Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#76521
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
при описании катострофических сценариев нужно иметь ввиду, что это все возможно только если цена на нефть упадет еще раза в два ниже 40 баксов и продержится там достаточно долго. Только в этом случае пойдет сценарий: съедание резервов - > дефолты и банкроства банков -> экономический Писец - > $333.

Все реально будет зависеть от цены на нефть
  • 0

#76522
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Ё.. а мню нечего сцать.
Вы только народу лапшу не вешайте.
Скажите сколько до конца этого года надо погасить?
Вот именно эти 10 ярдов!

на 2008 год 17 ярдов. 11 ярдов уже погашено.
я говорил о сл. годе.
где лапша?
  • 0

#76523
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Ибо только от нее зависит 60% экспортной выручки, пополнение нац.резервов, поддержание банков и т.д.
  • 0

#76524
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Я хочу одного...чтобы в ламате жили приличные люди, а не хотельщики.... :laugh:

Бандеры, барыги... а терь приличные люди :( . КдВ хто такие эти приличные люди?
  • 0

#76525
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Тут нужен аналитег который мог бы посчитать доход государство, посчитать пенс начисл, резервы банков, трата на гос учрежд, помощь банкам, продажа недвиж в кз, цены, спад подьем и все эту кашу слить и сделать анализ и поставить диагноз:
Ценам подниматься
Ценам стоять.
Ценам снижаться

Только где нам такого найти

Сообщение отредактировал LiQuid: 22.10.2008, 15:43:08

  • 0

#76526
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

что с местным населением делали вы мне так и не ответили... по поводу войны, по сравнению с тем что творилось в европе китаезов слегка пощекатали, вообщем то вы правы в том что китай из сверх держав более всего надежно защищен от кризиса на первый взгляд... правда не совсем понятно, что они будут делать со своими заводами штампующими сто мильенов чего нибудь в секунду когда это что нибудь никто не будет покупать.

В лучшем случае - становились "малыми народностями". Но только если их было МНОГО. Если мало - просто расстворялись, как капля в море.... Ничего брутального :(
А Китай сейчас переориентируется.... В первую очередь - на внутренний рынок, во вторую - на развивающиеся страны. Ведь 1.4 млрд китайцев тоже надо кушать, одеваться, покупать машины, и т.д, и т.д. Раньше их уровень жизни ничего подобного не позволял (большинству). Сейчас и у них ситуация меняется, у них ранняя стадия общества потребления. Даром чтоли Китай выходит на первые места по продажам авто? Не из бедности же

Ё.. а мню нечего сцать.
Вы только народу лапшу не вешайте.
Скажите сколько до конца этого года надо погасить?
Вот именно эти 10 ярдов!

на 2008 год 17 ярдов. 11 ярдов уже погашено.
я говорил о сл. годе.
где лапша?


ИФ, Вашими бы устами... Большая часть не погашена, а рефинансирована. Т.е. всё равно отдавать, только под бОльшие проценты.
А что Вы скажите на сегодняшние ссылки про увеличение внешнего долга на 4 ярда по сравнению с 1 янв? Парадокс! 10 ярдов отдали, а стали должны на 4 ярда больше!
  • 0

#76527
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Я хочу одного...чтобы в ламате жили приличные люди, а не хотельщики.... :cool:

Бандеры, барыги... а терь приличные люди :( . КдВ хто такие эти приличные люди?

А у меня мечта иметь свою ферму, 200-300 баранов, 20-30 коров, 10-20 лошадей, иметь землю, собирать оттуда зерно, продавать мясо, быть сытным, мясо молоко, хлеб... купить крузак - он удобен в аулах где нет асфальта, приезжать раз в неделю с женой в ламаты оторваться в крутом ресторане с друзьями, собрать деньги и отправить сына через 18 лет когда он подростет за границу. :laugh: Не могу это сделать потому что нет начального капитала, нет опыта в скотоводстве поэтому мы все собираемся в алмате хочет этого или нет КдВ, мне пох на его мнение.

Сообщение отредактировал LiQuid: 22.10.2008, 15:47:06

  • 0

#76528
BAR$IK

BAR$IK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Так я это в качестве примера. Хотите в статистику потенциальных покупателей квартир добавить еще цифр чтоб формально увеличить спрос и цены на недвижку? - запишите БОМЖей, у них тоже есть нужда в жилье... и тут как взлетели цены на квартиры... :(

Я хочу одного...чтобы в ламате жили приличные люди, а не хотельщики.... :laugh:


И живут, а те кто "хотят" жить побегают, поерзают и обратно ЧХР (Чимкент Халык Республикасы :cool: )

ЗЫ У ня тож есть хотелка - жить в Лондоне в районе Челси... :lol:
  • 0

#76529
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

на 2008 год 17 ярдов. 11 ярдов уже погашено.
я говорил о сл. годе.
где лапша?

