Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#71301
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

это хорошшо или плохо? что из этого следует?


Что писят наши банки, все у них под хаты заложено, но рушить рынок сливом хат они не будут, собственно по той ссылки много информации. Касается она не только недвижимости, но и банков и сельск хоз-ва и т.д.
  • 0

#71302
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
2 LiQuid
жирок пока у людей остался, при увеличении цен на продукты агашки из районов получили маржу и с опозданием решили поиграть в пирамиды, но силёнки то не те, и весной надо будет на что то производить сев, закупать удобрения, молодняк.
а деньги в квартирку убуханы. что произойдёт???
одно из 2-х или забросит С\Х или переберётся жить к чаду, вот только жить то на что то надо будет!
  • 0

#71303
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Товарищь Айтолла, люди уже прошли дно, они уже привыкли к низким ценам, потому что я в июне видел квартиры по 60-65 тыс а щяс они стоят минимум по 85 тыс долларов, я уверяю вас поверьте мне. С чего это

вы хотите сказать что дно мы уже проскочили??? :)
как выражаются некоторые "не смешите мои тапочки" :D
был отложенный спрос, к зиме люди имеющие деньги решили прикупиться, для себя, для детей ;)
но неужели вы думаете таких много в КЗ????
мой совет (бесплатный) не влезайте в долги, подкопите вечнозелёных, а к весне будете смеяться над продавцами которые осенью начали раздувать пузырь!! ;)
кризис он и в Африке кризис :D
хотя в КЗ его нет и не было :)


а вы уверны что вечнозеленых? тресет то в америке?


это хорошшо или плохо? что из этого следует?


Что писят наши банки, все у них под хаты заложено, но рушить рынок сливом хат они не будут, собственно по той ссылки много информации. Касается она не только недвижимости, но и банков и сельск хоз-ва и т.д.


уточняю вопрос - это хорошо или плохо для человека у которого нет квартиры, но очень хочется ее преобрести? дополнительная информация - нефтяной вышки тоже нет! :D
  • 0

#71304
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

уточняю вопрос - это хорошо или плохо для человека у которого нет квартиры, но очень хочется ее преобрести? дополнительная информация - нефтяной вышки тоже нет! :)

Для отдельного индивидуума плохо, для общества в целом- хорошо.
Как говорил пролетарский поэт:
единица-ничто,
единица-ноль!(с)
  • 0

#71305
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


уточняю вопрос - это хорошо или плохо для человека у которого нет квартиры, но очень хочется ее преобрести? дополнительная информация - нефтяной вышки тоже нет! :)

Для отдельного индивидуума плохо, для общества в целом- хорошо.
Как говорил пролетарский поэт:
единица-ничто,
единица-ноль!(с)


я как то думал что поэты редко выдают интересные рациональные мысли и если что, разжуйти мысль каким образом обществу состоящему из индивидумов хорошо от того что индивидумам плохо? может вы имели ввиду конкретно свое общество?
  • 0

#71306
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Нефть в цене нехило сдвинулась, похоже прогнозы начинают сбываться ;) :

...
Но мне не нравится взрывной рост цен на нефть на фоне замедления экономики в США, как никак пиндосы это основные потребители нефти. И это больше смхивает на то, что цена на нефть действительно очередной пузырь :) . А вот если и этот пузырь лопнет, то всех нас как аналитегов надо отправить ф топку и будет рулить только один Сигизмунд :D .
...

И исчо:

...
Насчет нефти и доллара. От доллара вряд ли получиться отказаться в обозримом будущем. Нефть в следующем году в цене упадет на 20-30%. ИМХО.
...


  • 0

#71307
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
И все-таки в скором времени цены упадут до 17-20 тысяч за 1-комнатную квартиру!!! Думаю, что более низких цен не предвидится!!!
  • 0

#71308
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

уточняю вопрос - это хорошо или плохо для человека у которого нет квартиры, но очень хочется ее преобрести? дополнительная информация - нефтяной вышки тоже нет! :)


Плохо. Т.к., судя по статье, недвижка - единственный реальный залог для физиков. Если они начнут сливать задешево хаты, даже на один миллиард, это будет примерно 10000 квартир (по алматинским ценам, реально квартир больше).
Это очень много, во всей Крыше их 5000 выставлено, если Никс не врет. В результате цены, конечно, рухнут. Допустим в два раза, с двух тысяч за квадрат, до тысячи. Вопрос: на сколько миллиардов долларов у банков уменьшиться залоговая база? Ответ: на 14, 5 млрд. длр. После этого пойдут массовые неплатежи по залогам, снижение рейтинга, и т.д. и т.п. Кроме этого, фактически прекратиться кредитование физиков, т.к. нечего будет брать в залог, т.е банки просто будут подыхать с голоду один за одним.

Из этого следует, что банки никогда не будут сливать недвижку. Для них это смерти подобно.


