Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#71321
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Товарищь Айтолла, люди уже прошли дно, они уже привыкли к низким ценам, потому что я в июне видел квартиры по 60-65 тыс а щяс они стоят минимум по 85 тыс долларов, я уверяю вас поверьте мне. С чего это они не успев привыкнуть начнут поднимать цены? Мне кажется именно летом когда было дно они и привыкли, а потом решили поднять цены потому что ближе к осени спрос вырос, представьте себе вы владелец вдушки и с мая месяца продавали по 65 тыс долларов, никто не звонит потому что все думают дно еще не наступило надо ждать, ближе к сентябрю вдруг стали вам звонить, интересуются студенты и их родители приехали, им пофик на этот кризис они сразу закупают для детей, и у вас появляется коварный план а почему бы не поднять цену? вы говорите ой извините я передумал буду по 70 тыс продавать, даете объявление по 70 тыс и тут это объявление видит другой продавец такой же квартиры и ему тоже все звонят он тоже поднимает и так пошло поехало это поведение толпы. Хреновая вещь. Если вдруг спрос потеряется сразу начнут снижать.


цены разные -смотря в каком районе и сколько комнат..
сейчас некоторые 1-е продаются за 40-45 тыс долларов и что?
где же они выросли,?

они как падали-так и продолжают падать, :)
  • 0

#71322
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Из этого следует, что банки никогда не будут сливать недвижку. Для них это смерти подобно.


Да, анализ мой очень условный, на самом деле тут очень много других факторов, которых я не учел.


будут, еще как будут, если им приспичит долги внешние отдавать..
кризис-он и в Африке -кризис
  • 0

#71323
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Уважаемай Далила, вроде написано на русском. А вы почему то никак понять не можете. Рост заработной платы моего поколения (мои друзья однокласники и т.д.) вырос за 3 года в 3-6 раз. Инфляция составили за эти же три года 45% официально, т.е. в среднем по всем тоаварам их стоимость с 2005 года увеличилась на 45%.

Семеныч, а Вы в цифру инфляции включали стоимость квартир? Ну типа если квартира подорожала за эти годы в 5 раз, что составляет 500%, то какая доля от этих 500% участвует в 45%. Это для прикола, на самом деле можно задать вопросы, которые Вы и сами сможете сформулировать:

1. Откуда взялась цифра 45%? По каким товарам она рассчитывалась? Потому что если по продуктовой корзине, это одно, если по совокупному росту товаров и услуг по отношению к денежной массе - это другое. Если по какой-то усредненной методике - покажите, по какой, или хотя бы приведите вышезапрошенную цифру по учету в этом проценте многократного роста жилой недвижки. Как учитывался в этом искусственно поддурживаемый курс доллара, на который и закупается бОльшая часть ТНП?

2. Да, зарплата и благосостояние у нас действительно росли последние несколько лет. Прикол в том, что на это в большом количестве шли ЧУЖИЕ заемные деньги. Сейчас этот источник если и не иссяк, то порядком урезан, сокращения зарплат и увольнения ууже становятся частым явлением, а скоро могут принять достаточно массовый характер.

Т.е. Вы правы по поводу нескольких прошлых лет, но настоящее стучится в двери и хочет уменьшить зарплаты и поднять инфляцию, т.е. снизить уровень жизни. Причем, как Вы знаете, в зависимости от уровня жизни и списка закупаемых товаров показатель инфляции сильно меняется - он максимальный именно для малооплачиваемой категории населения, потому что именно их корзинка дорожает больше всего.
  • 0

#71324
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений


Кстати, у кого есть однушки до 55 пишите в ЛС...

Прошел час, ни одного сообщения :)

Прошла неделя...никто не пишет ;)

#71325
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений



Кстати, у кого есть однушки до 55 пишите в ЛС...

Прошел час, ни одного сообщения :)

Прошла неделя...никто не пишет ;)



так все же хотят разбогатеть..
пытаются цену то завысить до нереального..
  • 0

#71326
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Это что получается? Все банкиры настолько бедны, не наварились за счет ипотеки, гос-во должно выкупать их долги? Следует взять под жесткий гос.контроль, возбудит уголовное дело о мошенничестве, заморозит все счета, и возможно так малой кровью обойдемся. Распродать по 333 все квартирки...
  • 0

#71327
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

так все же хотят разбогатеть..
пытаются цену то завысить до нереального..

Вот же барыги...ну ничо, все в магилу не унесешь...

#71328
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Прошла неделя...никто не пишет :)

Вопрос к специалисту - как там дела непосредственно в зоне боевых действий? Растет число сделок? По каким сегментам - элитка, бизнес, для пипла? На землю интерес появился или по прежнему низкий?
  • 0

#71329
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений


Прошла неделя...никто не пишет :)

Вопрос к специалисту - как там дела непосредственно в зоне боевых действий? Растет число сделок? По каким сегментам - элитка, бизнес, для пипла? На землю интерес появился или по прежнему низкий?

