Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#75901
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

уважаемые! почем с утра баррель?

$73.80 ▲+1.95 2.71%.
  • 0

#75902
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений

Только мое мнение! :-/ А может не только мое! :-) Если Ты мужик то не ной а заработай и купи для своей семьи квартиру! :( А если не можешь то Медведь знает куда тебе ехатьт! :D

С селектом понятно...а Медведь это типа пахана тут? :D
зы.мля пока разберешься тут :-)
  • 0

#75903
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Это капля в море, если коротко. Вообще, немало было сказано по этому поводу, не хочется повторять сто раз.


Дайте мне 4 ярда, 2 палачей и я вам такой город выстрою - будет здесь и метро и пробок не будет и население до 2 млн выростет и пробем с коммуникациями и мощностями не будет.
Для чего палачи? Что бы ворам головы рубить? А зачем два? А вдруг один вором станет, ему нах тоже голова сплечь!!!
  • 0

#75904
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Удивительно, что люди не понимают одной простой вещи - за любым падением будет рост, пусть не такой как раньше, но рост. также удивительно, что люди не понимают - хорошее жилье дешевым не бывает. это как надо разнищетить страну, чтобы квартиры отдавали задарма? и потом, люди которые смогли себе взять квартиру за немалые деньги, в прошлом году, два года назад, никогда не будут отдавать квартиру в четверть цены, тем более если деньги были заработаны по настоящему, с потом и кровью ))). у меня сейчас нет квартиры, собираюсь покупать, но уверена на 150% - что не продам ее за меньшую сумму чем купила. даже если мой бизнес начнет хромать в какой-то момент. согласна, что жилье в микрах, с кухней на 6 квадратов не стоят тех денег которые за них сейчас просят, но если дом проверен, даже если он и панельный, не старого года постройки, а квартира на средних этажах и с хорошей квадратурой - отдавать ее за бесценок - верх маразма.
также хочется обратить внимание, что цена на квартиру также должна слагаться и соответственно быть ниже или выше из фактора ее сейсмобезопасности - во-первых, необходимо смотреть не находится ли дом на разломе и из чего этот самый дом сделан, а также не полениться разобраться в струтуре почвы, на которой стоит дом. никогда не куплю квартиру в районе Абая - Саина, в новостройке или дом в районе парка Горького, где проходят разломы, пусть она будет трижды с квадратурой и даже по реальным деньгам. тем более что срок вероятного сильного землетрясения уже приближается, как никак почти 100 лет прошло. Сейчас надо больше думать о своей безопасности и повышать ее вероятность. Я так думаю.
  • 0

#75905
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


А вот вы тут говорите агашки, барыги...это сколько надо иметь квартир, чтоб таким щитатся?

Подъездами в новострое скуплено... По "Орбите" пройдитесь, с охранниками побалакайте. С левой стороны от речки, от Фрунзе вверх.(у мну гараж там).

Серьезный человек не скупает квартиры подъездами, а строит многоэтажки. Или кредитует строителей. :-/

ПС. Уже написали про это же...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 20.10.2008, 13:43:44

  • 0

#75906
artur57

artur57
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Это капля в море, если коротко. Вообще, немало было сказано по этому поводу, не хочется повторять сто раз.


Дайте мне 4 ярда, 2 палачей и я вам такой город выстрою - будет здесь и метро и пробок не будет и население до 2 млн выростет и пробем с коммуникациями и мощностями не будет.
Для чего палачи? Что бы ворам головы рубить? А зачем два? А вдруг один вором станет, ему нах тоже голова сплечь!!!


Тогда Вы один останетесь ибо власть нынешная уже целое поколение вырастило в своих догматах, бери, БЕРИ, не дают все равно бери и накажи!!! :-/
  • 0

#75907
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Серьезный человек не скупает квартиры подъездами, а строит многоэтажки. Или кредитует строителей. :-/

Или получает их в качестве "отката"...

Сообщение отредактировал evgesha71: 20.10.2008, 13:44:06

  • 0

#75908
artur57

artur57
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений



А вот вы тут говорите агашки, барыги...это сколько надо иметь квартир, чтоб таким щитатся?

