоро догонит китайские астрономические величины. И которых во Вторую Мировую и после почти не долбали
  • 0

#76485
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
цены на вторичке медленно но верно падают. Залоговые квартиры продаются по нидерландскому методу )
ипотеки больше нету а если и есть то для ло*ов или очень богатых людей. часть доходов инфляция пожирает и соответственно уровень возможности взять ипотеку падает.

цены в газете Крыша Марченко сказал что 60% фиктивные.
  • 0

#76486
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Мну тут господин Redactor в личку пожаловался... На меня...))

Прилюдно заявляю, что никоим образом не имела ввиду нашего г-на Redactorа, говоря о сплочённой команде Змея Горынычажурналистаболтуна сиги. :cool:

Так пойдёт?)))

Величество в опасносте!


Ок, пойдет.
Только это не на Вас жалоба была.
Скорее Вам. На этого... болтуна и дилетанта... :(
Так и останется бедолага без единого кв/м :lol:
По теме все одно да потому...
Даешь 5333! :laugh:
  • 0

#76487
BAR$IK

BAR$IK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Барсик, я тут в соседней где-то ветке сегодня написал. Повторюсь вкратце. Квартир на самом деле не много... ...Что такое 20 000 для Алматы, где потребность в крыше над головой испытывают сотни тысяч....


Какие там сотни тысяч?! Да таких миллионы! НО (сколько раз можно повторять) из этих сотен тысяч и миллионов лиш десятки имеют реальную возможность купить...

Представьте ситуацию: У меня машина, стоит она допустим где то 20 000 у.е. и я хочу ее продать. Она очень нравится всем моим соседям по подезду, у которых нет машин, и они бы с удовольствием ее купили у меня, НО денег у них нет, или есть лишь половина... И я как только узнаю о том что все мои соседи с удовольствием купили бы мою машину, я сразу поднимаю цену на машину с 20 000 у.е. до 30 000 у.е.... И что? Как хотели мои соседи купить мою машину - так и хотят... НО не могут... Не могли купить, когда я за нее просил 20 000, так и не могут когда я за нее прошу 30 000 (тем более)... А машину продавать надо... хоть и есть потребность в машине у моих соседей, да пусть хоть они вешаются от этой потребности - они все равно не смогут купить у меня - ДЕНЕГ НЕМА И что я делаю...
  • 0

#76488
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

но к сожалению хотелки нужно снижать до хотелок покупателей, по другому не продашь.

Таг никто уже и не продает :( поэтому вам никто не звонит...все...ХАТ НЕТ...я два месяца назад вам грил об этом...

#76489
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

кстати в Китае цены упали как и у нас на 40%, мне еще пол года назад говорили что там есть целые районы где дома выстроенные пустые стоят.

Это когда на -40%, если там весь год рост, правда не такой как в прошлом, но всё же.

08:16.17/09/2008
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ДНЯ
На 5,3 процента поднялись цены на коммерческую недвижимость в основных городах страны

В августе цены на коммерческую недвижимость в 70 основных городах страны поднялись в среднем на 5,3 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствует статистика, обнародованная 16 сентября Государственным комитетом по делам развития и реформ и Государственным статистическим управлением Китая.

В прошлом месяце новые коммерческие квартиры подорожали на 6,2 процента по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Темпы роста показателя оказались на 1,7 процентного пункта ниже, чем в предыдущем месяце. Наибольшее резкое подорожание новых квартир зарегистрировано в г. Хайкоу /на 16,5 процента/, Иньчуань /на 12,4 процента/, Пекин /на 11,7 процента/, Ичан /на 11,4 процента/ и Юэян /11,3 процента/.

Цены на подержанные квартиры поднялись на 3,9 процента, темпы роста данного показателя снизились на 2,1 процентного пункта.-о-


  • 0

#76490
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Покупай дорогую недвижимость и дешевые машины...это чтоб разбогатеть...
Бандер поступает наоборот...он покупает дорогую машину и снимает хату...бандер живет для вида в глазах окружающих...

#76491
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

нравится всем моим соседям по подезду, у которых нет машин, и они бы с удовольствием ее купили у меня, НО денег у них нет, или есть лишь половина...

У кого еще есть идиоты в соседях?
Не иметь машины и денег и хотеть. Мда..
Что и в прошлом году хотели тоже за 20 или так благосостояние выросло за год?
  • 0

#76492
BAR$IK

BAR$IK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Госпожа Злая@,

Господин если чо :laugh:
Нам риэлторам лучше знать скока квартир в Ате на продажу...предложения Крыши - миф...
Покупатели уже все квартиры наизусть знают :cool:


А я Ваш ник читал как "Злая собака (@)" :lol: Значит Вы - Злой Пес :D

Значит предложение "Крыши" - миф? Я помню как на какой то соседней ветке вы защищали "Крышу" и "шили" мне клевету... :(
  • 0

#76493
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений


Барсик, я тут в соседней где-то ветке сегодня написал. Повторюсь вкратце. Квартир на самом деле не много... ...Что такое 20 000 для Алматы, где потребность в крыше над головой испытывают сотни тысяч....


