Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#71281
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Товарищи бандерлоги (коллеги), кажется к сожалению до декабря будет плюс а потом цены остановятся. Риелтор говорит что многие проавцы пугаются, говорят вот цены опять пошли вверх мы снимаем с продажи подождем или продаем но подороже. К сожалению ситуация такова, страна почти стабильная у нас, все в норме, просто спекуляция ушла. Тут не в барыгах дело, не могут барыги все в один голос поднимать цены и действовать едино хотя бы потому что друг друга не знают, настоящие барыги которые цены поднимают это продавцы которые сами поднимают цены смотря в газету крыша (а тут уже Никс может поднять индекс, мне все таки кажется ему платят агенства по недвижимости чтобы он минусовал, когда цены падают агенства закупаются хатами а потом Никсу платят за плюс или Никс сам там работает, не чистым тут пахнет)
  • 0

#71282
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Только что звонил риелтор т.е риелторша, говорит цены поднялись потому что сентябрь, октябрь родители приезжих студентов покупают детям дешевые квартиры по 65-70 тыс вот поэтому так и было. Говорит это продлится до декабря а потом не известно что будет.

Боян. В августе уже проходили.
  • 0

#71283
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
кароче...обедать пора..

прийду после, расскажу какие там новости на рынке недвижимости :)
  • 0

#71284
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Товарищи бандерлоги (коллеги), кажется к сожалению до декабря будет плюс а потом цены остановятся. Риелтор говорит что многие проавцы пугаются, говорят вот цены опять пошли вверх мы снимаем с продажи подождем или продаем но подороже. К сожалению ситуация такова, страна почти стабильная у нас, все в норме, просто спекуляция ушла. Тут не в барыгах дело, не могут барыги все в один голос поднимать цены и действовать едино хотя бы потому что друг друга не знают, настоящие барыги которые цены поднимают это продавцы которые сами поднимают цены смотря в газету крыша

Слова не мальчика, но мужа!(с) ;)

(а тут уже Никс может поднять индекс, мне все таки кажется ему платят агенства по недвижимости чтобы он минусовал, когда цены падают агенства закупаются хатами а потом Никсу платят за плюс или Никс сам там работает, не чистым тут пахнет)

Опять заговоры... :)
Агенству по недвижимости пох, плюс или минус. Ему главное- это продажи. Постоянные....

Сообщение отредактировал Антибандерлог: 03.10.2008, 12:32:29

  • 0

#71285
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Товарищи бандерлоги (коллеги), кажется к сожалению до декабря будет плюс а потом цены остановятся. Риелтор говорит что многие проавцы пугаются, говорят вот цены опять пошли вверх мы снимаем с продажи подождем или продаем но подороже. К сожалению ситуация такова, страна почти стабильная у нас, все в норме, просто спекуляция ушла. Тут не в барыгах дело, не могут барыги все в один голос поднимать цены и действовать едино хотя бы потому что друг друга не знают, настоящие барыги которые цены поднимают это продавцы которые сами поднимают цены смотря в газету крыша (а тут уже Никс может поднять индекс, мне все таки кажется ему платят агенства по недвижимости чтобы он минусовал, когда цены падают агенства закупаются хатами а потом Никсу платят за плюс или Никс сам там работает, не чистым тут пахнет)

не расстраивайтесь вы так, людям привыкнуть надо к падению, а кто хочет продать по завышенной цене локти кусать будут в скором времени :)

Опять заговоры... Агенству по недвижимости пох, плюс или минус. Ему главное- это продажи. Постоянные....

а они не идут ;)
  • 0

#71286
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
блин... "конгресс, немцы какие-то" (с) скажите лучше где можно узнать более менее точную цену по цене квадратного метра в квадрате улиц от ташкентской до альфараби и от ленина до саина? есть где нибудь подобная аналитика?
  • 0

#71287
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Россияне назвали виновников расстрела Белого дома в 1993г.
Каждый третий россиянин (31%) считает, что основной причиной расстрела Белого дома в октябре 1993г. стал общий развал в стране, начатый Михаилом Горбачевым. Такие данные были получены в ходе опроса Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

вот и выяснили кто виноват в развале СССР и в нынешнем кризисе :)
  • 0

#71288
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

кароче...обедать пора..

