Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#75741
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Президент Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК), министр нефтяной промышленности Алжира Шакиб Хелиль в субботу заявил, что цены на нефть не опустятся ниже уровня 70-90 долл./барр. Добыча нефти, дал понять Хелиль, будет сокращена на 1,5-2 миллиона баррелей в день.

"Как правило, ОПЕК не устанавливает плановую цену, ее определяет рынок", - цитирует Reuters слова главы картеля. "Люди говорят, что минимальная цена, ниже которой мы не можем опуститься, составляет около 70-90 долл./барр.", - добавил Ш.Хелиль и привел в пример Канаду и Бразилию, где добыча нефти не будет производиться в случае, если цены на черное золото упадут ниже 70 долл./барр.

Эксперты ОПЕК уже понизили собственный прогноз мирового потребления нефти на 2008г. с 86,79 млн до 86,45 млн барр./день, что только подкрепило опасения участников нефряного рынка.(с)

Кризис вынужден будет держаться от Казахстана подальше. А это значит, что в городе -мечте Алмате, цены на квартирки что? :D
  • 0

#75742
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Полностью согласен, при попытках купить яблоки, все киргизские и китайские.
И многие овощи и фрукты с узбекистана и киргизии.Если тут заворачивают их в фантикики, это еще нечего не значит, что это производство.
Скоро они сами будут заворачивать в фантики и мы будем покупать их фантики.

В сад! Все вместе в сад! :D

Далее, сосредоточенность финансов в Алматы, это очень печально для РК, это показатель уязвимости, одно хорошое землетрясение и нету РК (как финансово состоявшегося государства).

Или всё таки лучше распределить доходы и производство по РК? (по простому, не стоит складывать яйца в одну корзину).

Алматы, по моему это раковый финансовый опухоль, которую надо вырезать и распределить по РК ( все потоки). :smoke:

Есть документальный фильм про то, какой писец поселится в мире, если в Токио случится разрушительное землетрясение. Пока гром не грянет, империалист не перекрестится(с)

Свершилось! Лямбда признал, что мы стали крутыми, и унас появились свои сырьевые придатки!(не путать с женскими органами)
  • 0

#75743
diversus

diversus

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Правильно, падать!:D
об этом уже и реелторы говорят, что на 40% от цены на сегодня и уже не за горами. А Вы уважаемый слишком ного слушаете и кушаете аналитики и сплетен, в то время когда холдинги и группы компаний занятые в производстве сокрвщвют штат сотрудников или отправляют их в неоплачеваемый отпуск-это я знаю не по наслышке-сфера в которой я работаю заставляет. Кроме того фин аналитики на нашей бирже подискивают новое место работы-говорят сокращение
  • 0

#75744
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Правильно, падать!:smoke:
об этом уже и реелторы говорят, что на 40% от цены на сегодня и уже не за горами. А Вы уважаемый слишком ного слушаете и кушаете аналитики и сплетен, в то время когда холдинги и группы компаний занятые в производстве сокрвщвют штат сотрудников или отправляют их в неоплачеваемый отпуск-это я знаю не по наслышке-сфера в которой я работаю заставляет. Кроме того фин аналитики на нашей бирже подискивают новое место работы-говорят сокращение

Умора, с нашими "риэлторами", и прочими фин аналитегами. Они даже конкретно описать не могут, что пытаются продать, не то, что прогнозы какие-то делать. Прижало их, тк в основной своей массе в отлчии от остального мира, у нас так и не привыки пользоваться их услугами (маклеры не в счёт, как и на роль аналитегов). :D
  • 0

#75745
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
diversus! Если сейчас, пользуясь моментом, компании почистятся от ненужных сотрудников и чьих-то родственников, то бизнес станет конкурентоспособнее, а зарплаты и цены более вменяемыми. Это наш шанс, наша Хиросима! :smoke:
Надо смотреть в будущее. Что там будет после кризиса? Почему нас не собираются приглашать на расширенный саммит Ж7,наряду со странами БРИК? Ведь как сказал недавно Олжас Сулейменов:
Когда-нибудь человечество скажет спасибо народу Казахстана(с) :D
  • 0

#75746
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Далее, сосредоточенность финансов в Алматы, это очень печально для РК, это показатель уязвимости, одно хорошое землетрясение и нету РК (как финансово состоявшегося государства).
Или всё таки лучше распределить доходы и производство по РК? (по простому, не стоит складывать яйца в одну корзину).
Алматы, по моему это раковый финансовый опухоль, которую надо вырезать и распределить по РК ( все потоки). :D

Интересные бандерлоги, зачем искать врага в окружающих, посмотрите в зеркало
и вы увидете причину вашей неудавшейся жизни.
Неужели непонятно, что проще изменить себя, чем целый мир.
Неужели вы считаете, что причина вашего благосостояния в Алматы.
Посмотрите вокруг и вы увидите много интересного, Den_pvl а не рядом ли с вами
ПНПЗ, отпускающий нам бензин по барыжьей цене, которая конечно ложится на себестоимость.
А вы Лямбда наверное воспитали Нобелевского лауреата в своих рядах, ну или покрайней мере
дали стране урожайность в 50 ц с гектара.
Не надо завидовать, надо просто сделать жизнь свою и своих близких достойной.
Вот и попробуйте для себя решить, а могу ли я? Ну или продолжайте ругать все и всех в округе.
Выбор за вами!