Подъездами в новострое скуплено... По "Орбите" пройдитесь, с охранниками побалакайте. С левой стороны от речки, от Фрунзе вверх.(у мну гараж там).

Серьезный человек не скупает квартиры подъездами, а строит многоэтажки. Или кредитует строителей. :-/


Не хорошо чужие слова озвучивать без ссылки на автора! :-)
  • 0

#75909
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Удивительно, что люди не понимают одной простой вещи - за любым падением будет рост, пусть не такой как раньше, но рост. также удивительно, что люди не понимают - хорошее жилье дешевым не бывает. это как надо разнищетить страну, чтобы квартиры отдавали задарма? и потом, люди которые смогли себе взять квартиру за немалые деньги, в прошлом году, два года назад, никогда не будут отдавать квартиру в четверть цены, тем более если деньги были заработаны по настоящему, с потом и кровью ))). у меня сейчас нет квартиры, собираюсь покупать, но уверена на 150% - что не продам ее за меньшую сумму чем купила. даже если мой бизнес начнет хромать в какой-то момент. согласна, что жилье в микрах, с кухней на 6 квадратов не стоят тех денег которые за них сейчас просят, но если дом проверен, даже если он и панельный, не старого года постройки, а квартира на средних этажах и с хорошей квадратурой - отдавать ее за бесценок - верх маразма.
также хочется обратить внимание, что цена на квартиру также должна слагаться и соответственно быть ниже или выше из фактора ее сейсмобезопасности - во-первых, необходимо смотреть не находится ли дом на разломе и из чего этот самый дом сделан, а также не полениться разобраться в струтуре почвы, на которой стоит дом. никогда не куплю квартиру в районе Абая - Саина, в новостройке или дом в районе парка Горького, где проходят разломы, пусть она будет трижды с квадратурой и даже по реальным деньгам. тем более что срок вероятного сильного землетрясения уже приближается, как никак почти 100 лет прошло. Сейчас надо больше думать о своей безопасности и повышать ее вероятность. Я так думаю.


Спасибо, Ваше мнение учтено.
  • 0

#75910
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
на сколько я знаю еще один разлом проходит также вдоль фурманова - а это ведь центр, так что остается только тастак, айнабулак и первая ламата (не считая всяких там улжаном и т.д.). Так что все на окраины ...

п.с. утрирую конечно :-/
  • 0

#75911
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Удивительно, что люди не понимают одной простой вещи ...... хорошее жилье дешевым не бывает.

также хочется обратить внимание, что цена на квартиру также должна слагаться и соответственно быть ниже или выше из фактора ее сейсмобезопасности - во-первых, необходимо смотреть не находится ли дом на разломе и из чего этот самый дом сделан, а также не полениться разобраться в струтуре почвы, на которой стоит дом. никогда не куплю квартиру в районе Абая - Саина, в новостройке или дом в районе парка Горького, где проходят разломы, пусть она будет трижды с квадратурой и даже по реальным деньгам. тем более что срок вероятного сильного землетрясения уже приближается, как никак почти 100 лет прошло. Сейчас надо больше думать о своей безопасности и повышать ее вероятность. Я так думаю.


Можно вопрос?

Дом Базис А на Калинина - Абылай хана, столичный центр тоже на разломе стоит 9-10 баллов,

от этого он не дешевеет)) Там даже за сауну платят и за все первые этажи сервиса, даже если не

пользуются, что можете сказать по этому поводу? :-/

#75912
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений



Это капля в море, если коротко. Вообще, немало было сказано по этому поводу, не хочется повторять сто раз.


Дайте мне 4 ярда, 2 палачей и я вам такой город выстрою - будет здесь и метро и пробок не будет и население до 2 млн выростет и пробем с коммуникациями и мощностями не будет.
Для чего палачи? Что бы ворам головы рубить? А зачем два? А вдруг один вором станет, ему нах тоже голова сплечь!!!