Какие там сотни тысяч?! Да таких миллионы! НО (сколько раз можно повторять) из этих сотен тысяч и миллионов лиш десятки имеют реальную возможность купить...

Представьте ситуацию: У меня машина, стоит она допустим где то 20 000 у.е. и я хочу ее продать. Она очень нравится всем моим соседям по подезду, у которых нет машин, и они бы с удовольствием ее купили у меня, НО денег у них нет, или есть лишь половина... И я как только узнаю о том что все мои соседи с удовольствием купили бы мою машину, я сразу поднимаю цену на машину с 20 000 у.е. до 30 000 у.е.... И что? Как хотели мои соседи купить мою машину - так и хотят... НО не могут... Не могли купить, когда я за нее просил 20 000, так и не могут когда я за нее прошу 30 000 (тем более)... А машину продавать надо... хоть и есть потребность в машине у моих соседей, да пусть хоть они вешаются от этой потребности - они все равно не смогут купить у меня - ДЕНЕГ НЕМА И что я делаю...


понижаешь до 15 000 цену на свою машину... или сдаешь ее в аренду до тех пор пока соседи не смогут позволить себе твою машину... а это учитывая настоящую ситуацию затянется на от 3 до 5 лет жизни.
  • 0

#76494
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

но к сожалению хотелки нужно снижать до хотелок покупателей, по другому не продашь.

Таг никто уже и не продает :( поэтому вам никто не звонит...все...ХАТ НЕТ...я два месяца назад вам грил об этом...

Хаты есть, просто все думают цены поднимутся поэтому не продают. Но кризис все равно заберет свое и рано или поздно продавцам придется смериться с тем что цены начали дальше падать и чтобы совсем не потерять начнут сливать а это ажиотаж и стремительное падение цен.
  • 0

#76495
BAR$IK

BAR$IK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


нравится всем моим соседям по подезду, у которых нет машин, и они бы с удовольствием ее купили у меня, НО денег у них нет, или есть лишь половина...

У кого еще есть идиоты в соседях?
Не иметь машины и денег и хотеть. Мда..
Что и в прошлом году хотели тоже за 20 или так благосостояние выросло за год?


Так я это в качестве примера. Хотите в статистику потенциальных покупателей квартир добавить еще цифр чтоб формально увеличить спрос и цены на недвижку? - запишите БОМЖей, у них тоже есть нужда в жилье... и тут как взлетели цены на квартиры... :(
  • 0

#76496
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Хаты есть, просто все думают цены поднимутся поэтому не продают. Но кризис все равно заберет свое и рано или поздно продавцам придется смериться с тем что цены начали дальше падать и чтобы совсем не потерять начнут сливать а это ажиотаж и стремительное падение цен.

Ну хотя бы один для приличия написал -"нет у меня денех на приличную хату".
  • 0

#76497
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Стрельбы на 22.10.08

roof876aba: -0.38% Уже промах! -------ЗОЛОТО
MK66: - 1 % (пора вниз)
Denim Tornado: -1.15% (нутром чую минус)



НУ вот, за полтора года стрельнул первый раз и сразу в золото. :(
КРАХ ЦЕН НА НЕДВИЖИМОСТЬ НЕИЗБЕЖЕН (с) Сиги

#76498
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Так что если у Китая есть 2 трлн баков, то это собственно все что у них и есть, все что за 15 лет накопили. У них 0,5% очень богатых, 5% средний класс кто помогает богатым, остальные нищие.


У Китая есть ядерное оружие, спутники, космическая программа, многомилионная армия, а главное - работоспособность и тихое упорство. Все жители земель, куда приходили китайцы, становились китайцами. За небольшими исключениями.
Ведь никто так высоко не поднялся. Даже Индия, хотя у них уже население скоро догонит китайские астрономические величины. И которых во Вторую Мировую и после почти не долбали


авигеть :(
че только не прочитаешь... а как они становились китайцами не подскажите? желтела кожа сужались глаза? или все таки киаезы дествули по стринки - вырезали мужчинн, носиловали женщин, или прогесивные желтожопии выдумали что то другое?

ну а то что их не пинали во второй мировой... так еще не поздно, в третьей мировой их не забудут я думаю.
  • 0

#76499
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
есть определенный уровень жизни который богатый человек должен постоянно поддерживать ... в случае естли у такого богатого человека есть 200 квартир по Алмате и кончается наличка на рестораны и багамы то он соответственно начинает избавляться от недвижимости (от квартир например) для пополнения налички. )
  • 0

#76500
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Так я это в качестве примера. Хотите в статистику потенциальных покупателей квартир добавить еще цифр чтоб формально увеличить спрос и цены на недвижку? - запишите БОМЖей, у них тоже есть нужда в жилье... и тут как взлетели цены на квартиры... :(

Я хочу одного...чтобы в ламате жили приличные люди, а не хотельщики.... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.