Да, анализ мой очень условный, на самом деле тут очень много других факторов, которых я не учел.
  • 0

#71309
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Уважаемай Далила, вроде написано на русском. А вы почему то никак понять не можете. Рост заработной платы моего поколения (мои друзья однокласники и т.д.) вырос за 3 года в 3-6 раз. Инфляция составили за эти же три года 45% официально, т.е. в среднем по всем тоаварам их стоимость с 2005 года увеличилась на 45%.

теперь на русском. ибо инфляция "составила", а стоимость "выросла".
  • 0

#71310
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

И все-таки в скором времени цены упадут до 17-20 тысяч за 1-комнатную квартиру!!! Думаю, что более низких цен не предвидится!!!

"Скрипит Фортуны колесо:
Что вверх, что вниз - одно и то же.
Проходит жизнь, проходит все,
И, проходя, вас бьет по роже!" (с)
  • 0

#71311
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

я как то думал что поэты редко выдают интересные рациональные мысли и если что, разжуйти мысль каким образом обществу состоящему из индивидумов хорошо от того что индивидумам плохо? может вы имели ввиду конкретно свое общество?

Мы живем в одном обществе. А интересы отдельных индивидуумов разнонаправленны, и могут не совпадать с интересами общества, в целом...


Насчет нефти и доллара. От доллара вряд ли получиться отказаться в обозримом будущем. Нефть в следующем году в цене упадет на 20-30%. ИМХО.

От нефти в ближайшем будущем тоже вряд ли сможем отказаться... ИМХО.
  • 0

#71312
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
вопрос в том насколько скоро все это произойдет!!! кому-то от этого будет хорошо кому-то не очень!!!
А насчет банков уже сейчас некоторые из них в очень ну очень затруднительном положении вплоть до объявления себя банкротами, за исключением одного двух банков, которые смогли удержаться в более или менее стабильном положении!!!!
  • 0

#71313
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Это очень много, во всей Крыше их 5000 выставлено, если Никс не врет.

Ну не может же он все время врать!(с) ИВМП :)
  • 0

#71314
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Да, на самом то деле, банки уже давно начали слив квартир. Но слив этот идет через очень и очень узкое горлышко. И как у нас принято, самые лакомые куски достаются инсайдерам.
Моего брата на прошлой неделе приглашали на какой-то закрытый аукцион в Альянсе, за небольшую мзду. Он был не в городе, поэтому не попал. Говорит, через месяц второй аукцион будет, хочет посмотреть, что выставляют.
  • 0

#71315
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

А насчет банков уже сейчас некоторые из них в очень ну очень затруднительном положении вплоть до объявления себя банкротами, за исключением одного двух банков, которые смогли удержаться в более или менее стабильном положении!!!!

И еще нескольких, продавшихся на сторону...
  • 0

#71316
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
[quote name='Антибандерлог' date='03.10.2008, 13:36' post='6635334']
[quote name='nabudgar' post='6635311' date='03.10.2008, 13:34']
И еще нескольких, продавшихся на сторону...
[/quote]
У них просто не было выхода, если бы они "не продались в сторону", то сейчас бы очень многие из нас оказались бы в нелегком положении
  • 0

#71317
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


И все-таки в скором времени цены упадут до 17-20 тысяч за 1-комнатную квартиру!!! Думаю, что более низких цен не предвидится!!!

"Скрипит Фортуны колесо:
Что вверх, что вниз - одно и то же.
Проходит жизнь, проходит все,
И, проходя, вас бьет по роже!" (с)


Скрипит на улице мороз
Снежинки белые летают,
Замерли уже, руки, нос,
Замерзло все. А деньги - тают!

Так, навеяло.
  • 0

#71318
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

У них просто не было выхода, если бы они "не продались в сторону", то сейчас бы очень многие из нас оказались бы в нелегком положении

А что мешает остальным, находящимся в "безвыходном положении", продаться на сторону или государству (по готовящемуся закону)?
  • 0

#71319
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Да, на самом то деле, банки уже давно начали слив квартир. Но слив этот идет через очень и очень узкое горлышко. И как у нас принято, самые лакомые куски достаются инсайдерам.
Моего брата на прошлой неделе приглашали на какой-то закрытый аукцион в Альянсе, за небольшую мзду. Он был не в городе, поэтому не попал. Говорит, через месяц второй аукцион будет, хочет посмотреть, что выставляют.

Ну вот, что и требовалось доказать... Ещё один луч света в нашем тёмном царстве. Поэтому на сайтах банков и у агенств "невкусные" квартирки и цены. Почём мзда входной билет?
  • 0

#71320
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Из этого следует, что банки никогда не будут сливать недвижку. Для них это смерти подобно.

В новой крыше объявление от Темир-банка.
80 лотов (дома, участки, квартиры).
Аукционы назначены на ноябрь...

Интересно то, что метод торгов - английский, но стартовая цена небольшая...
Лот № 18: 4-х к.кв.
общ. пл. 81,8
жилая 52,2
Бостандыкский район
ул. Джандосова 29/11
Стартовая цена 5 460 000 тенге

П.С. Бта ипотека 25 лотов

:)

Сообщение отредактировал Winston: 03.10.2008, 13:53:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.