Все очень плохо...я же уже сто раз писал ;)
зы. хотя вы же действительно отсутсвовали на уроке...в актау

#71330
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Это что получается? Все банкиры настолько бедны, не наварились за счет ипотеки, гос-во должно выкупать их долги? Следует взять под жесткий гос.контроль, возбудит уголовное дело о мошенничестве, заморозит все счета, и возможно так малой кровью обойдемся. Распродать по 333 все квартирки...



Ваши бы слова -да Богу в уши!
если бы Государство внимательно отслеживало всю процедуру и все махинации с деньгами-то и жили бы мы лучше, чем в Англии-ан нет же...они сами там наверху и воруют..по карманам тырят.. :)
  • 0

#71331
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А насчет банков уже сейчас некоторые из них в очень ну очень затруднительном положении вплоть до объявления себя банкротами, за исключением одного двух банков, которые смогли удержаться в более или менее стабильном положении!!!!

Ну и что из этого следует?
Приведу пример.
У десятого Дена есть 300 уникальных приборов, ну, пусть будут это будет "Анализатор р/ч спектра портативный 20ГГц", стоимость каждого пять миллионов тенге. Тем более, что они где-то так и стоят. У него, допустим, эксклюзивный контракт с заводом-производителем на 20 лет, т.е. никто, кроме него в Казахстане такой гадостью не торгует.
Приборчики у него заложены в банке, их залоговая стоимость составляет 1 200 млн. тенге, т.к залоговая стоимость меньше рыночной.
На весь Казахстан их требуется 5 штук в год, но Дену очень нужны деньги! Не будем предполагать плохого, пусть ему захотелось купить себе новую Бентлю.
И он скидывает 30 приборов по бросовой цене в два миллиона, получая за это 60 млн. тенге выручки. После этого он имеет следующие последствия:
1) Он сильно пролетел по прибыли.
2) Его клиенты затарены приборами на шесть лет вперед.
3) Залоговая стоимость его приборчиков уменьшилась в 2,5 раза, после чего банк предложил ему или срочно погасить кредит, или предоставить еще какой-нибудь дополнительный залог.

Вывод: Ден подумает-подумает и решит не рушить рынок анализаторов р/ч спектра портативных 20ГГц. Он будет продавать их по пать штук в год, а может даже по четыре, но подороже. Он продолжит ходить пешком, без Бентли, в ближайших пивняк по пятницам, напиваться там, плакать и причитать: "Ну нахрена ж я купил аж триста штук этих долбаных анализаторов спектра! Лучше б купил "мечту новосела"!

Вот, так, примерно.
  • 0

#71332
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Это что получается? Все банкиры настолько бедны, не наварились за счет ипотеки, гос-во должно выкупать их долги? Следует взять под жесткий гос.контроль, возбудит уголовное дело о мошенничестве, заморозит все счета, и возможно так малой кровью обойдемся. Распродать по 333 все квартирки...

Ага... Сценарий: приходит папа(мама) домой и говорит сыну(дочери, зятю) - Ну все, родственник! Доигрался, падла. Завтра голосуем, выделить ли госбабло на пддержку твоего банка или не выделить. Я, как патриот, заботящийся о налогоплательщиках, завтра проголосую, чтобы не выделяли.А на тебя пусть заведут уголовное дело. И пусть мои внуки станут жить бедно, но честно!!! И хрен с ними, с моими 50% акций твоего банка, пусть пропадают, потому что счастье народа - это главное!!!
  • 0

#71333
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Ага... Сценарий: приходит папа(мама) домой и говорит сыну(дочери, зятю) - Ну все, родственник! Доигрался, падла. Завтра голосуем, выделить ли госбабло на пддержку твоего банка или не выделить. Я, как патриот, заботящийся о налогоплательщиках, завтра проголосую, чтобы не выделяли.А на тебя пусть заведут уголовное дело. И пусть мои внуки станут жить бедно, но честно!!! И хрен с ними, с моими 50% акций твоего банка, пусть пропадают, потому что счастье народа - это главное!!!

Самое главное, Иегуди, что сценарии везде одинаковые- в США, Британии, Бельгии... Как будто под копирку писаны... "Всемирным правительством" ;)
Фу, мля! Опять заговоры мерещатся... :)
  • 0

#71334
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений


Это что получается? Все банкиры настолько бедны, не наварились за счет ипотеки, гос-во должно выкупать их долги? Следует взять под жесткий гос.контроль, возбудит уголовное дело о мошенничестве, заморозит все счета, и возможно так малой кровью обойдемся. Распродать по 333 все квартирки...

Ага... Сценарий: приходит папа(мама) домой и говорит сыну(дочери, зятю) - Ну все, родственник! Доигрался, падла. Завтра голосуем, выделить ли госбабло на пддержку твоего банка или не выделить. Я, как патриот, заботящийся о налогоплательщиках, завтра проголосую, чтобы не выделяли.А на тебя пусть заведут уголовное дело. И пусть мои внуки станут жить бедно, но честно!!! И хрен с ними, с моими 50% акций твоего банка, пусть пропадают, потому что счастье народа - это главное!!!



