Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#74601
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Никс, привет
а когда будет статья про фактические сделки?
  • 0

#74602
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений

ИМХО: Не долго будет продолжатся жта игра с ценами... Рынок - это рынок! Чем больше играешь против рынка (его законов) - тем сильнее обожжешься! Банки обожглись первыми, т.к. это крупные рыбы, а как правило во время засухи, когда воды становиться все меньше и меньше первыми подыхают крупные рыбы, а мелкие рыбешки и головастики остаются... Но все идет к тому, что скоро и та, оставшаяся лужа, тоже засохнет... и все - пиппец головастикам! :-)

Просто наши жирики в отличии от западных не имеют культуры, ни знании, ни чувства меры... Жадные все! Им надо все больше и больше... :laugh:



— Пронёсся по лесу слух,что меха подешевеют.
Началась паника: лиса,медведь волк,заяц и даже мартышка забегали,забеспокоились:ой что будет,что будет.
Первая сообразила лиса:
-А что,собственно, будет? Я как ходила в лисьем воротнике,так и буду ходить...
-Волк? Я как ходил в волчьей шапке,так и буду ходить...
-И я в медвежьей шубе-успокоился медведь.
-И я в заячьем тулупчике -улыбнулся зайчик.
Наконец дошло и до мартышки:
-Действительно! Чего это я занервничала? Как ходила с голой задницей так и буду ходить! И никакой кризис мне не страшен.
  • 0

#74603
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
а кто такие бандеры (бандерлоги)?
  • 0

#74604
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Смешной вы, право, Кьюр))) Вы серьезно верите в сопостовимость Нью-Йорка и Алма-Аты? Снимайте уже розовые очки. Нам до Нью-Йорка и 50 лет не хватит:laugh: Спасибо, поржал)))

Право должно быть вам не смешно. Розовые очки у вас. Нет здесь столько и такого жилья как в штатах, и нефиг сравнивать. А с тем, что может более лет 50 ждать "низких" цен (и то не факт) я согласен.

Почитал спор Кура...


Зы Sport, это и вам ответ.

Сообщение отредактировал cure: 15.10.2008, 17:10:55

  • 0

#74605
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
про нас.
и медведь есть.
и бандерлоги с голой задницей.
и цены упадут.
и бандерлоги как были с голой задницей та и останутся при ней.
  • 0

#74606
Saladdin

Saladdin

    он же BAR$IK

  • Забанен
  • 62 сообщений

— Пронёсся по лесу слух,что меха подешевеют.
Началась паника: лиса,медведь волк,заяц и даже мартышка забегали,забеспокоились:ой что будет,что будет.
...
-Действительно! Чего это я занервничала? Как ходила с голой задницей так и буду ходить! И никакой кризис мне не страшен.


В чем мораль? :laugh:

#74607
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Никс, привет
а когда будет статья про фактические сделки?

Вроде как появилась, справа окошко на сайте.
  • 0

#74608
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

про нас.
и медведь есть.
и бандерлоги с голой задницей.
и цены упадут.
и бандерлоги как были с голой задницей та и останутся при ней.

Тигра - это НЕ бандерлог !!!
  • 0

#74609
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
есть пара новых работ
привет, ИФ
и
типа небольшой ликбез

велком :laugh:
  • 0

#74610
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Кур, доброе утро!!!
Токо проснулись, мда, в Нью-Иорке счас 7-15 утра... Ну как там погода...

У нас тут с утра пасмурно, недвижка чуток поднялась, а увас как тама...??? Че нить растет...???

#74611
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Улыбнуло на счет предложение превышает спрос !
Ну-ну.Сейчас ведь понастроили и продалжают строить.
Вы сами не заипались видеть гурьбу народа что проживают в одной хате.
В трехе живут бабушки дедушки, мамы паы , сын с женой , детей штук пять, племянник из Каскелена, ну что за херь.

Я это, уже неоднократно поднимал вопрос насчет периода 1998-2001 г.г. Но никто толком так и не ответил мне. Вопрос был адресован тем, кто придерживается «теории» - вот нового строительства нет, предложение падает, патаму ценам тока вверх.
Так вот, уважаемые «теоретики» ответьте на один простой вопрос – пачиму при отсутствии строительства нового жилья цены за 1998-2001 г.г. падали сильно? Ведь и тогда поток желающих в Алматы и другие города был нехилый?

А ваще, историю нада изучать и понимать, без этого не узнаем с чем можем столкнуться в будущем. Давайте, выкладывайте свои имхи.

Дважды за последние три дня был ответ.
Вот вам ещё кое-что по данному периоду...

В конце 1997 года главой государства была обнародована Стратегия развития «Казахстан-2030», направленная на построение независимого процветающего, политически стабильного Казахстана с социально-рыночной экономикой

В этом же году с выходом указа Президента страны официально состоялся перенос столицы в г. Астану. Нашему городу предстояло фундаментально перестроить функции местных органов власти в новом для себя статусе. Нужно было в кратчайшие сроки найти возможности, рычаги управления, которые помогли бы городу компенсировать потери, сохранить имеющийся потенциал.

