Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#7241
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Янки, гоу хоум
Московский рынок недвижимости копирует тенденции Нью-Йорка
Любопытная тенденция: в Москве сегмент жилой недвижимости ведет себя примерно так же, как в Нью-Йорке. Оба рынка в прошлом году вступили в полосу стагнации, которая, как предсказывают эксперты, может затянуться на неопределенное время. И хотя прямой зависимости между двумя рынками нет, события американского real estate влияют на состояние мировой экономики, а значит, аукаются и в нашей стране.
Спад на американском рынке начался в прошлом году, по итогам которого жилье подешевело в среднем на 10%, а с начала 2007 года в США уже было установлено несколько антирекордов. В январе продажи новостроек упали до минимального за последние 13 лет значения: было реализовано 937 тыс. домов в годовом исчислении, что на 16,6% ниже показателя предыдущего месяца. Эти цифры повергли в шок аналитиков, которые ожидали менее существенного снижения ? всего на 3,6%.
Вслед за ?первичкой? вниз пополз и вторичный рынок. Продажи домов в феврале снизились на 2,5%, а в марте упали на 8,4%. По данным агентства Bloomberg, мартовские продажи были минимальными с июня 2003 года, а месячное падение цен стало крупнейшим с января 1989 года.
читать далее
http://www.mk.ru/blo...economic/96880/
  • 0

#7242
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Но факт в том, что они деньги соберут. Я видел как там народ толпился. А построят или нет это уже другой вопрос. Они сейчас денежных переманивают денежных покупателей. Там одна менеджер сказала, что 97 % люди платят налом. А ипотеки скорее не будет, они сейчас время оттягивают.

Об этом проекте можете почитать в соседней теме. много интересного узнаете, также то что многие отказались от покупки
  • 0

#7243
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Но факт в том, что они деньги соберут. Я видел как там народ толпился. А построят или нет это уже другой вопрос. Они сейчас денежных переманивают денежных покупателей. Там одна менеджер сказала, что 97 % люди платят налом. А ипотеки скорее не будет, они сейчас время оттягивают.

Об этом проекте можете почитать в соседней теме. много интересного узнаете, также то что многие отказались от покупки


К Вашему сведению я читал, но прежде я в курсе всех событий происходящих там, и знаю что квартир по первой очереди не осталось, правда многие в резерве, но все таки они будут реализованы, и заню что у них договор не о долевом участии, а предварительный договор купли-продажи, что ставит под сомнение все строительство.Ни один банк не собирается выдавать под ипотеку, хотя Темир думает (делают видимость), ведь все таки он их клиент. В Законе о долевом участии есть лазейка, по которой можно не делать договор о долевом участии. Нет гарантии продавца о том ... можно продолжать до бесконечности, но это уже будет не по теме.
  • 0

#7244
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений

http://www.mk.ru/blo...economic/96880/


интересная статья, очень полезная.
Кстати в журнале "вся недвижимость" были приведены опыты многих стран, в частности Японии, как многие неплатежеспособные кредиторы не смогли погасить квартиры и банкам пришлось продавать эти квартиры, в итоге нахлынули на рынок дешевые квартиры, увиличилось предложение, тем самым по тихоньку рухнул пузырь.
  • 0

#7245
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Но факт в том, что они деньги соберут. Я видел как там народ толпился. А построят или нет это уже другой вопрос. Они сейчас денежных переманивают денежных покупателей. Там одна менеджер сказала, что 97 % люди платят налом. А ипотеки скорее не будет, они сейчас время оттягивают.

Об этом проекте можете почитать в соседней теме. много интересного узнаете, также то что многие отказались от покупки

Покупатели очень сильньно рискуют был я там... ;)
  • 0

#7246
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Елим - Ай...?
В мою больную голову, сейчас закралась бредовая мысль, о том, что сейчас отличный момент, для того чтобы создать несколько прецендентов с дешовыми квартирами и обманом покупателей.
Очень интересная мысль для власть придержащих:
1 - полное оправдание "дальновидной" власти за закон о долевом участии. (мы вас предупреждали!)
2 - лёгкое и эффективное средство поднять цены на готовое жильё и вторичку. (не покупай то, чего ещё нет)
3 - спад ажиотажа спекуляций недвижимостью и расчистка поля в строительстве от мелких конкурентов.
(остаются только известные строительные брэнды, как символы надёжности)

Интересно, это бред или такое возможно? Даже если этого нет, то это надо было придумать...
;)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 16.05.2007, 00:37:10

  • 0

#7247
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Я согласен многие не могут купить себе жилье а вспомните советские времена когда для того чтобы купить дом в городе надо было отработать на севере лет десять!

Ну теперь я думаю теперь за это там надо отхреначить всю свою жизнь, так что думаю этот вариант уже не по теме будет...
Вопрос тут в стоит в том что недвижимость это сейчас финансовая пирамида в которую втянулась почти вся банковская система которая под это дело назанимала за рубежом больше годового ВВП РК. Любой движняк вниз будет означать крах банковской системы и экономики РК в целом и последующего дефолта и в подтвержение этому мы видим политические регуляторы этой проблемы - хотя бы заявление о запрете строительства в Алматы... так что цены будут искусственно поднимать

Сообщение отредактировал Bomba!: 16.05.2007, 00:51:16

  • 0

#7248
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Калиныч, сейчас не время гневить плебс, осенью выборы.