прийду после, расскажу какие там новости на рынке недвижимости :)


вся надежа на Вас!!! рвите покровы! не жалейте!
  • 0

#71289
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Очень хороший сайт, с большим количесвтом информации.

http://www.profinance.kz/analytics

На конец первого полугодия 2008 года свыше 50% выданных казахстанскими банками ссуд были обеспечены залогом в форме недвижимости. Такие данные содержатся в июльском отчете Standard&Poor’s. Если учесть, что ссудный портфель банков сейчас (1) составляет 7,2 трлн. тенге (порядка $60 млрд.), то стоимость заложенной недвижимости достигает как минимум $30 млрд.

Эти данные подтверждаются и аудированными отчетами за прошлый год. На начало 2008 года стоимость недвижимости в залоге только пяти крупных банков (ККБ, Народного, Альянс Банка, Банка «Каспийский» и Банка ЦентрКредит) составила более $22 млрд. (2). В годовых отчетах еще двух крупнейших финансовых институтов – БТА и АТФ Банка данные о структуре залоговой базы не приводятся. Но, зная размер их кредитного портфеля, можно предположить, что стоимость недвижимости, которая находится у банков в залоге, составляет не менее $10 млрд. Таким образом, только в первой семерке крупнейших банков на конец года в залоге находилось недвижимости на общую сумму более $30 млрд. Размер совокупного ссудного портфеля банков с начала года оставался неизменным, а новых альтернатив недвижимости, как залоговому имуществу, не появилось.

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 03.10.2008, 12:42:24

  • 0

#71290
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Россияне назвали виновников расстрела Белого дома в 1993г.
Каждый третий россиянин (31%) считает, что основной причиной расстрела Белого дома в октябре 1993г. стал общий развал в стране, начатый Михаилом Горбачевым. Такие данные были получены в ходе опроса Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

вот и выяснили кто виноват в развале СССР и в нынешнем кризисе :)


причем здесь цены на квартиры? почему молчит плюсомет и не грохочет бан-артилерия?
  • 0

#71291
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Товарищь Айтолла, люди уже прошли дно, они уже привыкли к низким ценам, потому что я в июне видел квартиры по 60-65 тыс а щяс они стоят минимум по 85 тыс долларов, я уверяю вас поверьте мне. С чего это они не успев привыкнуть начнут поднимать цены? Мне кажется именно летом когда было дно они и привыкли, а потом решили поднять цены потому что ближе к осени спрос вырос, представьте себе вы владелец вдушки и с мая месяца продавали по 65 тыс долларов, никто не звонит потому что все думают дно еще не наступило надо ждать, ближе к сентябрю вдруг стали вам звонить, интересуются студенты и их родители приехали, им пофик на этот кризис они сразу закупают для детей, и у вас появляется коварный план а почему бы не поднять цену? вы говорите ой извините я передумал буду по 70 тыс продавать, даете объявление по 70 тыс и тут это объявление видит другой продавец такой же квартиры и ему тоже все звонят он тоже поднимает и так пошло поехало это поведение толпы. Хреновая вещь. Если вдруг спрос потеряется сразу начнут снижать.
  • 0

#71292
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Сегодня видел радостных и пианых людей. Знакомцы.Обмывали кредит получили 1 000 000 тенге, чтоб закрыть задолженность по ипотеке за полгода. Платят 2 200 у.е. в месяц за квартиру банку.Купили на пике.

оптимисты!)
  • 0

#71293
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений


Сегодня видел радостных и пианых людей. Знакомцы.Обмывали кредит получили 1 000 000 тенге, чтоб закрыть задолженность по ипотеке за полгода. Платят 2 200 у.е. в месяц за квартиру банку.Купили на пике.

оптимисты!)


Прям как наши банки :)
  • 0

#71294
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

....когда цены падают агенства закупаются хатами а потом Никсу платят за плюс или Никс сам там работает, не чистым тут пахнет)

А я всегда предупреждал, что Никс - барыга из барыг.
Только вот кто всем остальным щапрещал прикупаться на спаде, чтоб продать на подъеме ???
Скучно с вами, бандеры.
  • 0

#71295
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

вот комент с зоны.кз, насчет инвестиций:

Аноним
Пт Окт 03, 2008 10:22
Рекомендации лучших московских инвесторов в нынешней непростой ситуации на финансовом рынке...

Если бы вы купили на $1000 акций Дельта Эйрлайнс год назад, сейчас стоимость вашего пакета была бы $194, с Фанни Мэй у вас бы осталось $2,50 а с АИГ - менее $15.
Но если бы вы тогда купили на $1000 пива, выпили его и сдали алюминиевые банки, у вас имелось бы $214 наличными.

Основываясь на вышеизложенном, лучше инвестиционной рекомендацией сейчас является: жёстко бухать и сдавать тару...



