Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#74621
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Кстати,а Вас если рассмотреть немного под другим углом-вы тоже бандер,правда в другой сфере.Наверняка!Вешаться будете,аль в норку? :laugh:

Кстате, если лично меня рассматривать со всех сторон, то мне при любом раскладе в кайф. Я привык зарабатывать в нестабильных условиях. Вся жизнь так сложилась...
Жаль, конечно, что стабильности нет, на душе спокойнее бы было, но в условиях всяких катаклизмов, дефолтов и коллапсов зарабатывается намного проще, легче и веселее. :-)

Се ля ви (С)ХЗ кто.

Была в романе Маргарет Митчел "Унесенные Ветром" фраза "Деньги можно заработать на крушении и создании цивилизации", к нам тоже подходит
  • 0

#74622
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений




— Пронёсся по лесу слух,что меха подешевеют.
Началась паника: лиса,медведь волк,заяц и даже мартышка забегали,забеспокоились:ой что будет,что будет.
...
-Действительно! Чего это я занервничала? Как ходила с голой задницей так и буду ходить! И никакой кризис мне не страшен.


В чем мораль? :laugh:


В том , что у кого есть хата(ы) не надо нервничать - квартиры и остануться.
У кого их нет - у того их и не будет...


Мда... Но хата-то у меня есть, но все равно я за падение цен, и они упадут!



Ну а тогда зачем вам падение если не секрет - не буду угадывать....
  • 0

#74623
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Дважды за последние три дня был ответ.
Вот вам ещё кое-что по данному периоду...

В конце 1997 года главой государства была обнародована Стратегия развития «Казахстан-2030», направленная на построение независимого процветающего, политически стабильного Казахстана с социально-рыночной экономикой

В этом же году с выходом указа Президента страны официально состоялся перенос столицы в г. Астану. Нашему городу предстояло фундаментально перестроить функции местных органов власти в новом для себя статусе. Нужно было в кратчайшие сроки найти возможности, рычаги управления, которые помогли бы городу компенсировать потери, сохранить имеющийся потенциал.

В то время многие предрекали городу медленную деградацию. И дей ствительно, такие опасения были, и не без оснований, поскольку потери предполагались значительные. Переехали в Астану национальные компании, а вместе с ними бюджет потерял около 25% собираемых налогов. Произошло смещение интересов многих крупных инвесторов, деловых кругов в пользу новой столицы. Высвобождались многие здания, которые предстояло рационально использовать.

а что столицу опять в Алматы перенесли?????
или вы хотите сказать что те кто уезжал продавали свои хатки????
  • 0

#74624
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

а что столицу опять в Алматы перенесли?????
или вы хотите сказать что те кто уезжал продавали свои хатки????

Переполох прошёл. А хатки покупать перестали те кто переехал. Правда кто приехал с маленьким баблом и прикупились так что в городе стало не проехать не пройти.
  • 0

#74625
Saladdin

Saladdin

    он же BAR$IK

  • Забанен
  • 62 сообщений

Ну а тогда зачем вам падение если не секрет - не буду угадывать....


Как зачем? Семья растет... Ведь население Алматы может расти не только за счет "понаехали", но и есстественным образом, путем элементарного размножения... благо, пока экология это позволяет (пока)... Гыг...

#74626
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


Быстрей бы этот гребанный год закончился...а там и наладится все!!! Весокосные года, падла, такие трудные!!!


Да год гребанный. Скорей бы закончился. Но с другой стороны надо быть в жизни благодарным всему. Вдруг следующий год будет еще хуже. Или хуже уже не куда?

вы пессимист
оптимист с радостью есть куда хуже, есть
  • 0

#74627
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений



Быстрей бы этот гребанный год закончился...а там и наладится все!!! Весокосные года, падла, такие трудные!!!


Да год гребанный. Скорей бы закончился. Но с другой стороны надо быть в жизни благодарным всему. Вдруг следующий год будет еще хуже. Или хуже уже не куда?

вы пессимист
оптимист с радостью есть куда хуже, есть

Я реалист
  • 0

#74628
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений
Квартиры квартирами остануться, чего не скажешь о деньгах (доллары, тенге,еврики)
Инфляция - уничтожит ваши накопления.Когда растут цены на ценниках - автоматически обесцениваются деньги.Что у нас подешевело кроме квартир и машин ?Все только дорожает.Сейчас ценники меняют не реже раза в неделю, скоро будут менять раз в день.

Интересно Буш акции каких компаний и банков скупает ?
Он как Пятя(обвалил Мечел) обвалил всю мировую экономику - нормальный мужик - надо и о пенсиии подумать.Он ведь совсем не дурак.
  • 0

#74629
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


а что столицу опять в Алматы перенесли?????
или вы хотите сказать что те кто уезжал продавали свои хатки????