Сообщение отредактировал BVLGARI: 16.05.2007, 00:53:23

  • 0

#7249
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калиныч, сейчас не время гневить плебс, осенью выборы.

Верно. Но строительство дело долгое... можно ж до зимы собирать по тыщенке за квадрат, иногда рассказывая о том, что "всё проданно"... но вдруг... случайно... есть ещё один вариантик. Только для Вас!
(обычная практика стройкомпаний)
А уж попозжа, когда народ определиться с выбором нардепов... швырануть по полной. ;)
  • 0

#7250
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Качество получаемого жилья будет напрямую зависеть от доходов версия для печати

Министерство финансов официально поделит казахстанцев на бедных, богатых и людей среднего класса. Через жилье. Здесь разработали новую трехуровневую систему обеспечения граждан квартирами.
Теперь качество получаемого жилья будет напрямую зависеть от доходов. Не повезет госслужащим, чья зарплата меньше 80 тысяч тенге. Для них государство предусматривает не очень комфортные квартиры в аренду.

Кому и где теперь жить, выяснял Адильхан Шайков

Министр Коржова намерена официально поделить казахстанцев на бедных, богатых и людей среднего класса. И, исходя из уровня их доходов, расселить нуждающихся в соответствующее жилье. Арендное, доступное и коммерческое.

НАТАЛЬЯ КОРЖОВА, МИНИСТР ФИНАНСОВ РК:
- Так семьи, у которых ежемесячный доход меньше 75 месячных расчетных показателей смогут претендовать только на арендное жилье. Семьи с доходами меньше 200 месячных расчетных показателей могут получить доступное жилье. И коммерческое жилье рассчитано на граждан с более высоким уровнем доходов, больше 200 МРП!

Коммерческое жилье, рассчитанное по схеме Коржовой для самых богатых, это квартиры по рыночным ценам. А вот арендное жилье, для самых бедных продаже вовсе не подлежит.

- Это не будет комфортное жилье, и оно никогда не будет приватизировано.

Из всех категорий, в более привилегированном положении будут обладатели доступного жилья. Это квартиры для граждан, чьи семейные доходы выше 75, но меньше 200 месячных расчетных показателей.

Это и есть квартиры по новой госпрограмме. Их будут также, как и президентские квартиры продавать по сниженным ценам и особым условиям. Но от этого жилье не станет более доступным, возразили коллеги Коржовой.

ГУЛЬЖАНА КАРАГУСОВА, МИНИСТР ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РК:
- Что касается выше 75 МРП, то я ответственно заявляю, что многие бюджетники не попадут в эту категорию. Допустим, если в семье два врача, и у них большой стаж, то максимум они смогут получать на двоих 70 тысяч. То есть они могут рассчитывать только на арендное жилье!

В таком случае, заявляет министр финансов уже в кулуарах, учителя и врачи могут пожить в арендном жилье временно. А потом, скопив деньги претендовать на жилье другой категории, рассчитанное для граждан с более высоким уровнем доходов. :

Корреспондент:
- Скажите с той зарплатой, какую сегодня получают учителя и врачи, они могут копить деньги?

НАТАЛЬЯ КОРЖОВА, МИНИСТР ФИНАНСОВ РК
- Я думаю да, во всяком случае, государство поднимает и будет поднимать зарплату, чтобы они могли получить более комфортное жилье, чем арендное!"

Разработчики новой системы намерены облегчить и условия кредитования. Снизить процентные ставки, в среднем на два процента. А в качестве первоначального взноса разрешить использовать пенсионные начисления. Но в зале вновь возражения. И снова Карагусова.

ГУЛЬЖАНА КАРАГУСОВА, МИНИСТР ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РК:
- Мы тоже прорабатывали практику использования пенсионных отчислений для погашения первоначального взноса, но я должна сказать, что это возможно только для граждан до 30 летнего возраста. Поскольку после 30 они должны собирать на старость?А до 30 лет они не могут скопить на первоначальный взнос. Это не реально!

Несмотря на возражения отдельных министров, система трехуровневого обеспечения граждан жильем получила одобрения правительства. А отдельные ее нормы в виде поправок в законы уже обсуждаются в парламенте. И, по словам самой Коржовой, ее идея о расслоении казахстанского общества понравилась депутатам.

Источник: 31.kz/31channel
  • 0

#7251
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
S 500, достаточно дать ссылку. Многие это уже читали.
По теме: При такой любви к классификации, дифференцированном подходе и делении на классы, ...гм-гм...
...недалеко и до концлагерей. В своё время в Германии тоже любили всех классифицировать объединять и разделять.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 16.05.2007, 01:11:29

  • 0

#7252
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Калиныч, но если такое произойдет, то одновременно с повышением рейтинга вторички, упадет доверие к первичке, а это не выгодно самим застройщикам. К тому же Казкомовская дочка не такая уж и мелочь, чтоб использовать ее, как повод для закрытия мааленьких конкурентов.

