Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#75781
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Так заплати! А вообще всё это напоминает кривляние маленького разболованного дитяти. Сливай свою, и несчитай других тупее тебя. У тебя всё равно нет выбора, как ни крути. Даже если один "умник" что-то получит, то это не значит, что хватит на всех. Посему как трэнд, в своей основе, самообман.


При чем здесь кривляние? Говорю то, что думаю. Если я вижу убогий скворечник, гнилые коммуникации, покасившийся дом, ни разу за 30 лет не делавшийся ремонт, то так и буду говорить - дерьмо это в чистом виде. В моем новом санфаянсе в разы лучше пахнет))) Такое жилье должно стоить значительно дешевле новых хат, ибо там аммортизация и износ аховые, а их хозяева по старой памяти еще летают в облаках! Нееее, я в такие берлоги больше не ходок. Если бы у меня не было выбора, вы бы на этом сайте не сидели и не агитировали всех за рост:D
  • 0

#75782
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Не горячитесь, голубчик. 2030 не за горами)))

Эффект "07" не за горами. А вообще шутка тупее не придумашь. До 30 года ~21 год. 17+21 = 38 лет на м2, которых и при советах на всех не было. Сильно. Пиши есчо. :D
  • 0

#75783
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Да уж мало кто в ночь перед работой не спит... И кто сказал, что кризиса в РК нет...
Бакеич, не стоит щас брать, пожалеете, в очередь за ИФ встанете. Все еще упадет и пробьет июнь 2008.
Недавно слил обычку однушку в самале за 60т, так за 2 недели, позвонили всего 3 раза, из них 2-е хотели за 55...
Но когда я подержал зеленые тот тут как в песне "и настроение мое улучшилось". Этож такие бабки черт возьми, которые я бы смог заработать только за 5 лет и то на китайской лапше. Кстати риелторы берут уже 2-4% и минимум 2шт.
Тачки тоже сильно просели, на 30%. Кризис бьет сразу по всем, не нужно наивно полагать, что тока по бедным. Все и вся связано. Еще я входе продажи выяснил, что богатые вторичкой не интересуются, а сл-но, спроса с большими бабками у бедных не будет без ипотеки. Также почувствовал коррекцию что лучше - квартира или дом, народ все больше хочет дом, т.к. последний все доступнее и доступнее.

Сообщение отредактировал rustam_d: 19.10.2008, 21:51:44

  • 0

#75784
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Эффект "07" не за горами. А вообще шутка тупее не придумашь. До 30 года ~21 год. 17+21 = 38 лет на м2, которых и при советах на всех не было. Сильно. Пиши есчо.


Умный, да?))))))) Это действительно была шутка, так, для тех кто дружит с юмором:D
  • 0

#75785
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

При чем здесь кривляние? Говорю то, что думаю. Если я вижу убогий скворечник, гнилые коммуникации, покасившийся дом, ни разу за 30 лет не делавшийся ремонт, то так и буду говорить - дерьмо это в чистом виде. В моем новом санфаянсе в разы лучше пахнет))) Такое жилье должно стоить значительно дешевле новых хат, ибо там аммортизация и износ аховые, а их хозяева по старой памяти еще летают в облаках! Нееее, я в такие берлоги больше не ходок. Если бы у меня не было выбора, вы бы на этом сайте не сидели и не агитировали всех за рост:D

Говорю же тупой. Сто раз было сказано, что даже у построенных в 60е износ не прывышает 20%. А в 1990 г и того 0-1%. Это - первое.
Второе - ремонот, это - туфта, сделай сам, хоть люкс. Главное стены и район. Так везде. Ну тут конечно торнадо самый умный.
Третье - У тебя не от меня нет выбора, если не понял. А не понял с 10 раза, то и с 11 не поймёшь.
Я никого не агитирую. См внимательно. Уже на днях про цикличность я говорил. То, что там всякие сиги несут, не надо втирать.
  • 0