В то время многие предрекали городу медленную деградацию. И дей ствительно, такие опасения были, и не без оснований, поскольку потери предполагались значительные. Переехали в Астану национальные компании, а вместе с ними бюджет потерял около 25% собираемых налогов. Произошло смещение интересов многих крупных инвесторов, деловых кругов в пользу новой столицы. Высвобождались многие здания, которые предстояло рационально использовать.


  • 0

#74612
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений


— Пронёсся по лесу слух,что меха подешевеют.
Началась паника: лиса,медведь волк,заяц и даже мартышка забегали,забеспокоились:ой что будет,что будет.
...
-Действительно! Чего это я занервничала? Как ходила с голой задницей так и буду ходить! И никакой кризис мне не страшен.


В чем мораль? :laugh:


В том , что у кого есть хата(ы) не надо нервничать - квартиры и остануться.
У кого их нет - у того их и не будет.Бандерлог он по жизни бандерлог.Думает если скопил 30 000 баксов не посильным трудом выкраивая из денег на еду и одежду - то это ж такие мля денжища....
Барыга такие с одной сделки имеет.
Что бы быть богатым - не значит много трудиться.Шахтеры въе..т но по прежнему нищие...
А спекулянт , например Абрамович : купил Сибнефть за 250 млн продал за 13 млрд
  • 0

#74613
Saladdin

Saladdin

    он же BAR$IK

  • Забанен
  • 62 сообщений

Кур, доброе утро!!!
Токо проснулись, мда, в Нью-Иорке счас 7-15 утра... Ну как там погода...

У нас тут с утра пасмурно, недвижка чуток поднялась, а увас как тама...??? Че нить растет...???


В NY растет токо страх перед полным крушением экономики, а все остальное - падае-е-е-е-е-е-е-ет! :laugh:

#74614
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Кур, доброе утро!!!
Токо проснулись, мда, в Нью-Иорке счас 7-15 утра... Ну как там погода...

У нас тут с утра пасмурно, недвижка чуток поднялась, а увас как тама...??? Че нить растет...???

Неа, у меня инет не работал, КT так его перетак. :laugh:
  • 0

#74615
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Абрамович : купил Сибнефть за 250 млн продал за 13 млрд

- причем эти 250М$ он сначала занял у государства... вот как надо жить!
слышали про такие слова "залоговые аукционы"? кажись это из этой оперы песня...
  • 0

#74616
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Быстрей бы этот гребанный год закончился...а там и наладится все!!! Весокосные года, падла, такие трудные!!!


Да год гребанный. Скорей бы закончился. Но с другой стороны надо быть в жизни благодарным всему. Вдруг следующий год будет еще хуже. Или хуже уже не куда?
  • 0

#74617
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений

Кстати,а Вас если рассмотреть немного под другим углом-вы тоже бандер,правда в другой сфере.Наверняка!Вешаться будете,аль в норку? :laugh:

Кстате, если лично меня рассматривать со всех сторон, то мне при любом раскладе в кайф. Я привык зарабатывать в нестабильных условиях. Вся жизнь так сложилась...
Жаль, конечно, что стабильности нет, на душе спокойнее бы было, но в условиях всяких катаклизмов, дефолтов и коллапсов зарабатывается намного проще, легче и веселее. :-)

Се ля ви (С)ХЗ кто.

#74618
Saladdin

Saladdin

    он же BAR$IK

  • Забанен
  • 62 сообщений



— Пронёсся по лесу слух,что меха подешевеют.
Началась паника: лиса,медведь волк,заяц и даже мартышка забегали,забеспокоились:ой что будет,что будет.
...
-Действительно! Чего это я занервничала? Как ходила с голой задницей так и буду ходить! И никакой кризис мне не страшен.


В чем мораль? :laugh:


В том , что у кого есть хата(ы) не надо нервничать - квартиры и остануться.
У кого их нет - у того их и не будет...


Мда... Но хата-то у меня есть, но все равно я за падение цен, и они упадут!

#74619
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Кур, доброе утро!!!
Токо проснулись, мда, в Нью-Иорке счас 7-15 утра... Ну как там погода...

У нас тут с утра пасмурно, недвижка чуток поднялась, а увас как тама...??? Че нить растет...???

только госдолг :laugh:
  • 0

#74620
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений


Быстрей бы этот гребанный год закончился...а там и наладится все!!! Весокосные года, падла, такие трудные!!!


Да год гребанный. Скорей бы закончился. Но с другой стороны надо быть в жизни благодарным всему. Вдруг следующий год будет еще хуже. Или хуже уже не куда?

Маладес Мишутка, правильно сечешь...
КТО КУПИТ СЕЧАС НА ДНЕ, ПОЛУЧИТ ВТОРОЕ ДНО В ПОДАРОК!!!!Бугогггаааа...


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.