Тогда Вы один останетесь ибо власть нынешная уже целое поколение вырастило в своих догматах, бери, БЕРИ, не дают все равно бери и накажи!!! :-/


Да я и сам буду рубить. Аэто дело не сложное, коли раз курице или барану отрезал, так и человек не проблема. :-)
Да посмеялся я с ЛТ над барыгами с подъездами, проще внатуре самому выстроить коли у тя денег на подъезд хватит.
  • 0

#75913
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Дайте мне 4 ярда, 2 палачей и я вам такой город выстрою - будет здесь и метро и пробок не будет и население до 2 млн выростет и пробем с коммуникациями и мощностями не будет.
Для чего палачи? Что бы ворам головы рубить? А зачем два? А вдруг один вором станет, ему нах тоже голова сплечь!!!

Эээ... Сорри за повтор.

Городской инвестиционный проект по реализации Генерального плана г. Алматы
до 2020 г. порядка 33 млрд .$ инвестиционных вложений, или 2,2 млрд .$/ год (286 млрд. тенге/год).

и

Для развития и модернизации ТЭК Алматы до 2020 года необходимо 383 млрд тенге - "КМГ-Энерго"

АЛМАТЫ. 30 марта. Kazakhstan Today


Для развития и модернизации ТЭК Алматы до 2020 года необходимо 383 млрд тенге. Об этом сегодня в ходе "круглого стола" заявил первый заместитель генерального директора АО "КМГ-Энерго" Бирлик Оразбаев, передает корреспондент агентства.


"Согласно планам перспективного развития теплоэлектроснабжения Алматы, на проведение работ по замене, реконструкции, модернизации энергообъектов АО "АПК" на период до 2020 года необходимы капитальные вложения в размере 383 млрд тенге", - сообщил Б. Оразбаев. В частности, он отметил, что на строительство и реконструкцию электросетевых объектов необходимо 170 млрд тенге, а инвестиции в реконструкцию и расширение системы централизованного теплоснабжения составят 213 млрд тенге.


Сообщение отредактировал cure: 20.10.2008, 13:48:36

  • 0

#75914
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
То Кюр
Это так-то оно так, но я то не стал бы бабки которые положены на инфраструктуру вкладывать в свою контору и строить жилой комплекс "Бухар Жирау".
Я не стал бы выкупать все что подпадает под снос. Дал бы квартирки и все. А то нифуя себе от того что бандер живет в ремизовке с фуя ли ему за это 5 лимов надо давать? Вот получит себе 3-ку и пойдет ему.
А то понадавали за снос 100-ни миллионов а эти самые бандеры теперь нах барыгами стали да и стали скупать квартирки подъездами, интеллект то бандера остался... вот вам и пузырь раздулся, а мля машин то понабрали, и себе и жене и детям и родственникам...
  • 0

#75915
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Удивительно, что люди не понимают одной простой вещи ...... хорошее жилье дешевым не бывает.

также хочется обратить внимание, что цена на квартиру также должна слагаться и соответственно быть ниже или выше из фактора ее сейсмобезопасности - во-первых, необходимо смотреть не находится ли дом на разломе и из чего этот самый дом сделан, а также не полениться разобраться в струтуре почвы, на которой стоит дом. никогда не куплю квартиру в районе Абая - Саина, в новостройке или дом в районе парка Горького, где проходят разломы, пусть она будет трижды с квадратурой и даже по реальным деньгам. тем более что срок вероятного сильного землетрясения уже приближается, как никак почти 100 лет прошло. Сейчас надо больше думать о своей безопасности и повышать ее вероятность. Я так думаю.


Можно вопрос?

Дом Базис А на Калинина - Абылай хана, столичный центр тоже на разломе стоит 9-10 баллов,

от этого он не дешевеет)) Там даже за сауну платят и за все первые этажи сервиса, даже если не

пользуются, что можете сказать по этому поводу? :-/


Там нет разлома. откройте сайт города Алматы, в Ген плане, есть карта планировочных ограничений, посмотрите, ознакомьтесь неторопясь и все поймете.
Кстати, Фурманова - достаточно безопасная улица, там только пара квадратов проблемные. )))
  • 0

#75916
BAR$IK

BAR$IK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
2 Экономистка:
"Удивительно, что люди не понимают одной простой вещи - за любым падением будет рост, пусть не такой как раньше, но рост. также удивительно, что люди не понимают - хорошее жилье дешевым не бывает. это как надо разнищетить страну, чтобы квартиры отдавали задарма? и потом, люди которые смогли себе взять квартиру за немалые деньги, в прошлом году, два года назад, никогда не будут отдавать квартиру в четверть цены, тем более если деньги были заработаны по настоящему, с потом и кровью ))). у меня сейчас нет квартиры, собираюсь покупать, но уверена на 150% - что не продам ее за меньшую сумму...
...Я так думаю."