хехе :)
что то нашу систему не похоже -ну, ни капельки...
а сценарий будет такой - а нужно кого то подставить. кинуть людей с ипотекой -всегда пожалуйста!
а народ? -народ и так проживет..
  • 0

#71335
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Это что получается? Все банкиры настолько бедны, не наварились за счет ипотеки, гос-во должно выкупать их долги? Следует взять под жесткий гос.контроль, возбудит уголовное дело о мошенничестве, заморозит все счета, и возможно так малой кровью обойдемся. Распродать по 333 все квартирки...

Ага... Сценарий: приходит папа(мама) домой и говорит сыну(дочери, зятю) - Ну все, родственник! Доигрался, падла. Завтра голосуем, выделить ли госбабло на пддержку твоего банка или не выделить. Я, как патриот, заботящийся о налогоплательщиках, завтра проголосую, чтобы не выделяли.А на тебя пусть заведут уголовное дело. И пусть мои внуки станут жить бедно, но честно!!! И хрен с ними, с моими 50% акций твоего банка, пусть пропадают, потому что счастье народа - это главное!!!

Прикольное фэнтези, только вот главный акционер добро не даст,
это как пить дать...... :)
  • 0

#71336
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Это что получается? Все банкиры настолько бедны, не наварились за счет ипотеки, гос-во должно выкупать их долги? Следует взять под жесткий гос.контроль, возбудит уголовное дело о мошенничестве, заморозит все счета, и возможно так малой кровью обойдемся. Распродать по 333 все квартирки...

Ага... Сценарий: приходит папа(мама) домой и говорит сыну(дочери, зятю) - Ну все, родственник! Доигрался, падла. Завтра голосуем, выделить ли госбабло на пддержку твоего банка или не выделить. Я, как патриот, заботящийся о налогоплательщиках, завтра проголосую, чтобы не выделяли.А на тебя пусть заведут уголовное дело. И пусть мои внуки станут жить бедно, но честно!!! И хрен с ними, с моими 50% акций твоего банка, пусть пропадают, потому что счастье народа - это главное!!!



Понял, не дурак. А Папа - кто? :)

Сообщение отредактировал кен: 03.10.2008, 14:15:23

  • 0

#71337
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Да, на самом то деле, банки уже давно начали слив квартир. Но слив этот идет через очень и очень узкое горлышко. И как у нас принято, самые лакомые куски достаются инсайдерам.
Моего брата на прошлой неделе приглашали на какой-то закрытый аукцион в Альянсе, за небольшую мзду. Он был не в городе, поэтому не попал. Говорит, через месяц второй аукцион будет, хочет посмотреть, что выставляют.

Ну вот, что и требовалось доказать... Ещё один луч света в нашем тёмном царстве. Поэтому на сайтах банков и у агенств "невкусные" квартирки и цены. Почём мзда входной билет?


Нет, это не луч. См. мой ответ для nabudgar.
Через официальные аукционы идут всякие невкусные варианты. Так мне по крайней мере говорили, сам не проверял.



Из этого следует, что банки никогда не будут сливать недвижку. Для них это смерти подобно.


Да, анализ мой очень условный, на самом деле тут очень много других факторов, которых я не учел.


будут, еще как будут, если им приспичит долги внешние отдавать..
кризис-он и в Африке -кризис


В том то и дело, для того, чтобы отдать внешний долг им НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя начинать массовый слив квартир. См. мой ответ для nabudgar . Насчет цены входного билета - фиг его знает. Вообще, информация сильно непроверенная (но, правдоподобная) из цикла "говорят, что".
Вот если брательник все-таки попадет на аукцион - тогда и отпишусь.

Сообщение отредактировал Auslander: 03.10.2008, 14:19:53

  • 0

#71338
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Через официальные аукционы идут всякие невкусные варианты. Так мне по крайней мере говорили, сам не проверял.

Гы.. у вас еще есть сомнения на этот счет?
  • 0

#71339
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
Нельзя то нельзя...это ослу понятно-но они будут вынуждены..нужно же будет на что то себя содержать..то есть зп сотрудникам..реклама..аренда офиса и др. расходы..еще как будут :)
  • 0

#71340
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Все очень плохо...я же уже сто раз писал :)

Сорри за соль на рану, просто перечитывать кучу страниц лень, тут же все плодовитые, как кролики :D

Забавно то, что банку иногда нет никакого смысла продавать квартиры, это не решает их проблем. Например, пришел чел на аукцион банка, купил квартирку за 100 тыщ, пошел и снял эти бабки со своего счета в том же банке и тут же отдал их назад в тот же банк. А бабки-то виртуальные, их давно уже нет, они давно за бугром отданы за долги. Т.е. все, что банк получает, это списание с себя долгов перед гражданином своего государства, а нафига им такое, если посмотреть ширше? Когда это наши банки интересовали наши граждане? Им совсем не обязательно хоть что-то отдавать, и так не сдохнут :D

Шутка, конечно, но реально нуна запрещать участвовать в аукционах своим вкладчикам! Потому что от них пользы - НОЛЬ! Надо, чтобы или кэшем башляли, или чтобы брали бабки из других банков и несли им, тогда хоть какая-то польза :D

Понял, не дурак. А Папа - кто? ;)

В моем примере папа был с маленькой буквы :) Просто абстрактный папа... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.