#75786
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Да уж никто в ночь перед работой не спит... И кто сказал, что кризиса в РК нет...
Бакеич, не стоит щас брать, пожалеете, в очередь за ИФ встанете. Все еще упадет и пробьет июнь 2007.
Недавно слил обычку однушку в самале за 60т, так за 2 недели, позвонили всего 3 раза, из них 2-е хотели за 55...
Но когда я подержал зеленые тот тут как в песне "и настроение мое улучшилось". Этож такие бабки черт возьми, которые я бы смог заработать только за 5 лет и то на китайской лапше. Кстати риелторы берут уже 2-4% и минимум 2шт.
Тачки тоже сильно просели, на 30%. Кризис бьет сразу по всем, не нужно наивно полагать, что тока по бедным. Все и вся связано. Еще я входе продажи выяснил, что богатые вторичкой не интересуются, а сл-но, спроса с большими бабками у бедных не будет без ипотеки. Также почувствовал коррекцию что лучше - квартира или дом, народ все больше хочет дом, т.к. последний все доступнее и доступнее.


Вот вам и реальный пример, мусье Кьюр. Сейчас продается преимущественно самый нижний слой, остальное в полном ступоре. Последнюю наличку сольют и усе. На западе не дают, свои не дают, ипатека - лохотрон, зарплаты урезают, народ сокращают, джамшуты по домам разъехались, сносников с шальными деньгами нет, на аренде тоже как раньше не поднимешь. Думайте, еще не позно слиться)))
  • 0

#75787
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Эффект "07" не за горами. А вообще шутка тупее не придумашь. До 30 года ~21 год. 17+21 = 38 лет на м2, которых и при советах на всех не было. Сильно. Пиши есчо.


Умный, да?))))))) Это действительно была шутка, так, для тех кто дружит с юмором:bored:

Торнадо иди чай попей, утомил, болезный. Про то что цены будут падать вечно, только даун может говорить. :D
  • 0

#75788
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Говорю же тупой. Сто раз было сказано, что даже у построенных в 60е износ не прывышает 20%. А в 1990 г и того 0-1%. Это - первое.
Второе - ремонот, это - туфта, сделай сам, хоть люкс. Главное стены и район. Так везде. Ну тут конечно торнадо самый умный.
Третье - У тебя не от меня нет выбора, если не понял. А не понял с 10 раза, то и с 11 не поймёшь.
Я никого не агитирую. См внимательно. Уже на днях про цикличность я говорил. То, что там всякие сиги несут, не надо втирать.


Кьюр, не кипятитесь. Я вобщем-то стебаюсь над вами. Меня нигде не прижимает, просто пытаюсь сделать вас добрее)))

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 19.10.2008, 21:56:35

  • 0

#75789
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Торнадо иди чай попей, утомил, болезный. Про то что цены будут падать вечно, только даун может говорить.


Чудной вы, право))) Кто сказал, что они будут падать вечно? Это ваши однопартийцы спевали "Недвижимость всегда в цене", потом, правда, как тараканы разбежались кто куда. Надо быть предельно тупым, чтобы утверждать подобное. Недвижимость будет расти и падать в цене, иного не дано. Все зависит от обстоятельств. В кризис преимущественно вниз, при росте благосостояния - вверх. Очнитесь и покайтесь, еще не поздно)))
  • 0

#75790
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Да уж мало кто в ночь перед работой не спит... И кто сказал, что кризиса в РК нет...
Бакеич, не стоит щас брать, пожалеете, в очередь за ИФ встанете. Все еще упадет и пробьет июнь 2008.
Недавно слил обычку однушку в самале за 60т, так за 2 недели, позвонили всего 3 раза, из них 2-е хотели за 55...
Но когда я подержал зеленые тот тут как в песне "и настроение мое улучшилось". Этож такие бабки черт возьми, которые я бы смог заработать только за 5 лет и то на китайской лапше. Кстати риелторы берут уже 2-4% и минимум 2шт.
Тачки тоже сильно просели, на 30%. Кризис бьет сразу по всем, не нужно наивно полагать, что тока по бедным. Все и вся связано. Еще я входе продажи выяснил, что богатые вторичкой не интересуются, а сл-но, спроса с большими бабками у бедных не будет без ипотеки. Также почувствовал коррекцию что лучше - квартира или дом, народ все больше хочет дом, т.к. последний все доступнее и доступнее.