Переполох прошёл. А хатки покупать перестали те кто переехал. Правда кто приехал с маленьким баблом и прикупились так что в городе стало не проехать не пройти.

так сейчас переполох то мировой! :-)

Интересно Буш акции каких компаний и банков скупает ?
Он как Пятя(обвалил Мечел) обвалил всю мировую экономику - нормальный мужик - надо и о пенсиии подумать.Он ведь совсем не дурак.

а у него ранчо, так что без мяса и молока не останется :laugh:
  • 0

#74630
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений



а что столицу опять в Алматы перенесли?????
или вы хотите сказать что те кто уезжал продавали свои хатки????

Переполох прошёл. А хатки покупать перестали те кто переехал. Правда кто приехал с маленьким баблом и прикупились так что в городе стало не проехать не пройти.

так сейчас переполох то мировой! :-)

Интересно Буш акции каких компаний и банков скупает ?
Он как Пятя(обвалил Мечел) обвалил всю мировую экономику - нормальный мужик - надо и о пенсиии подумать.Он ведь совсем не дурак.

а у него ранчо, так что без мяса и молока не останется :laugh:


А что так узколобо мыслите. Он тоже какает и о правнуках думает и в детстве мечтал может быть ...о многом вобщем мечтал ...Надо думать он воспользовался моментом.
  • 0

#74631
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
ответьте пожалуйста, бандерлоги ето те кто хотят иметь свое жилье , но денег у них хватает на половину, или и того меньше? ето у кого доход меньше 2000 доляров в месяц?
  • 0

#74632
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

так сейчас переполох то мировой! :laugh:

Где? :-)
  • 0

#74633
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Кризис войне не помеха
Нынешний бюджет США трещит по швам, а Белый дом вновь увеличивает военные расходы на будущее
Дефицит американского бюджета бьет все рекорды. По последним подсчетам, дыра в государственной казне уже составила более 450 млрд долларов. Однако дефицит не помешал дорабатывающему последний месяц на посту президента Джорджу Бушу сделать хороший военный задел на будущее. Расходы в следующем году на военные нужды, включая помощь Грузии и продолжение кампаний в Ираке и Афганистане, будут вновь расти.

нам бы то же приготовится, Буш неадекватный человек, и на бандерлога мордой похож :-)



так сейчас переполох то мировой! :-)

Где? :-)

в Караганде :laugh:
  • 0

#74634
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Вы можете тут сколько угодно писать, барыги, бандеры, центристы. Все время покажет.

Если я куплю весной но цены будут намного выше чем щяс то проиграю я а не барыги.

Если весной я куплю дешевле чем щяс выйграю я а не барыги.
Т.е барыгам от того что я выйграю или прогираю нет выгоды.

А почему тогда барыги так убеждают что дно наступило? Чтобы поднять цены, чтобы сделки пошли, чтобы их квартиры стоили так же дорого как в пике. Но этому не быть:laugh:
  • 0

#74635
Saladdin

Saladdin

    он же BAR$IK

  • Забанен
  • 62 сообщений



так сейчас переполох то мировой! :laugh:

Где? :-)


У нас, у вас за окном... по телевизору, в газетах, в нете... - везде! Паника млин :-) Что делать?! Кто виноват?!

#74636
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

в Караганде :laugh:

О, да вы правы. Алматы причём?
  • 0

#74637
Saladdin

Saladdin

    он же BAR$IK

  • Забанен
  • 62 сообщений

А почему тогда барыги так убеждают что дно наступило? Чтобы поднять цены, чтобы сделки пошли, чтобы их квартиры стоили так же дорого как в пике. Но этому не быть:laugh:


Не видать барыгам пика! Дно еще не наступило!

#74638
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений
А ветка изжила себя.
Стало неинтересно чесслов.
  • 0

#74639
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


А почему тогда барыги так убеждают что дно наступило? Чтобы поднять цены, чтобы сделки пошли, чтобы их квартиры стоили так же дорого как в пике. Но этому не быть:laugh:


Не видать барыгам пика! Дно еще не наступило!

Забыл только добавить, что продавать-то здесь и зачем, тем более на дне?
  • 0

#74640
Saladdin

Saladdin

    он же BAR$IK

  • Забанен
  • 62 сообщений

А ветка изжила себя.
Стало неинтересно чесслов.


Ну конечно! Все дискуссии вокруг одного - цены вверх - цены вниз... :laugh: Хотя все знают что цены вниз


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.