Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#7221
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

крышечный индекс это ТОЛЬКО отражение Ваших же объявлений.
И никто не предлагал использовать эти данные как истину в последней инстанции :) - кстати -
что это такое?
Никаких масонов, скупивших подачу информации в газету, к сожалению ;) , нету. Да и здесь со спонсорством не очень - дают 4.5 доллара, а он падает... :-/

Никс, не прислушивайтесь к BVLGARI всерьёз, у него замечательное чувство юмора и великолепный постоянный стеб.
Выдам Вам секрет.. (он, тот самый, змей искуситель... мастер провокаций.)

Насчет 4,5 долларов Вы сами виноваты, было б объявление о спаде на 40% - было бы 400 USD...
гу-гу-гу....
  • 0

#7222
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
я вот тут подумал и к чему пришел. Скачок цен на недвижимость закономерен (что раньше не понял, лет так 5-6 назад ;)). Но цена хаты должна лежать в пределах где-то 5 годовых зарплат. Иначе на фиг жить в таком городе. Живи и работай в другом. В стране есть другие места, где тоже живуь интересные и приятные люди. И свои козлы конечно тоже есть, т.е. те же яйца - вид сбоку. Уровень жизни определяет та сумма, которую вы можете потратить на свои прихоти. горбатится на банк не охота сейчас и 5 лет назад не было охота. может в тайланд свалить или сингапур. только родину люблю, точнее близких людей, а на камни мне плевать, даже если это алматинские камни...
  • 0

#7223
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
BaxTer, почему бы Вам, что нить самому не построить?
Быстро, эффективно и дёшево.
  • 0

#7224
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
можит адынадынадынадынадындвачитыре паехать в маскву или в киев и купить жилие падишофке?
  • 0

#7225
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
crosswall, Вы так наивны... Вы думаете, что цены в Тайланде или Сингапуре в это время стояли на месте?
В Тайланде, в нормальном месте, земля для строительства стоит уже более 500000USD, за один бат (16 соток)...
А в плохом, можно и у нас купить недорого. Например в г. Аягоз очень не плохие цены. иОпять же Родина, которую Вы любите.. ;)
  • 0

#7226
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
КК, не стебалсо я сейчас ;) . Вы же просто начали шаловливо ликовать, мол видите, а ручки то вон они где цены то растут! Откуда такие выводы? Из этой самой многострадальной Крыши - обители мирового зла. Цены сейчас в лучшем случае не растут, т.е. произошла стабилизация.
  • 0

#7227
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

КК, не стебалсо я сейчас ;) . Вы же просто начали шаловливо ликовать, мол видите, а ручки то вон они где цены то растут! Откуда такие выводы? Из этой самой многострадальной Крыши - обители мирового зла. Цены сейчас в лучшем случае не растут, т.е. произошла стабилизация.

Я думаю, что несколько шатаний туда-сюда и цены устаканятся. Было бы неплохо, если бы они упали на 5-7% и встали мёртво. На время.
Что бы чуть позже, оглядевшись на мировое сообщество потихоньку ползти вверх. Хотя бы обгоняя инфляцию. :-/
  • 0

#7228
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений

crosswall, Вы так наивны... Вы думаете, что цены в Тайланде или Сингапуре в это время стояли на месте?
В Тайланде, в нормальном месте, земля для строительства стоит уже более 500000USD, за один бат (16 соток)...
А в плохом, можно и у нас купить недорого. Например в г. Аягоз очень не плохие цены. иОпять же Родина, которую Вы любите.. :-/


Да нет, не об этом речь, поехать вовсе не за недвижимостью ;) а так попробовать пожить в другой культуре, пообтесаться, дочке мир показать. А родину люблю, и чем старше тем сильнее, видно мудрее становлюсь (хотелось бы верить...). Должен быть в жизне фан, а лично для меня он не в стенах. А хаты свей нет, снимаю и давно. Устал я от этого, но кредитов не хочу. Это проклятье, а работать могу и в Аягузе, лишь бы связь была.