Бугога! :)

”Практически каждый, кто занимается изучением общественного мнения в Казахстане или изучает результаты серьезных исследований, может сказать: в голове наших граждан сегодня такая каша, что невольно становится грустно. Произошло жуткое смешение ценностей, смыслов, ориентиров, которое не дает обществу критически взглянуть не только на прошлое и настоящее, но и на собственные перспективы. Считаю, что происходящим с нашим обществом процессам современная медицина и психиатрия еще не дали адекватного названия. За не имением оного можно назвать только два понятия, которые относительно верно отражают состояние современной общественной мысли и массового сознания: общенациональная деменция и абстинентный синдром.

статья тут

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 03.10.2008, 12:48:58

  • 0

#71296
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

В пику нашему бюджету, негатифф.

Обвал цен на цветные металлы


Класс!!!
(Убежал, бурча себе под нос: буду кабель закупать, медный кабель закупать!)
  • 0

#71297
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
убил студента понизил цену на квартиру!
  • 0

#71298
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Очень хороший сайт, с большим количесвтом информации.

http://www.profinance.kz/analytics

На конец первого полугодия 2008 года свыше 50% выданных казахстанскими банками ссуд были обеспечены залогом в форме недвижимости. Такие данные содержатся в июльском отчете Standard&Poor’s. Если учесть, что ссудный портфель банков сейчас (1) составляет 7,2 трлн. тенге (порядка $60 млрд.), то стоимость заложенной недвижимости достигает как минимум $30 млрд.

Эти данные подтверждаются и аудированными отчетами за прошлый год. На начало 2008 года стоимость недвижимости в залоге только пяти крупных банков (ККБ, Народного, Альянс Банка, Банка «Каспийский» и Банка ЦентрКредит) составила более $22 млрд. (2). В годовых отчетах еще двух крупнейших финансовых институтов – БТА и АТФ Банка данные о структуре залоговой базы не приводятся. Но, зная размер их кредитного портфеля, можно предположить, что стоимость недвижимости, которая находится у банков в залоге, составляет не менее $10 млрд. Таким образом, только в первой семерке крупнейших банков на конец года в залоге находилось недвижимости на общую сумму более $30 млрд. Размер совокупного ссудного портфеля банков с начала года оставался неизменным, а новых альтернатив недвижимости, как залоговому имуществу, не появилось.


это хорошшо или плохо? что из этого следует?
  • 0

#71299
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Товарищь Айтолла, люди уже прошли дно, они уже привыкли к низким ценам, потому что я в июне видел квартиры по 60-65 тыс а щяс они стоят минимум по 85 тыс долларов, я уверяю вас поверьте мне. С чего это они не успев привыкнуть начнут поднимать цены? Мне кажется именно летом когда было дно они и привыкли, а потом решили поднять цены потому что ближе к осени спрос вырос, представьте себе вы владелец вдушки и с мая месяца продавали по 65 тыс долларов, никто не звонит потому что все думают дно еще не наступило надо ждать, ближе к сентябрю вдруг стали вам звонить, интересуются студенты и их родители приехали, им пофик на этот кризис они сразу закупают для детей, и у вас появляется коварный план а почему бы не поднять цену? вы говорите ой извините я передумал буду по 70 тыс продавать, даете объявление по 70 тыс и тут это объявление видит другой продавец такой же квартиры и ему тоже все звонят он тоже поднимает и так пошло поехало это поведение толпы. Хреновая вещь. Если вдруг спрос потеряется сразу начнут снижать.

вы хотите сказать что дно мы уже проскочили??? :D
как выражаются некоторые "не смешите мои тапочки" :D
был отложенный спрос, к зиме люди имеющие деньги решили прикупиться, для себя, для детей ;)
но неужели вы думаете таких много в КЗ????
мой совет (бесплатный) не влезайте в долги, подкопите вечнозелёных, а к весне будете смеяться над продавцами которые осенью начали раздувать пузырь!! :)
кризис он и в Африке кризис :D
хотя в КЗ его нет и не было :)
  • 0

#71300
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Сегодня видел радостных и пианых людей. Знакомцы.Обмывали кредит получили 1 000 000 тенге, чтоб закрыть задолженность по ипотеке за полгода. Платят 2 200 у.е. в месяц за квартиру банку.Купили на пике.

оптимисты!)

Ага....а нефть пробила 90, интересно, что ее сегодня остановит?
Что в рукаве у Жоры Кустова осталось?
"Тихо в степи,
только не спит баран,
скоро к барану приедет зверек,
вот и не спит баран"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.