Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#7601
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила +1 :)
  • 0

#7602
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


Прошу включить меня в ультраправые. Я за дальнейший рост цен.

***Нельзя быть одновременно ЗА рост цен и ПРОТИВ строительных корейцев)


Ну почему ж. А вдруг они конкуренты?
  • 0

#7603
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Но вот в контексте данной темы, я бы немного перефразировал и добавил бы себя в "политически бессознательный".
:)

лучше назвать четвертую группировку - "ежики", аналогия мультик "ежик в тумане", не видят, хотя смотрят :)

***А четвертая это чья?



Прошу включить меня в ультраправые. Я за дальнейший рост цен.

***Нельзя быть одновременно ЗА рост цен и ПРОТИВ строительных корейцев)


Ну почему ж. А вдруг они конкуренты?

***Кто конкуренты? Монополисты, лоббируемые так, что аж законодательство под них меняют и дают им налоговые преференции?
  • 0

#7604
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ну вот... пишем, пишем, для себя что ли? :)
1. за крушение;
2. за стабильность;
3. за рост;
4. бессознательные.
  • 0

#7605
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
запишусь в центристы - по большому счету пару лет лично мне абсолютно пофиг, а потом время покажет, что тут за райский город построят в Лахмате, что инвесторы в него полезут со слезами и пачками денеххх, обеспечивая постоянный стабильный спрос
  • 0

#7606
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
iegudi, я всегда знал, что Вы наш. Но все же, Вы потенциальный перебежчик :)
  • 0

#7607
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Расклад сил на сегодня:
ЛЕВЫЕ (сторонники снижения цен) - "бесноватый" маасквич 1111124, Тойота с ворованным номером, нецензурная далила, уставший за 2 года битв дилетант, и флудер Булгари - хамелеон.
ЦЕНТРИСТЫ (сторонники стабилизации цен) - Строительный олигарх Калиныч, надменный Ламатинец Медвед, шутливый пророк Gollum-атавизм, Е-320 - "лупастый", горячий философ iegudi со скорбным взглядом на бабушек из авто, флудер Булгари - хамелеон.
ПРАВЫЕ (сторонники повышения цен) - ультраправый vatokat - "любитель" врачей и корейцев, флудер Булгари - хамелеон.
НАБЛЮДАТЕЛИ - So!(?), флудер Булгари - хамелеон.


Сообщение отредактировал BVLGARI: 17.05.2007, 16:31:56

  • 0

#7608
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ну вот... пишем, пишем, для себя что ли? :)
1. за крушение;
2. за стабильность;
3. за рост;
4. бессознательные.


***А мне куда, если бессознательно я хочу крушения, но стабильно понимаю, что тогда будет жопа?)
  • 0

#7609
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Ну вот... пишем, пишем, для себя что ли? :)
1. за крушение;
2. за стабильность;
3. за рост;
4. бессознательные.


Достало слово "крушение". Это тока для маргиналов, а они в инете не сидят, во всяком случае не на таких форумах. Че не пишем - 1. Прекращение роста цен с последующим снижением до уровня рентабельности 50-100%. Вот под этим подпишусь. Вот это я называю стабильность по казахстански. Когда рентабельность снизится до <10%, это будет уже европейская стабильность.

А этот вариант - сильно черно-белый
  • 0

#7610
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

iegudi, я всегда знал, что Вы наш. Но все же, Вы потенциальный перебежчик :)

***Да, кассу ему не доверяйте)

Достало слово "крушение".

**А как Вам "жопа"?)
  • 0

#7611
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

***А мне куда, если бессознательно я хочу крушения, но стабильно понимаю, что тогда будет жопа ?)

"Алла, что ты делаешь Алла, что делаешь со мнооой" (с) Сер Гей Зверев. :)

Достало слово "крушение". Это тока для маргиналов, а они в инете не сидят, во всяком случае не на таких форумах. Че не пишем - 1. Прекращение роста цен с последующим снижением до уровня рентабельности 50-100%. Вот под этим подпишусь. Вот это я называю стабильность по казахстански. Когда рентабельность снизится до <10%, это будет уже европейская стабильность.

А этот вариант - сильно черно-белый

Крушение звучит просто страшно и отпугивающе. Более точное название: сторонники справедливых цен. Но они должны быть ниже в два раза тогда, а это по сути и есть крушение. Но по логике, и Центристов можно называть сторонниками бешеных безумных цен. Правых - вырезано цензурой.

Сообщение отредактировал BVLGARI: 17.05.2007, 15:47:35

  • 0

#7612
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

лучше назвать четвертую группировку - "ежики", аналогия мультик "ежик в тумане", не видят, хотя смотрят :)


Вот, пральна!

