Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#71261
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Семён Семёныч! А Вы что, думаете у Вас будут расти доходы такими же темпами? Каждые 3 года в 3-6 раз? Вы думаете через 3 года получать уже не 2000, а 6000-12000 в мес? А ещё через 3 - 18-70 тысяч? Вы, вместе со своим поколением, заняли свою нишу на рынке труда. Дальнейший рост будет далеко не таким же стремительным, как Вам бы хотелось :-)

ЗЫ. А во сколько выросла ЗП в пероид ДО того, как Вы начали работать? с 0 до 300$! Т.е. 300/0=бесконечность!!!! Вот бы всем так! :-)


Конечно не будет, собственно есть люди для которых сама цель заработать как можно больше, я же отношусь к другой касте. Для меня работа это прежде всего реализация своих идей, сил, сейчас я ушел на новую работу где платят немного меньше, но зато мне доставляет удовольствие сама работа, да и на старом месте я полностью исчерпал возможность дальнейшего роста и получения опыта для себя и карьерного роста.
Я думаю что та же самая ситуация и у многих других в частности у Ликвида.
  • 0

#71262
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Из комментарии последней ссылки КК:

Жжешь, аццкий сотона!!!
  • 0

#71263
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Интересно, есть ли данные по Белорусии? Как у них с кризисом в целом и недвижимостью в частности?
  • 0

#71264
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Фонд стрессовых активов будет создан уже в этом году - Б. Жамишев

повтор
  • 0

#71265
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Интересно, есть ли данные по Белорусии? Как у них с кризисом в целом и недвижимостью в частности?


Да, и еще не помешали бы сведения о кризисе недвижимости в Буркина-Фасо ...
  • 0

#71266
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений
В пику нашему бюджету, негатифф.

Обвал цен на цветные металлы

Для рынка цветных металлов текущая неделя была одной из самых худших, если не худшей в истории биржевой торговли этих активов. Для меди неделя была наихудшей за последние 20 лет, поскольку за все эти годы этот металл так еще не дешевел никогда. Все происходящее отражает вполне обоснованные беспокойства о замедлении мирового экономического роста и существенном сокращении спроса. На Лондонской бирже металлов (London Metal Exchange) медь с поставкой в течение 3 месяцев упала до 5860 долларов за метрическую тонну. На торгах в Сингапуре котировки не сильно отклонились от этого минимума. За неделю котировки меди упали на 14 процентов. С учетом забастовки рабочих в Канаде и закрытых китайских рынков на период праздника, эксперты не берутся прогнозировать будущие цены. По крайней мере, никто не утверждает, что падение прекратится.

ИзображениеИзображение

#71267
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Цена на нефть упала ниже $93

3 октября 2008, 08:37

Опасения по поводу уровня спроса на сырье в условиях надвигающейся мировой рецессии толкают вниз цены на металлы, зерно, серебро и другие биржевые товары.
Стоимость ноябрьских фьючерсов на WTI в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) в четверг упала на 4,6% (4,56 доллара) - до 93,97 доллара за баррель, сообщило агентство Bloomberg.
В пятницу снижение продолжается, цены достигли на торгах отметки в 92,81 доллара за баррель. За неделю нефть подешевела уже на 13%, что является рекордом с 2004 года - на фоне все новых сообщений об ухудшающемся состоянии экономики США.
Индекс Reuters/Jefferies, который учитывает изменение цен 19 основных сырьевых товаров, упал за неделю уже почти на 10%, что является рекордом с 1956 года. По сравнению с июльским пиком снижение этого индикатора составляет 31%.
Серебро подешевело за неделю на 18%. Платина, пробив уровень в 1000 долларов за унцию, достигла минимальной отметки с начала 2006 года.
Цена на золото в четверг снизилась на 3% до 840 долларов за унцию. Декабрьские контракты на палладий стоили в четверг 204 долларов за унцию: металл подешевел на 3% за день, на 56% за прошлый квартал и на 34% за сентябрь, сообщает «Интерфакс».

кризис продолжается
а квартирки с каких х.... растут????
  • 0

#71268
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
Семён Семёныч! А Вы что, думаете у Вас будут расти доходы такими же темпами? Каждые 3 года в 3-6 раз? Вы думаете через 3 года получать уже не 2000, а 6000-12000 в мес? А ещё через 3 - 18-70 тысяч? Вы, вместе со своим поколением, заняли свою нишу на рынке труда. Дальнейший рост будет далеко не таким же стремительным, как Вам бы хотелось :)

ЗЫ. А во сколько выросла ЗП в пероид ДО того, как Вы начали работать? с 0 до 300$! Т.е. 300/0=бесконечность!!!! Вот бы всем так! :D
[/quote]


+ 1 :D

правда, давайте не будем носит розовые очки ;)
  • 0

#71269
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений

кризис продолжается
а квартирки с каких х.... растут????