ИМХО:
1) Рост даже ЕСЛИ и будет (только после дна, до которого еще очень далеко), то не более чем на 5-10% в год.
2) (хорошее жилье дешевым не бывает)-Где у нас тут в Ате Вы видели хорошее жилье? (Двухкомнатная "хрущевка" какого - то **-того года постройки - "отличное жилье" за 120 000 долларов? :-))
3) (это как надо разнищетить страну, чтобы квартиры отдавали задарма?)-А страна у нас пиппец богатая, у нас ведь нефть производят, и мы тут кругом все щеголяем как арабские шейхи :( В Арабских Эмиратах можно найтти жилье дешевле чем здесь... А задарма - это сколько? 50 000 USD за двушку (как раз самая реальная рыночная цена) - это для Вас задарма? :D
4) (тем более если деньги были заработаны по настоящему, с потом и кровью) - ту же двушку за 200 000 уев... и такие деньги потом заработать :-) Это каким "потом" нужно обливаться, чтоб тебе платили такую з.п. :-/
5) (у меня сейчас нет квартиры, собираюсь покупать, но уверена на 150% - что не продам ее за меньшую сумму...) - не покупайте, подождите несколько месяцев - до дна еще не долго осталось :D как раз и на хорошую мебель хватит
6) (Я так думаю) - Ваше право!
  • 0

#75917
Shell

Shell
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Просто разлом стерли для гос нужд...
  • 0

#75918
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Дайте мне 4 ярда, 2 палачей и я вам такой город выстрою - будет здесь и метро и пробок не будет и население до 2 млн выростет и пробем с коммуникациями и мощностями не будет.
Для чего палачи? Что бы ворам головы рубить? А зачем два? А вдруг один вором станет, ему нах тоже голова сплечь!!!


ИМХО ярдов не надо, одних палачей для реализации планов хватит. Просто заставить вернуть уже награбленное. А вообще то, что Вы описали на Эмираты смахивает :-/ . Действительно, воровали бы здесь меньше, жили бы как в ОАЭ.
  • 0

#75919
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

То Кюр
Это так-то оно так, но я то не стал бы бабки которые положены на инфраструктуру вкладывать в свою контору и строить жилой комплекс "Бухар Жирау".
Я не стал бы выкупать все что подпадает под снос. Дал бы квартирки и все.

Чтобы что-то дать надо где-то взять...
Это не только Бухар - Жырау. А про снос вы зря,
1. Оно (частный сектор) не сейсмоустойчивое.
2. Печное отопление не очень, мягко говоря, хорошо" сказывается на экологии.
3.

Предполагаемый объем нового жилищного строительства на коммерческой основе до 2020 г. составляет порядка 7,5 млн. кв. метров общей площади (50% всего объема жилищного строительства, 25% - социальное жилье, 25% - индивидуальное усадебное жилье, 50% - ипотечное и коммерческое жилищное строительство) на 1150 га территории. «Коммерческое жилье» — строительство на продажу 2-х основных видов жилья: дорогого, элитного, высокого уровня комфортности и жилья среднего класса умеренной цены для удовлетворения в городе разного уровня спроса на жилье.

Площадь города - 324,8 км2
4. Сносить сейчас смысла нет, как и не сносить, тк сети не дают пока больше строить.

2007
Значительная часть бюджета 2007 года выделена на решение более чем актуальной проблемы дефицита электроэнергии и тепла, который на сегодняшний день достиг 450 МВт и 400Гкал соответственно


Сообщение отредактировал cure: 20.10.2008, 14:08:30

  • 0

#75920
BAR$IK

BAR$IK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Дом Базис А на Калинина - Абылай хана, столичный центр тоже на разломе стоит 9-10 баллов,


Так вот где находитца секретная штаб-квартира Атинскийх болел ЛФК?! :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.