Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#75801
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Не горячитесь, голубчик. 2030 не за горами)))

Эффект "07" не за горами. А вообще шутка тупее не придумашь. До 30 года ~21 год. 17+21 = 38 лет на м2, которых и при советах на всех не было. Сильно. Пиши есчо. :D


Блин мне вот интересно а в 45ом в Берлине квартиры торговались?

По Кьюру да т.к. бомбежки уменьшили жилой фонд и возник дефицит ну итд итп
  • 0

#75802
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Тоесть не прижимает? А зачем хату искать?


Так я ее 3 года неспешно ищу. Будет путевый вариант, возьму. Нет, да и пофиг. Я ж не бомжую. Так, пульс рынка прощупываю.
  • 0

#75803
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Блин мне вот интересно а в 45ом в Берлине квартиры торговались?

По Кьюру да т.к. бомбежки уменьшили жилой фонд и возник дефицит ну итд итп

Да вы знаете уменьшили как-то, "слегка". По вашему панельки массово строить кто придумал?

Сообщение отредактировал cure: 19.10.2008, 22:30:20

  • 0

#75804
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

вот и кент по асе пишет, в лондоне серьезно увеличилась статистика увольнений, и новых не берут.
вот и всем тут предлагаю реалльно все взвесить, отчего или кого у вас доход для зп.
Сам лично готовлюсь и планирую свои планы, что зп упадет на 50%.
А в таких случаях кроме как о сливе никакие мысли не посещают...

смотря где работаешь. если нескольких "голубых фишках", то нормалек будет все. у нас в компании, наоборот в свете кризиса сделали внеплановое увеличение з/п, чтобы сбалансировать влияние инфляции.

Тоесть не прижимает? А зачем хату искать?


Так я ее 3 года неспешно ищу. Будет путевый вариант, возьму. Нет, да и пофиг. Я ж не бомжую. Так, пульс рынка прощупываю.

истину глаголете, товарищ!
  • 0

#75805
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Тоесть не прижимает? А зачем хату искать?


Так я ее 3 года неспешно ищу. Будет путевый вариант, возьму. Нет, да и пофиг. Я ж не бомжую. Так, пульс рынка прощупываю.

Так вот и все остальные продавцы так же как и вы никуда не торопятся и не бомжуют. Будет покупатель - хорошо. Нет - да и пофиг. Всё равно то что стОит, сейчас 2000 за м2, никуда не денется, всё равно покупателю отобьётся и причём гораздо быстрее, чем раньше. :D

Сообщение отредактировал cure: 19.10.2008, 22:36:12

  • 0

#75806
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Тоесть не прижимает? А зачем хату искать?


Так я ее 3 года неспешно ищу. Будет путевый вариант, возьму. Нет, да и пофиг. Я ж не бомжую. Так, пульс рынка прощупываю.

Так вот и все остальные продавцы так же как и вы никуда не торопятся и не бомжуют. Будет покупатель - хорошо. Нет - да и пофиг. Всё равно то что стОит, сейчас 2000 за м2, никуда не денется, всё равно покупателю отобьётся и причём гораздо быстрее, чем раньше. :D

А у которых кредит и просрочка капает? Те как...

особенно кто на бизнес брал под залог квартиры а бизнес не идет.
Не продаются трусы от ДольчеГабана
  • 0

#75807
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
cure, тож правда. Только такое развитие событий как раз и происходит не так далеко в "городе которому 2000 лет" :D - никто никуда не торопится. вот и продали неспеша за что хотели, а покупатель купил за что намеревался. только заняло это почти год. а куда торопится? цены стабильны, корректируются на пару евро/доллар и курс японской йены, ипотеки нет и не слышно.
  • 0

#75808
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Блин мне вот интересно а в 45ом в Берлине квартиры торговались?

По Кьюру да т.к. бомбежки уменьшили жилой фонд и возник дефицит ну итд итп

Да вы знаете уменьшили как-то, "слегка". По вашему панельки массово строить кто придумал?

Ну так сколько стоил 1м2 в Берлине 45го?
Или не до того было?
  • 0

#75809
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

А у которых кредит и просрочка капает? Те как...

особенно кто на бизнес брал под залог квартиры а бизнес не идет.
Не продаются трусы от ДольчеГабана

А вот и вопрос. :D Так вот это и есть единственный резерв, на котором некоторые и пасутся. Больше резерва нет, так как не у всех есть долги и т п. А трусы продаютя и т п вы в город вышли бы. :bored:
  • 0

#75810
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Ну так сколько стоил 1м2 в Берлине 45го?
Или не до того было?

Писец как дорого, по тем понятиям, как и еда, тк война войной, а есть и жить в более-менее нормальном месте не просто было. Могу судить по послевоенным временам (из истории) у нас, только не выраженным в деньгах, тк капитализьма не было. :D
  • 0

#75811
на_Рыбалку_бы

на_Рыбалку_бы
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Про то что цены будут падать вечно, только даун может говорить. :D


Вечно они падать пожалуй не будут, но падать им еще и падать до реального спроса, а сейчас разминка перед очередным спуском с горки, небольшой холмик. "Неликвид", в виде квартиры, не сканет "ликвидом" в виде у.е. золота или баранах, только из за того, что прошло пол-года, год или три. Финансовый кризис сам по себе, или от того, что с ним начало бороться наше правительство не окончится. Рынок недвижимости отрывается от финансов и финансового кризиса, банки денег под недвижку не дают. Пока стоимость недвижки не упадет на столько, что бы при отсутствии ипотеки как банковского сервиса люди не просто начали покупать, а продажи в месяц были как минимум в пределах 10-й части общего количества предложений, нежвижка по такой цене будет просто неликвид.

