Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#74661
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

А сколько нефть стоила в прошлом году? smile.gif

смотря когда в начале года или в конце,
и тогда весь год, почти, был подъём цены,особенно осенью,бакс дешевел и вкладывали в нефть
  • 0

#74662
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

А сколько нефть стоила в прошлом году? smile.gif

смотря когда в начале года или в конце,
и тогда весь год, почти, был подъём цены,особенно осенью,бакс дешевел и вкладывали в нефть

Я спросил сколько?
  • 0

#74663
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Все закономерно
Нороду резко поубавилось
Время 18 с хвостом - у бандеров выключаются рабочие компы с краденным у хозяев инетом и, брызгая слюнями ядом, они ползут в сторону арендованных хат
  • 0

#74664
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


вот и ответ куру на вопрос "где?"


В 2008 году в США лопнули уже 15 банков. Этот показатель оказался максимальным за последние 20 лет.

А как же "крушение недвиги"? Сколько там процентиков набежало, стройки стоЯт? :laugh:

процентиков на что????
"ЧТО ТО Я ТЕБЯ КОРОВА ТОЛКОМ НЕ ПОЙМУ"(с)м/ф
вот и наступает пушистик

ФРС признала вступление США в рецессию
Экономика США вступила в рецессию, заявила 15 октября глава отделения Федеральной резервной системы (ФРС) США в Сан-Франциско Джанет Йеллен (Janet Yellen), сообщает France Presse.

"Поступающие данные свидетельствуют, что в третьем квартале экономика оказалась слабее, чем ожидалось, и в целом не показала никакого роста. - отметила Йеллен. - В четвертом квартале ожидается дальнейшее ослабление роста, и весьма вероятен выраженный спад производства. Судя по всему, американская экономика находится в рецессии".

Рецессией в США принято считать снижение ВВП страны на протяжении двух кварталов подряд, отмечает France Presse.

Джанет Йеллен указала и на другие признаки экономического кризиса: "Безработица растет уже десять месяцев подряд, а доход на душу населения с учетом инфляции не менялся с апреля. Доходы домохозяйств значительно сократились, цены на недвижимость продолжают падение, резко сократился рынок акций."

Тем не менее, Йеллен сомневается, что в предстоящие годы США столкнется "с периодом экономических бедствий", сравнимым с Великой депрессией. По ее словам, "сейчас американская экономика более жизнеспособна, чем тогда"

Заявление Джанет Йеллен последовало всего через несколько часов после сообщения Министерства финансов о рекордном дефиците бюджета в 455 миллиардов долларов (3,2 ВНП США) в завершившемся 2007-2008 фискальном году.

14 октября о предстоящей США рецессии предупредил, выступая перед студентами Гарварда, один из основателей компании Microsoft Билл Гейтс. Аналитики одного из крупнейших инвестиционных банков США Merrill Lynch заявляли о начале рецессии в стране еще в январе 2008 года.

По сообщениям Lenta.ru




А сколько нефть стоила в прошлом году? smile.gif

смотря когда в начале года или в конце,
и тогда весь год, почти, был подъём цены,особенно осенью,бакс дешевел и вкладывали в нефть

Я спросил сколько?

а я спрашиваю утром или вечером :-)
  • 0

#74665
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

процентиков на что????
"ЧТО ТО Я ТЕБЯ КОРОВА ТОЛКОМ НЕ ПОЙМУ"(с)м/ф
вот и наступает пушистик

Чего вы дуру валяете? Как буд-то не в курсе на что? Я цифры давал.



а я спрашиваю утром или вечером :laugh:

Пох. Можно даже вечер, в том числе 2006 г. А ещё лучше июль 2008 г. :-)
  • 0

#74666
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


процентиков на что????
"ЧТО ТО Я ТЕБЯ КОРОВА ТОЛКОМ НЕ ПОЙМУ"(с)м/ф
вот и наступает пушистик

Чего вы дуру валяете? Как буд-то не в курсе на что? Я цифры давал.



а я спрашиваю утром или вечером :laugh:

Пох. Можно даже вечер, в том числе 2006 г. А ещё лучше июль 2008 г. :-)

старческий ,тьфу ты забыл как называется, однако, какие цифры????
июль 2007 IPE Brent Grude 70,96$
  • 0

#74667
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

старческий ,тьфу ты забыл как называется, однако, какие цифры????
июль 2007 IPE Brent Grude 70,96$

Ну и? :laugh:
  • 0

#74668
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

июль 2007 IPE Brent Grude 70,96$

июль 2006 IPE Brent Grude 72,40$
  • 0

#74669
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

июль 2007 IPE Brent Grude 70,96$

июль 2006 IPE Brent Grude 72,40$

:laugh:
  • 0

#74670
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


июль 2007 IPE Brent Grude 70,96$

июль 2006 IPE Brent Grude 72,40$

:-)

а вы думаете на этом мы остановимся????
и падают цены не только на нефть, но и на МИТТАЛлы, а мы всё таки как не крутись сырьевой придаток :laugh:
  • 0

#74671
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

а вы думаете на этом мы остановимся????
и падают цены не только на нефть, но и на МИТТАЛлы, а мы всё таки как не крутись сырьевой придаток :laugh:

У нас жилья нет, а всё остального навалом. :-)
  • 0

#74672
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


А5 страсти мордасти по крышеиндексу? :D Везет нам, без Никса с его индексом было бы савсем скучно...
А знаете, я постоянно мониторю цены в других городах. Но там нет Никса и никакого индекса... :-)