КК, не стебалсо я сейчас ;) . Вы же просто начали шаловливо ликовать, мол видите, а ручки то вон они где цены то растут! Откуда такие выводы? Из этой самой многострадальной Крыши - обители мирового зла. Цены сейчас в лучшем случае не растут, т.е. произошла стабилизация.

Я думаю, что несколько шатаний туда-сюда и цены устаканятся. Было бы неплохо, если бы они упали на 5-7% и встали мёртво. На время.
Что бы чуть позже, оглядевшись на мировое сообщество потихоньку ползти вверх. Хотя бы обгоняя инфляцию. :)


Зачем?
  • 0

#7229
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
crosswall, зачем?
Стабильность - показатель мастерства!
Для того, чтобы знать, что будет завтра. На что ориентироваться. Уж больно надоели эти перемены.
  • 0

#7230
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Я считаю спаведливым такой расклад:
3000 у.е. - цена за элитные новостройки
2500 у.е. - просто новостройки
2000 у.е. - качественная кирпичная вторичка
1000-1500 у.е. - хрущевки и прочие панельки

Рост цен должен равняться уровню годовой инфляции. Люди с пузяками перестанут спекулировать на этом рынке и будут вынужденны вкладывать капусту в другие отрасли, неумышленно развивая их таким образом.
Итог: все счастливы, экономика растет, мы растем, риэлторы и строители не считают учителей и врачей бедным быдлом и кончают. С собой.
  • 0

#7231
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Товарищи внимание!!!
Все хотят видеть и слышать то чего они хотят!
Я согласен многие не могут купить себе жилье а вспомните советские времена когда для того чтобы купить дом в городе надо было отработать на севере лет десять!

Жилье не подещевеет пока у нас не наведут порядок в гос органах, не прекратят брать и довать вятки, пока не начнут развивать города спутники, пока в наших колхозах не проведут комуникации и т. д. и т. п.
Еще один важный момент декларирование имущества...
Богатые люди которые понапакупали квартир и сейчас их легализовали ни за что не станут продавать их по дешовке нет смысла...
Другое дела что будут новые законы о Реэлторстве и все равно это не поможет снижению цен
Наше правительство не совсем уже глупые люди они не позволят повториь печальный опыт многих стран потому что падени цен это и банковсткий и экономический кризис.
А кто захочет пускать сюда западных банкиров НАН этого не позволит!
Так что ждите с моря погоды я тоже ждал и два года на зад думал что цены рухнут а они выросли в 2-3 раза ;)
  • 0

#7232
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Я считаю спаведливым такой расклад:
3000 у.е. - цена за элитные новостройки
2500 у.е. - просто новостройки
2000 у.е. - качественная кирпичная вторичка
1000-1500 у.е. - хрущевки и прочие панельки

Обоснуйте справедливый расклад?
  • 0

#7233
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Товарищи внимание!!!
Все хотят видеть и слышать то чего они хотят!
Я согласен многие не могут купить себе жилье а вспомните советские времена когда для того чтобы купить дом в городе надо было отработать на севере лет десять!

Жилье не подещевеет пока у нас не наведут порядок в гос органах, не прекратят брать и довать вятки, пока не начнут развивать города спутники, пока в наших колхозах не проведут комуникации и т. д. и т. п.
Еще один важный момент декларирование имущества...
Богатые люди которые понапакупали квартир и сейчас их легализовали ни за что не станут продавать их по дешовке нет смысла...
Другое дела что будут новые законы о Реэлторстве и все равно это не поможет снижению цен
Наше правительство не совсем уже глупые люди они не позволят повториь печальный опыт многих стран потому что падени цен это и банковсткий и экономический кризис.
А кто захочет пускать сюда западных банкиров НАН этого не позволит!
Так что ждите с моря погоды я тоже ждал и два года на зад думал что цены рухнут а они выросли в 2-3 раза ;)


