Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#74561
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
+0.57 это что? То ли это рост, то ли квазиравновесие. Последний вздох перед пропастью? Что это?

зы: Война клонов отменяется. Лесник сегодня злой.
  • 0

#74562
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

А5 страсти мордасти по крышеиндексу? :-) Везет нам, без Никса с его индексом было бы савсем скучно...
А знаете, я постоянно мониторю цены в других городах. Но там нет Никса и никакого индекса... :-)

так там и ЦТ нет, и интернета :laugh: :-)
  • 0

#74563
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
:laugh: Запарил Никс. Как долго будешь мля дешевые плюсы показывать? Мля взломать что ли сайт крыши.

Сообщение отредактировал LiQuid: 15.10.2008, 15:47:17

  • 0

#74564
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


А5 страсти мордасти по крышеиндексу? :-) Везет нам, без Никса с его индексом было бы савсем скучно...
А знаете, я постоянно мониторю цены в других городах. Но там нет Никса и никакого индекса... :laugh:

И....? Падают цены или растут в др. городах КЗ?

Не знаю. Там же нет индекса...
  • 0

#74565
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

:laugh: Запарил Никс. Как долго будешь мля дешевые плюсы показывать? Мля взломать что ли сайт крыши.

Ликвид, Вам же говорили грамотные люди, включая Ифа, что летних цен не будет...
Вы в арендованной живете, или у родственников?
  • 0

#74566
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Тут друзья в Спаин собираются, у них там домик на берегу. Ездят туда на 3 месяца, потом назад в РК снова открывают визу и опять на 3 месяца. Приехали они от туда в сентябре. Говорят америкосов стало много, они хаты попродавали (кредит погасили) и на разницу купили в Испании. А там цены просели на 25-30%, сейчас стабильны, но возможно еще снизятся на 10-15% но там у них есть агентсва и вся муйня, это Вам не индекс дяди Никса, которая за свои слова отвечает. В итоге недвижимость подешевеет на 40% от годичной давности, но это в курортных и прибрежных районах и крупных городах, в провинции снижение на 10-15%.
Мы обвал цен видели уже в 2 раза, так что если тот писец который все ждут все таки нас не заметит и пройдет мимо, квартирки по чуть чуть будут рости. Но у Писца больно нюх развит, так что вероятность того что он нас не заметит 20%.
  • 0

#74567
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

+0.57 это что? То ли это рост, то ли квазиравновесие. Последний вздох перед пропастью? Что это?

зы: Война клонов отменяется. Лесник сегодня злой.

На прошлой неделе минус 0,58%, на этой неделе плюс 0,57%... Похоже, что индекс под напряжением трясется...
Скоро сломается и вниз... :-)

Акции банков упали, государство больше чем имеющиеся 10 млрд. не даст... Как в следующем году банки будут рассчитываться с кредиторами???

Не понятно... Если им займет государство, то тоже откуда...
Нефть уже 70 бакоф... если еще ниже, то псе приплыли....
Значиться тенге опять скакнет... Потому что ранее сырьевиков заставляли продавать баксы, чтобы платить в Нацфонд и другие...
А теперь и выручки то большой с нефти, и металлов не получишьь..
Придется три ящика водки купить...а не два.. :laugh:

#74568
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


:laugh: Запарил Никс. Как долго будешь мля дешевые плюсы показывать? Мля взломать что ли сайт крыши.

Ликвид, Вам же говорили грамотные люди, включая Ифа, что летних цен не будет...
Вы в арендованной живете, или у родственников?

Я арендую за 750 баксов. Цены будут такими какими были в 2004 году!!!
  • 0

#74569
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений

Придется три ящика водки купить...а не два.. :laugh:

Предлагаю взять на двоих - сразу десять. В хорошей компании, хорошо и пьется! :-)

Я арендую за 750 баксов. Цены будут такими какими были в 2004 году!!!

Правильно. В 2030 году цены будут даже ниже! Я за Ликвида!