Кто сказал, что я ищу виновного? Я их знаю, и их лица показывают по телевизору? Зачем тогда нужно вообще моё право голоса, если они там ничего не собираются делать? Зачем я плачу налоги?
Гнать, тогда их метлой нахрен, пока народ их на вилы не поднял :) Такие ошибки смываются только сдачей крови в пунктах приемы крови
Я то добрый, могу только стучать по клавиатуре и строить из себя нищету. А есть и идиоты, которые будут деньги народные искать, недра РК делить пытаться. Хе хе :D :smoke:
  • 0

#75747
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Народный все не угомонится. Давно бы приехали домой к истцам с подарками для ребенка и конвертиком. Нет, бьются до последнего, портя репутацию свою: Народный банк проиграл
  • 0

#75748
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Свершилось! Лямбда признал, что мы стали крутыми, и унас появились свои сырьевые придатки!(не путать с женскими органами)


Это по сравнению с кем, мы круты? С Киргизией , Таджикистаном? Афганистаном? или Франция, Германия, Британия ? Япония, Сингапур? :smoke:

А сырьевые придатки, будь мы более расторопнее, могли бы их имеет в качестве автономий внутри РК. Или в виде многонационального РК. :) Так как я категорически против Автономий, в каком либо их ввиде.

Цены будут падать, так как сейчас народ замер в ожидании п%сца. Какие квартиры, какое жилье, было бы кусочек хлеба на завтра и вода с сахаром. :D
  • 0

#75749
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Цены будут падать, так как сейчас народ замер в ожидании п%сца. Какие квартиры, какое жилье, было бы кусочек хлеба на завтра и вода с сахаром. :D

Кто пакупает квартиры, если завтра "был бы кусочек хлеба" и т п? Вы предлагаете в качестве оплаты этот кусочек? Это так в качестве ремарки. :smoke:
  • 0

#75750
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Кто сказал, что я ищу виновного? Я их знаю, и их лица показывают по телевизору? Зачем тогда нужно вообще моё право голоса, если они там ничего не собираются делать? Зачем я плачу налоги?
Гнать, тогда их метлой нахрен, пока народ их на вилы не поднял :smoke: Такие ошибки смываются только сдачей крови в пунктах приемы крови
Я то добрый, могу только стучать по клавиатуре и строить из себя нищету. А есть и идиоты, которые будут деньги народные искать, недра РК делить пытаться. Хе хе :) :D

Не поверите, но я не знаю в истории провителя, который отдал бы землю народу.
Те кто это понимал, просто складывали с себя полномочия и шли, например выращивать капусту.
Конечно будут искать и делить, а иначе как взойти на Олимп. Только не все, как вы, это понимают.
А иначе зачем СиГГи?

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 19.10.2008, 16:08:42

  • 0

#75751
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Не поверите, но я не знаю в истории провителя, который отдал бы землю народу.


Николай II + Столыпин. Передали свои земельные паи в Земельный банк на безвозмезной основе. Если чо.
  • 0

#75752
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Далее, сосредоточенность финансов в Алматы, это очень печально для РК, это показатель уязвимости, одно хорошое землетрясение и нету РК (как финансово состоявшегося государства).
Или всё таки лучше распределить доходы и производство по РК? (по простому, не стоит складывать яйца в одну корзину).
Алматы, по моему это раковый финансовый опухоль, которую надо вырезать и распределить по РК ( все потоки). :D

Интересные бандерлоги, зачем искать врага в окружающих, посмотрите в зеркало
и вы увидете причину вашей неудавшейся жизни.
Неужели непонятно, что проще изменить себя, чем целый мир.
Неужели вы считаете, что причина вашего благосостояния в Алматы.
Посмотрите вокруг и вы увидите много интересного, Den_pvl а не рядом ли с вами
ПНПЗ, отпускающий нам бензин по барыжьей цене, которая конечно ложится на себестоимость.
А вы Лямбда наверное воспитали Нобелевского лауреата в своих рядах, ну или покрайней мере
дали стране урожайность в 50 ц с гектара.
Не надо завидовать, надо просто сделать жизнь свою и своих близких достойной.
Вот и попробуйте для себя решить, а могу ли я? Ну или продолжайте ругать все и всех в округе.
Выбор за вами!

Кот

Во-первых возражаю против применения против себя понятия бандер. Я не бандер. Наверно центрист по терминологии этой ветки
Во-вторых по поводу неудавшейся жизни вы тоже заберите свои слова обратно. Я достаточно обеспечен. По крайней мере на сегодняшний день.

