Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#71341
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Это что получается? Все банкиры настолько бедны, не наварились за счет ипотеки, гос-во должно выкупать их долги? Следует взять под жесткий гос.контроль, возбудит уголовное дело о мошенничестве, заморозит все счета, и возможно так малой кровью обойдемся. Распродать по 333 все квартирки...

Ага... Сценарий: приходит папа(мама) домой и говорит сыну(дочери, зятю) - Ну все, родственник! Доигрался, падла. Завтра голосуем, выделить ли госбабло на пддержку твоего банка или не выделить. Я, как патриот, заботящийся о налогоплательщиках, завтра проголосую, чтобы не выделяли.А на тебя пусть заведут уголовное дело. И пусть мои внуки станут жить бедно, но честно!!! И хрен с ними, с моими 50% акций твоего банка, пусть пропадают, потому что счастье народа - это главное!!!


а потом все танцуют и поют!

ех предется по программе переселений в россию, под магадан ехать... может там ква-ква-квартиру можно будет прикупить, в алмате судя по всему коммунизм откладывается
  • 0

#71342
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Нельзя то нельзя...это ослу понятно-но они будут вынуждены..нужно же будет на что то себя содержать..то есть зп сотрудникам..реклама..аренда офиса и др. расходы..еще как будут :)


УУУУУ.
Вы почитайте все-таки мой ответ г-ну(же) nabudgar, и Вам все сразу станет ясно.
  • 0

#71343
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений


Из этого следует, что банки никогда не будут сливать недвижку. Для них это смерти подобно.

В новой крыше объявление от Темир-банка.
80 лотов (дома, участки, квартиры).
Аукционы назначены на ноябрь...

Интересно то, что метод торгов - английский, но стартовая цена небольшая...
Лот № 18: 4-х к.кв.
общ. пл. 81,8
жилая 52,2
Бостандыкский район
ул. Джандосова 29/11
Стартовая цена 5 460 000 тенге

П.С. Бта ипотека 25 лотов

:)


  • 0

#71344
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Из этого следует, что банки никогда не будут сливать недвижку. Для них это смерти подобно.

В новой крыше объявление от Темир-банка.
80 лотов (дома, участки, квартиры).
Аукционы назначены на ноябрь...

Интересно то, что метод торгов - английский, но стартовая цена небольшая...
Лот № 18: 4-х к.кв.
общ. пл. 81,8
жилая 52,2
Бостандыкский район
ул. Джандосова 29/11
Стартовая цена 5 460 000 тенге

П.С. Бта ипотека 25 лотов

:)


Через официальные аукционы идут всякие невкусные варианты. Так мне по крайней мере говорили, сам не проверял.

80 лотов это не слив. Это реализация. 8000 лотов, по цене ниже рыночной - это слив.
Т.е. под сливом я подразумеваю желание как можно быстрее получить деньги за большое количество товара, сбыв его по низкой цене.
  • 0

#71345
патефон

патефон
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Народ! вы новости хоть месные слушаете\смотрите? какие кв?! хлеба в стране нет и сахара тоже. Вчера с "голубого Хабара" так и сказали, что в стране надвигается продовольсвенный кризис. А Цены на недвижимость будут падать. И если кто не в курсе, то цены с 1 октября на все ком услуги поднимают.
  • 0

#71346
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Интересно то, что метод торгов - английский, но стартовая цена небольшая...
Лот № 18: 4-х к.кв.
общ. пл. 81,8
жилая 52,2
Бостандыкский район
ул. Джандосова 29/11
Стартовая цена 5 460 000 тенге

Интересно, а во сколько вы оцениваете выселение, живущих там ныне?
  • 0

#71347
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Кстати, у кого есть однушки до 55 пишите в ЛС...