По данным с крыши обшее количество предложений - почти 6000, тот месяц когда будет проданно к примеру 600 квартир, или хотя-бы 300, можно будет назвать оживление рынка.
  • 0

#75812
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Ответьте мне всего на один вопрос
Абрамович кормит сотрудников своих компаний или сотрудники кормят Абрамовича

Я даже как то сомневатся стал в вашей самодостаточности, после ваших вопросов.
Вы правда уверены, что состояние в СНГ зарабатывается вашим упорным трудом?
И зарплату у вас можно сравнить с любым работающим в компании, входящей в
список "голубых фишек"?


Так я ее 3 года неспешно ищу. Будет путевый вариант, возьму. Нет, да и пофиг. Я ж не бомжую. Так, пульс рынка прощупываю.

Так вот почему СиГГи исчезает иногда, Деним = СиГГи..... :D
  • 0

#75813
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений

смотря где работаешь. если нескольких "голубых фишках", то нормалек будет все. у нас в компании,

ну вот и вы не верите, что в кризисе все и вся сязано... нет тут Вашей вины, дело в психологии...
то что компания сделала индексацию круто конечно, но кризис затронет всяко.
  • 0

#75814
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Вечно они падать пожалуй не будут, но падать им еще и падать до реального спроса,

На реальный спрос количества хат нет, как например в других странах, где не тупили и не расчитывали, что "крызис" будет вечно и не забили на стройки, тк "долги", "залоги" и т п (можете вставить сами). Если коротко.
  • 0

#75815
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

но кризис затронет всяко.

Согласен, это иллюзии, что мимо пройдет и не зацепит.
Дай бог, что бы не сильно зацепил, остальное переживем.... :D
  • 0

#75816
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Согласен, это иллюзии, что мимо пройдет и не зацепит.
Дай бог, что бы не сильно зацепил, остальное переживем.... :bored:

Так во всём, есть положительные стороны. Что касаемо недвиги, вот, в мск, девелоперы сдадут в социалку кучу квартир (доведя её до, наверное, 80% от всего строительства) . Что не "светило" бы не случись оно.
Так же и у нас, тока по другому. Кому война, а кому мать родна. :D
  • 0

#75817
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Не поверите, но я не знаю в истории провителя, который отдал бы землю народу.
Те кто это понимал, просто складывали с себя полномочия и шли, например выращивать капусту.
Конечно будут искать и делить, а иначе как взойти на Олимп. Только не все, как вы, это понимают.
А иначе зачем СиГГи?

Николай 2, конец 19, начало 20 века, столыпинская реформа.

#75818
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Бедненький, он даже развязок не строил:

Бывший вице-мэр Пекина приговорен к смертной казни за взятки. Сторона обвинения доказала, что общая сумма незаконного дохода чиновника, занимавшего пост вице-мэра с 1999 по 2006 год составила почти 7 миллионов юаней (около 1 миллиона долларов)

Сообщение отредактировал Чипполино: 20.10.2008, 08:50:13

  • 0

#75819
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений



Цены будут падать, так как сейчас народ замер в ожидании п%сца. Какие квартиры, какое жилье, было бы кусочек хлеба на завтра и вода с сахаром. :D

Кто пакупает квартиры, если завтра "был бы кусочек хлеба" и т п? Вы предлагаете в качестве оплаты этот кусочек? Это так в качестве ремарки. :)



За народ не надо пи..ть.
Жрет наш народ в три горла.И денег докуя у него.Полуботинки за 300 у.е. - нормальная цена ? Берут и никаких скидок .Был бы кризис цены бы опустили на все.Банкомат больше 160 к не выдает .Вот это кризис!

Хее, батенька, ню-ню. У кого зарплаты как средняя зарплата по РК? может говорить. Как среднее статистический человек? Что-то знакомые у меня не тратят пол-зарплаты на 300у.е-вые полуботинки.

Не нужно пихать фиалки, зарплата 500у.е. зарплата у народа! :bored: И конечно, это больше чем у киргизов , узбеков и таджиков ! МОЛОДЦЫ :)
  • 0

#75820
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Европа выбирается из плена иллюзий
20 октября, 02:24 | Екатерина ТРОФИМОВА
Волна сокращений, вызванных мировым финансовым кризисом, еще не прокатилась по Европе, но признаки того, что она прокатится, уже есть, сказал постоянный представитель Российской Федерации при ЕС Владимир Чижов:

если у них готовятся то что ждёт нас????
просто если пройдут сокращения персонала, как сказал ЛТ избавление от ненужного балласта, цены будут падать на недвижку. К сожалению :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.