Ну а по поводу ПНПЗ вы всерьез думаете что сверхприбыль оседает в Павлодаре. Она в Алмате в Медеусском районе (была раньше до национализации)

И вообще я то понимаю что так будет всегда. В России очень много уходит в Москву. В Украине в Киев.
Я не об этом.
Просто смешно когда отдельные личности утверждают что это Алматы кормит страну производя услуги (пищпром например в Алматинской области а не Алматы) на основании того что доля в ВВП больше чем доля населения.
Это потому я повторюсь что здесь юридические адреса компаний и живут хозяева заводов пароходов.

Т.е. материальные ценности производятся в регионах а перетекают в Алматы.

Это не повод кого-то обвинять или кричать а-ля Сигги "всех на столбы повесить"
НО НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО КОРМИТЕ КАЗАХСТАН СВОИМ ТРУДОМ
  • 0

#75753
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Стрельбища на 21.10.2008

BVLGARI: +0,33%
  • 0

#75754
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Директора только что выкупленного народом финасового концерна American International Group (AIG) , только их выкупил Конгресс - отвалились всем кагалом - за полмиллиона долларов сняли себе резорт - люксовый санаторий: они его закупили на корню, чтобы им никто не мешал: - Вот фото одного из отдыхающих директоров AIG - Ричард Холбрук, написано в Вики, что ##### русского происхождения: - вы его должны знать - это бывший Госсекретарь при Клинтоне и представитель США в ООН, а теперь финансовый деятель.
И после этого, только челюсть не потеряйте, American International Group (AIG) дали ещё 40 миллиардов долларов от государства: - американский блоггер язвит - "на Диснейленд, наверно".

http://www.uznaiprav...topic.php?t=924

Сообщение отредактировал Den_pvl: 19.10.2008, 18:14:57

  • 0

#75755
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Т.е. материальные ценности производятся в регионах а перетекают в Алматы.
НО НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО КОРМИТЕ КАЗАХСТАН СВОИМ ТРУДОМ

1. Я не думаю, я знаю. А вам прежде чем, говорить о Медеусском районе, достаточно посмотреть Форбс.
Пока он исчо существует.
2. О адресах, достаточно зайти на КАSE и посмотреть список акционеров
ну хотя бы 30 крупных компаний. И вы не будете оперировать вашими ОБС.
3. Покажите, сколько вы все вместе городом платите нам на наше содержание. Нам всем интересно!
4. Если вы действительно считаете самодостаточным себя, оперируете фактами.
  • 0

#75756
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Николай II + Столыпин. Передали свои земельные паи в Земельный банк на безвозмезной основе. Если чо.

Не хочу флудить в крушении, но Сталыпин спасал монархию, все таки 1906 год, введя вместе с Земельной реформой и военно - полевые суды. А проценты переданной земли и возвратившихся крестьян, бросивших
земельный пай, кстати выкупленных за ссуды (ипотека начала 20 века) сами найдете.
Кстати посмотрите, сколько земель было у Синода, а сколько у императора.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 19.10.2008, 19:46:42

  • 0

#75757
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Просто смешно когда отдельные личности утверждают что это Алматы кормит страну производя услуги (пищпром например в Алматинской области а не Алматы) на основании того что доля в ВВП больше чем доля населения.
Это потому я повторюсь что здесь юридические адреса компаний и живут хозяева заводов пароходов.

Т.е. материальные ценности производятся в регионах а перетекают в Алматы.

Это не повод кого-то обвинять или кричать а-ля Сигги "всех на столбы повесить"
НО НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО КОРМИТЕ КАЗАХСТАН СВОИМ ТРУДОМ

Во-первых, это не мы говорим
Ссылка
Во-вторых, вместе с областью, если вам будет угодно (Доля производства пищевых продуктов, включая напитки), то 20,3% (город) + 15,7% (область) = 36%.
В-третьих, соответственно Доля обрабатывающей промышленности - 9,8 + 7,1 = 16,9.
Павлодарская область (вся) в тех же долях... 3,8 и 16,1%.

Сообщение отредактировал cure: 19.10.2008, 19:35:47

  • 0

#75758
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 19.10.2008, 19:46:18

  • 0

#75759
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


Цены будут падать, так как сейчас народ замер в ожидании п%сца. Какие квартиры, какое жилье, было бы кусочек хлеба на завтра и вода с сахаром. :D

Кто пакупает квартиры, если завтра "был бы кусочек хлеба" и т п? Вы предлагаете в качестве оплаты этот кусочек? Это так в качестве ремарки. :bored:



За народ не надо пи..ть.
Жрет наш народ в три горла.И денег докуя у него.Полуботинки за 300 у.е. - нормальная цена ? Берут и никаких скидок .Был бы кризис цены бы опустили на все.Банкомат больше 160 к не выдает .Вот это кризис!
  • 0

#75760
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
у каждого своя правда. (с)

каждому свое. (с) Гитлер

тут вот рассуждают на ветке падать ценам или нет и все такое. а в реалии-то, уже сколько компаний организовалось по сбыту залоговой недвижимости. ведь пушной зверек он подкрадывается незаметно, иначе от него можно убежать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.