/он стебется, а я распинаюсь тут/ ;)
  • 0

#7253
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Великому молчаливому соседу интересен рынок недвижимости Казахстана?
Частенько здесь в гостях...

Huabang, Регистрация: 09.02.2007, Всего полезных сообщений 0 ( сообщений в день / % всех сообщений форума )
Наибольшая активность в ( сообщений / 0% от всех сообщений этого пользователя )




Калиныч, но если такое произойдет, то одновременно с повышением рейтинга вторички, упадет доверие к первичке, а это не выгодно самим застройщикам. К тому же Казкомовская дочка не такая уж и мелочь, чтоб использовать ее, как повод для закрытия мааленьких конкурентов.

/он стебется, а я распинаюсь тут/ :-/

Бу-га-га... ;) до встречи на просторах...!
  • 0

#7254
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Я этого так не оставлю! Я буду мстить! ;)
  • 0

#7255
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

111124 вы как запрограммированный. В диалоги почти не вступаете, а только ссылки кидаете. Может, смените тему, на Зимбабве, например, про Москву надоело.


Москва кнам все таки ближе, чем Зимбабве. Мы всегда от нее плясали, так что делайте выводы, господа!
  • 0

#7256
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

я вот тут подумал и к чему пришел. Скачок цен на недвижимость закономерен (что раньше не понял, лет так 5-6 назад ;)). Но цена хаты должна лежать в пределах где-то 5 годовых зарплат. Иначе на фиг жить в таком городе. Живи и работай в другом. В стране есть другие места, где тоже живуь интересные и приятные люди. И свои козлы конечно тоже есть, т.е. те же яйца - вид сбоку. Уровень жизни определяет та сумма, которую вы можете потратить на свои прихоти. горбатится на банк не охота сейчас и 5 лет назад не было охота. может в тайланд свалить или сингапур. только родину люблю, точнее близких людей, а на камни мне плевать, даже если это алматинские камни...


Я давно для себя так решил. Нафига покупать хату здесь, если можно за эти или меньшие деньги купить в более благополучной и развитой стране. НУ никак не соответствует нынешняя цена платежеспособному спросу. Как представлю, что новые дома строят чернорабочие из Киргизии и Узбекистана, аж в дрожь кидает.
  • 0

#7257
Andrey_lp

Andrey_lp
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Математики пообещали москвичам рост цен на квартиры

http://realty.lenta....007/05/15/math/
  • 0

#7258
BaxTer

BaxTer

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

BaxTer, почему бы Вам, что нить самому не построить?
Быстро, эффективно и дёшево.


Построить? Где, в Каменке? А потом вставать в 06-00 и ехать 1,5 часа на работу? Ни за что ;)
  • 0

#7259
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Правительство проанализировало основные недостатки первой государственной жилищной программы

Из построенных по госжилпрограмме на 2005?2007 годы 18 096 квартир реализовано только 15 110, или 83 процента. Хуже всего дело обстоит в Кызылординской области, где доступное жилье реализовано на 45 процентов. В Южно-Казахстанской области этот показатель равен 64 процентам, в Западно-Казахстанской ? 74, Алматинской ? 78.


Не перестаю удивляться недальновидности и непрофессионализму нашего правительства. Как можно закладывать одинаковую стоимость кв. метра по всей стране - хоть в Мухосранске, хоть в столице? В малых городах продать не могут, а в Алмате очередь. А это ведь наши с вами деньги - наши налоги, хоть некоторые еще этого и не доосознают. Парламент должен выбирать правительство, от этого и такие перекосы.

правительство наше во многих областях занимается не решением проблем, а созданием видимости решения.
примеров тому - масса.
взять хотя бы реализацию госпрограммы или праворульки.
  • 0

#7260
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Математики пообещали москвичам рост цен на квартиры

http://realty.lenta....007/05/15/math/

Хы-хы, не мытьем так катаньем. Теперь вот народ решили убеждать "логарифмическими формулами". А меж тем

Эксперты признают, что исследований такого масштаба на рынке еще не было, но сомневаются в том, что аналитикам РЭА удалось составить точный прогноз. "Методы математического моделирования работают только в условиях открытого рынка, когда прозрачна информация о планах строительства и доходах населения",? указывает руководитель отдела новостроек бюро "Агент 002" Дмитрий Иванов. "Эти методики хороши в условиях стабильной, а не быстрорастущей экономики",? говорит руководитель аналитического центра "Миэль-недвижимость" Владислав Луцков. По его словам, за последние 15 лет методики прогнозирования цен на недвижимость в России пересматривались уже несколько раз. "До 1998 года основным фактором был курс доллара. В 2000-2004 годах цены на недвижимость рассчитывались, исходя из динамики мировых цен на нефть. После того как был создан стабилизационный фонд, актуальность таких прогнозов стала падать",? говорит он.


Сообщение отредактировал Legolas: 16.05.2007, 09:45:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.