У меня есть четкое видение ситуации, но пытаться его донести до многих - уже устал. Позиция тех, кто ратует за обвал, складывается впечатление, основывается больше не на каких то утверждениях и исследованиях, а просто из эмоциональных соображений - "этого не может быть, потому что не может быть никогда". Меня поражают постоянно, наличия каких-то "темных агашек", которые правят миром и рынком недвижимости. Ну и т.п. А тем временем, хочется сказать только одно - Ребята! Проснитесь, но вокруг - объективная реальность. Пузырь, пирамида, сговор, рыночная цена, не рыночная - хоть как это назовите, но это есть. Просто нужно давно привыкнуть, что так как "было раньше", больше не будет никогда (если не будет войны). Вот и все. Делов-то.

Так что моя позиция как была так и остается неизменной. Устаканится, расслоится по типу жилья и т.д. Будет дешеветь\дорожать, но - без резких обвалов. Другое дело - все таки быть в "бессознательном состоянии". Наблюдать потихоньку, учиться жить в такой обстановке. Вот этого я бы посоветовал многим. Клином на этом квадратном метре, жизнь не сошлась. :)
  • 0

#7613
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Постойте, постойте, iegudi.
Надо определиться по цене.
Я считаю вторичку завышенной на 15-25%. По новостройкам претензий нет. Т.е.:
корректировка цен, означает - удешевление завышенной вторички, медленное удорожание первички, как это случится настанет стабильность. Потом тренд ?туда-сюда?.

А Вы?
  • 0

#7614
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
So!, Вам ежики не подходят.
предлагаю 4 группу назвать - "разношерстные зрители", вместо ежиков. Ну или "кто в лес, кто по дрова", "мама сказала в бидоне", "прочие", "другие", "иные", "перевертыши", "масса", "массовка", "смотрящие"...
BVLGARI, придумайте, у Вас с юмором лучше. Мне медведь не только слух оттоптал.
  • 0

#7615
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

So!, Вам ежики не подходят.
предлагаю 4 группу назвать - "разношерстные зрители", вместо ежиков. Ну или "кто в лес, кто по дрова", "мама сказала в бидоне", "прочие", "другие", "иные", "перевертыши", "масса", "массовка", "смотрящие"...


Иные - пожалуй подойдет! Есть в этом что-то, зловещее... Как в "Дозорах". :)
  • 0

#7616
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
So!, любите Вы бутафорию :)
Может Вас еще "сумеречный дозор" назвать.
  • 0

#7617
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Группы надо проще называть, дабы не шугануть одним только названием потенциальных членов.
  • 0

#7618
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Постойте, постойте, iegudi.
Надо определиться по цене.
Я считаю вторичку завышенной на 15-25%. По новостройкам претензий нет. Т.е.:
корректировка цен, означает - удешевление завышенной вторички, медленное удорожание первички, как это случится настанет стабильность. Потом тренд ?туда-сюда?.

А Вы?


Типа того, а если совсем конкретно, то за резкий рост доходов населения, при сохранении стоимости жилья на прежнем уровне. Т.е. если средняя зарплата повысится раз в 10, текущие цены спокойно становятся обоснованными и приемлемыми. Если нет - то в краткосрочной перспективе (пара лет) строительство придется прекращать, чтобы не допустить падения и к жилью относиться как к золоту и бриллиантам, которые невозможно произвести и которое становится только дороже.

С этой целью предлагаю тех, кто имеет отношение к строительству, арестовывать и заставлять разрушать новые и, особенно элитные здания, для повышения их стоимости с учетом амортизации. Также следует всемерно поощрять террористические акции, направленные на разрушение жилого фонда для увеличения его ценности непосредственно в Казахстане. Те, кого квадратные метры заботят, выселять за пределы родины нахрен, пусть живут там, где строят. Нам этого не надо, нам надо, чтобы было мало, хреново и дорого!
  • 0

#7619
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
iegudi
зп в 10 раз - не реально
запрет на строительство - уже озвучили.
Так что Вас беспокоит? Кроме бабушек с протянутой рукой? Меня это тоже печалит, ну что тут поделаешь.
  • 0

#7620
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Вдогонку предыдущему моему посту, если без сарказма, а по делу - "кризис перепроизводства" из политэкономии помните? Душещипательные истории про молоко, вылитое в реки? Вопрос - куда сливать недвижимость, чтобы недопустить падения цен? 123 компании мы зарубили, но это же не значит, что люди 100%-но пойдут на улицу. Они перейдут в те компании, у которых лицензия есть и продолжат свою разрушительную деятельность по строительству нового жилья. Техника и прочее тоже туда же пойдет. Че делать то будем? Как остановить этот беспредел, они же, сволочи, строят и строят.

Ну т.е. понятно, что в самом центре Алматы цены застынут, а то и подрастут, в че делать с городами спутниками и окраинами? Там же станет много жилья, а те, у кого щас в центре, туда не поедут. А те, кто рядом живет, купить не могут, бабок у них нет. Проблема, однако. Не, ребята, строителей надо отстреливать... А бабки не вкладывать в это дело, а переводить за бугор... Потому что цены нужно держать стабильные любой ценой!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.