Правильно, погашение- банки + гос долг составит сумму 10 ярдов в этом году.
А где вы увидели источник в 10 ярдов на следующий год?
  • 0

#76530
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

ИФ, Вашими бы устами... Большая часть не погашена, а рефинансирована. Т.е. всё равно отдавать, только под бОльшие проценты.

рефинансирована?
на моей памяти из 15 ярдов выплаченных за последние 13 месяцев прошлой осенью рефинансировал БТА банк 1 ярд, еще другие возможно пару ярдов. Халык привлек в этом году 800 лимов. и на этом вроде как все. остальные выплачиваются живыми деньгами.
или вы про межбанковские кредиты от нацбанка?
они по 10-12% что сопоставимо с внешними ставками.
  • 0

#76531
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
А про шымкент барсик вы зря, там тоже люди живут при чем не хуже чем мы с вами. это с аулов приезжие которые себя называют шымкентцами, такие есть и в алматинской области всякие чилик, узун агач, жандосов талгар... малгар... про них тоже можно сказать как ЧХР.. скажем ЧЛК - чилик, УНЧ - узун агач :( тоже мамбосы не отличаются от аульских из ЧХР
  • 0

#76532
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

ИФ, Вашими бы устами... Большая часть не погашена, а рефинансирована. Т.е. всё равно отдавать, только под бОльшие проценты.

рефинансирована?
на моей памяти из 15 ярдов выплаченных за последние 13 месяцев прошлой осенью рефинансировал БТА банк 1 ярд, еще другие возможно пару ярдов. Халык привлек в этом году 800 лимов. и на этом вроде как все. остальные выплачиваются живыми деньгами.

Слова Бахмутовой, главы АФН. Вы же были на её конференции на ЦТ? 7.5 ярдов - рефинансированые отдавали. Хотите ссылку - поищу....
  • 0

#76533
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

где вы увидели источник в 10 ярдов на следующий год?

в прессе, от афн, от нацбанка. цифра вообще то была сначала о 6 ярдах, потом выросла до 9 ярдов. ну плюс минус ярд - в среднем прогноз погашений 10 ярдов. а по вашему все 100 чтоле?
  • 0

#76534
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

ИФ, Вашими бы устами... Большая часть не погашена, а рефинансирована. Т.е. всё равно отдавать, только под бОльшие проценты.

рефинансирована?
на моей памяти из 15 ярдов выплаченных за последние 13 месяцев прошлой осенью рефинансировал БТА банк 1 ярд, еще другие возможно пару ярдов. Халык привлек в этом году 800 лимов. и на этом вроде как все. остальные выплачиваются живыми деньгами.
или вы про межбанковские кредиты от нацбанка?
они по 10-12% что сопоставимо с внешними ставками.

Я слышал что выплачено только 3 ярда остальное по тихому рефинансировали

Данные взяты из статистики по вовокупным долгам часного сектора и гос-ва
  • 0

#76535
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

или вы про межбанковские кредиты от нацбанка?
они по 10-12% что сопоставимо с внешними ставками.

Вы правда считаете, что банки брали под 10-12% на западе или про настоящий момент.
На сегодня нам и под 12 % не дадут.
  • 0

#76536
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

7.5 ярдов - рефинансированые отдавали

это речь идет о кредитах нацбанка БВУ.
эти 7.5 ярда возвращать надо будет нацбанку а не зарубеж.
нацбанк то свой - не съест. на крайняк за неисполнение национализирует. а лучше подождет, куда он денется.

внешняя лавка для нас уже закрыта. там не то чтобы 7.5 ярдов, ни копейки не рефинансируют нам. все до копейки возвращать строго по графику в живой валютенах.
  • 0

#76537
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Вы правда считаете, что банки брали под 10-12% на западе или про настоящий момент.
На сегодня нам и под 12 % не дадут.

КдВ, боюсь ошибиться, но в одном из отчётов о привлечении рефинансирования (на 1 ярд, по моей памяти), указывался 1 процент годовых. Сам тогда удивлялся....
  • 0

#76538
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

где вы увидели источник в 10 ярдов на следующий год?

в прессе, от афн, от нацбанка. цифра вообще то была сначала о 6 ярдах, потом выросла до 9 ярдов. ну плюс минус ярд - в среднем прогноз погашений 10 ярдов. а по вашему все 100 чтоле?

Правильно, т.е. писца прогнали до конца этого года, выделив 10.
Про 5 пока не будем говорить, там такое хитросплетение.
Но в следующем гасить все равно надо, вот и вопрос -из каких источников будем брать?
  • 0

#76539
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Вы правда считаете, что банки брали под 10-12% на западе или про настоящий момент.

банки брали по 8% (халык) и по 12% (альянс)
сейчас ясен пень не дадут.
  • 0

#76540
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

КдВ, боюсь ошибиться, но в одном из отчётов о привлечении рефинансирования (на 1 ярд, по моей памяти), указывался 1 процент годовых. Сам тогда удивлялся....

Угу...собственники могли и вооще проценты не брать. Так для приличия.
Что бы уж обезапасить хоть ярд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.