Растут не растут, а вот комент с зоны.кз, насчет инвестиций:

Аноним
Пт Окт 03, 2008 10:22
Рекомендации лучших московских инвесторов в нынешней непростой ситуации на финансовом рынке...

Если бы вы купили на $1000 акций Дельта Эйрлайнс год назад, сейчас стоимость вашего пакета была бы $194, с Фанни Мэй у вас бы осталось $2,50 а с АИГ - менее $15.
Но если бы вы тогда купили на $1000 пива, выпили его и сдали алюминиевые банки, у вас имелось бы $214 наличными.

Основываясь на вышеизложенном, лучше инвестиционной рекомендацией сейчас является: жёстко бухать и сдавать тару...



Бугога! :)

#71270
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Я тут не поленился, и сделал кое-какую табличку и свои умозаключения. Данные с сайта ЦРУ.

Изображение

Много думал... Получается дела у Европы в таком ключе гораааздо хуже тех же Штатов. А Ирландия, Швейцария и Великобритания - так и вообще, аховые страны...

Сообщение отредактировал Иван_Иваныч: 03.10.2008, 12:00:58

  • 0

#71271
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
[quote name='кен' post='6633982' date='03.10.2008, 12:38']
Интересно, есть ли данные по Белорусии? Как у них с кризисом в целом и недвижимостью в частности?
[/quote]


у нас тема кажется про Ату...и крушение цен тута же....
при чем здесь белорусы? ;)

[/quote]
Конечно не будет, собственно есть люди для которых сама цель заработать как можно больше, я же отношусь к другой касте. Для меня работа это прежде всего реализация своих идей, сил, сейчас я ушел на новую работу где платят немного меньше, но зато мне доставляет удовольствие сама работа, да и на старом месте я полностью исчерпал возможность дальнейшего роста и получения опыта для себя и карьерного роста.
Я думаю что та же самая ситуация и у многих других в частности у Ликвида.
[/quote]


подпись: ушел на ЦТ - советчиком :)
  • 0

#71272
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
По оценкам аналитиков инвестбанка «Траст», в IV квартале корпоративному сектору предстоит погасить евробондов и синдицированных кредитов минимум на $11 млрд, а в следующем — на $40 млрд. Целевое использование ЗВР на погашение внешнего долга гораздо лучше, чем «просто так их выбрасывать», компенсируя отток капитала, одобряет главный экономист «Тройки диалог» Евгений Гавриленков. Привлекательные ставки послужат сигналом, «зачем идти на внешний рынок, если на внутреннем неплохо кредитуют», беспокоится Демкин: тогда помощь государства потребуется еще и еще — так можно все, что накоплено за восемь лет, спустить в одночасье «на кризис». Помощью ВЭБа могут воспользоваться и те, кому она не нужна, не исключает аналитик банка «Траст» Алексей Демкин: например, крупные компании, которые в состоянии расплатиться с внешними долгами самостоятельно.

Если не будет кампанейщины и деньги будут выдаваться не только «своим», это очень хорошая мера, ярко демонстрирующая поддержку государства, убежден вице-президент РСПП Игорь Юргенс. Бывший руководитель департамента ЦБ и Минфина Андрей Черепанов их трактует иначе: заявленные меры свидетельствуют, что правительство и ЦБ — на грани паники, но пока боятся признаться, что финансовая система страны в кризисе.

Аналитики «Ренессанс капитала» пишут, что риски рефинансирования уже не будут сдерживать банки от наращивания объемов кредитования, можно рассчитывать на 20%-ный темп роста банковской системы в следующем году.

НЕ РУГАЙТЕ ПИАНИСТА ОН ИГРАЕТ КАК УМЕЕТ!
Вот и пойми кто из них прав...
  • 0

#71273
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='Roksolana' date='03.10.2008, 12:03' post='6634276']
[quote name='кен' post='6633982' date='03.10.2008, 12:38']
Интересно, есть ли данные по Белорусии? Как у них с кризисом в целом и недвижимостью в частности?
[/quote]


у нас тема кажется про Ату...и крушение цен тута же....
при чем здесь белорусы? :)



А при том, что мы сломя голову ринулись в кап. омут и оказались в полной оппе, а белорусы по старой соц.системе пашут и мне пришло в голову, что , возможно, они не так уж и неправы? Конечно, мировой кризис и их не обойдет стороной, но по крайней мере не так затронет , как нас.

А насчет СШ- их уже не спасет ни 700 ярдов, ни ?00 триллионов.