Вы правы насчет гос.чиновников, одни коррупционеры!!!!!!!!!!
Но зачем приклоняться перед ними, давайте сами разрушим непоколебимые цены, пусть поплачут. Давайте делать что-то, чтобы жить стало легче. Я уже предлагал варианты. Не покупать на время квартиры и заодно пустить объявы о сниженой цене за кв.м. до 1000 уев. Ну если не 1000, но хоть до 1500-2000 может упасть в городе. Если мы так и будет прогнозировать, это затянется. Достаточно в неделю около 100 объявлении в хороших районах в новых домах дать объявы, ну конечно начинать надо с 2500 за кв.м. и потихоньку через три месяца довести до 1500 уев. Цена тогда упадет. Тоже самое можно проделать с квартирами внаем, ну это кто хочет....
  • 0

#7234
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Поддерживаю BVLGARI. Мне такие цены тоже кажутся справедливыми. Обоснование я уже приводил раннее, когда сравнивал Ату с Киевом и Минском, как наиболее достойных вариантов альтернативы проживания.

И вообще всем пора понять, халявы больше не будет. Времена Союза со всем бесплатным закончились. Нет бесплатной медицины, образования, при том, что они у нас отвратительные. И по недвижимости халява закончилась в 2002 году. Кто не успел тот опоздал...

Что касательно Вашего предложения ToyotaA777MMM, насчет липовых объяв, эта мысль уже имела место на форуме, но так и закончилась ничем. Также будет и в этот раз.

Всем: я все еще жив, такой же рыжий, пушистый, хвостатый, корейцы хе из меня пока не сделали...

Сообщение отредактировал vatokat: 15.05.2007, 21:01:16

  • 0

#7235
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений


Я считаю спаведливым такой расклад:
3000 у.е. - цена за элитные новостройки
2500 у.е. - просто новостройки
2000 у.е. - качественная кирпичная вторичка
1000-1500 у.е. - хрущевки и прочие панельки

Обоснуйте справедливый расклад?

Считаете, что должны быть выше? Мне просто откровенно лень, это же талмуд получится. ;)
  • 0

#7236
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Что касательно Вашего предложения ToyotaA777MMM, насчет липовых объяв, эта мысль уже имела место на форуме, но так и закончилась ничем. Также будет и в этот раз.

Всем: я все еще жив, такой же рыжий, пушистый, хвостатый, корейцы хе из меня пока не сделали...


Пессимизм всторону, не хотите делать и не лезте со своим пессимизмом.
  • 0

#7237
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
vatokat, разве на картинке не котёнок? Хе из котяры? В первый раз слышу.

BVLGARI, неа-а.
Не считаю ни выше, ни ниже. Вообще никак не считаю...
Цены ж меня не спрашивают о том, каким им быть, когда меняются? Вот я и не имею мнения, так как оно им не интересно.
Я их всегда принимаю такими, какие они есть. ;)
  • 0

#7238
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Кстати есть дешевые дома нвовстройки который строит Казкоммерцинжиниринг от 910 уев за кв.м., у ни территория около 80 га замли, проект называется Елим-Ай, вот пример снижения цены. Они сейчас соберут деньги с населения у кого они есть, т.е. происходит отток денег, которые аккумулируются у Казкоммерцинжиниринг, молодцы!

А вы сидите и ждите, когда другие собирают деньги ;)
  • 0

#7239
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Елим-Ай, наверное хороший проект.
Помниться был фонд с таким же названием, организованный нашим знаменитым депутатом Сериком Абдрахмановым. Получил этот фонд несколько миллионов кредитов под гарантии государства и благополучно сдулся.
Кредиты выплачиваем мы с вами, как госдолг.
За 910 долларов Елим-Ай в лучшем случае построит откровенное дерьмо, ну а в худшем - и того не будет.
  • 0

#7240
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Но факт в том, что они деньги соберут. Я видел как там народ толпился. А построят или нет это уже другой вопрос. Они сейчас денежных переманивают денежных покупателей. Там одна менеджер сказала, что 97 % люди платят налом. А ипотеки скорее не будет, они сейчас время оттягивают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.