Прошел час, ни одного сообщения :)

Прошла неделя...никто не пишет ;)

За 55 есть как раз:

1-комнатная, улучшенная
Общая 36 квадратов, жилая площадь 19, кухня 8
4 этаж 5 этажного кирпичного дома, год постройки 1990
По ул. Суюнбая


Пайдет? :D
  • 0

#71348
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Шутка, конечно, но реально нуна запрещать участвовать в аукционах своим вкладчикам! Потому что от них пользы - НОЛЬ! Надо, чтобы или кэшем башляли, или чтобы брали бабки из других банков и несли им, тогда хоть какая-то польза :)

Иегуди, у меня другой взгляд на это. Или это деньги вкладчика на счёте, или это деньги самого банка. Это ведь живое бабло, которое АКТИВ, его можно отдать за бугор, что сейчас весьма актуально. А деньги вкладчиков отдавать за бугор АФН не должен разрешать. Я так думаю (С)
  • 0

#71349
патефон

патефон
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
и ещё вчера мне сообщили "благую" весть: забирай свои деньги с банка и держи дома, в течении 2 месяцев многие банки станут не ликвид. Это новость мне сообщил директор фин департамента очень "стабильного" банка.
  • 0

#71350
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Нельзя то нельзя...это ослу понятно-но они будут вынуждены..нужно же будет на что то себя содержать..то есть зп сотрудникам..реклама..аренда офиса и др. расходы..еще как будут :D


УУУУУ.
Вы почитайте все-таки мой ответ г-ну(же) nabudgar, и Вам все сразу станет ясно.

Это если Дэн половину приборов продаст, тогда банк может и забеспокоиться. А вот если 10%, банк может и плюнуть, снижение качества активов некритическое, причем есть вероятность роста стоимости приборов за счет инфляции и повышенного спроса. 10% на Бентлю не хватит, но вот на завалященький Мерс или Крузер из салона уже нормально, все лучше, чем пешком ходить :)

А если у Дэна еще и начальник кредитного отдела свой человек, то он может продать уже 60%, сразу Бентлю себе и Крузак - этому другу. Ауслендер, Вы точно нихт ферштейн, прям как неродной какой-то, не понимаете особенности местного бизнеса :D И вапче, Ден завтра уедет на Бентли в теплые края, где ему поровну на все происки банков... ;)
  • 0

#71351
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

и ещё вчера мне сообщили "благую" весть: забирай свои деньги с банка и держи дома, в течении 2 месяцев многие банки станут не ликвид. Это новость мне сообщил директор фин департамента очень "стабильного" банка.

Навеяло....
"Не надейтесь - туманом растает надежда,
Верьте только себе, если можете - Богу,
То, что золотом чистым казалось Вам прежде -
Просто фантик измятый на пыльной дороге" (с)
  • 0

#71352
Born98

Born98
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Только что звонил риелтор т.е риелторша, говорит цены поднялись потому что сентябрь, октябрь родители приезжих студентов покупают детям дешевые квартиры по 65-70 тыс вот поэтому так и было. Говорит

......это продлится до декабря а потом не известно что будет......
хе хе.. чёт риэлторы не договаривают.... не похоже что цены такие будут до декабря, не сёдня завтра начнётся обвал, то бишь осенний ценопад
  • 0

#71353
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

и ещё вчера мне сообщили "благую" весть: забирай свои деньги с банка и держи дома, в течении 2 месяцев многие банки станут не ликвид. Это новость мне сообщил директор фин департамента очень "стабильного" банка.

с одной маленькой, но лишней снежинки,
или с одного неосторожного звука
начинаются снежные лавины, сметающие все на пути...

\\ не провоцируйте народ :) - массовый забор бабла со счетов точно приведет к катастрофе. ИМХО
  • 0

#71354
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

80 лотов это не слив. Это реализация. 8000 лотов, по цене ниже рыночной - это слив.
Т.е. под сливом я подразумеваю желание как можно быстрее получить деньги за большое количество товара, сбыв его по низкой цене.


слив, не слив... это мы узнаем позже
может это слив малыми порцайками... :)
позвонил в банк, ситуация такая: указанные стоимости - это долги клиентов банку,
сам банк заниматься выселением "не имеет права", чушь конечно... сказали б "не имеет желания".
но несогласных продаваться по "их статистике около 10 %" и времени занимает выселение "около 6 месяцев"

Интересно, а во сколько вы оцениваете выселение, живущих там ныне?