Сообщение отредактировал кен: 03.10.2008, 12:11:08

  • 0

#71274
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Только что звонил риелтор т.е риелторша, говорит цены поднялись потому что сентябрь, октябрь родители приезжих студентов покупают детям дешевые квартиры по 65-70 тыс вот поэтому так и было. Говорит это продлится до декабря а потом не известно что будет.
  • 0

#71275
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Иван_Иваныч классная таблица.
Это что получается? Что Китай и Индия уже 3 и 4 страна в мире, а Россия и Бразилия скоро станут 5 и 6?

Что касается Ирландии то по этой таблице они в полном ауте. Но вот то что я знаю про них: образование и здравоохранение лучшее в европе, коррупция уступает только скандинавии, т.е. входи в 5 самых некоррумпированных стран, страна с соц политикой которой завидует вся европа, и которая очень строго борится с нелегальной миграцией. Из одной из самых нищих стран Европы на сегодня практически по всем показателям развития обгоняет и Германию и Францию.

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 03.10.2008, 12:18:55

  • 0

#71276
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Две недели отпуска пролетели...
А здесь все то же... Кризиса нет, цены растут, экономика в шоколаде...
Гениальная страна. Великие управленцы.
  • 0

#71277
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
"А при том, что мы сломя голову ринулись в кап. омут и оказались в полной оппе, а белорусы по старой соц.системе пашут и мне пришло в голову, что , возможно, они не так уж и неправы? Конечно, мировой кризис и их не обойдет стороной, но по крайней мере не так затронет , как нас.
[/quote]

ну...во-первых. кризис затронет всех и даже того чабана, который питается своим молоком и мясом...
во-вторых, мы не оч далеко ушли от белоруссов..(все-таки многое объединяет)
  • 0

#71278
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Иван_Иваныч классная таблица.
Это что получается? Что Китай и Индия уже 3 и 4 страна в мире, а Россия и Индия скоро станут 5 и 6?

Что касается Ирландии то по этой таблице они в полном ауте. Но вот то что я знаю про них: образование и здравоохранение лучшее в европе, коррупция уступает только скандинавии, т.е. входи в 5 самых некоррумпированных стран, страна с соц политикой которой завидует вся европа, и которая очень строго борится с нелегальной миграцией. Из одной из самых нищих стран Европы на сегодня практически по всем показателям развития обгоняет и Германию и Францию.


Ну получается что весь этот праздник жизни за чужой счёт! И как они будут с таким ужасающим внешним долгом рассчитываться?
Получается Россия уже в догоняет первую пятёрку! Ура, товарищи! :)

ЗЫ. А у Казахстана одни из самых худших показателей по процентному соотношению и по долгу на гражданина среди стран СНГ
  • 0

#71279
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

ну...во-первых. кризис затронет всех и даже того чабана, который питается своим молоком и мясом...
во-вторых, мы не оч далеко ушли от белоруссов..(все-таки многое объединяет)


Если честно то не представляю что нас объединяет с Белорусией кроме одноименного трактора?! :)
Да и вот еще что, в Белорусии стали отпускать и менее круто бороться с оппозицией, говорят типо выборы скоро, да Лукаш чихал во все времена на мнение Запада и скоро выборы или нет. Некоторые делают выводы что им также нужны бабки, поскольку против них были введены как политические так и ряд эконом мер, что не позволяло беларуским фин институтам брать за рубежом деньжат.

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 03.10.2008, 12:19:59

  • 0

#71280
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Две недели отпуска пролетели...
А здесь все то же... Кризиса нет, цены растут, экономика в шоколаде...
Гениальная страна. Великие управленцы.

а в это время

Фондовые торги в США 2 октября 2008г. закрылись значительным снижением ведущих индексов.

По итогам торгов 2 октября 2008г. индекс Dow Jones снизился на 348,22 пунктов (-3,22%) - до 10482,85 пункта, индекс Nasdaq - на 92,68 пункта (-4,48%) - до 1976,72 пункта, индекс S&P - на 46,78 пункта (-4,03%), составив 1114,28 пункта.

На ход торгов оказали влияние пессимистичные настроения инвесторов, которые сомневаются, что плана по поддержке финансового сектора на сумму 700 млрд долл. будет достаточно, чтобы обеспечить рост экономики США


Последнее время вообще не самое легкое для банков во всем мире, однако минувший понедельник стал вдвойне тяжелым для отделения банка Wells Fargo в Сан Диего (штат Калифорния, США). Как сообщает агентство Associated Press, за 24 часа этот банк был ограблен два раза.

Первое ограбление произошло в три часа после полудня, когда грабитель, которому полицейские дали кличку Болтливый, под угрозой пистолета потребовал у кассира наличные.

Через три часа в тот же банк решил наведаться еще один любитель легкой наживы. Грабитель, известный в полиции как Бандит в твердой шляпе, предъявил сотруднику записку, где также требовал отдать ему деньги из кассы.

скоро и у нас начнут грабить, что бы за ипатеку расплатиться

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 03.10.2008, 12:22:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.