Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#7581
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

а Gollum голум по моему наш. Просто - шутить любит.

Забирайте :)
  • 0

#7582
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Мне так подумалось просто. Может он и не хочет.
  • 0

#7583
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Мне так подумалось просто. Может он и не хочет.

***реально, ИМХО, ему ваще по фигу)))))
и про моветон-выпить-с утра он наврал)
  • 0

#7584
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Расклад сил на сегодня:
ЛЕВЫЕ - "бесноватый" маасквич 1111124, Тойота с ворованным номером, нецензурная далила, уставший за 2 года битв дилетант, и флудер Булгари - хамелеон.
ЦЕНТРИСТЫ - Строительный олигарх Калиныч, надменный Ламатинец Медвед, Gollum-пророк-шутник, Е-320 - "лупастый", флудер Булгари - хамелеон.
ПРАВЫЕ - флудер Булгари - хамелеон.

Присоединяйтесь, списки легко корректируемы!



Нет батенька Вы таки определитесь. Нельзя усидеть одной опой на трех стульях. :)
  • 0

#7585
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
BVLGARI, добавь "политически не сознательные" туда So! можно включить.
  • 0

#7586
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
ОБС рынок жилья уже по сути рухнул
  • 0

#7587
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

ОБС рынок жилья уже по сути рухнул


Да да срочно продавайте все что есть из недвижимости. :)
  • 0

#7588
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Не заметно он как-то рухнул. А говорили то, что так рухнет, что песец будут величиной с мамонта.
  • 0

#7589
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Я тут точно погорячился, настроение было плохое, зашел на форум -а тут опять сорок пять. Иногда блин пронзает боль за бабушек, стоящих на улице с протянутой рукой, когда мимо едешь на машине... это атавизм такой, надо избавляться...

Вот тут призывают работать и типа зарабатывать, чтобы покупать все это по такой цене. Ну я согласен с этим, а дальше то что? Реальные деньги зарабатываются в реальных областях экономики, которая у нас отсутствует. Т.е. что бы произошло, если бы народ засуетился и стал покупать раньше, "когда было дешево"? Да нифига особенного - цены бы раньше поднялись, при том же неудовлетворенном спросе. Количество заселившихся осталось бы тем же самым, вот и весь сказ. На всех бы все равно не хватило.

А при сложившейся ситуации кто может купить квартиру? Да все те же, кто уже купил и кому больше не надо. Есть, конечно, те, кто по какой то причине профукал и теперь покупает, но таких единицы. Доходы населения растут, но это средние доходы. От того, что наши нувориши стали появляться в списке самых богатых по Форбсу, средний доход населения возрастает стремительно, но реальные доходы 95% населения при этом могут даже упасть - арифметика для начальных классов вам легко это покажет.

Ну и что дальше? Кто-то их сильнообеспеченных пойдет покупать дополнительные 200 квартир к имеющимся 100, чтобы поддержать спрос на недвижимость? Вы что, серьезно в это верите? При условии, что сдать все это некому, народ при имеющемся уровне доходов будет сидеть по клетушкам и злобно смотреть вокруг, мечтая о раскулачивании и новой революции. Или о росте доходов, чтобы совладать с этим беспределом.

А где рост доходов-то? В смысле у той части, которая нуждается в квартирах? Не той, у которой они и так есть, а вот этой, бОльшей в 20 раз? Кто там у нас инфляцию считает из экономистов? Включите, чисто по приколу, потребность в 9-ти кв. метрах на нового члена семьи - скока у нас будет инфляция? Сотни процентов? А после этого мы говорим о стабильной экономике? Ребяты-ы-ы-ы, в жопу загоняем сами себя, честное пионерское. Или в юрты и Шаныраки, мазанки и землянки. Это если рожать собираемся. А если нет, тогда конечно фигня, 15 млн. - да кому они нужны на этой планете, китайцы их легко заместят и построят здесь для себя жилье по 350 за кв., возможно даже с чистовой отделкой. А нас отделают под орех...
  • 0

#7590
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

BVLGARI, добавь "политически не сознательные" туда So! можно включить.


So! - как-раз таки политически, очень сознателен. Очень. Сам поражаюсь своей "сознательности".

Но вот в контексте данной темы, я бы немного перефразировал и добавил бы себя в "политически бессознательный".

:)
  • 0

#7591
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


ОБС рынок жилья уже по сути рухнул


Да да срочно продавайте все что есть из недвижимости. :)

так ОБС никто не покупает ничего........щас тока по аське скинули..........
  • 0

#7592
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений



ОБС рынок жилья уже по сути рухнул


Да да срочно продавайте все что есть из недвижимости. :)

так ОБС никто не покупает ничего........щас тока по аське скинули..........


Да да не покупают.
Ну поинтересуйтесь в новостройках как брали в СК подъездами так и продолжают. :D

Иное дело что когда за хрущевку по треть лима просят, тут да засада. Но об этом "Центристы" и пишут Вам выше, что паршивая вторичка не может бесконечно долго так стоить. Здесь рынок и зарегулирует вниз. :)
  • 0

#7593
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
а хто такой ОБС?
  • 0

#7594
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

а хто такой ОБС?


Агенство - Одна бабка сказала :)
  • 0

#7595
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

So! - как-раз таки политически, очень сознателен. Очень. Сам поражаюсь своей "сознательности".
Но вот в контексте данной темы, я бы немного перефразировал и добавил бы себя в "политически бессознательный".

Ну так что, удалять вас из списка?
  • 0

#7596
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

а хто такой ОБС?

Объединённый бизнес союз :)
  • 0

#7597
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Прошу включить меня в ультраправые. Я за дальнейший рост цен.
  • 0

#7598
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Посредством строительной отрасли происходит перераспределение национальных богатств и внешних займов среди казахстанцев, что приведет еще к большему расслоению общества и искоренению среднего класса.
  • 0

#7599
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Но вот в контексте данной темы, я бы немного перефразировал и добавил бы себя в "политически бессознательный".
:)

лучше назвать четвертую группировку - "ежики", аналогия мультик "ежик в тумане", не видят, хотя смотрят :)
  • 0

#7600
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Прошу включить меня в ультраправые. Я за дальнейший рост цен.

***Нельзя быть одновременно ЗА рост цен и ПРОТИВ строительных корейцев)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.