Дом доступнее? Вы хоть представляете, в какую сумму вам обойдётся обслуживание и коммуналка? Не говоря, что доступным для всех!(строительство) оно никогда не станет. Тем более вы забыли про сети, тут в городе полный абзац. Отключения света, например, надеюсь, вас не коснулись (не вдаваясь в детали и цифры), которые вам может известы. И т д.
ЗЫ Всё остальное временно.
  • 0

#75791
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Че, страсти опять кипят? Ну-ну... Я тут в командировке в Актау и решил посмотреть на любимый сайт по старой памяти. Прикол в том, что пока не залогинился, на Недвижимость не мог попасть вапче. На фото-видео-звук -пожалста, а на Крушение - хрен вам...

В тему - по словам аборигенов, сейчас квартирко раза в 2-2,5 ниже по сравнению с февралем. Правда, по очень специфической выборке - у знакомого уезжают кенты в Россию и продают квартиры, уехало несколько человек с приблизительно одинаковыми квартирами, разница в цене кака раз в эти самые разы.

Что еще интересно, цена реальных продаж пошла вниз, по его словам, именно с февраля. Я то думал, что Алматы впереди всех и с ростом и с падением, а оказывается, здесь спад ощутился чуть чуть пораньше.
  • 0

#75792
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Второе - ремонот, это - туфта, сделай сам, хоть люкс.

туфта? хотя конечно смотря какие у Вас требования, щас минимум 10шт средний
а если самим, то потом морщиться от того как не профессионально сделал,
вот у меня в 3-ке все потолки предыдущий хозяин под яичко вывел, мне не перестает нравиться,
в тоже время почти ни у кого из моих знакомых кто сидит на зп не выше 2шт нет и не будет такого потолка!

еще в продолжение предыдущего моего письма, мои съемшики платили мне в самале 650, сначала разочаровались сливом, а потом наоборот благодари, т.к. нашли в более лучшем квартале самала за 500.
  • 0

#75793
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Кьюр, не кипятитесь. Я вобщем-то стебаюсь над вами. Меня нигде не прижимает, просто пытаюсь сделать вас добрее)))

Тоесть не прижимает? А зачем хату искать?

Чудной вы, право))) Кто сказал, что они будут падать вечно? Это ваши однопартийцы спевали "Недвижимость всегда в цене", потом, правда, как тараканы разбежались кто куда. Надо быть предельно тупым, чтобы утверждать подобное. Недвижимость будет расти и падать в цене, иного не дано. Все зависит от обстоятельств. В кризис преимущественно вниз, при росте благосостояния - вверх. Очнитесь и покайтесь, еще не поздно)))

Тупить, не мешки ворочить, Деним. Кто говорил и что, то я не знаю. Но в сухом остатке везде всегда рост, если говорить про "крызисы", иного не дано, иначе мир бы (в том числе недвига) постоянно катился назад в антиматерию. А то что недвига всегда в цене, то это видно невооружённым глазом, где банки, биржы и акции и где цены на недвигу. У нас это впервой, после длительного периода халявы, не привыкли есчо, как остальные башлять по полной. :D

Сообщение отредактировал cure: 19.10.2008, 22:18:04

  • 0

#75794
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Да уж мало кто в ночь перед работой не спит... И кто сказал, что кризиса в РК нет...
Бакеич, не стоит щас брать, пожалеете, в очередь за ИФ встанете. Все еще упадет и пробьет июнь 2008.
Недавно слил обычку однушку в самале за 60т, так за 2 недели, позвонили всего 3 раза, из них 2-е хотели за 55...
Но когда я подержал зеленые тот тут как в песне "и настроение мое улучшилось". Этож такие бабки черт возьми, которые я бы смог заработать только за 5 лет и то на китайской лапше. Кстати риелторы берут уже 2-4% и минимум 2шт.
Тачки тоже сильно просели, на 30%. Кризис бьет сразу по всем, не нужно наивно полагать, что тока по бедным. Все и вся связано. Еще я входе продажи выяснил, что богатые вторичкой не интересуются, а сл-но, спроса с большими бабками у бедных не будет без ипотеки. Также почувствовал коррекцию что лучше - квартира или дом, народ все больше хочет дом, т.к. последний все доступнее и доступнее.