Нивосколько, никого выселять не собираюсь

Сообщение отредактировал Winston: 03.10.2008, 14:46:11

  • 0

#71355
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

За 55 есть как раз:

1-комнатная, улучшенная
Общая 36 квадратов, жилая площадь 19, кухня 8
4 этаж 5 этажного кирпичного дома, год постройки 1990
По ул. Суюнбая


Пайдет? :)

Залоговая?
Спасибо, но на ниже Ташкенской заявок нет...люди согласны западнее, но никак не хотят севернее)))

#71356
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Иегуди, у меня другой взгляд на это. Или это деньги вкладчика на счёте, или это деньги самого банка. Это ведь живое бабло, которое АКТИВ, его можно отдать за бугор, что сейчас весьма актуально. А деньги вкладчиков отдавать за бугор АФН не должен разрешать. Я так думаю (С)

И Вы правы, Иваныч... Согласен с Вами, просто даже в самое лучшее время для банков у них нет возможности расплатиться со всеми вкладчиками одновременно, потому что большой процент денег гуляет по прибыльным местам, зарабатывая на жизнь банка и проценты вкладчиков. Т.е. в банке всегда есть, например, 20% от вложенных в него денег и плюс какие-то активы. В наших условиях процент наличности, скорее всего, уполз намного ниже, чем обычно, с учетом "умения" наших банкиров работать с деньгами. А активы сильно похудели, вплоть до дистрофии. Честно говоря, не представляю, как это может контролировать АФН, разве что установлением процента неснижаемых остатков.
  • 0

#71357
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Т.е. в банке всегда есть, например, 20% от вложенных в него денег и плюс какие-то активы. В наших условиях процент наличности, скорее всего, уполз намного ниже, чем обычно, с учетом "умения" наших банкиров работать с деньгами. А активы сильно похудели, вплоть до дистрофии. Честно говоря, не представляю, как это может контролировать АФН, разве что установлением процента неснижаемых остатков.

Зачем банку держать 20 % в кэше, это сколько хранилищ надо.
Обычно дневной оборот +\- 10%. Если надо, броневик с НБ подьедет быстро.
А с активами вы правы.
Но если их сейчас переоценивать, то крах в стране неизбежен.
Потому, что и страна стоить будет тоже немного.
  • 0

#71358
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений



Нельзя то нельзя...это ослу понятно-но они будут вынуждены..нужно же будет на что то себя содержать..то есть зп сотрудникам..реклама..аренда офиса и др. расходы..еще как будут ;)


УУУУУ.
Вы почитайте все-таки мой ответ г-ну(же) nabudgar, и Вам все сразу станет ясно.

Это если Дэн половину приборов продаст, тогда банк может и забеспокоиться. А вот если 10%, банк может и плюнуть, снижение качества активов некритическое,


Стоимость заложенного имущества снизилась в два с половиной раза - ну нихрена ж себе некритическое снижение!

причем есть вероятность роста стоимости приборов за счет инфляции и повышенного спроса.


Если он продаст 30 приборчиков, то это приведет к затовариванию на 6 лет вперед. Где повышенный спрос?

10% на Бентлю не хватит, но вот на завалященький Мерс или Крузер из салона уже нормально, все лучше, чем пешком ходить :)


Один приборчег пять лямов стоит, он продаст 30 - почему не хватит?

А если у Дэна еще и начальник кредитного отдела свой человек, то он может продать уже 60%, сразу Бентлю себе и Крузак - этому другу. Ауслендер, Вы точно нихт ферштейн, прям как неродной какой-то, не понимаете особенности местного бизнеса :D


А Дэн жадный, и взял кредит в западном банке (как ухитрился - сам удивляюсь!) чтоб проценты поменьше платить.
  • 0

#71359
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

позвонил в банк, ситуация такая: указанные стоимости - это долги клиентов банку,

"чую что наиопывают, не пайму где" :)
Чел теряет пв, выплаченные процента, квартиру!!!....зачем?

#71360
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

сам банк заниматься выселением "не имеет права", чушь конечно... сказали б "не имеет желания".

Мне вот интересно, когда банки сами начнут заниматься выселением (если начнут) - это послужит сигналом к тому, что их крепко приперло? Следим за событиями...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.