#74570
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений



:laugh: Запарил Никс. Как долго будешь мля дешевые плюсы показывать? Мля взломать что ли сайт крыши.

Ликвид, Вам же говорили грамотные люди, включая Ифа, что летних цен не будет...
Вы в арендованной живете, или у родственников?

Я арендую за 750 баксов. Цены будут такими какими были в 2004 году!!!


Кто Вам сказал?
  • 0

#74571
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Слух наверно. Как эти всякие новости доморощенные достали. Человек в банке говорит, что рассматривался вариант продаж залоговых квартир, по которым нет оплат, но при такой теме, что будут преостановлены регистрации продаж и оформления документов в БТИ, кроме тех что продают банки. Такое вообще разве можно сделать, по конституции и прочим законам? Я правда думаю это лажа!!!
  • 0

#74572
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Вчера нашим ребятам на карточки скинули зарплату.Сегодня было Очень много шума,брани и обещаний поувольняться к чертовой матери!!!!По сравнению с предыдущим месяцам падение по зарплате составило от 40 до 55 % в зависимости от квалификации сотрудника.Блин,что за хрень!!! :-) Коллектив составляет порядка 2500-2600 человек!Сфера деятельности-производство.Заказы от акимата крупные и постоянные были.О чем енто говорит?А косвенно енто говорит о том,что заказы акиматовские есть(по пяти проектам ведется разработка (вернее велась)),а деньги они(акиматы-макиматы) срезали КАПИТАЛЬНО!Почему-бы?Недвижимость скупают? :laugh: А вообще-то грустненько становится-у очень многих большие кредиты,счас им хреново придется.Кризис-та в двери уже заходит действительно :-)

#74573
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

:: Вопрос дня

Как сберечь оставшиеся деньги?

Юрий ХРАМЦОВ, Visor Capital:

– Есть времена, когда коллективные эффекты создают возможности для роста финансовых инструментов. Сейчас не такое время. Большинство аналитиков, и я, наверное, присоединюсь к ним, рекомендуют часть денег выводить с рынка и держать в кэше. Естественно, тут должно действовать «золотое правило»: не держать все в одной валюте. Для Казахстана разумно разделить предпочтение между евро, долларом и тенге. 30 процентов в тенге, 30 – в долларах и 40 – в евро. Тут сложно рекомендовать что-то конкретное, но я думаю, что лучше в этой ситуации стабильность. А это означает, что надо избегать рисков. На определенном этапе имеет смысл крупные средства вложить в крупные компании, но нужно внимательно изучить их финансовое состояние и попробовать спрогнозировать рост реализации их продукции. Но это будут не краткосрочные вложения, тем более в условиях глобального удешевления сырья.

Василий БОЧТАРЕВ, инвестор:

– Более рисковый казахстанец может скупать по дешевке акции разных компаний, но с одним условием – если вложенные деньги, образно говоря, не понадобятся ему в ближайшие три года. Таким образом, необходим финансовый буфер в виде депозита. В противном случае, если инвестору срочно понадобятся деньги, он может выйти с убытком. Если говорить о ПИФах, тут нужен анализ. И если вдруг будет наблюдаться движение на рынке, некоторые фонды могут выстрелить резко за счет акций определенного сектора. Обратите внимание, насколько дешевы акции КМГ, которые недавно стоили 24 000. Сейчас компания упала более чем вдвое. В любом случае, у каждой управляющей компании своя стратегия, и каждая хочет переиграть других. На месте умного рядового казахстанца я бы раздробил средства между ПИФами-передовиками, это 3–5 фондов.

Олеся ХАЛАБУЗАРЬ, общество молодых профессионалов Казахстана:

– Я бы обязательно диверсифицировала вложения. Определенную часть денег вложила бы в ПИФы тех управляющих компаний, которые вкладывают в нефть, но только не в американские компании, или в казахстанский банковский сектор. Надо отметить, что ряд управляющих компаний уже предлагает казахстанцам возможность покупки акций или паев за рубежом. Помимо ПИФов часть дохода я бы вложила в акции, причем лучше в нефтяные компании. Однако надо учесть, что мы тут опоздали – они уже выкуплены самими компаниями. В частности, я имею в виду «Разведку Добычу КазМунайГаз», решившую спасти компанию от обесценивания. В банковский сектор вкладывать пока не стоит. Что касается валюты, это очень рискованно. Таким образом, самый оптимальный выход для тех, кто не хотел бы рисковать, – держать деньги на депозитах.