рус, я тож вот пока только-только в тему врубаюсь. до этого занимался демагогией анализом рынка. теперь пришла пора действовать. насчетдома подметил в самый раз... вариантов предостаточно: земля - есть земля. можно сейчас выкупить типа дачи :bored: с выстрелом на 10-15 лет.

главное шоб баблос был :)

cure, честно говорял не сообразил вы за что боретесь? :D
  • 0

#75795
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений
по пути имхо, нужно щупать дно баксе и евро, про бакс я уверен, что топчемся на дне который месяц, а проевро если мысли? дно или нет?
  • 0

#75796
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Второе - ремонот, это - туфта, сделай сам, хоть люкс.

туфта? хотя конечно смотря какие у Вас требования, щас минимум 10шт средний
а если самим, то потом морщиться от того как не профессионально сделал,
вот у меня в 3-ке все потолки предыдущий хозяин под яичко вывел, мне не перестает нравиться,
в тоже время почти ни у кого из моих знакомых кто сидит на зп не выше 2шт нет и не будет такого потолка!

еще в продолжение предыдущего моего письма, мои съемшики платили мне в самале 650, сначала разочаровались сливом, а потом наоборот благодари, т.к. нашли в более лучшем квартале самала за 500.

Конечно, смотря какие запросы. Можно хрущёвку, в палаты люкс переделать, было бы желание и возможности. И есть примеры.


cure, честно говорял не сообразил вы за что боретесь? :D

Я не борюсь, так мифы комментирую. :bored:
  • 0

#75797
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений


cure, честно говорял не сообразил вы за что боретесь? :D

Я не борюсь, так мифы комментирую. :bored:

тогда понятно все с вами... тож полезно... темка в апе постоянно :)
  • 0

#75798
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений
я тоже не борюсь :D, как же тем более когда зеленые душу греют.
Cure, я тоже раньше думал, что банки у нас это БАНКИ, а на самом деле труха с беспонтовыми аналитеками и менеджерами с аулов по связям. Гавнисты они и это факт.

набрал в поисковике прогноз USD/EURO/KZT, - блин блокада какая-то, нифифига нет инфы, но про 124 нет-нет болтають
  • 0

#75799
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Т.е. материальные ценности производятся в регионах а перетекают в Алматы.
НО НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО КОРМИТЕ КАЗАХСТАН СВОИМ ТРУДОМ

1. Я не думаю, я знаю. А вам прежде чем, говорить о Медеусском районе, достаточно посмотреть Форбс.
Пока он исчо существует.
2. О адресах, достаточно зайти на КАSE и посмотреть список акционеров
ну хотя бы 30 крупных компаний. И вы не будете оперировать вашими ОБС.
3. Покажите, сколько вы все вместе городом платите нам на наше содержание. Нам всем интересно!
4. Если вы действительно считаете самодостаточным себя, оперируете фактами.


Ответьте мне всего на один вопрос

Абрамович кормит сотрудников своих компаний или сотрудники кормят Абрамовича
  • 0

#75800
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений
вот и кент по асе пишет, в лондоне серьезно увеличилась статистика увольнений, и новых не берут.
вот и всем тут предлагаю реалльно все взвесить, отчего или кого у вас доход для зп.
Сам лично готовлюсь и планирую свои планы, что зп упадет на 50%.
А в таких случаях кроме как о сливе никакие мысли не посещают...

Сообщение отредактировал rustam_d: 19.10.2008, 22:25:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.