так там и ЦТ нет, и интернета :laugh: :-)

Аха ты еще скажи что жизнь заканчивается на Ташкентской :-)
  • 0

#74673
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


а вы думаете на этом мы остановимся????
и падают цены не только на нефть, но и на МИТТАЛлы, а мы всё таки как не крутись сырьевой придаток :-)

У нас жилья нет, а всё остального навалом. :-)

да жилья навалом, пройдитесь по новострою вечером и посмотрите сколько квартирок в которых горит свет или работает телевизор! :laugh: :-)
  • 0

#74674
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений



А5 страсти мордасти по крышеиндексу? :-) Везет нам, без Никса с его индексом было бы савсем скучно...
А знаете, я постоянно мониторю цены в других городах. Но там нет Никса и никакого индекса... :laugh:

И....? Падают цены или растут в др. городах КЗ?

Не знаю. Там же нет индекса...


Падают мля

В Павлодаре за 12-15 тыс двушка реально раньше 35-50

В Экибастузе 5тыс даже можно однушку найти...
  • 0

#74675
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

И все-таки, уважаемый ЛТ, давайте не будем столь категоричны и оставим некий шанс на то что весной 2009 мы увидем даже не летние цены, а... весенние :-) Грамотные люди тоже могут очччень сильно ошибаться. Месяц назад не было ни одного аналитика, который бы утверждал что нефть будет стоить 70 бакинских. Теперь мы видим это. Сегодня никто не говорит о том, что нефть может через пару месяцев стоить 30-40 долларов. А ведь это вполне может произойти. Сегодня мы имеем такую ситуацию, что любые безапеляционные утверждения выглядят как катание шарика-малика... попал-непопал

В стране, где все решает один человек, вообще ничего нельзя прогнозировать, или утверждать категорично.
Я вот не пойму, почему весной будет спад? Нет логики в размышлениях. Весна и осень самые удобные для покупок недвиги времена года. И весной начинают строить дома...
По нефти. Специалисты, включая и ОПЕК с самого начала говорили, что в цене на нефть сидит спекулятивный фактор. Сейчас эти деньги уходят, и начинает устанавливаться нормальная цена. Сигнал к уходу- окончание срока президенства Буша и его администрации, выходцев из нефтянки. Производителям это тоже на руку, т.к. чем заоблачнее цены на нефть, тем быстрее будет идти переход на альтернативные источники энергии. Еще несколько лет назад Западные газеты писали, что при росте цен на нефть до 40/б, в экономике развитых стран наступит рецессия. А сейчас цена намного выше...
Ну и что,что 70 сейчас. Это среднегодовая цена прошлого года. А в этом среднегодовая будет в районе 100/б.
А если зима в США будет холодная, то цены опять поползут вверх. Или если новый президент США начнет сворачивать присутствие в Ираке. Короче факторов сотни, все влияют на цену нефти.

А утверждения, что цены уже не будут катиться вниз небезапелляционны. На борьбу с кризисом у нас уже потрачено несколько миллиардов долларов, еще 10 млрд выделяют. В сопоставлении ВВП эти цифры аналогичны выделению США на борьбой с кризисом суммы более 1.5 триллиона долларов! :laugh:
Вы же прекрасно понимаете, что масштабы кризиса в США намного больше... Поэтому делайте выводы...

ПС. Кстати, не забывайте, что одновременно со снижением цены на нефть идет укрепление доллара...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 15.10.2008, 19:02:22

  • 0

#74676
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

да жилья навалом, пройдитесь по новострою вечером и посмотрите сколько квартирок в которых горит свет или работает телевизор! :laugh: :-)

Хааааа. Мля, что это за жильё и сколько его? Учитывая, что всего у нас было с гулькин нос. :-)
  • 0

#74677
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений



А5 страсти мордасти по крышеиндексу? :D Везет нам, без Никса с его индексом было бы савсем скучно...
А знаете, я постоянно мониторю цены в других городах. Но там нет Никса и никакого индекса... :-)

так там и ЦТ нет, и интернета :laugh: :-)

Аха ты еще скажи что жизнь заканчивается на Ташкентской :-)

не ты а вы и почаще :D
а есть жизнь за БАКАД ,или как там её называют,????
  • 0

#74678
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

а у нас тоже поддерживают, самое главное никто не возмущается, только простые граждане :-)

простые некомпетентные граждане могут и не понимать, что если не поддержать экономику, многие из них завтра окажутся на помойке... :laugh:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 15.10.2008, 18:59:20

  • 0

#74679
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


да жилья навалом, пройдитесь по новострою вечером и посмотрите сколько квартирок в которых горит свет или работает телевизор! :-) :-)

Хааааа. Мля, что это за жильё и сколько его? Учитывая, что всего у нас было с гулькин нос. :D

я вот и смотрю в городе одно старое жильё :-)


а у нас тоже поддерживают, самое главное никто не возмущается, только простые граждане :D

простые некомпетентные граждане могут и не понимать, что если не поддержать экономику, многие из них завтра окажутся на помойке... :laugh:

я там привёл высказывание руководителей региональных банков в пендосии, они тоже не компетентные в этих вопросах????
  • 0

#74680
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Я вот не пойму, почему весной будет спад? Нет логики в размышлениях. Весна и осень самые удобные для покупок недвиги времена года. И весной начинают строить дома...

Недвига бывает таакой нелогичной)) По крышеиндексу в этом году дно было именно весной, и уважаемый Иф прикупился чуть попозжа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.