А как считаете вы?


Неизвестный: если есть примерно 350 000 у.е. то вложите в крестьянское хозяйство, животноводство, одеваться и гулять не будем, но жрать по любому будем все.

Наблюдодатель: Пока держите в дол. США, при пробитии уровня евро/дол 1,18-1,20 переводите в евро.

Неизвестный: после КУАТовского грабежа у меня нечегоо прятать

А как считаете вы?
  • 0

#74574
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Вчера нашим ребятам на карточки скинули зарплату.Сегодня было Очень много шума,брани и обещаний поувольняться к чертовой матери!!!!По сравнению с предыдущим месяцам падение по зарплате составило от 40 до 55 % в зависимости от квалификации сотрудника.Блин,что за хрень!!! :-) Коллектив составляет порядка 2500-2600 человек!Сфера деятельности-производство.Заказы от акимата крупные и постоянные были.О чем енто говорит?А косвенно енто говорит о том,что заказы акиматовские есть(по пяти проектам ведется разработка (вернее велась)),а деньги они(акиматы-макиматы) срезали КАПИТАЛЬНО!Почему-бы?Недвижимость скупают? :laugh: А вообще-то грустненько становится-у очень многих большие кредиты,счас им хреново придется.Кризис-та в двери уже заходит действительно :-)


Вашим ребятам скинули а Вам?
1. Не скинули?
2. Скинули, но 100%
  • 0

#74575
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Скучные какие-то все, я им тут драйв хотел внести, а они... еще и двумя плюсами пугают, в общем ценам по любому вниз, у меня на одной из работ з/п задерживают уже 3-и месяца, народ распустили без содержания, все очень грустно... Кто покупать будет квартиры если на еду денег не будет, работы нет...
  • 0

#74576
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Решил простыней накидать чуть чуть :laugh:

С начала текущего года в распоряжение города снова вернулось свыше 1700 га земель, которые на протяжении трех лет никак не использовались застройщиками. Сегодня на благоустройство этих участков нет спроса – в бедственном положении оказались практически все участники строительного рынка страны. Ничего другого, кроме обвала цен на землю в крупнейшем мегаполисе страны, это не предвещает.
Образно говоря, на неосвоенных застройщиками 1700 га никаких работ не производилось, включая снос имеющихся строений.
Что касается действий акимата по нашумевшей застройке водоохранных зон в предгорьях Алматы, то сейчас ситуация с разбирательством приостановлена до принятия парламентом поправок в законодательство по вопросам соблюдения водоохранной и строительной дисциплины при освоении земельных участков и проектировании, которые правительство внесло в мажилис 30 июля.
– В прошлом году на повестке дня у нас стояли три вопроса: проблема водоохранных зон и полос открытых водоемов г. Алматы, Медеу и Чимбулака, самовольное занятие земель. Мы направили в правительство записку о необходимости устранения проблем законодательного уровня, а они действительно были и есть, – говорит Казбек Чиканаев. – Некоторые нормы действующего законодательства носят необязательный характер. Когда департаментом природных ресурсов были выполнены работы по установлению водоохранных зон и полос, было подсчитано, что в них входит 30 процентов всей территории Алматы. Как только поправки в законодательство будут приняты, многие моменты автоматически снимутся с повестки дня.
По словам г-на Чиканаева, законопроект предусматривает нахождение отдельно существующих объектов в водоохранных полосах при соблюдении ряда условий. Поэтому пока форсировать события по лишению прав собственности на домостроения не стоит, и акимат города получил на это согласие правительства. Если, к примеру, водоохранные зоны и полосы в Алматы будут уменьшены, у горожан, сегодня арендующих участки, появится возможность выкупить их в частную собственность.
Прошлый год наглядно продемонстрировал, каким рейтингом благополучия обладает южная столица: заявления на выделение участков под ИЖС подали 105 тысяч человек с разных уголков страны. Но ввиду отсутствия свободной земли и во избежание социальной напряженности процесс раздачи наделов под индивидуальное жилищное строительство был приостановлен.
Сейчас территория города составляет 31 тысячу квадратных километров при населении в 1,5 млн человек. Если бы акимат города удовлетворил пожелания всех заявителей на 10 соток под ИЖС, к городу потребовалось бы присоединить еще 15 тысяч квадратных километров территории.
– Территории пригорода давно находятся в частной собственности, и государство не в состоянии позволить себе выкупить эти земли для последующего бесплатного выделениях их под ИЖС всем желающим, все это должны понимать, – считает замруководителя управления земельных отношений города. – Изменение границ города республиканского значения по предложению местных исполнительных и представительных органов находится исключительно в компетенции президента страны. Корректировка границ Алматы может распространиться только на Талгарский район Алматинской области, где идет строительство спортивного комплекса для проведения Азиады. Планируется включить в черту города и часть Большой Алматинки в Каскеленском районе для того, чтобы мы могли завершить проект благоустройства территории Большой Алматинки. Пока на это нет конкретного распоряжения главы государства.
Не подтверждаются и слухи о том, что южная столица будет расширяться на север с присоединением к черте мегаполиса поселков Покровка и Энергетический, что в Илийском районе. Сейчас все силы города брошены на обустройство нового Алатауского рай-она.
Следовательно, Алматы будет прирастать квадратными метрами не вширь, а только вверх, и размещать вновь прибывающих жителей власти будут в высотных зданиях с большей вместимостью, чем четырехэтажные «хрущевки». Однако сколько времени еще придется доживать свой век строениям советской эпохи, сегодня не знает никто.

Александра АЛЕХОВА, Алматы


  • 0

#74577
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Ну если интересно,Семеныч,то я работаю по-контракту-у меня фиксированная зарплата до 2009 года июль месяц.Так-что мне проще.Тенденция просто не гуд!

#74578
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Скучные какие-то все, я им тут драйв хотел внести, а они... еще и двумя плюсами пугают, в общем ценам по любому вниз, у меня на одной из работ з/п задерживают уже 3-и месяца, народ распустили без содержания, все очень грустно... Кто покупать будет квартиры если на еду денег не будет, работы нет...

так в ветке крушение не шутят :laugh:
а читая СС!!! и вас точно грустно

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 15.10.2008, 16:29:12

  • 0

#74579
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Тенденция ожидаемая:
Урезание зарплат
Сокращение персонала
Разорение предприятий

И на общем фоне - понижение цен на недвижку
  • 0

#74580
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Вчера нашим ребятам на карточки скинули зарплату.Сегодня было Очень много шума,брани и обещаний поувольняться к чертовой матери!!!!По сравнению с предыдущим месяцам падение по зарплате составило от 40 до 55 % в зависимости от квалификации сотрудника.Блин,что за хрень!!! :-) Коллектив составляет порядка 2500-2600 человек!Сфера деятельности-производство.Заказы от акимата крупные и постоянные были.О чем енто говорит?А косвенно енто говорит о том,что заказы акиматовские есть(по пяти проектам ведется разработка (вернее велась)),а деньги они(акиматы-макиматы) срезали КАПИТАЛЬНО!Почему-бы?Недвижимость скупают? :laugh: А вообще-то грустненько становится-у очень многих большие кредиты,счас им хреново придется.Кризис-та в двери уже заходит действительно :-)


это еще ничего. можно почитать на ночь про ВД (Великую Депрессию) - раз уж многие повадились с ней сравнивать нынешнюю. не за год она рассосалась...
а недвижимость, как видно на примере тех же ЮС, может стоить и вовсе символический 1 амер. доллар. - за благоустроенный дом с земельным участ.ком. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.